9 июня 2026, вторник, 19:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
0 +
evrei, 15:45, 24.07

суд будет куплен

Ответить
0 +
шклоу*, 16:28, 24.07

100%

Ответить
0 +
москвичка, 8:09, 25.07

какой суд?

Ответить
0 +
148, 15:47, 24.07

москва--город грозный,белые тапки за икону можно в любой момент положить....
желаю всем решакам-беларусам,кто там находится удачи.
в таких городах живут быстро,это вам не в летаргической РБ "решать вопросы"
в таких городах(Moscow,NYC....) ходят с оружием и стреляют или режут.

Ответить
0 +
Ahtung, 16:10, 24.07

Сходи в какой-нибудь деревенский клуб на дискотеку в Беларуси (там где никого не знаешь). Москва покажется тихой деревней.
А что касается США, так тут количество убийств на единицу населения меньше в несколько раз чем в России.

Ответить
0 +
148, 16:38, 24.07

a vi bili v mockve ili NYC?
a v vac ctreliali iz pictoleta?
ya bil...imeu predctavlenie
i v golovy mne ctreliali...
wizn' korotka i nywno wit' octorowno...

Ответить
0 +
Ahtung, 17:24, 24.07

Я живу в сша. Правда не в нью йорке.
В москве тоже был несколько раз в командировках. Украли деньги в офисе. Но в голову не стреляли...

Ответить
0 +
достало, 15:10, 25.07

жил в москве и в nyc, никто не в кого не стреляет

Ответить
0 +
Olga, 3:38, 25.07

точно

Ответить
0 +
Гражданин МИРа, 15:53, 24.07

Что вообще происходит?! :-(

Ответить
0 +
Ольга, 16:13, 24.07

Не надо на Москву валить. Я, инвалид 1-й группы уже 6 лет тут живу, и ни от кого не увидела агрессии. От коренных нет, только приезжие пальцы гнут - мАсквичи, млин.....

Ответить
0 +
ккк, 16:41, 24.07

Более 40 % преступлений в Москве совершается приезжими из стран СНГ . Пора границы для некоторых стран закрывать и приглашать только по оргнабору.

Ответить
0 +
Andrey, 20:41, 24.07

Может быть, и Белоруссию внести в список этих стран? Стрелял уроженец России, гражданин России... Не несите чушь! Смотрите новости из Норвегии...

Ответить
0 +
Свищ, 8:00, 25.07

Так там каждый день столько презжих. А 60% на москвичей приходится! Ништяк!

Ответить
0 +
Evgeny, 16:32, 24.07

Сам работаю в Москве и не вижу тут ничего удивительно. "Черные", как их тут называют, часто ведут себя нагло и агрессивно, любят носить оружие. Благо для них, что купить травматику тут проще простого. Местные предпочитают избегать конфликтов, а наши видно не в курсе были)))

Ответить
0 +
1@1.ru, 9:02, 25.07

+1

Ответить
0 +
Вася, 16:38, 24.07

Никогда мы братьями не были, даже наоборот. Всегда воевали. Вот и пример.

Ответить
0 +
Andrey, 22:03, 24.07

Этот выходец с Кавказа сперва у троих мужчин паспорта потребовал, убедился, что они белорусы, а не русские или украинцы, и только потом начал стрелять... Так по Вашей логике выходит?

Я бы на Вашем месте прокатился в Москву, зашел в метро, повесил табличку: Я - БЕЛОРУС и посмотрел бы на реакцию... Готов оплатить Ваш билет, если Вы увидите агрессию... Ну а если не увидите - с Вас билет в Минск мне :)

Ответить
0 +
joss, 6:48, 25.07

+1

Ответить
0 +
111, 22:37, 24.07

+1.

Ответить
0 +
инвалид, 16:40, 24.07

а где вы можете общаться с народом у нас инвалиды 1 гр. неходячие и нуждающиеся в уходе, я могу передвигаться по дому но сам помыться не могу и у меня третья группа, сказали можешь диспетчером на телефоне работать и я остался без льгот , а минимальной пенсии хватает на пару таблеток и буханку хлеба, для меня тогда москва рай.

Ответить
0 +
марыля, 16:53, 24.07

эй, люди, вы же не знаете обстоятельств дела.. а если получили в ответ за оскорбления? не секрет, что "тихие беларусы" достаточно агрессивны и совсем не толерантны....если уж своих соотечественников матом кроют вне пола и возраста...

