25 апреля 2024, четверг, 10:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
СашКо, 18:00, 6.06

Какоя Турция? Греция? Всем срочно топинамбур сажать, скоро жрать нечего будет.

Ответить
0 +
наивный, 18:27, 6.06

А вот на сайте aw.by, который
специализируется на торговле
автозапчастями , евро подешевел почти на 5
тысяч рублей.
Как здорово , значит скоро всё подешевеет?

Ответить
0 +
Сергей, 18:37, 6.06

Ребята, у меня, как и у большинства из Нас, белорусов, катастрофа - денег не хватает на то из еды, что раньше себе мог позволить купить...
Но, у меня вопрос: может кто реально знает, как и где можно отдохнуть летом по более менее адекватным расценкам... (без шуток про деревню) (чуть поднакопил не в зайцах ещё до кризиса на летний отдых, а сейчас этого только на половину хватает для оплаты отдыха, если у нас обращаться за путёвками) Может кто с этим столкнулся? Что делать??? Блин, катастрофа...

Ответить
0 +
Alex, 19:11, 6.06

Ребята, у меня, как и у большинства из Нас, белорусов, катастрофа - денег не хватает на то из еды, что раньше себе мог позволить купить...
Но, у меня вопрос: может кто реально знает, как и где можно отдохнуть летом по более менее адекватным расценкам... (без шуток про деревню) (чуть поднакопил не в зайцах ещё до кризиса на летний отдых, а сейчас этого только на половину хватает для оплаты отдыха, если у нас обращаться за путёвками) Может кто с этим столкнулся? Что делать??? Блин, катастрофа...
_________________________________________________________________

А какой бюджет? Сложно советовать не зная сколько денег планируете потратить и какие страны рассматриваете..

Ответить
0 +
лех, 19:28, 6.06

Хрен с ним с отдыхом, жить как то надо.

Ответить
0 +
Володя, 19:34, 6.06

Так путевки лучше покупать у российских тур_операторов, вылет из Москвы, обойдется гораздо дешевле!!!!!!!!

Ответить
0 +
Alex, 20:26, 6.06

Так путевки лучше покупать у российских тур_операторов, вылет из Москвы, обойдется гораздо дешевле!!!!!!!!
_______________________________________________________________________

Так и сделали! Через белорусское турагентство ещё и скидку 5% сходу попросили. Причём сделали вывод что лучше покупать путёвки незадолго до вылета. Гораздо дешевле обходится. Например, если отдых на июнь, то в мае хороший отель 5* стоил 2300$ примерно, а за недели 1,5-2 до вылета аж 1400$! Тайланд дешевле на 400$ примерно если сейчас покупать, а не заранее, в мае.

Ответить
0 +
Катя для Сергея, 20:41, 6.06

можно открыть литовскую визу,они дают обычно на 15 дней,забронировать отель через интернет и лететь через Литву,недорого,туда-назад 230-260евро.Мы летали через Литву в Испанию дикарями,снимали прямо на месте отель.Можно лететь через Москву или Киев,купив путевку там же,но не здесь.Сэкономите половину суммы.

Ответить
0 +
папа витя, 23:48, 6.06

ржуниимагу, читая эти комменты.
сам 15 лет в туризЬме

особенно порадовало вот это: Катя для Сергея, 20:41, 6.06

можно открыть литовскую визу,они дают обычно на 15 дней,забронировать отель через интернет и лететь через Литву,недорого,туда-назад 230-260евро.Мы летали через Литву в Испанию дикарями,снимали прямо на месте отель.Можно лететь через Москву или Киев,купив путевку там же,но не здесь.Сэкономите половину суммы.

Ответить
0 +
а типа, 1:32, 7.06

папа витя, 23:48, 6.06

ржуниимагу, читая эти комменты.
сам 15 лет в туризЬме

особенно порадовало вот это: Катя для Сергея, 20:41, 6.06

можно открыть литовскую визу,они дают обычно на 15 дней,забронировать отель через интернет и лететь через Литву,недорого,туда-назад 230-260евро.Мы летали через Литву в Испанию дикарями,снимали прямо на месте отель.Можно лететь через Москву или Киев,купив путевку там же,но не здесь.Сэкономите половину суммы.

_______________________________________________________________________

а что не так?

