19 апреля 2024, пятница, 21:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 97
0 +
Марина, 11:15, 7.07

Это просто ужас! Революция! Чего он добивается?

Ответить
0 +
Сергей, 11:21, 7.07

Пора уже начинать давать отпор. Толпой на хапуна и лупить его лупить.

Ответить
0 +
имя, 11:22, 7.07

хорошо хоть про оппозицию не сказали. "Граждане" на улицах.

Ответить
0 +
СЕМЬЯ, 11:23, 7.07

Я сама хожу на эти акции,я все это вижу,и очень обидно,многие люди остаются равнодушными когда начинается хапун.Брест и все остальные города, надо держаться вместе и нас должно быть больше!Мы все ровно победим!ШОС

Ответить
0 +
Ольга, 11:26, 7.07

Лукашенко объявил войну беларусам! Он пошел ва-банк: или все или ничего. Диктаторы никогда не отдают власть добровольно.

Ответить
0 +
виктор, 11:27, 7.07

шоб он сдох. и вместе с ним его жополизы слуги

Ответить
0 +
ШОС, 11:28, 7.07

НУЖНО ДЕРЖАТЬСЯ ПОД РУКИ! ДЕЛАТЬ ЖИВЫЕ ЦЕПОЧКИ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ МЕНТЫ!!!

Ответить
0 +
фикс, 11:28, 7.07

наша ошибка . что допустили к власти луку . надо исправлять.

Ответить
0 +
Инга, 11:28, 7.07

Меняем стратегию. Новая стратегия называется "3 человека 3 минуты в продуктовом музее" или 33ПМ
Аплодируем только в магазинах не более 2х-3х минут. Как осуществить: договариваемся с 3мя своими друзьями, заходим в небольшой магазин, становимся на свободное место спиной друг к другу и начинаем хлопать. В перерывах между хлопками говорим "Спасибо за поддержку" или "Извините что мешаем изучению музейных экспонатов". Можно включать в этот протест какой либо эстрадный элемент по желанию. Люди охотнее поддержут аплодисментами придумав самим себе отговорку, что "хлопали артистам". Не забудьте прорепетировать дома.

Главные задачи:
1. Каждый протест должны увидеть и понять что это протест более 10 человек. Даже не обязательно чтобы они присоединлись
2. Всеми способами избежать задержаний, особенно 3х инициаторов, в первую очередь за счет предварительного планирования протеста и своевременного ухода.
Если смогли - все, однозначный успех. Вода точит камень, а бабушки известят о произошедшем весь район прямо сегодня.

Сопутствующие задачи:
1. Каждое районное отделение МВД/КГБ должно делать каждодневные планерки и плавить мозг от бессилия в поиске "решения вопроса". Для них решения банально не существует. То есть оно конечно есть, но они даже боятся думать так крамольно.
2. Отморозки в штатском должны замучаться метаться по поступающим сигналам и никуда никогда не успевать

Достоинства:
1. Могут участвовать самые боязливые и даже в одиночку
2. Могут участвовать райцентры которым далеко и не бесплатно ехать в традиционные места сбора
3. Нет центальной координации по времени, месту и участникам, а значит нет готовности милициии и нет задержаний. Нам важен каждый непойманный человек, поэтому не стесняемся очень быстро бегать.
4. Можно реально увидеть кто поддерживает нас и вселить смелость в колеблющихся, так как в родном магазине человек смелее и скорее всего тоже начнет хлопать
5. Можно выбирать время и место согласно индивидуальному графику работы.
6. Можно сделать несколько таких протестов в день или неделю малым количеством людей в разных местах.
7. Наконец нас увидят бабушки-пенсионерки которые не имеют интернета и за пределы района города не выходят
8. Можно вносить индивидуальные креативные поправки по ситуации
9. Наконец мы разорвем порочный круг, когда органы могут посылать раз за разом одних и тех же отморозков, не особо напрягаясь и не распыляя свои силы
10. Милицию скорее всего вообще никто не вызовет, потому что даже пролукашенковская заведующая, первое - не успеет среагировать и выбежать в зал, второе - не захочет сотни вопросов о событии, внешнем виде этих 3х человек и дальнейшей кучи ценных указаний, рекомендаций и писанины отчетов о "мерах доведенных до коллектива магазина". Она банально предпочтет ничего не знать и не узнавать.
11. В этом протесте есть юмор и креатив о котором обязательно расскажут своим знаскомым увидевшие эту акцию

Недостатки:
1. Такой протест на грани законности, но не за гранью. Но о каком законе можно вести речь в нашей стране если такого плана административное правонарушение как "нецензурно выражался" профилактически впаивают всем без разбора? Мы уже давно ходим на "несанкционированные гуляния", поэтому бояться глупо
2. Поначалу такие протесты почти не заметны для СМИ. Но это только поначалу и нам важнее люди а не резонанс в СМИ который ни к чему не ведет

Меры предосторожности:
1. Свести телефонные разговоры до минимума и вести их иносказательно. Запись телефонного разговора включается по вашим ключевым "революционным" словам, которых всего 20-30 штук. "33ПМ" уже является таковым словом. Догадайтесь сами что является еще ключевыми словами. Используйте только те слова, которые использует жена пославшая мужа в магазин
2. Не увлекаться протестом и обязательно покидать место в течение 3х минут
3. Не подключать более 2х друзей которые хорошо проверены
4. Тщательно планировать путь отхода. Т.е сразу начинать недалеко от входной двери в магазин
5. Полагаться на интуицию, расчет, планирование, выдержку и ни в коем случае не на эмоции и смелость
6. Не осуществлять протест если в магазине работают камеры видеонаблюдения или очень тщательно брать их в расчет
7. Три человека, начинающие протест, не должны его начинать недалеко от места где они живут. Это надо для усложнения опознаний в случае чего. Обязательно отъезжать хотябы на 10 остановок или дальше.
8. Не осуществлять акции протеста в больших магазинах которых мало и куда органы могут отрядить дежурить своего человека в штатском
9. Тщательно следить за полной автономностью каждого протеста и об успешных акциях никому не говорить. Это сделают молва и журналисты
10. Не сливать самих себя, как участников этой акции в социальных сетях.
11. Если очень важно чтобы небыло ни малейшего шанса для органов и разбирательств на работе, используйте маски микимауса или какую-нибудь другую обязательно веселую маску, но надевайте ее метров за 50 до входа в магазин
12. Не используйте запоминающуюся одежду и вообще меняйте ее чаще. Лето позволяет

