19 апреля 2024, пятница, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 90
0 +
nik_K, 16:35, 25.08

a sho, etu xren' kusachki ne berut?

Ответить
0 +
Цэглик, 8:19, 26.08

Или то из чего колбасу делают посадили на цепь? А колбаса под названием "Шарик"?

Ответить
0 +
Бобрдобр, 16:38, 25.08

я это в Минске видел еще два месяца назад!не удивили!

Ответить
0 +
Черт, 16:39, 25.08

Зато укусить каждый может кусь кусь

Ответить
0 +
Жорж, 21:42, 25.08

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
КотЭ, 9:20, 26.08

Спасибо, поржал.

Ответить
0 +
Benjamin, 16:40, 25.08

От того, чтобы откусить кусок, эта цепь не защитит.

Ответить
0 +
Идол, 16:40, 25.08

Посадите лучше на цепь усатое чудовище.

Ответить
0 +
Солигорчанин, 16:41, 25.08

Постоянно хожу в этот магазин. Такая система защиты от краж у них уже года полтора-два. Связи с дифицитом в стране мяса не прослеживаю.

Ответить
0 +
123, 19:11, 25.08

на цепи ОТ ЦЕН заоблачных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Д, 8:43, 26.08

Какой молодец! Достоин медали от государства за защиту высоких цен. Далеко пойдешь.

Ответить
0 +
Al, 16:42, 25.08

Такими темпами скоро в магазины колбасу будут завозить в инкассаторских машинах под конвоем.)

Ответить
0 +
Dimka, 16:48, 25.08

Не, не в инкассаторских, а в автозаках. :)

Ответить
0 +
fi, 16:42, 25.08

Ха-ха-ха. Еурапейцы, мля.... Позорище на весь мир!

Ответить
0 +
Вячеслав, 16:44, 25.08

А ничего что в европе практически все продукты этого класса - с системами антивор??

Ответить
0 +
Guest, 17:00, 25.08

Что-то я не видал такого в Европе..

Ответить
0 +
123, 19:12, 25.08

во, во у нас такого нет!

Ответить
0 +
Пукалька, 17:03, 25.08

Вячеслав - колбаса для вас продукт высшего класса? Сочувствую..

Ответить
0 +
Вячеслав, 17:32, 25.08

Я написал ВЫСШЕГО? Вы наверное не там читали. Я говорю о товаре, который легко умещаеться под одежду, и который легко вынести. Прочитайте сначало, а потом отвечайте.

Ответить
0 +
пионер, 18:23, 25.08

Бред полнейший. Даже товары действительно преимум класса-дорогие вина, многолетней выдержки сыры и пармская телятина, все лежит свободно. Не тот менталитет там. Побольше путешествовать нужно, а не постить почем зря...

Ответить
0 +
ага счас)), 18:45, 25.08

Насмешили, Зайди в Tesco Лондон, все вина закрыты магнитными колпачками, на кассе их и снимают ))

Больше действительно путешествовать надо! А не накурившись летать в облаках =)

Ответить
0 +
какая гадость эта ваша заливная рыба, 19:18, 25.08

В интернете вычитали, чтоль? Или рассказал кто? Даже если и так - ВИНА, а не голимая колбаса для бедных. Я например эти суррогаты вообще ни ем. Здоровье дороже.

Ответить
0 +
vladimir784, 19:50, 25.08

Вино, а не бормотуха. В германии спиртное стоимость более 50 евро стоит под замочком. Просто много нашего брата поселилось за бугром.

Ответить
0 +
Nick Mak, 5:43, 26.08

Не знаю, как там в Лондоне, а в Канаде ВСЕ вина, виски, коньяки и водки стоимостью даже 200 долларов никаких колпачков или чего еще, снимаемого на кассе, не имеют. Единственное, что стоит в закрытой от свободного доступа витрине под замком - это коллекционные вина. Ну а что-либо подобное этим цепям на колбасе вообще вообразить даже трудно. Думаю, если рассказать это канадцам, они даже не сразу поймут, о чем собственно разговор идёт, так как это маразм высшей пробы и в ихних головах просто не найдется ничего такого, с чем это можно было бы сравнить

Ответить
0 +
obibok, 9:15, 26.08

такое уже года 2-3 практикуется на половине заправок по трассе М-1(в магазинах), а в россии это почти везде! так что этот магазин коммерческий и хозяин печется о своем достатке. P.S. кстати ценники ОБАЛДЕННЫЕ!!!

Ответить
0 +
Владимир, 14:02, 26.08

Вы в России то были ? Я вот пытаюсь вспомнить, на что вешают замки. Одежда в основном, мелкие дорогие вещи типа лезвий для станков жиллет. На икру.

