9 июня 2026, вторник, 11:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
0 +
Дмитрий, 16:36, 16.06

А почему милиция так ненавидит свой народ?

Ответить
0 +
Артем, 16:37, 16.06

Правильно! Подавайте жалобы, судитесь! Маловероятно, что что-то докажите, но стоит погонять всех этих лизоблюдов! Пусть отрабатывают свои деньги!

Ответить
0 +
Артём , 16:41, 16.06

только слабая власть так может обращаться с людьми

Ответить
0 +
WWW, 16:41, 16.06

раньше видя человека форме чувствовал себя защищенным, а теперь....

Ответить
0 +
Antiluk, 16:47, 16.06

Maski sniati - bal okonchen! Uje netu daje vidimosti sobludeniya Konstitutsii i prav cheloveka. Glavnie narushiteli kak i ranshe militia i KGB. U kogo to est' somneniya chto pisat' v prokuraturu bespolezno? U nih est' 100 trukov chtob nedovonih uspokoit' - naidut srazu protokol obiska chto u zaderjannogo nashli strelianuu gilzu i chelovek v turme na paru let za hranenie.

Gosudarstvo ne vipolniaet svoi glavnie funktsii - obespechenie bezopasnosti grajdan. V etih usloviyah est' 3 puti dlia bor'bi s okupantami:

1. Emigratsiya. Osvobojdenie strani nachinaesh s samogo sebia. Dumau podavat' pros'bi o polit ubejishe mojno spokoyno - pokajesh paru youtube rolikov i ti v Evrope. Emigrantam tiajelo - no kto rabotaet, jivet horosho.

2. Pacifizm. Nenasilstvennoe soprotivlenie, zabastoval sam - zovi bastovat' druga. Budut pugat' i davit', a kak kormit' sem'u? Skolko pridetsia terpet'? Budut li vse solidarni ili 500 chelovek zabastuet v 10 mil-lionnoy strane? Est' nadejda chto rejim ruhnet ot istosheniya i rashodov na OMON i KGB, a esli sam ne ruhnet? Eto dolgiy i trudni put' bor'bi za svobodu.

3. Put' GEROEV. Esli gosudarstvennie chinovniki ne ispolniaut Konstitutsiu zastavit' ih eto delat' siloy i prizvat' k otvetu za sovershennie prestupleniya. Eto put' voorujennoy bor'bi s rejimom chtobi priblizit' den' ego padeniya.
Kak borotsia za SVOBODU - kajdi reshit sam!

Ответить
0 +
20%, 16:50, 16.06

я люблю свою страну=((((

Ответить
0 +
kolonist, 16:51, 16.06

Дмитрий, 16:36, 16.06
А почему милиция так ненавидит свой народ?
=============================================================================

А кто такой народ?
Деньги платит президент,
квартиры даёт президент,
медицинское обслуживание -президент,
льготы, санатории, прочие блага -президент.
А что даёт народ для милиции?
Проблемы, сверхурочные, да ещё руку дающему пытается укусить.
Так за что его любить, народ Беларуский?

Ответить
0 +
Неопознаный, 17:03, 16.06

Мне самому ещё в прошлом году надели наручники избивали ногами и руками лишь за то что я ругнулся разговаривая по мобильному телефону. Ещё и штраф заплатил.В суде я заявил что протокол подписал под давлением, но судья не обращал внимания на моё заявление.Сведетелей не было,но по нашим законам второй милицЫонер может выступать свидетелем.Следовательно два милицЫонера могут пришить вам что угодно,хоть убийство.Так что надеятся нужно на себя и на таких как ты-простых граждан.Суд против народа...

Ответить
0 +
emden, 17:20, 16.06

для Неопознаный, 17:03, 16.06

Ну так какие вопросы, если "ругнулся разговаривая по мобильному телефону"? Ни дома же они тебя повязали. В общественном месте слова нужно употреблять соответствующие.
С тем, что белсуд - вовсе не суд, согласен. Избивать тоже неправильно.

Ответить
0 +
abc, 17:29, 16.06

2kolonist, 16:51, 16.06
Дмитрий, 16:36, 16.06
А почему милиция так ненавидит свой народ?
=============================================================================
А кто такой народ?
Деньги платит президент,
квартиры даёт президент,

--------------------------------------
т.е. президент из своего кармана деньги дает ? хмм... откуда у рядового гос чиновника такие деньги ? :)
помницца мне что он декларировал зарплату президента около 400 $ в эквиваленте.

Если ты не можешь отличить деньги государственного бюджета от денег личного пользования, то сколько тебе лет парень ?