Ответить
0 +
мимо проходил, 11:30, 7.07

Ну где там, этот "аналитический" холуй Шевцов, который накануне Дня Несогласия говорил, что все идет/пойдет на спад и, дескать, лука может быть спокоен, как хотелось бы быть спокойным за свою шкуру и этому бла-бла. Раскрой свои свинячьи глазки, Шевцов! То, что тебе хотелось, не сбылось и не сбудется. Так и передай это луке, который рванул в Александрию накануне кипеша. Вы обложены со всех сторон. И всё только начинается и для тебя, Шевцов, и для твоего пахана!

Ответить
0 +
Ахреневший, 11:31, 7.07

Я имею право применить против неизвестных мне людей (бандитов), что пытаются меня взять в рабство (захватить и куда-то увести), применить свой электрошокер ? Думаю да!

Ответить
0 +
Веня, 11:34, 7.07

На мой взгляд чем мы будем разрозненней собираться тем будет больше арестованных. Разрозненно нужно действовать по ночам в разных районах города, писать графити на стенах, тротуарах, вывешивать растяжки и т.д. ШОС!

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:34, 7.07

Правильно кто-то сказал ... эффективнее всего будут акции у проходных крупных предприятий а потом через несколько часов - вторая волна в час пик внутри гипермаркетов (с пустой корзинкой и мороженым) ...

Ответить
0 +
покупник беларусского, 11:36, 7.07

хлопать по средам в так называемых "суппермаркетах" с 18-19 наибольшее кол-в0 люду

Ответить
0 +
Олег, Витебск, 11:37, 7.07

Братцы! У нас завтра открытие Славянского базара, приехали куча иностранцев, город практический ими заполонен, множество иностранных корреспондентов. Приезжайте все к нам, в Витебск! С Минска, с Бреста, с Гродно, с Гомеля, с Могилева, С Пинска (Белый-приезжай!), да все кто пожелает! У нас город маленький и может получится супер акция. Это увидит весь Мир!
Ну а менты, думаю, такого беспредела учинять не будут, иностранцы же в городе. Вчера даже площадь не перекрывали. Минчанам вообще просто, пустили поезд. Представляете, заполоненный Народом весь центр города! И все хлопают!!!
Приглашаю всех Белорусов и Зарубежных гостей!!! (Организаторы-прислушайтесь!)
Поглядим все вместе, как они посмеют начать свой хапун на глазах у множества иностранных СМИ.

Ответить
0 +
R, 11:37, 7.07

"... - люди в штатском, не предъявляя никаких документов, заталкивают мирных прохожих в автобусы без номеров"
Люди выполняющий определенную работу вне правового поля и получающие за это деньги называются НАЕМНИКАМИ.

Ответить
0 +
да да, 11:40, 7.07

А эти ублюдки явно коменты читают ))

Привет ушлепки, не долго вам осталось, хотя свергнув усатого дебила вы то по норам разбежитесь. появится новая власть - жопу им лизать начнете )).

конечно жополизы не виноваты - у них природа такая - лизать волосатое дупло. Лиж бы лизали правельно, и кому надо. Не надоело лизать не тому человеку?.
Жополиз! очнись! прекрати очколизство!

Ответить
0 +
Stefan, 11:41, 7.07

Власть падонков и провокаторов !

Ответить
0 +
МОГИЛЕВ !!!, 11:43, 7.07

МОГИЛЕВ !!! МОГИЛЕВ !!! МОГИЛЕВ !!! МОГИЛЕВ !!! МОГИЛЕВ !!!

Хватит ютиться в скверике!
Переходи к экрану (возле диагностического).
1. Там много народа (центральна остановка + веб камера с трансляцией на весь мир).
2. Если нас погонят (а нас погонят, типа остановка закрыта, по техническим причинам) идем на следующую остановку! В сторону Орджоникидзе. Так по остановкам можно ходить долго.
3. Не хлопаем (хотя смелым можно). Нагло смеемся режиму.
4. Тому, кому нечего терять или те, кого ведут в автозак – Кладем руки на голову! И идем. Или стоим в очереди к автозаку.
5. В магазинах – поддерживаю. Должны присоединится пенсионеры. Они все против но не знают о средах. Но сарафанное радио это исправит!

Ответить
0 +
Vos , 11:48, 7.07

ГРАЖДАНЕ НОВОЙ СВОБОДНОЙ БЕЛАРУСИ!!!

Посмотрите внимательно на действия этих сволочей в штатском: ЭТО ЖЕ НАЁМНИКИ!!! Можете их не совестить, поверьте - им не стыдно...Сынок ТНП натравил на народ отряды тупорылых садистов-наёмников, а тем плевать кого убивать, абы платили!!! Они не подчиняются МВД, нет! Народ, исходя из результатов последних двух акций, 3-го и 6-го июля, вывод напрашивается сам собой: необходимо переходить к самообороне. Хватит прикидываться жертвенными овцами! Бить в морду сразу как только эти ряженные притронутся к вам. Они - не представители власти, поэтому и не предъявляют документы!!! Ни о каком сопротивлении властям в этом случае не может быть и речи!!! Кто они такие??? Бандиты, террористы...- кто угодно, но не власти! А ЭТО ЗНАЧИТ: БЕЙ БАНДИТОВ, ЗАЩИЩАЙ СЕБЯ И ТОВАРИЩЕЙ!!!

Ответить
0 +
роман, 11:48, 7.07

Всё это было бы детством и дурачеством силовиков , если бы не реальные штрафы , сроки , побои . По косвенным свидетельствам , даже обычно равнодушная кремлёвская знать начинает злиться на своего безбашенного "союзника " . К чему придём , известно .Лукашенко уберут . Скорей бы исчез упырь с просторов СНГ .