Ответить
0 +
Володя Шарапау, 18:46, 25.08

да когда ж им родимым путешествовать если надо 2 раза в день отмечаться в списках))

Ответить
0 +
Вячеслав, 19:10, 25.08

И скупать валюту, чтобы чисто навариться. Нет бы время потратить на зароботки.

Ответить
0 +
таких знатоков, 23:31, 25.08

"Пармская телятина"?! Парма славится свиным окороком и сыром.

Ответить
0 +
Nick Mak, 5:51, 26.08

Парма славится своей ветчиной - так и называется "пармская ветчина". А вот сервируют её очень часто вместе с телятиной в различных мясных блюдах, например вот так: "эскалопчики из телятины с Пармской ветчиной в соусе из белого вина и средиземноморских трав"

Ответить
0 +
Кастусь, 9:22, 26.08

Зараза, ну нельзя же так. До обеда еще два часа, а после таких сообщений желудочный сок выделяется...

Ответить
0 +
731, 20:18, 25.08

c такими ерундистиками непродоволшьственные товары, а про. -штрих-код

Ответить
0 +
irina, 16:43, 25.08

белорусское ноу-хау

Ответить
0 +
Злой, 17:02, 25.08

Это не ноу-хау.... Это хау-но(у)

Ответить
0 +
trololo, 16:43, 25.08

а вино наверное охраняют по три человека на каждую бутылку

Ответить
0 +
Den, 17:12, 25.08

Благо ментов как грязи.....

Ответить
0 +
gjntvrby, 22:29, 25.08

Настоящий "финиш" наступит когда эту хрень повесят на Кровянку и Ливерку!

Ответить
0 +
Опп, 16:48, 25.08

Растворимый кофе стоит в зале за стеклянной витриной, где раньше дорогое виски стояло.

Ответить
0 +
voron, 16:50, 25.08

Лучезарного на цепь надо посадить

Ответить
0 +
Андрей, 16:53, 25.08

Господи, вот за такие статьи, журналистам надо руки отрывать, ну висит защита от краж, и дальше что? Может по другому написать надо, что воруют в магазинах уже не леденцы и жвачки, а колбаску? Причем тут дифицит не понятно, может стоимость колбаски такова, что после инвентаризации бьет по карманам службы охраны, кассиров и продавцов. Имхо бред

Ответить
0 +
Контра, 22:32, 25.08

Нет, Андрей, не руки отрывать, а глотку заливать раскаленным маслом...И с именем бога и скрестиком на шее....А потом в часовенку на индульгенцию. Благо далеко ходить не надо - у вас сейчас все под боком..Верно ?

Ответить
0 +
потемкин, 23:49, 25.08

Не надо никому ничего отрывать ! Развелось отрывальщиков, плюнуть некуда.То что все уже бьет по карману остальным ,ничего? Оголодает народ не спасет ни цепь ,ни охрана. Цепь то же вынесут Голод -не тетка!

Ответить
0 +
Х-REY, 16:54, 25.08

аксиоматика нынешнего времени - там, где кончается свобода....быстро кончается и колбаса...))) яркий пример тому-северная корея!! дотех пор пока народ безмолвствует,беспредел режима будет только усугубляться...

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 16:54, 25.08

Я тоже в нем покупаю продукты.... В этот магазин 15 и 25го (зарплата и аванс на Белкалии) лучше вообще не заходить ... ценник улетает вверх на 15-20% на товары

Ответить
0 +
дед мазай, 16:55, 25.08

все, писец, приплыли...

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 16:57, 25.08

.... а на Новый год вино из этого магазина (Д*ариньяк и Жан Поль Шане) вообще употреблять не возможно было .... хотя на этикетке значился поставщик УП "Диакония" ... сорри за оффтопик

Ответить
0 +
Fee, 16:58, 25.08

А че нормально, цена колбасы приближается к цене дорогого алкоголя, вполне можно применить ту же систему охраны, что для коньяка, то и для батона колбасы :)

Ответить
0 +
Аарон, 17:07, 25.08

Однако Беларусь удивляет. Ну ничего, можно с собой ножик носить и легонько отрезать или просто втихаря грызть прямо в магазине.

Ответить
0 +
Юр., 17:12, 25.08

Далась вам эта колбаса. Питайтесь овощами и фруктами и вообще всем натуральным. Если нужно мясное, то едьте в деревню и купляйте натуральное мясо у тех, кто его выращивает. Про алкоголь вообще пора давно забыть, если жить хочешь здоровым.