Полагаю что ты служиш, и деньги тебе платитят не из кармана президента, а из государственного бюджета, попытайся понять разницу.

Ответить
0 +
Antiluk, 17:38, 16.06

Esli militsioner udaril cheloveka kotori rugalsia matom:

1. Militsioner sovershil UGOLOVNOE prestuplenie
- previshenie vlasti
- nanesenie telesnih povrejdeniy (huliganstvo ili pohuje stat'ja)

Po zakonu - rassledovanie, uvolnenie, sud, turma (vozmojno uslovni srok)

2. Tot kto rugalsia matom v obschestvennom meste - administrativnoe narushenie, kotoroe mojno nakazat'
- preduprejdeniem
- shtrafom
- zaderjaniem (esli narushaet i sam ne uspokoitsia)

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 17:43, 16.06

Вопрос: ,,Что вы будете делать дальше?,,
Ответ: ,,С ними (ментами)? Отстреливать. Я их всех запомнил в лицо.,,

Продолжение следует..............

Ответить
0 +
ir, 17:46, 16.06

чиновники - против простых граждан
суд - против простых граждан
милиция - против простых граждан
кгб - против простых граждан
так называемый президент - против гастарбайтеров, против спекулянтов, против тех кому нужна валюта, против граждан с отличной от официальной точкой зрения, против автомобилистов, против простых граждан, гуляющих в центре города... - против простых граждан

так и простые граждане против -
коррумпированных чиновников,
несправедливого суда,
аморальной милиции,
страшилки на ночь для непослушных детей - кгб,
нелигитимного самоизбранного так называемого президента...

кто виноват? ....

Ответить
0 +
lisa, 17:51, 16.06

abc, 17:29, 16.06
Полагаю что ты служиш, и деньги тебе платитят не из кармана президента, а из государственного бюджета, попытайся понять разницу.
----------------------------------------------------------
Думаю, что там была ирония.
У нас все делает ТНП:
И чистые улицы - только его заслуга, и дождь, и солнце, и картофель он переберет, и яйца несет... И спички у чиновников отбирает, чтоб его хату не спалили)))
Да где он только не отличился???
-----------------------------------------------
МилицЫя - сколько же вам платят за отказ от совести, доброго имени, душевного спокойствия?
"Сахарная косточка" сегодня - завтра она же может поперек горла стать.

Ответить
0 +
прокурор, 17:52, 16.06

Снимать побои и если тем более есть юрист, в прокуратуру. Уверяю, эффект будет.

Ответить
0 +
Читатель, 17:52, 16.06

С нетерпением ждем прдолжения. Главное чтобы концовка хорошая была, ну хотя бы как в Киргизстане.

Ответить
0 +
в продолжение темы, 17:53, 16.06

А почему милиция так ненавидит свой народ?
===================================================== А кто такой народ?

------------------------------------------------------------------------------------
Не в этом дело ! Личный состав МВД ( Минск ) - это приезжие, обыкновенная лимита без образования, даже если эти люди имеют образование, то от перенаселённости столицы, они не могут применить себя по специальности на которую получили диплом, но не имеют практики ,поэтому для них выход -это милиция и дальше академия МВД ( за особое усердие ) звание и карьера в Минске ! А эти мероприятия под названием "оцепление" - это приказы начальства с указания Мингорисполкома и более высших инстанций , ЗНАЧИТ - ПРИКАЗ И ВСЁ..... И ОСОБЫХ "ИДЕЙНЫХ"..... КРОМЕ ЖИЗНЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ У НИХ НЕТ! Поэтому милицЫя (личный состав ) ,в случаи отказа ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ,попадает под служебное расследование и дальнейшее наказание ( а то что, наказание строгие вплоть до судимости, то в этом можно не сомневаться ) у них есть единственный выход - УВОЛЬНЕНИЕ !( здесь есть ещё одна причина ....те сотрудники которые имеют более 10-15 лет выслуги будут служить до истечения календарных лет для права получения пенсии за выслугу ) многие ради этого и служат ,вернее дослуживают ) поэтому на увольнение и разрыв контракта могут пойти немногие, потому что у основного состава есть семьи и такие же насущные проблемы как у всех граждан ! ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ И РАССУДИТ КТО ПРАВ !

Ответить
0 +
зАяц Мазая, 18:10, 16.06

Если написать Гансу Христиану Андерсену вместо прокуратуры, то будет больше эффекта.
################################################################################################

Ответить
0 +
Antiluk, 18:11, 16.06

Ne nado prikazami prikrivatsia. Konstitutsiya strani - glavni zakon, ostalnie ukazi, dekreti, rasporiajeniya doljni ey sootvetstvovat'.