Ответить
0 +
Халандец, 11:49, 7.07

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой - не снести.
В великой Kниге сам агур
Их список поместил.

Все четверо - проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит - молчит.

Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку - криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В ад превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится - и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо - он упрям,
Когда не надо - слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб.

Р.Киплинг

Ответить
0 +
Житель Гродно, 11:55, 7.07

Акции проходят во многих городах страны , но ни разу не слышал про Витебск !!!!!! Или я ошибаюсь? Витебск не спи и не пьянствуй !!!!

Ответить
0 +
Штюрлиц, 11:56, 7.07

По Автазу рассекал зелёный автобус с "тревожными" пацанами! После акции уехал по могилёвке. Явно не заводские, заводские менты про этот мусор не хорошо говорили!
Чмо, у "нивы Минщины" ты меня помнишь, дефективный?! мои пожелания остаются в силе!
ЗЫ: В следующую среду, видимо, придётся идти! Проводите по районам - там много своих и по ип... лиТцу легче ляпнуть! Ехал вчерась в транспорте, герр майор, токма об этом и шла размова...Поржал нд ситуёвиной, такой Очкрупный музчыино с женой и рабёнком:
-"Пи*оры"
-Так чего ж ты пиво сосёшь... , шёл бы туда!
-... так это ж - опы! Мы(не знаю кто) поднимемся - абаср*****

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 11:59, 7.07

Да, нужно создавать отряды самообороны.

Ответить
0 +
Горе, 11:59, 7.07

В знак протеста 6 июня, занимался безобразием с женой зам. начальника Заводского РОВД. пока он с сослуживцами разгоняет людей:)

Ответить
0 +
житель, 12:00, 7.07

а где двуногие желудки? Пока запасы не кончились у них купленные во время хапуна весной они не выйдут!

Ответить
0 +
житель, 12:00, 7.07

а где двуногие желудки? Пока запасы не кончились у них купленные во время хапуна весной они не выйдут!

Ответить
0 +
ман, 12:01, 7.07

глядя, как пинают граждан, уже нельзя не давать отпор. в идеале бы подошли войска, независимые от нынешней власти, для защиты людей.

Ответить
0 +
smouki, 12:01, 7.07

Где гарант конституции,который клялся защищать свой нород от беззакония,Чего молчишь!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
андрей, 12:05, 7.07

Почему пострадавшие от хапуна не пишут заявления в милицию или прокурору? А может это действительно бандиты их хватают? Вот пусть милиция и ловит 'неизвестных'.

Ответить
0 +
Ольга, 12:09, 7.07

Акции проходят во многих городах страны , но ни разу не слышал про Витебск !!!!!! Или я ошибаюсь? Витебск не спи и не пьянствуй !!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Витебск к "Словянскому базару" (как они сами писали с ошибкой) готовится! Будет петь, танцевать и ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ!

Ответить
0 +
Олег, Витебск, 12:17, 7.07

Житель Гродно, 11:55, 7.07
Акции проходят во многих городах страны , но ни разу не слышал про Витебск !!!!!! Или я ошибаюсь? Витебск не спи и не пьянствуй !!!
________________________________________________________
Про Витебск действительно мало пишут, но Народ собирается как и везде. Просто у нас хапун покультурнее происходит. У нас же Славянский базар, очень много иностранных туристов и иностранных СМИ. Боятся огласки. Поэтому еще раз предлагаю следующую акцию провести у нас, в Витебске, во время массовых гуляний на Славянском базаре. Приезжайте все!!! Вот это будет супер акция!!!!

Ответить
0 +
Олег, Витебск, 12:20, 7.07

Ольга, 12:09, 7.07
"СлОвянский базар" - висела большая растяжка на Ленина!
Как только фото выложили в интернете, на следующее утро букву О заклеили правильной буквой А. Сам видел!

Ответить
0 +
freeman, 12:20, 7.07

пинск вы где очнитесь,или вам пофиг.?вчера от силычел 50 было,стыд!!!!!!

Ответить
0 +
житель Гродно, 12:27, 7.07

Да Витебск спасибо ! Беру свои слова назад , извините , не хотел вас задеть. Теперь понятно ! Привет из Гродно .

Ответить
0 +
SVAT, 12:27, 7.07

БЕЙ БАНДИТОВ, ЗАЩИЩАЙ СЕБЯ И ТОВАРИЩЕЙ!!!

1000000!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить
0 +
брамка, 12:30, 7.07

Зимой были сообщения, что собираются создать В МВД новое подразделение именно для "несения службы" на всяческих митингах и демонстрациях. Что базироваться будет вроде как в Ратомке.
Может, это они и есть, головорезы эти?

Ответить
0 +
заза, 12:44, 7.07

А мне идея с очередью в автозак понравилась ))) Подкатили - сразу как ни в чем не бывало подходить, руки на затылок и в очередь )) Креативно! :)

Ответить
0 +
Зю, 12:47, 7.07

предлагаю каждый раз вызывать к месту акции милицию, чтобы вызов официально фиксировался и сообщать о похищении людей неизвестными и массовых драках. хотелось бы посмотреть, что они будут делать

Ответить
0 +
Алесь, 12:50, 7.07

14 июля день взятия бастилии

Отречёмся от старого мира,
Отряхнём его прах с наших ног!
Нам не нужно златого кумира,
Ненавистен нам царский чертог.
Мы пойдём к нашим страждущим братьям,
Мы к голодному люду пойдём,
С ним пошлём мы злодеям проклятья -
На борьбу мы его позовём.
Припев:

Вставай, подымайся, рабочий народ!
Вставай на врага, люд голодный!
Раздайся клич мести народной!
Вперёд, вперёд, вперёд, вперёд, вперёд!
Богачи-кулаки жадной сворой
Расхищают тяжёлый твой труд.
Твоим потом жиреют обжоры,
Твой последний кусок они рвут.
Голодай, чтоб они пировали,
Голодай, чтоб в игре биржевой
Они совесть и честь продавали,
Чтоб глумились они над тобой.
Припев.