Ответить
0 +
ЕЛ, 17:57, 25.08

+100

Ответить
0 +
гость, 19:08, 25.08

На йуха такая жизнь

Ответить
0 +
между строк.., 20:05, 25.08

точно! два года уже как вегетарианец - уже только с любопытством наблюдаю, как народ за этим мясом ломится..

Ответить
0 +
All about us, 4:32, 26.08

Немножечко так попишем о "колхозанах" и сосать "красный богатырь"
по балконам будем, а не натуральненькое мяско кушать.

Ответить
0 +
Артём, 17:18, 25.08

Я вчера купил батон "ЛУЧЕЗАРНЫЙ" - ржал прямо в магазине )))

Ответить
0 +
Yankee, 17:36, 25.08

дорогой поди "Лучезарный" для народа?

Ответить
0 +
Синий туман, 19:10, 25.08

недёшев - 9-12 ярдов у.е...

Ответить
0 +
Соня, 20:10, 25.08

Артём, на рынке "Западный" отличное дополнение к твоему батону - колбаса "Мозаичная". Сегодня видела своими глазами.

Ответить
0 +
XX, 10:22, 26.08

точно видел )))))))))

Ответить
0 +
Яша, 21:46, 25.08

ФОТО в студию ПЛИЗ!!!!!!! Тоже хочу поржать! Хотя водка "Бацькова" уже есть, ну так почему и закусону не появиться!)))))))))))))))

Ответить
0 +
asteiros, 17:18, 25.08

Дожились. Маразм крепчает.

Ответить
0 +
олег, 17:53, 25.08

когда уже чмыря лукавого на цепь посадят

Ответить
0 +
guns, 18:03, 25.08

охренеть :) скоро батон на цепь прикуют

Ответить
0 +
ывапрть, 18:33, 25.08

сегодня зашел в смиловичах продавщицы между собой как 100 000 за колбасу вы в своем уме (не знаю 1кг иль палка) а я пускай растет они почему война будет .я она и так будет ,они просто согласились

Ответить
0 +
Sam, 19:16, 25.08

хаххахха. лежу на полу умираю. Пацаны - кто может - бросайте все и едте в Америку. Я уже здесь 5-ы год - проблем не знаю.

Ответить
0 +
vas-vas, 19:40, 25.08

А качество этой колбасы- нулевое.Высший сорт называется. Из хвостов со старым салом. В РФ колбаса по 560 где-то рублей, высший сорт и ГОСТ, так она там НОРМАЛЬНАЯ реально.

Ответить
0 +
Dafna, 19:47, 25.08

В российских гипермаркетах много раз видела колбасу с такими магнитами. И никто не ржет и не удивляется там.

Ответить
0 +
Владимир, 14:08, 26.08

Это в каких интересно ? Ашан, Лента, Метро, Спар, Дикси, Магнит - мимо

Ответить
0 +
webrulez, 19:49, 25.08

Нахрен библиотеку, надо открывать музей колбасы. Скоро актуально будет, как никогда.

Ответить
0 +
Катерина, 20:09, 25.08

Ну для "бацьки" это сущие копейки!

Ответить
0 +
tegee, 20:48, 25.08

Ничего удивительного, в москве дорогая колбаса от 500 рублей за кило в крупных супермаркетах тоже на магнитке. в ашане даже блок сигарет в пластиковом контейнере и плюс с магниткой. а вина дорогие на под стеклом на замочке и о,чудо, тоже с магниткой! Обычное, кстати, дело.

Ответить
0 +
иван, 20:59, 25.08

Побывал почти во всех странах Европы,США,Канады, но такого бреда нигде не встречал.Это что ж такое в БССР творится, что всё население причислили с плошному классу воров?Ещё 5 лет правления диктатуры пролетариата батьки, и цепи будут на коробках спичек..

Ответить
0 +
Val, 21:16, 25.08

Приковали не потому что дорогая, а потому, что воруют. Чувствуете разницу?

Ответить
0 +
fax, 21:28, 25.08

видел бутылки вина по 20 долларов в зале торговом без каких либо колпачков, а вот а ля руская водка, отстой, за какие то 10 долларов - только на кассе, и бообще все крепкое, тожне 20 долларов почти все, только на кассе

Ответить
0 +
Камлюк, 21:50, 25.08

Это колхозный магазин. Даже сеть магазинов.
Начиная от директора-колхозника, который платит работникам копейки, жадного и тупоголового, заканчивая руководителями.

Ответить
0 +
А.Г.Л., 21:56, 25.08

Будете хлопать, топать и мычать - всем беларусам такие бирки вживлю и на границе пищать будите!