Ya uveren chto na bumage prikazov IZBIVAT' ludey ne pishut... eto userdie ishodit ot ispolniteley, kotoroe pooschriaut sverhu. Nadeus etu mraz' pereloviat i oni budut drug na druga svoi dela pereveshivat' v otkritom sude.

Ni odno delo ne doljno bit' zabito, za kajdiy svoy postupok moralnie urodi otvetiat.

Lishenie naroda svobodi na 17 let - prestuplenie neveroyatnogo mashtaba i nakazanie doljno sootvetstvovat'.

Ответить
0 +
Porch, 18:15, 16.06

Вот блин, начинается - во всем виноваты приезжие. Приехали и стали ментами и вас гоняют. Господа минчане, сами вы мусора!!!

Ответить
0 +
mikeru, 18:59, 16.06

Koroche, Kolhoznik nanial kolhoznikov chtob goniat' cevilizovannih ludei. Banda odnim slovom. Bil bi on hot' obrazovan nemnogo, to navriatli bi takoe ustaival.

Ответить
0 +
Irina, 19:10, 16.06

в продолжение темы, 17:53, 16.06

А почему милиция так ненавидит свой народ?
----------------------------------------------
Ну ведь когда они избивают и унижают людей никакой начальник над ними не стоит и не заставляет это делать. Просто они обычные отморозки, которые и мать радную не пожалеют за лишнюю копейку.

Ответить
0 +
бывший военный, 19:13, 16.06

запоминайте их лица,мы их щеманем.у них мозгов не хватает,чтобы понять,что им или их детям придётся отвечать.видел я таких героев-алкашей.ненавижу белорусских ментов!!!!!!!позор!!!!

Ответить
0 +
weschtiy, 19:13, 16.06

А потом будут кричать это не я,но придётся отвечать.

Ответить
0 +
бывший военный, 19:18, 16.06

и не забывайте,не показывайте,что боитесь их.смотрите им нагло и дерзко в глаза.на меня даже в военной форме,когда я служил(а по воинскому званию был на порядок их всех выше)пытались запугать и угрожали задержанием средь бела дня,но я их не боюсь и разговариваю с позиции силы,они это чувствуют и сами боятся.пишите заявы на них.а я начну с соседа-мента спецназовца.он в моём списке первый.......ему

Ответить
0 +
Алесь, 19:27, 16.06

Отвратительно, просто подонки.
Те, кто избивает и те, кто выносит приговоры по бумажке - подонки. Ничто не может оправдать подобное. Поверьте, друг мой, жизнь куда мудрее и всё расставит по своим местам. Постарайтесь узнать их имена и потерпите, завтра эти люди станут спившимися маргиналами.

Хочу предложить Хартии создать на сайте особый раздел - позорный столб, где будут размещаться фотографии и инициалы таких вот мерзавцев, краткие комментарии к ним и их деяниям. Страна должна знать своих антигероев, должны их знать и в Европе.

Ответить
0 +
Виктор, 19:45, 16.06

Предлагаю распространить призыв:

ВСЕМ КОМУ НЕ НУЖЕН ПРЕЗИДЕНТ А.Л. ЛУКАШЕНКО

Президент использует наши деньги для сохранения своей власти над нами.

Мы можем лишить его (части) денег, и ослабить его власть!
Начнутся перебои с зарплатами МВД, КГБ - быстрее закончится его власть.
Лукашенко занимается продажей нашей страны, чтобы сохранить свою власть.
Эти деньги пойдут на зарплату чиновников, милиции, кгб и будут проедены ими!

Сейчас в банках находится вкладов на 2 млрд. долларов.
Этими деньгами мы поддерживаем ненавистную нам власть.

СНИМАЙТЕ ВКЛАДЫ В ЛЮБОЙ ВАЛЮТЕ ИЗ БАНКОВ НА ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ!
Время работает против нас.
Продажа белорусских предприятий уже начата!

Пусть 3 июля ни одного НОШЕГО рубля не будет поддерживать враждебную нам власть!

Ответить
0 +
to милицЫя, 19:46, 16.06

Ребята, как вы можете глумиться над своими собратьями?
Одумайтесь! Где ваша честь! Допустим, есть приказ задержать -задержите, а издеваться и избивать - так делают последние отмороженные бандиты! Будьте мужчинами, будьте БЕЛАРУСАМИ!