Тебе отдых - одна лишь могила.
Весь свой век недоимку готовь.
Царь-вампир из тебя тянет жилы,
Царь-вампир пьёт народную кровь.
Царю нужны для войска солдаты -
Подавайте ему сыновей.
Царю нужны дворцы и палаты -
Подавай ему крови своей.
Припев.

Не довольно ли вечного горя?
Встанем, братья, повсюду зараз -
От Днепра и до Белого моря,
И Поволжье, и Дальний Кавказ -
На воров, на собак - на богатых
И на злого вампира-царя.
Бей, губи их, злодеев проклятых,
Засветись, лучшей жизни заря.
Припев.

И взойдёт за кровавой зарёю
Солнце правды и братской любви,
Хоть купили мы страшной ценою -
Кровью нашею - счастье земли.
И настанет година свободы:
Сгинет ложь, сгинет зло навсегда,
И сольются в одно все народы
В вольном царстве святого труда.
Припев:

Вставай, подымайся, рабочий народ!
Иди на врага, люд голодный!
Раздайся клич мести народной!
Вперёд, вперёд, вперёд, вперёд, вперёд!

Ответить
0 +
Олег, Витебск, 12:56, 7.07

житель Гродно, 12:27, 7.07
Да Витебск спасибо ! Беру свои слова назад , извините , не хотел вас задеть. Теперь понятно ! Привет из Гродно .
_______________________________________________________
Все в порядке! Кстати, отдельный привет военному городку Фолюшу!!! И всем пацанам кто служил в 4-м отдельном танковом в 1995 г.

Ответить
0 +
демид, 12:59, 7.07

пора просить армию защитить народ от бандитов,если ментам плевать,пусть солдаты защищают своих людей.думаю нужно обратиться с открытым письмом от граждан Беларуси,с подписями, к командирам частей с требованием нас защищать.

Ответить
0 +
GLEB, 13:07, 7.07

НЕ СТАВЬТЕ В ПРИМЕР РОССИЮ С ЕЁ ПОДРЫВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.
У НАС СИТУАЦИЯ НЕ ЛУЧШЕ И ЭТО НЕ ПРИМЕР
ДЕМОКРАТИИ

Ответить
0 +
Люба, 13:10, 7.07

Нанимать наемных убийц против своего народа - это уж слишком!!!
Жалко что снимали только человека с эпилепсией. Лучше бы этих что одеты в гражданскую форму. Лица крупным планом

Ответить
0 +
Люба, 13:10, 7.07

Нанимать наемных убийц против своего народа - это уж слишком!!!
Жалко что снимали только человека с эпилепсией. Лучше бы этих что одеты в гражданскую форму. Лица крупным планом

Ответить
0 +
ЛохМатый, 13:20, 7.07

Олег, Витебск, 12:17, 7.07

Житель Гродно, 11:55, 7.07
Акции проходят во многих городах страны , но ни разу не слышал про Витебск !!!!!! Или я ошибаюсь? Витебск не спи и не пьянствуй !!!
________________________________________________________
Про Витебск действительно мало пишут, но Народ собирается как и везде. Просто у нас хапун покультурнее происходит. У нас же Славянский базар, очень много иностранных туристов и иностранных СМИ. Боятся огласки. Поэтому еще раз предлагаю следующую акцию провести у нас, в Витебске, во время массовых гуляний на Славянском базаре. Приезжайте все!!! Вот это будет супер акция!!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
абсолютно в точку....поэтому в след среду надо не на плПобеды, а возле Ратуши....и хлопать начинать по часам в 19,29...зрителей будет немеряно....иностранцы,гости...перекрыть место -нереально и хватать на глазах у всех не станут...

Ответить
0 +
Саша, 13:30, 7.07

Cогласен, раз государство полицейское, раз милиция плевать хотела на защиту своих граждан и плательщиков налогов, нужно обращаться к военным с официальным письмом, подписи общественности соберем!!!!!

Ответить
0 +
Саша, 13:37, 7.07

Просто геноцид!

Ответить
0 +
и-а, 13:48, 7.07

это не захват, а УДЕРЖАНИЕ любой ценой......

Ответить
0 +
Костя, 13:51, 7.07

А почему бы их самих не запихать в свои же автозаки ...... мы то же в штацком и то же без документов .... сволочи ......

Ответить
0 +
Ева, 14:00, 7.07

Недавно наблюдала следующее: сижу спокойно дома и вдруг слышу на районе кто- то что-то скандирует и аплодирует очень громко и организованно.Все стихло и через минуту повторилось -- радостный рев и апдодисменты.И так несколько раз. Удивилась : вроде бы сегодня не среда...На след. день (вечер) мы смужем опять это услышали.Пошли смотреть, где и что.Оказалось, возле кафе молодежь так поэдравляла кого-то с днем рождения и пускала в небо шарики(кстати,только красные и белые).Их было человек 10-15.Слышно далеко...Я это к тому, что такую тактику принять во внимание --- собраться группой, провести мини-акцию и быстро разойтись. И не обязательно в среду.Это ведь тоже будет привлекать внимание людей,распространять информацию, к тому же безопаснее.

Ответить
0 +
фунтик, 14:06, 7.07

Чему,
Удивляться!
Мы,
Для власти,
Быдло давно!
И фашизмом,
Как,
Коммунизмом,
Прикрывается –
«Это» - давно!

Ответить
0 +
Яна, 14:06, 7.07

Господи, неужели это все никто не может остановить, этот беспредел, это беззаконие? Неужели нет никаких высших мировых инстанций?

Ответить
0 +
чел, 14:14, 7.07

Наверное российскому руководству плевать как обращаются с их подданными и вообще плевать на права человека в соседнем государстве, государстве - члене СНГ и ТС и ЕвроАзС... так как само такое же?

Ответить
0 +
ДОСТАЛ, 14:32, 7.07

Я куплю шокер и буду отбиваться от них сколько смогу!!! ДОСТАЛО!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Лёша Противников, 14:40, 7.07

В следующий раз: в крупных магазинах (гиперах и супермаркетах). Тем более, что народу там будет великое множество!! Ментам ещё сложнее будет.