Ответить
0 +
Sneaky, 18:20, 24.07

Поддерживаю!Тем более в субботу вечером в центре!Сто пудов первые полезли (не исключаю навеселе)!На меня за восемь лет еще не один кавказец косо не глянул!Да и дружелюбней все таки они,чем мы,погорячее просто!Если бы нас хачами чурками и черными называли,тоже не в восторге были бы!А так ласково: "КОЛХОЗНИКИ"!)))))))Спасибо ШОСу!

Ответить
0 +
ма_рыло, 19:11, 24.07

в каждой теме троллинг от марыли. пешы исчо.

Ответить
0 +
Антон, 18:31, 24.07

Просто когда едешь в другую страну,то всегда надо помнить,что ты там гость и вести себя следует как в гостях...об этом кавказцы забывают. А потом мы получаем "бритоголовых", "зиг зхайль" и прочую грязь.

Ответить
0 +
Andrey, 20:44, 24.07

Уроженцы Северного Кавказа - такие же россияне, как и уроженцы Тамбова и Вологды... В гостях, скорее, "гости" из Минска... Уроды не имеют национальности!!!

Ответить
0 +
Лина, 19:12, 24.07

Ужас, что делается...

Ответить
0 +
Леха, 19:15, 24.07

Не зная деталей, трудно судить. Но. ОДИН приставал к троим, или ТРОЕ всталий стеной? ОДИН пострелял трих, и ТРОЕ рвали на груди рубашки "на, стреляй". И ни один из троих не увернулся? Послушаем Каруцкую. Она все знает.

Ответить
0 +
Olgerd, 19:16, 24.07

Уроженцы северного кавказа- коренные жители Москвы

Ответить
0 +
111, 22:40, 24.07

А при чем тут коренные москвичи? Они такие же россияне. Или житель Гомеля не имеет прав в Минске? Чушь какую то написали вы здесь, мил человек

Ответить
0 +
яник, 19:26, 24.07

ето бларусы здесь в гостях вечером спокойней идти чем в любом провинциальном городе гораздо меньше пьяного быдла хотя зверьки всех достали

Ответить
0 +
петя, 19:52, 24.07

Уверен, кавказец первым начал ссору, а белорусы - молодцы, ответили. Только надо было Кавказца в больницу отправить.

Ответить
0 +
Ильф, 20:37, 24.07

В Москвабаде москвичей осталось процентов 20 уже, каждый третий - приезжий с северного Кавказа. Собираются группами в универмаге Охотный ряд, ведут себя вызывающе и не дают прохода красивым русским девчонкам. В Питере наблюдал аналогичную ситуацию на Сеннной. Обстановка в мегаполисах накаляется с каждым днем. Да вспомнить хотябы Манежку.. и милиция понимающе не препятствовала!

Ответить
0 +
Алексей, 21:04, 24.07

Не надо врать, вы за пределами своего колхоза хоть были, "очевидец"?

Ответить
0 +
Ильф, 21:17, 24.07

Я живу в Санкт-Петербурге 10 лет. Почти каждый месяц бываю в Москве по работе. Иногда выезжаю в малые города России. Год прожил в штатах, из них месяца три в Нью-Йорке. До Этого жил в Беларуси. У меня есть с чем сравнивать! И я прекрасно знаю, н7асколько заполонили Москву и Питер и какой настрой у местного населения!

Ответить
0 +
Andrey, 21:24, 24.07

Я родился, вырос и в сумме более 30 лет прожил в Питере (до марта этого года с перерывами на США - 3 года и Англию - год), сейчас по работе перебрался в Москву. Да, "лиц неславянской национальности" хватает, но далеко не большинство. Их, действительно, больше на рынках и прочих торговых площадках и около них (а в Минске не так?). Их, действительно, не все любят.

Но не судите о человеке по цвету кожи и волос, и по акценту... Уроды не имеют национальности!!!

Ответить
0 +
Патрiот, 20:38, 24.07

Нужно привыкать теперь жить в союзах. То ли ещё будет. Нужно ожидать нашествия и образования кавказских диаспор в Беларуси.

Ответить
0 +
Русский, 21:07, 24.07

Ребята, я долгое время жил в минске, больше 10 лет. Потом перехал в Россию, чем очень рад. Я не бежал из Белоруссии, я просто вернулся на родину. Так вот. Это показатель. Русские в этом плане тоже не образец, много трусов ещё есть, хватает. Ваши акции - это акции бездействия. Они были хороши для привлечения внимания Европы. ой, мы бедные, нас холуи обижают. Хорошо, добились цели.но европе на вас глубоко... Ну, я надеюсь поняли. им бы со своими проблемами разобраться. Пора вам уже действовать. реально действовать. Оружие революционера известно давно, куча сайтов в инете. Я когда смотрю видео с ваших акций, задержания, у меня руки чешутся. Вас же тысячи. Те, кто стоят против вас - храбрые только пока вы ничего не делаете. В Москве на манежке недавно менты даже подойти боялись. так что мой вам совет з России - мужики, вспомните, что у вас есть яйца. Женщины - вы молодцы. но ваших сил мало. Настраивайте своих мужиков. пусть ими станут наконец, прекратят бухать, пусть мозги просвятлятся. выдвинте программу действий. следуйте ей. покажите, что вы действительно люди, а не го*но