Вы заложники режима - так же как и все мы. Но мы по разные стороны. Неужели вы непомните ВОВ.
Одумайтесь, прошу, ВАС!

Ответить
0 +
Штюрлиц, 19:48, 16.06

Пишите "телеги" в прокуратуру! В районную, затем городскую, генеральную, верховный суд... "Телегу" накатать - 30 миню максимум, а рассмотреть они её должны, дать хоть какой ответ должны и т.п. Нервов попортите и время зафоршмачите хоть им!
На войне - как на войне!

Ответить
0 +
Antiluk, 19:53, 16.06

Udachi v bumajnih voinah... :(

A mojet ne nado? Svoboda u nas i tak est', pravda toje BUMAJNAYA... :(

Ответить
0 +
в продолжение темы, 20:27, 16.06

Ну ведь когда они избивают и унижают людей никакой начальник над ними не стоит и не заставляет это делать. Просто они обычные отморозки, которые и мать радную не пожалеют за лишнюю копейку.

----------------------------------------------------------------------------
Рыба гниёт с головы !
Если бы,вы видели и понимали как этих мiлiцыянтау пресингуют, и унижают, и строят по каждому нужному и ненужному поводу ,то поймёте что эти отморозки "продукт" профессиональной деятельности их командиров ! И тогда бы вы узнали,что вся подготовка этих "защитников правопорядка" основана на внезапности и грубом подавлении, а главное - что все законы по применению оружия, спецсредств и физической силы, на основании которых действуют силовики , подкреплены основным........ они противостоят правонарушениям ,так им вбивают в голову ! а детали ...что акции протеста против преступлений -- это их не интересует !
поэтому -
рыба гниёт с головы !

p.s. поэтому в системе мвд и всех силовых структурах нужна серьёзная реформа !

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 20:40, 16.06

Избиение задержанных это эмоциональный выход сотрудников силовых структур. Им тоже нелегко, ведь они думают, что небыло бы акций, то и их не заставляли бы задерживать людей, что вообще то противоречит чисто человеческой логике. Они себя чувствуют ох как неуютно, и не могут или не хотят осознать простую вещь, с арестом г Лукашенко эта напасть закончится и они начнут выполнять чисто свои функции. Вполне возможно что их идеологи внушили им другую вещь, что они приближены к касте, и за это их функция заключается заставит быдло работать, и тем самым зарабатывать деньги на их содержание. Одно должно быть понятно каждому, при задержании ни вкоем случае не надо вести себя вызывающе, надо им сочуствовать, надо их убеждать, что главный преступник в стране это г. Лукашенко. Надо убеждать их в необходимости ареста г. Лукашенко, и тогда эти их проблемы исчезнут сами собой. Нам всем надо осознать, что нельзя, даже здесь на "ХАРТИИ", оскорблять сотрудников силовых ведомств. Поймите, нам нужна всеобщая солидарность, и сотрудники силовых структур такая же часть общества как и Вы. Надо быть терпимее по отношению к ним.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
0 +
нч, 21:20, 16.06

Лапцевич Вова мой знакомый, сказал что будет снимать побои, что отбили почки…
3 июля все на площадь! За него, за нас, против АГЛ!

Ответить
0 +
Игорь, 21:46, 16.06

Бъющие беззащитных людей - это подонки.

Ответить
0 +
za budushee, 22:26, 16.06

нас нужно больше, начиная с шепота, переходим в крик "уходи, уходи", что он на это скажет или сделает, интересно плешивый растеряется или ручышчами сваими жестачайшэ стучать па сталу будет...

Ответить
0 +
Ira, 22:27, 16.06

Я тоже думала, что это они из-за денег, квартир, положения.. НО! в среду я убедилась, глядя в их глаза, что они просто ущербные люди, которые реально верят, что они круче, потому что в детстве их постоянно унижали и тюкали, не любили родители и вообще, никто не любил. Они просто отобраны самые чмошные из самых чмошных!!! Никапельки интеллекта и хоть какойто связной речи! Тупорылые вещи! их даже животными назвать невозможно, так как НЕКОТОРЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНЫ ОБЩЕСТВУ, ЧЕМ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ!!!

Ответить
0 +
za svabodu, 22:27, 16.06

нас нужно больше, начиная с шепота, переходим в крик "уходи, уходи", что он на это скажет или сделает, интересно плешивый растеряется или ручышчами сваими жестачайшэ стучать па сталу будет... 3 июля

Ответить
0 +
Faith, 22:39, 16.06

Надо скинуться на хорошего адвоката для тех ребят, кого избили! Надо придать огласке беззаконие и попрание прав и человеческого достоинства Гражданина РБ, гарантированных Конституцией!!!! Каждый факт нарушения прав и ужений, должен быть документально оформлен и иметь правовую оценку!!!