Ответить
0 +
Беларус (Брест), 14:53, 7.07

Олег, Витебск, 11:37, 7.07
Братцы! У нас завтра открытие Славянского базара, приехали куча иностранцев, город практический ими заполонен, множество иностранных корреспондентов. Приезжайте все к нам, в Витебск! С Минска, с Бреста, с Гродно, с Гомеля, с Могилева, С Пинска (Белый-приезжай!), да все кто пожелает! У нас город маленький и может получится супер акция. Это увидит весь Мир!
============================
Две недели назад был в командировке в Витебске. Чудесный город, хорошие люди. Спасибо, дружище, за приглашение, но работы везде невпроворот. Встретимся после Победы!

Ответить
0 +
pozor_19_12_10, 15:23, 7.07

Яна, 14:06, 7.07

Господи, неужели это все никто не может остановить, этот беспредел, это беззаконие? Неужели нет никаких высших мировых инстанций?
ТОЛЬКО САМИ БЕЛОРУСЫ МОГУТ! Не на кого надеяться! Французы
нас не приглашали Великую Революцию делать-сами справились! Мы что хуже! Мы должны сами,у нас тоже есть достоинство и гордость.Неужели ОДНА МОЗАИЧНАЯ МРАЗЬ СМОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ С ЦЕЛЫМ НАРОДОМ,КОТОРЫЙ СПЛОЧЕН! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА-БЕЛОРУС ЗА БЕЛОРУСА! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ! СЕЙЧАС МОМЕНТ ИСТОРИЧЕСКОЙ ИСТИНЫ! ИЛИ БЕЛАРУСЬ БУДЕТ НОРМАЛЬНЫМ ПРОЦВЕТАЮЩИМ И ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ
ГОСУДАРСТВОМ ИЛИ ВЕЧНЫМ БОЛОТОМ,В КОТОРОМ БЕЗЗАКОНИЕ_ЭТО ГЛАВНЫЙ ЗАКОН!!!! ПРОСНИТЕСЬ ЛЮДИ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!ЗАБУДЬТЕ У КОГО МАШИНА КРУЧЕ И САЛО ЛУЧШЕ! МЫ ВСЕ ГРАЖДАНЕ ЭТОЙ СТРАНЫ,НАШЕЙ РОДИНЫ. МЕНЯЙТЕ СВОЕ СОЗНАНИЕ И МИР ИЗМЕНИТСЯ!

Ответить
0 +
Димка с лесопилки, 15:24, 7.07

короче, покупайте баллоны с краской, а не с газом. И пусть моются))

Ответить
0 +
Гай Фокс, 15:27, 7.07

Я предлагаю такой формат акции-со всех крупных городов Беларуси народ сезжается в один город(не Минск) к примеру в тот же Витебск, делаем там глобальную акцию и начинаем "гнать волну протестов" с этого района.В Тунисе например так и происходило на сколько мне известно.Можно и в несколько райцентров например Брест-Гродно.Беларусь не маленькая страна собратся найдется место.

Ответить
0 +
Зеленосвет, 15:32, 7.07

Посмотрите на видео 0:42 спортивный мужик бритый в голубой рубашке и черных штанах сидит один и интенсивно хлопает, призывая остальных, по-моему это ПРОВОКАТОР от ментов, обратите внимание!

Ответить
0 +
лейтенант Шмидт, 15:36, 7.07

Сергей, 11:21, 7.07

Пора уже начинать давать отпор. Толпой на хапуна и лупить его лупить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю другую тактику: те, кого забирают - вцепляйтесь мертвой хваткой в "товарисчей" в штатском и пытайтесь затянуть их вместе с собой в автозак, автобус и т.п.
Те, кто уже внутри и может помочь - помогайте и тяните "гоблинов" внутрь. Что там с ними делать, надеюсь объяснять не надо?

Ответить
0 +
лейтенант Шмидт, 15:48, 7.07

Димка с лесопилки, 15:24, 7.07

короче, покупайте баллоны с краской, а не с газом. И пусть моются))
---------------------------------------------------------------------------------------------
Обрызгивание краской обязательно будет квалифицировано, как хулиганство, с соответствующими последствиями.
Есть другие варианты:
1. Мука, крахмал. Шел из магазина с купленным пакетом муки, подбежали, закрутили руки, пакет разорвали, в том-что вымазались - я не виноват. Прошу возместить мне стоимость испорченного имущества;
2. Как сделать яйцо тухлым и как его применить надеюсь не надо объяснять? Далее по программе - шел из магазина с пакетом яиц и т.д... В том, что среди них оказалось тухлое, и что кто непонятный, кто крутил мне руки вымазался в него я не виноват.

Представляете, какой это запах и как трудно от него отмыться? А вы говорите краска... :)

Ответить
0 +
лейтенант Шмидт, 15:53, 7.07

Сергей, 11:21, 7.07


Ответить
0 +
Димка с лесопилки, 16:13, 7.07

лейтенант Шмидт
Я просто хотел бы на них посмотреть)))) синяя краска - Король Львиное сердце))) красная - перезагорал))) и др)))

Ответить
0 +
Billy, 16:18, 7.07

Забирают всех операторов и журналистов? Ребята, все смотрели "Сам себе режисёр"? :)) Есть предложение снимать - у каждого есть мобила с камерой (ну может почти у всех). Они же всех "операторов" не повяжут, а телефоны отбирать не имеют права. А если начинают грести используем принцип "Сергея"...

Ответить
0 +
Яна, 16:21, 7.07

А по-моему уже хватит аплодисментов, пора уже к более решительным действиям приходить.

Ответить
0 +
ДЕЗОГРАНИЗАЦИЯ ПРОТИВНИКА, 16:26, 7.07

ДЕЗОРГАНИЗАЦИЯ И ДЕМОРАЛИЗАЦИЯ ПРОТИВНИКА - НЕОБХОДИМЫЙ ЭТАП МИРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ.

НАИЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ.
1) МЕРЗАВЦЫ НЕ ВИДЯТ "ВРАГА" - НЕ ПОНИМАЮТ, КОГО ХВАТАТЬ, НО ВИДЯТ, ЧТО ПРОТИВ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ВСЕ ВОКРУГ.
2) МЕРЗАВЦЫ НЕ МОГУТ ПРОВОДИТЬ ЗАЧИСТКИ

СТРАТЕГИЯ.
ПРОДОЛЖАТЬ НАБОР КРИТИЧЕСКОЙ МАССЫ.

