28 марта 2024, четверг, 18:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

За что боролись...

11

Главным событием уходящей недели стал арест Алеся Беляцкого.

Комментарии 11
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 12:14, 8.08

Да, что ни говори, а от имиджа Литвы, как демократического и правового государства, практически ничего не осталось... По крайней мере, в моем сознании.

Ответить
0 +
nik, 12:18, 8.08

da uz, polnyj rock-n-roll

Ответить
0 +
..., 12:40, 8.08

совершенно верная статья. уже и дурню понятно ху из ху в нашем лакаморье. очередной кидок так сказать господа литовцы, добрался и до вас. congratulate!!!

Ответить
0 +
дудука, 12:50, 8.08

Анджей, продолжу. Сначала Даля заявляет о необходимости поддержать луку. ПРичем , это не разовое помутнение сознания, а устойчивая позиция, повторенная спустя почти полгода. И, после этого, в течение пары тройки недель следуют реальный шаг по поддержке сохранения власти диктатором Лукашенко.
Источники такой позиции многобразны. Возможно, у Луки есть данные о прошлом некоторых высокопоставленных литовских "товарищей", еще времен СССР.
Важным является и бизнес, проводимый определенной частью литовских "бизнесменов" с Беларусью. На недавней конференции в Друскеннинкай деловых кругов двух стран просочилась информация о правах г. Лубиса, второго по размерам богача Литвы, на транзит и дальнейшие действия с белорусскими товарами. Недурно, особенно учитывая сегодняшнюю дешевезну рабочей силы в РБ и перспективы еще большего ее удешевления в ближайшем будущем.
Ну, и еще. Демократия , навряд ли, стала убеждением властных литовских структур. Это просто словесная мишура для того, чтобы быть вхожими в клуб элиты, а реально -мечты об СССР в Литве, где никто никого не сменяет при власти и можно корпеть при регалиях до глубокой старости.

Ответить
0 +
я жду, 12:53, 8.08

и всё-таки я жду реакции президента Литвы, расследования и отставок ...

не в кровожадности дело!
это как последняя надежда на то что справедливость, законы , демократия в конце концов, существуют в "цивилизованном" мире..

Ответить
0 +
vvvv, 13:38, 8.08

< ... Мол, развели мы простодушных литовцев! Значит так им и надо... >

нет увы и литва и беларусь в одной упряжке. литва очень четко понимала для чего и о ком дает информацию и что за этим последует ...

Ответить
0 +
павел, 14:21, 8.08

Минюст Литвы выполнил свои международные обязательства как любое цивилизованное государство . В странах ЕС за неуплату налогов дают ну очень большие сроки. Почему все платят налоги и я в том числе , а Беляцкий недолжен . Надо было заплатить и спать спокойно. И не надо ничего политизировать.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:46, 8.08

Чклоффские лудаки стали орынтировацца на цивилизованые госцударствы? :D
В странах ЕС деньги на банковском счету - ето те, с которых УЖЕ давно заплачены налоги. К томуж, пожертвования налогами не обложвают. Ето тока плешывые ШОСы на людской беде свою мошну набивают.

ЗЫ. Резал бы модыратор етих шобыздоховских прихвостней...

Ответить
0 +
дудука, 14:39, 8.08

павел, 14:21, 8.08
Объсняем , ведь у власти двоечникии двоечники их обслуживают.
Налоги платятся сдоходов, а не с денег , которые расходуются на оказание помощи, преследуемыми кликой, которая незаконно удерживает власть в РБ.

Ответить
0 +
коля, 16:00, 8.08

павел, 14:21, 8.08
тогда заплати налоги за пефтиева, и такой суммой как здесь начислена ты не отделаешься (в несколько десятков раз больше нужно), и тогда мы узнаем кто больше должен белорусскому бюджету

Ответить
0 +
Megre, 20:02, 8.08

Такой чёрный пиар Литвы дорого стоил Лукашенко. Где спрятаны money???????

Ответить