Ответить
0 +
радикал, 23:10, 16.06

Ну что, так и будем призывать сотрудников милиции защищать закон и быть с народом??? И оправдывать их действия тем, что они выполняют приказ руководства? В этом случае, и дальше быть нам рабами!
Пора уже перестать быть чистоплюями и для себя определиться- идет ВОЙНА против белорусского народа. Шкловская ОПГ давно сняла белые перчатки и не брезгует ни чем ради власти: политический сыск против собственного народа, шантаж активистов и их родных, избиения "быками" ОПГ женщин и детей, незаконные лишения свободы, с целью торга с Западом (захват заложников) и, наконец, физическая ликвидация людей представляющих для бандитов опасность. Чует мое сердце, через некоторое время, к этому списку преступлений можно будет добавить ТЕРАКТ. Вы хотите что бы эти нелюди были с народом?
Пора понять, что осводиться от банды упырей не изгадившись (демократическим путем) не удасться. Бойцам плешивого шизоида надо дать понять- снисхождения не будет! Не для них самих, не для их родственников (да-да, как бы дико это не звучало). Только таким способом можно отрезвить опьяневших от крови бандитов. Может опомнятся хоть те, кто еще не свил себе петлю. Или те, кто еще только собирается вступить в ряды ОПГ. Бандиты должны знать, что их преступления аукнуться не только им самим, но и их близким.

Ответить
0 +
румынский парапет, 0:51, 17.06

Смерть шавкам.

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн Беларуси, 6:29, 17.06

ВСЕ СЛУЧАИ ИЗБИЕНИЯ И НЕОБОСНОВАННОГО ЗАДЕРЖАНИЯ ОБНАРОДОВАТЬ ЧЕРЕЗ ХАРТИЮ, ПРАВОЗАЩИТНИКОВ, СНИМАТЬ ПОБОИ, ПОДАВАТЬ ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРЫ, СУДЫ И Т.Д.!
ПОМНИТЕ ВСЕ ЭТИ ДЕЛА - СВИДЕТЕЛЬСТВА И ЭТИМ БУДЕТ И ЗАНИМАЕТСЯ АНГЛИЙСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ПО ИСКУ НА ЛУКАШЕНКО!
НИЧТО И НИКОГДА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАЙНЫМ!

1. НЕОБХОДИМ СЧЁТ НА ХАРТИИ И ДРУГИХ САЙТАХ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕН. СРЕДСТВ НА ШТРАФЫ, АДВОКАТОВ, ЛЕЧЕНИЕ
2. СОБИРАТЬ И ФОТОГРАФИРОВАТЬ, ВИДЕО ВСЕ СЛУЧАИ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ МИЛИЦИИ С ИХ ЛИЦАМИ ДЛЯ БАЗЫ ДАННЫХ!
3. НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ МИЛИЦИЮ ПОВЕДЕНИЕМ, ВЗГЛЯДАМИ - УЛЫБАЙТЕСЬ!
НАДО ПОМНИТЬ, ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ С НИМИ НАДО ОБЩАТЬСЯ КАК С ПСИХИЧЕСКИМИ БОЛЬНЫМИ т.е.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЕ СЕБЯ ИМ, БЫТЬ КОРРЕКТНЫМ В ПОВЕДЕНИИ, СПОЙКОЙНЫМ, ВЕЖЛИВЫМ, ПРОПУСКАЙТЕ МИМО УШЕЙ ИХ ПОХАБЩИНУ, А ГДЕ-ТО ДАЖЕ СОСТРАДАЛЬЧЕСКИ К НИМ ОТНОСИТЬСЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ВАС ВОЛОКУТ!

Помните японсую пословицу из Дзю-до:

"МЯГКОСТЬ ПОБЕЖДАЕТ СИЛУ И ЗЛО!"

Да! Это сложно! Да! Это трудно! Но Вы будете сильнее и выше и тем сильнее будете Вы!
Возможно Вам смешно, но этот рецепт именно для наших, не для кавказа (вот с этими уже другая песня - менталитет другой).

Ответить
0 +
Влад, 7:02, 17.06

На фотографии милиционеры такие жирные и холеные, а человек в белой майке худенький и заморенный

Ответить
0 +
вася, 12:37, 17.06

Усих перадушаць.

Ответить
0 +
15, 13:15, 17.06

Да . видно как они напрягаются на работе - как боровы откормлены .

Ответить