Ответить
0 +
бобер, 1:34, 7.06

u magiley kuda vam za granitsu

Ответить
0 +
Анна, 1:49, 7.06

Товарищу который 15 лет в туризме . Сама когда-то отработала в турфирме 5 лет и могу сказать , сейчас , чья вина в том что такие цены не могу сказать Я всегда защищала своих коллег , так как сама знаю , что картинка красивая а зарплаты в туризме никакие как и доходы , но в этом году цены просто зашкаливают . Сама нашла 4-5 звезд ( в разных каталогах по разному) подруге тур Она поехала с сесторой на 11 дней через киев 15 мая . Вместе с трансфером на человека вышло 420 долл Я думала какая западня будет . Но подруги вернулись сказали все было супер и персонал и отель и питание . Насчет Испании , люди правы , Я сейчас только вернулась с Италии , ехала через Литву , визу открыла сама на 20 дней дают спокойно , без проблем . И съездила через эирбалтик за 400 евро с носа с перелетом на 2 недели .Так что кто знаком с инетом могут сэкономить капитально .

Ответить
0 +
nik_K, 2:36, 7.06

Сергей, 18:37, 6.06

Ребята, у меня, как и у большинства из Нас, белорусов, катастрофа - денег не хватает на то из еды, что раньше себе мог позволить купить...
Но, у меня вопрос: может кто реально знает, как и где можно отдохнуть летом по более менее адекватным расценкам... (без шуток про деревню) (чуть поднакопил не в зайцах ещё до кризиса на летний отдых, а сейчас этого только на половину хватает для оплаты отдыха, если у нас обращаться за путёвками) Может кто с этим столкнулся? Что делать??? Блин, катастрофа...
============

Серёга! Раз у тебя моск занят не тем что-б пожрать, а тем куда слетать, а потом выпендриться своим вояжем перед знакомыми, то у тебя всё замечательно! Совет тебе в реале не нужен!

Похоже ты прав в одном -"как и у большинства из Нас, белорусов"

Ответить
0 +
рассел, 5:20, 7.06

Странные люди. Вперёд не смотрят,зимой подоконник грызть будут,зато сейчас в Турцию слетают. Я зарабатываю достаточно, и не экономлю, но всё равно с тревогой смотрю в будущее,потому что от Луки можно ожидать любой подлянки,так что если собрал штуку или две баксов,не торопись тратить, потом как найдёшь.

Ответить
0 +
работник маза, 7:06, 7.06

можно открыть литовскую визу,они дают
обычно на 15 дней,забронировать отель
через интернет и лететь через
Литву,недорого,туда-назад
230-260евро.
------------
я 14 лет работаю на заводе, между сменами халтурю как могу. Для меня сумма в 230-260 евро огромна, не говоря уже об общей сумме за такой "отдых". Именно после прочтения ваших комментариев тянет на барикады, но не против власти, а против таких вот кулаков. Значит до кризиса вам все нравилось и набор благ был еще большим? Я теперь дважды подумаю подставляться ли мне на площади и лишать семью единственного кормильца, чтоб кто-то смог потом в Турцию поехать.

Ответить
0 +
студент, 7:10, 7.06

19-го нужно было выходить чтоб валюту спокойно по заграницам тратить

Ответить
0 +
Маша, 10:10, 7.06

папа витя раз ты такой умный,почему не посоветуешь соотечественнику как лучше и дешевле съездить,вместо того,чтобы ржать.У меня есть мульт,я сама летаю через Литву и Польшу,зачем мне переплачивать минской турфирме в 2 раза.Все мои знакомые бронируют отели сами,без посредников.Если такого опыта нет то купите путевку в Киеве или Москве,будете приятно удивлены.И не слушайте всяких-разных которые по 15 лет в туризме,они вас на деньги разведут и будут с вас ржатьнемочь как это делает моя знакомая,которая 10 лет в туризме.

Ответить
0 +
Хз, 10:47, 7.06

На Украину вполне бюджетно можно поехать. За 10 дней без питания и с проживанием на Чёрном море 260уе примерно.