Ответить
0 +
Перспектива..., 22:41, 24.07

Скоро вы получите Луку презиком России, уже на эту тему зюганово-прохановцы демонстрации с плакатами носят...
Посмотрим как вы его свергать будете...
Расставит красно-коричневых на ключевые должности в силовых структурах и умоет Рашку кровью...
Посмотрим, какие вы там крутые...

Ответить
0 +
константин, 6:04, 25.07

Принимаете ставку 1 к 100,что не будет этого?70-80%,что Путин,остальное- Медведев.Причем,это будет решаться за стенками Кремля.В Думе у коммунистов,будет 10-15%.Лукашенко-это совершенно не серьезно..Тут миллиарды долларов нефтегазовых на кону,его и близко к ним не подпустят..

Ответить
0 +
Вася, 21:16, 24.07

Вот человеку за призывы к цивилизованной жизни у нас дают почти такой же срок как и таким подонкам...

Ответить
0 +
IDDQD, 22:20, 24.07

Трое на одного - непохоже чтобы кавказец на них внезапно напал. Кажется дело было совсем наоборот.

Ответить
0 +
рассел, 22:31, 24.07

Ещё лет 15, и рядом с двухглавым орлом в Кремле? будет висеть флаг с полумесяцем.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:17, 24.07

Русский, 21:07, 24.07.
За реверанс в сторону дам, конечно, мерси, но вы даже не представляете, как надоели и как раздражают советы и инструкции из-за пределов! Чешутся руки? Ну, так милости просим: граница открыта! А не хотите приехать и почесать, так и советовать не стоит, как-нибудь сами разберемся. И с Европой, кстати, тоже. Это не цирк и не хоккей, болельщики и зрители здесь не нужны. Не обижайтесь.
А что касается граждан с "кавказской вешностью", то я не расистка, и мне порядочный и умный кавказец приятнее, чем сволочь-белорус. Беда лишь в том, что таковых я у нас как-то не встречала. В Минске их вообще-то немного, но в подъезде, где живет моя знакомая, многочисленная семья откуда-то "оттуда" приобрела квартиру. А потом их земляки купили еще две в этом же доме. Это ужас! Не хочу обобщать, возможно, какие-то "не такие" люди попались, но больше всего поражает их наплевательское отношение к окружающих. То есть приезжие живут у нас по своим "законам гор", хотя многие их привычки можно расценивать просто как откровенную наглость! Возможно, это исключение, не знаю. Но сомневаюсь.

Ответить
0 +
ккк, 7:58, 25.07

ЯДвига, 23:17, 24.07
Русский, 21:07, 24.07.
За реверанс в сторону дам, конечно, мерси, но вы даже не представляете, как надоели и как раздражают советы и инструкции из-за пределов! Чешутся руки? Ну, так милости просим:
==================================================================
Советы и инструкции надоели ? А изображать крутых революционеров не надоело? Все ждете , что барин вас рассудит , а сами в мизерном количестве похлопали в ладоши и по домам , ну а на кухнях оторваться можно по-полной , как и в интернете.

Ответить
0 +
Русский, 22:02, 25.07

Простите, но за чужих людей и их трусость я впрягаться не буду. Потому что второй порыв, после желания навалять вашим "спецслужбам", - это желание дать в жбан каждому мужику, который стоит в толпе, при котором забирают его... ну, скажем однодумца, человека, с которым он имеет общие интересы и идеи. Короче, эт не мужик уже, тряпка.
а насчет сами разберетесь... Ну, я ограничусь в троллинге, просто приведу забавную арифметику: 2011 - 1994 = 17; 17 * 12 = 204 ; 204 * 30 = 6120...

Ответить
0 +
мама., 23:55, 24.07

Может, кто-нибудь знает тех трёх, что пострадали? Сообщите имена, пожалуйста!

Ответить
0 +
alex777, 1:59, 25.07

самый нормальный комент V уважаю!

Ответить
0 +
Dark, 7:32, 25.07

Какими бы не были межнациональные розни,стрелять и убивать никто не имеет право.