ТАКТИКА.
НЕПРЕРЫВНАЯ АКЦИЯ ПОСЛЕ НАБОРА КРИТИЧЕСКОЙ МАССЫ НА РАЙОННЫХ АКЦИЯХ (ПЛОЩАДИ, УНИВЕРМАГИ). ОДНУ ИЗ ФОРМ НЕПРЕРЫВНОЙ ЕЖЕДНЕВНОЙ АКЦИИ МОЖНО ВКЛЮЧАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС - АПЛОДИСМЕНТЫ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.

И НЕЛЬЗЯ ПРЕНЕБРЕГАТЬ АКЦИЯМИ У ЖЭСОВ, ОДНОВРЕМЕННО С РАЙОННЫМИ - ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКА НЕ РЕШАЕТСЯ НА ПЛОЩАДЬ :)

ПРИЕМЫ.
- ПРИ УГРОЗЕ ХАПУНА В ШТАТСКОМ - СЦЕПЛЯЕМСЯ ЛОКТЯМИ БОЛЕЕ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК.
- ЕСЛИ КОГО СХВАТИЛИ - СЦЕПЛЯЕМСЯ ЛОКТЯМИ В ЦЕПЬ И ПРЕГРАЖДАЕМ ХАПУНАМ ДОРОГУ. ЕСЛИ НАС МНОГО - ЦЕПЬ ЗАМЫКАЕМ В КРУГ. ЦЕПИ КРЕПЧЕ, ЕСЛИ БУДУТ В НЕСКОЛЬКО СЛОЕВ.
- ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ЗАЩИЩАЕМ ЖУРНАЛИСТОВ И СВОИХ, СНИМАЮЩИХ ДЛЯ ИСТОРИИ :)
- ДЕЛАЕМ ХАПУНАМ ПРЕЗЕНТАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ И ЛИСТОВКАМИ.

Ответить
0 +
partizanen, 16:33, 7.07

Не надо хлопать, надо просто приходить в центр города, в заранее условленное место и просто там ходить разрозненной, но большой толпой. Сейчас и так введен комендантский час по средам с 19.00, но обстановку можно накалить еще сильнее, может от этого усатая мразь и издохнет. Аплодисментами вы просто выдаете себя и становитесь "пушечным мясом". Уверен, хватит для начала и того, что власти будут в напряжении и центр города будет закрыт для пешеходов, автомобилистов и др.-это будет маленькая победа в большой войне.

Ответить
0 +
ДЕЗОРГАНИЗАЦИЯ ПРОТИВНИКА (обновлено), 16:42, 7.07

ДЕЗОРГАНИЗАЦИЯ И ДЕМОРАЛИЗАЦИЯ ПРОТИВНИКА - НЕОБХОДИМЫЙ ЭТАП МИРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ.

НАИЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ.
1) МЕРЗАВЦЫ НЕ ВИДЯТ "ВРАГА" - НЕ ПОНИМАЮТ, КОГО ХВАТАТЬ, НО ВИДЯТ, ЧТО ПРОТИВ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ВСЕ ВОКРУГ.
2) МЕРЗАВЦЫ НЕ МОГУТ ПРОВОДИТЬ ЗАЧИСТКИ

---------------------СТРАТЕГИЯ----------------------
ПРОДОЛЖАТЬ НАБОР КРИТИЧЕСКОЙ МАССЫ.

----------------------ТАКТИКА---------------------------
НЕПРЕРЫВНАЯ АКЦИЯ ПОСЛЕ НАБОРА КРИТИЧЕСКОЙ МАССЫ НА РАЙОННЫХ АКЦИЯХ (ПЛОЩАДИ, УНИВЕРМАГИ).

ЛИЧНЫЕ ФОРМЫ НЕПРЕРЫВНОЙ ЕЖЕДНЕВНОЙ АКЦИИ МОЖНО ВКЛЮЧАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС:
- АПЛОДИСМЕНТЫ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
- РИНГТОНЫ "ЖДЕМ ПЕРЕМЕН"
- ИНФОРМИРОВАНИЕ РОДНЫХ, СОСЕДЕЙ

И НЕЛЬЗЯ ПРЕНЕБРЕГАТЬ АКЦИЯМИ У ЖЭСОВ, ОДНОВРЕМЕННО С РАЙОННЫМИ - ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКА НЕ РЕШАЕТСЯ НА ПЛОЩАДЬ :)

------------------------ПРИЕМЫ----------------------------
- ДЕЛАЕМ ХАПУНАМ ПРЕЗЕНТАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ И ЛИСТОВКАМИ.

Ответить
0 +
CНП, 17:08, 7.07

Могилев ,Гулять нужно каждый день. Другие города, поддерживайте. Пешие прогулки очень полезны для здоровья. Великолепное место для прогулок - парк между Площадью Звезд и домом быта. Лавочки,фонтанчики. Можно чайку попить, мороженное ребенку купить, зайдя в кафе(их там хватает). Мыслите креативней. Хватит надеяться на организаторов. Неважно,что кто-то не сможет придти сегодня - придет завтра, послезавтра. Просто, к примеру, с 19.00 до 20.00, каждый день в этот сквер на прогулку. Приглашайте друзей,знакомых, родственников. Назначайте там встречи в это время. Сделайте местом своих тусовок. Раскидайте инфу в разных постах.В прогулках нет
ничего противозаконного. Если поддержите идею,то через 2 недели увидите СКОЛЬКО нас будет гулять. Я сегодня в 19.00 на прогулку! А Вы со мной? Присоединяйтесь. В конце-концов весь город перекрыть невозможно.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 17:10, 7.07

Вчера возле Дворца спорта люди в штатском, а их видно за версту по необезображенным интеллектом глазам, "модным" стрижкам и прикиде, батинкам з вострым носам, распирающим от раций карманам брюк, курток и рукавов, наушникам, создали такую массовость, что можно смело сказать АКЦИЯ СОСТОЯЛАСЬ! Участников, к сожалению, было маловато, никто не хлопал из открытых окон своих квартир... Но люди в штатском спасли ситуацию своим присутствием в нереально большом количестве, а если учесть то, что в каждой подворотне стояли автобусы без номерных знаков, полные мусора, то становится понятно: ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА - КОЕХТО НАКЛАЛ В ШТАНЫ НЕ ПО-ДЕТСКИ!:))))

Ответить
0 +
Lenka, 17:12, 7.07

Кто научит, как освободиться, если держит один в штатском и если двое?
У них там какой-то захват специальный, значит должен быть специальный способ освободиться.