Ответить
0 +
Гнус, 22:04, 25.08

Не, проще нас свами на цепь посадить, что бы до колбаски не добрались............

Ответить
0 +
Вячеслав, 22:43, 25.08

Если выключить свет в магазине, чам!-чам! будет слышно и цепт не спасет...

Ответить
0 +
gin, 23:22, 25.08

приколисты,придите поработайте в магазинах-----будет савсем не смешно

Ответить
0 +
sergey, 23:47, 25.08

AAAAAAAAAAAAAAAA жестачайше

Ответить
0 +
два кусочека клбаски, 0:28, 26.08

Немец - беларусу:
- А у нас в Мюнхене столько колбасы! 46 сортов!
- А-а-а! Ма-а-ама-а!!!
- Что с тобой, Янка?
- Испугался! Представил себе колбасу 46-го сорта!

Ответить
0 +
Peter, 5:43, 26.08

My zdes v Polshe smotrim na eto i ne znayem plakat ili smeyatsa. Udivitelno...

Ответить
0 +
nemestnaya, 8:29, 26.08

kto eto v evrope videl takuu kolbasu na tsepi? ladno vina dorogie , mojet ih zakrivaut ne ottogo chto svoruet kto to , a chtob ne razbili sluchaino ili etiketku ne isportili. vse produkti lejat svobodno, s obichnim tsennikom i esli kto to hochet unesti to prosto pri vihode srabotaet pischalka , mol bar-kod ne dezaktivirovan. k tomu je vsudu kameri ponatikani. v nashem magazine MOET stoit spokoino beri ne hochu, i drugie dorogie shtuki. hotya konechno mojet i ot kvartala zaviset. no to chto v Belarusi tvoritsa, eto mrachno. :*(

Ответить
0 +
Paulis, 8:51, 26.08

Да и хрен с этой колбасой. И не хрен в огромных очередях стоять за мясом- не война ведь и не голод. Извините,если кого задел за живое.

Ответить
0 +
Крюков, 10:11, 26.08

Что поделаешь если ворья полно.

Ответить
0 +
Alisa, 11:49, 26.08

Насколько я видела., в Европе в супермаркетах коллекционное спиртное не продается. Есть специализированные магазины, а в них ценники переваливают и за 1000 е и за 2000 е. И богатые люди в супермаркетах не отовариваются. Но зачем Беларусь сравнивать с Европой, ей не догнать европейский стандарт. Речь ведь о том, что продукты несоизмеримы с белорусской зарплатой.А защищать от воров товар считаю необходимо. Ведь и в Европе - полно постсоветских воров - из иммигрантов.

Ответить
0 +
Светлана, 13:07, 26.08

Феерично!

Ответить
0 +
nemestnaya, 13:37, 26.08

estestvenno kollekcionnie vina nikogda ne prodautsa v supermarketah. no svobodno mojno kupit do 100 evro alkogol bez vsyakih tam namotannih tsepochek i magnitov. dorogie vina ne mogut po suti prodavatsa v supermarketah, tk dlya nih nado spetsialnaya sreda i temperatura hranenia. no mi je ne ob etom, a o tom chto kolbasa eto ne elit produkt,a svobodno dostupnii . byl po krainei mere.. :( no vsegda mojno je naiti zamenu kolbase, vot pro grechku porkichali povorchali, i uspokoilis.

Ответить
0 +
Дядя Теодоро, 14:16, 26.08

Я никогда не сомневался в "сообразительности" ЛОХТАРАТА. Только что мешает ножом разреать палку, снять "звонок" и спокойно идти выпивать закусывать "желтое"?

Ответить
0 +
irina, 15:15, 26.08

возвращались ночью недавно с подругой из цюриха. она живёт 20 км от него....так вот.. почти подъехав к дому она вспомнила , что к завтраку нету свежих яиц. говорит , завернём сейчас купим.... подъехали у какому-то хуторку. хозяева уже спали. я говорю, что ..будить будешь? она мне- нет. зачем...и заходим в небольшой домик рядои с домом хозяев. внутри стоят два холодильника , а в них свежее мясо, куры. печёнка.... на коробочке с мясом написана цена... мы взяли лоток с яйцами. свежих яблок и слив. а на столе- коробочка с надписью касса. подруга опустила туда деньги - и всё! так вот это произвело на меня большее впечатление, чем сама поездка в швейцарию. вот так вот достойно и уважительно живут люди

Ответить
0 +
FRAL, 20:02, 26.08

бред я из минса тока сейчас приехал с солигорска ничего такого я там не увидил!

Ответить