Ответить
0 +
Взгляд из Москвы, 8:01, 25.07

Цитата из Andrey, 21:24, 24.07

"Но не судите о человеке по цвету кожи и волос, и по акценту... Уроды не имеют национальности!!!"
____________________
При чём здесь цвет волос?! Их не любят за развязную, наглую и громкую манеру поведения. Москва не привыкла к таборам. И, надеюсь, не привыкнет.

Ответить
0 +
ЯДвига, 9:04, 25.07

ккк, 7:58, 25.07
ЯДвига, 23:17, 24.07
Русский, 21:07, 24.07.
----------------------------------------------------------------------------------
Если вы белорус, оторвитесь от компьютера, идите и менту морду набейте! Если же из-за пределов, то какое вам, собственно, дело? Кого хотим, того и изображаем, что хотим, то и делаем: хотим -хлопаем, хотим -топаем. Ну, а если вы относите себя к барам из "ближнего зарубежья", то напрасно: не тянете! Занялись бы лучше своей семьей, и энергию , которую тратите на "критику" и "советы", направили бы туда.

Ответить
0 +
Андрей, 14:51, 25.07

Согласился бы полностью с Вами, если бы тут, через пост не было призывов к тем странам и их гражданам и другим сила из-за бугров...

Ответить
0 +
Andrey, 17:02, 25.07

+1, тезка :)

Ответить
0 +
георг, 10:38, 25.07

как-то не вяжется...в многолюдном метро один кавказец расстреливает сразу троих белорусов...как минимум должен быть укурок, что, тоже, впрочем, не исключается...но, в метро не ездят сынки местных баев, которым от нечего делать, в поисках приключений хотелось бы пострелять по "братьям - славянам"...такие палят из окон "Кайенов". к чему я это? не зная обстоятельств, действительно, лучше воздержаться от неосторожных комментов...у меня масса знакомых кавказцев в Москве. В большинстве своем люди здравые и деловые. Вряд ли без угрозы своей жизни кто-нибудь из них поступил бы таким образом...В любом случае, наших парней жаль...скорейшего им выздоровления.

Ответить
0 +
Андрей, 14:57, 25.07

Если вы белорус, оторвитесь от компьютера, идите и менту морду набейте! Если же из-за пределов, то какое вам, собственно, дело? Кого хотим, того и изображаем, что хотим, то и делаем: хотим -хлопаем, хотим -топаем. Ну, а если вы относите себя к барам из "ближнего зарубежья", то напрасно: не тянете! Занялись бы лучше своей семьей, и энергию , которую тратите на "критику" и "советы", направили бы туда.
=====================================================

Отнесся бы с огромным уважением к вашей позиции, если-бы тут через комментарий не было бы обращений за тем, или иным видом помощи из-вне. Преодолеете детские: инфантильность и обидчивость-никто к вам "не приползет" с советами. А черных можете сильно не опасаться, пока у вас нет денег. Они едут туда, где жирно. Москва, Осло, Стокгольм итд. Это проблема, которую вам не решить в случае улучшения у вас материального уровня жизни.

Ответить
0 +
Мозговед, 22:19, 26.07

"Уроженец Северного Кавказа" - этим всё сказано. Я вовсе не расист, но это уже очевидная вещь. Это люди по духовному развитию соответствуют примерно уровню раннего средневековья. Причём они этим гордятся. Эдакие современные варвары. Для них наглость - основа поведения, непропорциональная реакция на минимальную обиду - норма, проявление "лихости". Вроде тебе на ногу наступили в транспорте, а ты в ответ пырнул ножом - джигит!

Даже в далёком зарубежье они моментально организовываются в свои землячества и начинают друга резать и стрелять. Известные мне лично примеры происходили в США, Канаде и на Кипре. По новостям то же самое в Бельгии и иных странах Европы. С виду - преуспевающие бизнесмены, владельцы компаний, бегло говорят по-английски, ездят на дорогих европейских машинах, одеваются в костюмы. А потом их вдруг задерживают за участие в массовой драке в поножовщиной и жертвами между двумы группами племенные различия которых нам не понять. Это нормально? Для них - да.

Причём есть очень образованные и умные кавказцы, но всё равно, глубоко внутри они такие же. Они все одержимы традициями и обычаями. И обычай кровной мести и всяческой злопямятности среди них. Вначале тебе долго рассказывают про каких-то князей-предков, знатный род, а потом про то, как дядя открыл огонь по отделению милиции из АК-47 за то, что задержали его брата... И ждут от тебя одобрительной реакции! В общем, многое можно ещё рассказать, но если коротко, то "уроженец Кавказа" - это человек-проблема, в любой стране. Ещё раз прошу не рассматривать мои слова как проявление расизма или неприязни. Это мой личные жизненные наблюдения. Возможно, у кого-то был другой опыт, но судя по новостям... :

Ответить