Ответить
0 +
Артём, 17:13, 7.07

Здоровый пацан на первых кадрах, которого вшестером запихивали - пока он был один. В следующий раз он придёт с такими же друзьями. Потом люди начнут выходить целыми спортивными секциями, заводами, и так далее. Сейчас вы хватаете слабых офисных работников, женщин, детей, стариков - потом придётся столкнуться с сильным соперником. И что тогда? Введёте войска? Начнёте убивать?

Ответить
0 +
Артём, 17:17, 7.07

имя, 11:22, 7.07
хорошо хоть про оппозицию не сказали. "Граждане" на улицах.

Да потому что это касается каждого гражданина страны, а не только оппозицию, и на улицы выходят те, кто даже не знает ни о бело-красно-белых флагах, ни об интернет-акциях протеста.

Ответить
0 +
пани Моника, 17:32, 7.07

to зеленосвет. Провокатор или нет, а хлопаешь ты или нет- все равно заметут,только за то,что ты там оказался.Не идите как бараны на заклание- обороняйтесь,отбивайте тех кого забирают.Что это за братки уголовные? Я пенсионерка не молчу и защищаю себя как могу,а вы?

Ответить
0 +
1, 17:37, 7.07

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВИТЕБСК НА СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР!!! Дадим просраться АГЛУ и ментам, задавим их организованной толпой при куче СМИ со всего света!!!
Олег, Витебск, 11:37, 7.07 отличная идея!!!!!

Ответить
0 +
genesson, 17:37, 7.07

Да. Славянское разбазаривание (пардон.. базар) - хороший шанс показать себя.
К слову - 6 июля на площади в Лиде было человек 40-50. Ну хоть как-то начинаем собираться.

Ответить
0 +
vini, 18:23, 7.07

Хорошая идея поехать в Витебск !!!!

Ответить
0 +
бабка в кедах, 18:49, 7.07

Советую в следующий раз людям учавствующим в акции взять с собой электрошокеры и газовые балончики в целях самообороны, по закону ношение не запрещено. Как только начнут хватать - применяйте, ибо кто вас хватает и с какой целью вы не знаете, это нарушение ваших прав!!! После этого мусорки будут более аккуратно подходить к захватам! Надо двигаться вперед, а не стоять тупо, молчать и ждать пока вас схватят и поведут... Люди физически слаженные могут и физически давать отпор при задержании - ублюдки-то без опознавательных знаков вас задерживают (без пагонов и формы) и не представившись, соответственно вы имеете полное право оказать сопротивление! Не будьте рабами!

Ответить
0 +
Zoldaten, 19:09, 7.07

Электрошокер, баллончик или травматик - это конечно хорошо. Но! Во-первых - с этими спецсредствами нужно уметь обращаться. Иначе подготовленный противник может запросто обратить их против вас. Тем более, что нападают они первыми и их много. Во-вторых - законы у нас сами знаете какие, куда повернул туда и вышло. А выйти может то, что найдется куча "свидетелей", кторые поклянуться, что видели вас на улице, размахивающего шокером или "Осой", поражая невинных граждан. Пострадавшие,кстати тоже найдутся. В общем - к чему это я? Обороняться мы имеем полное право, но без лишних "технологий". Я возму с собой ремень. Обычный армейский ремень. С медной бляхой и кожаным поясом. Очень быстро выдергивается из штанов, перекладывается через кисть и превращается в неплохую зубодробилку. Эх, молодость ... ;)

Ответить
0 +
Антон, 19:13, 7.07

НУЖНО ДЕРЖАТЬСЯ ПОД РУКИ! ДЕЛАТЬ ЖИВЫЕ ЦЕПОЧКИ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ МЕНТЫ!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в цепочки правильно!!!

Ответить
0 +
педагог, 19:21, 7.07

бабка в кедах, 18:49, 7.07
Советую в следующий раз людям учавствующим в акции взять с собой электрошокеры и газовые балончики в целях самообороны, по закону ношение не запрещено. Как только начнут хватать - применяйте, ибо кто вас хватает и с какой целью вы не знаете, это нарушение ваших прав!!! После этого мусорки будут более аккуратно подходить к захватам! Надо двигаться вперед, а не стоять тупо, молчать и ждать пока вас схватят и поведут... Люди физически слаженные могут и физически давать отпор при задержании - ублюдки-то без опознавательных знаков вас задерживают (без пагонов и формы) и не представившись, соответственно вы имеете полное право оказать сопротивление! Не будьте рабами!
_______________________________
Если вы, бабушка, не из КГБ, то просто не понимаете, чем может закончится применение спецсредств населением. После этого ублюдки в штатском смогут стрелять в нас с санкции тнп в любом месте в любое время

Ответить
0 +
фунтик, 19:22, 7.07

А ещё можно собираться.например, возле проходной МТЗ в конце смены-пролетариат в обиду не даст,а может и поддержит

Ответить
0 +
Ольга, 20:43, 7.07

Халандец, 11:49, 7.07

Просто здорово, так метко!!! И еще Мое любимое, тоже Кипплинга.О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!

Ответить
0 +
ШОС, 20:45, 7.07

Люди. Я предлагаю всем, кто не согласен с режимом довольно простую тактику борьбы.

ОТНЫНЕ КУДА БЫ ВЫ НЕ ПОШЛИ, НОСИТЕ НА ЛЕВОЙ РУКЕ ХОРОШО ЗАМЕТНУЮ ПОВЯЗКУ, ЛЮБОГО ЦВЕТА, БЕЗ НАДПИСЕЙ И ЛОЗУНГОВ, ПРОСТО ЛЮБУЮ ПОВЯЗКУ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОНА БРОСАЛАСЬ В ГЛАЗА. ОБЪЯСНИТЬ МОЖНО ОЧЕНЬ ПРОСТО - ТАКАЯ НЫНЧЕ МОДА.