Ответить
0 +
Lilya, 12:11, 7.06

работник маза, 7:06, 7.06

я 14 лет работаю на заводе, между сменами халтурю как могу. Для меня сумма в 230-260 евро огромна, не говоря уже об общей сумме за такой "отдых". Именно после прочтения ваших комментариев тянет на барикады, но не против власти, а против таких вот кулаков. Значит до кризиса вам все нравилось и набор благ был еще большим? Я теперь дважды подумаю подставляться ли мне на площади и лишать семью единственного кормильца, чтоб кто-то смог потом в Турцию поехать.
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Вот из-за таких умников - сторонников уравниловки, которым главное, чтобы окружающим было хотя бы не лучше, чем им, мы так и живем.
Вы, действительно, думаете, что на площадь приходят только те, кому кушать нечего? Прежде всего туда идут те, у кого есть честь и достоинство, кто хочет с городостью говорить, что он беларус, и быть свободным, насколько это возможно в этом мире. Но количество их мало, вот и ждем вас - уже 15 лет - добро пожаловать. Вот только покушать мы вам не обеспечим, только условия и возможности, при которых процент вашей ответственности за покушать намного возрастет. Хотя вас же это не устраивает, лучше отобрать у того, кто заработал, и лаять на них, чем на власть, которая не дает заработать вам.

Ответить
0 +
Serg, 15:35, 7.06

я 14 лет работаю на заводе, между сменами халтурю как могу. Для меня сумма в 230-260 евро огромна, не говоря уже об общей сумме за такой "отдых". Именно после прочтения ваших комментариев тянет на барикады, но не против власти, а против таких вот кулаков. Значит до кризиса вам все нравилось и набор благ был еще большим? Я теперь дважды подумаю подставляться ли мне на площади и лишать семью единственного кормильца, чтоб кто-то смог потом в Турцию поехать.
---------------------
Пока вы за копейки горбатились и с надеждой ждали светлого будующего, я, зарабатывая за неделю больше, чем вы со всеми халтурами за месяц, торчал на площади в мороз после выборов. Отчасти и для того, что бы и вы не горбатились так за эти деньги. Раскулачить хотите? Так чего вам вообще беспокоиться? Сидите дома - это как раз ваш президент.

Ответить
0 +
работник маза, 17:53, 7.06

Lilya, 12:11, 7.06

Вот только покушать мы вам не обеспечим, только условия и возможности, при которых процент вашей ответственности за покушать намного возрастет. Хотя вас же это не устраивает, лучше отобрать у того, кто заработал, и лаять на них, чем на власть, которая не дает заработать вам.
----------------------------------------------------------------------
Красивые слова звучат только из сытых уст. Вы хотите, чтобы простые работяги взяли и сделали вам революцию, раз сами не можете. В отличие от вас я не могу позволить себе сидеть без работы месяц, ездить по отпускам, сидеть на сутках, пока дома старики-инвалиды будут в прямом смысле умирать с голоду. Вы возможно посоветуете мне есть пирожные, раз нет хлеба, он беда в том, что я не могу надеяться на те средства, которые отложил на Турцию. Их попросту нет.
Вы мне обещаете сказку, идеальный и мифический мир, но такого не бывает. Вы считаете, что я вам что-то должен, что я должен поверить в лозунги толпы без лидера, без плана, но а где здравый смысл? Из лидеров мне был наиболее симпатичны Некляев и Лебедько, но сейчас их нет. Не только их - никого нет.

Serg, 15:35, 7.06
Пока вы за копейки горбатились и с надеждой ждали светлого будующего, я, зарабатывая за неделю больше, чем вы со всеми халтурами за месяц, торчал на площади в мороз после выборов. Отчасти и для того, что бы и вы не горбатились так за эти деньги. Раскулачить хотите? Так чего вам вообще беспокоиться? Сидите дома - это как раз ваш президент.
-----------------------------------------------
с чего вы взяли, что я не был на площади? Большинство комментариев этой темы похожи на какой-то отрывок из жизни звезд. Ощущения такие же как если бы я включил дом-2 и следил за проблемами Собчак и ее братьев по разуму. Рука интуитивно тянется переключить канал, но увы это не сценарий - это живые люди.

п.с. на самом деле я думаю, что революция свершится, но обе стороны ( и Саша и сегодняшняя оппозиция) проиграют. Не будет ни салютов, ни радостных возгласов толпы. Будет лишь продолжение обычной рутины, когда все отложат флаги и начнут повышать цены, уменьшать зарплаты, указывать другим, как правильно работать (перекупы без быдла жить не смогут) на заводах и фабриках нашей необъятной родины. Опять же будут недовольные, идейные и "коммерсанты".

Ответить
0 +
Ксения, 18:45, 7.06

работник маза, 17:53, 7.06
-----------------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно согласна с вами во всём.

Ответить
0 +
работник маза, 19:00, 7.06

Ксения, спасибо за поддержку. Возможно все выглядит не очень оптимистично, но так обычно в жизни и бывает.

Ответить