ЦЕЛЬ.

ВОВЛЕЧЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, ВЕДЬ ДАЖЕ САМЫЕ ТРУСЛИВЫЕ НЕ ПОБОЯТСЯ ЕЕ НАДЕТЬ. С КАЖДЫМ ДНЕМ ЛЮДЕЙ С ПОВЯЗКАМИ БУДЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ И ВЫЙДЯ НА УЛИЦУ ТЫ МОЖЕШЬ ВИДЕТЬ КТО ЗА А КТО ПРОТИВ. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЭТУ ПОВЯЗКУ НЕ НАДО ОДЕВАТЬ В КАКОЕ-ТО ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ, ЕЕ МОЖНО НОСИТЬ ВСЕГДА. СОГЛАСИТЕСЬ, КОГДА ТЫ ПРОСТО ИДЕШЬ ПО УЛИЦЕ, СКАЖЕМ В МАГАЗИН С МОДНОЙ ПОВЯЗКОЙ НА РУКЕ, ТО ТЕБЯ ХВАТАТЬ И ЗАПИХИВАТЬ В АВТОЗАК ЭТО ВООБЩЕ ВЕРХ МОРАЗМА. НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ. И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ВСЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ, ЧТО ОДЕЛ ТЫ ЕЕ НЕ ПРОСТО ТАК.

ВТОРОЕ.

МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ СОБИРАТЬСЯ НА ЦЕНТРАЛЬНЫХ УЛИЦАХ И ПАРКАХ ГОРОДА ПО ВЕЧЕРАМ, СОБИРАЕМСЯ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПОСЛЕ РАБОТЫ-УЧЕБЫ, НО УЖЕ БЕЗ АПЛОДИСМЕНТОВ И НЕ ТОЛПОЙ, А МАЛЕНЬКИМИ КОМПАНИЯМИ ИЛИ ПО ОДИНОЧКЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ АТРИБУТЫ - ПОВЯЗКА НА РУКЕ И ,СКАЖЕМ, ЗОНТ В РУКЕ(ТИПА НА СЛУЧАЙ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ, И ПОХЕРУ ЧТО СОНЦЕ ПЛАВИТ АСФАЛЬТ). С ЭТИМИ АТРИБУТАМИ МЫ ПРОСТО ГУЛЯЕМ, БУКВАЛЬНО ИДЕМ ИЗ ПУНКТА "А" В ПУНКТ "Б" НЕ ВЫКРИКИВАЯ ЛОЗУНГОВ И НЕ ХЛОПАЯ В ЛАДОШИ. И ТАК ЕСЛИ НЕ КАЖДЫЙ, ТО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, А ПО ВЫХОДНЫМ ПРОГУЛКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

ПОМНИТЕ! НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ НАМ НЕ ПОМОЖЕТ.ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!!!

Ответить
0 +
серый волк, 20:47, 7.07

Толпой на хапуна и лупить его лупить.

Ответить
0 +
wlas, 20:52, 7.07

Идея выстраиваться в очередь в автозаки на 5 баллов!!!Так когда-то делали поляки в 80-х.

Ответить
0 +
Сосед, 21:20, 7.07

Тут кто то про маски микимауса сказал. так может если хватают за хлопанье устроить маcкарад - просто придти на площадь и одеть маски - похоже эта власть боится любого протеста - что они за такое могут сделать? даже если и будут разгонять это уж будет такой театр абсурда который все телеканалы в миру покажут. Смотрели финал фильма - V значит вендетта. там как раз так и было.

Ответить
0 +
Matfey (Украина, Запорожье), 21:27, 7.07

Интересно получается. Люди в штатском чинят насилие над другими. Опознавательных знаков нет. По большому счету это обычное хулиганство (хватать, тянуть, бить других) с их стороны. Почему никто не воспользуется газовыми баллончиками против нападающих. Газовые баллончики относятся к разрешенным средствам самообороны. А тут как раз такой случай...

Держитесь. Вы на правильном пути!!!

Ответить
0 +
75, 21:40, 7.07

Согласно данным Организации Объединенных Наций, в мире среднее количество полицейских на 100 тысяч человек равняется примерно трехстам, в то время как в Беларуси аналогичный показатель составляет 1442 человека на сто тысяч жителей страны.

В этом рейтинге вслед за Беларусью следует Бруней, где количество полицейских на сто тысяч населения составляет 1074. Далее следует Россия.

Ответить
0 +
Гоша, 23:08, 7.07

интересно, будет на Славянском базаре хапун за то что хлопать будут? да и толпа о5 же

Ответить
0 +
Гоша, 23:10, 7.07

по поводу СМС у угрозами, надо рассторгать договора с этими сотовыми операторами, а то совсем обнаглели ...мало того что дерут с три шкуры с нас, так еще позволяют нас запугивать

Ответить
0 +
securon (Donetsk), 0:15, 8.07

Смешно всё это видеть на российских каналах. Лучше бы за своими ментами смотрели и соблюдением прав человека в РФ. У самих ситуация не намного лучше, а пытаются Беларусь критиковать.

Ответить
0 +
Petro, 9:40, 8.07

В следующий раз надо взять с собой хоть несколько газовых балончиков и дать им отпор,главное чтобы кто-нибудь обязательно это заснял.Но применять их исключительно в целях самообороны .

Ответить
0 +
jan, 10:21, 8.07

2 Педагог
"...Если вы, бабушка, не из КГБ, то просто не понимаете, чем может закончится применение спецсредств населением. После этого ублюдки в штатском смогут стрелять в нас с санкции тнп в любом месте в любое время"

Эти ублюдки, как в штатском, так и в форме, уже сейчас могут стрелять в вас с санкции тнп в любом месте в любое время. В свое время милиция создавалсь, как самоорганизованные отряды для сопротивления бандитам. Надо готовить группы защиты и противодействия.

Ответить