9 июня 2026, вторник, 14:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 119
0 +
Granny, 14:47, 20.09

Еще один конюх. Неужто есть кто-то еще мерзопакостнее, чем бессловесный, беспринципный, трусливый, преступный Василевич?

Ответить
0 +
CDL, 15:11, 20.09

Это неконтролируемая реакция на то шапито, что творится сейчас в т.н. "Доме правосудия". Расследование, обвинение - полный фэйл!
Даже терпилы не верят что перед ними те кто их взорвал!

Ответить
0 +
Alex Goliov, 16:30, 20.09

Надеюсь он нечаянно и навсегда исчезнет, Лукашенко не любит оставлять свидетелей своих преступление, а остальным прячущимся за юбки будет наука. Хватит уже колотится, трусы!!! Да будте-ж вы нормальными мужиками, не уж то шёлкового шарфика ни у кого из вас нет?

Ответить
0 +
Стары Панк, 18:37, 20.09

Нееее, пускай живет и ждет кары, вазелин в помощь - пусть привыкает!

Ответить
0 +
Котозяна, 15:25, 20.09

Чем погонистей (от слова "погоны", а не "Пагоня"), тем мерзопакостней, бессловесней, беспринципней, трусливей и преступней.

Ответить
0 +
Психолог., 18:30, 20.09

Скорее всего он таковым и является,мелкие глазки,острые черты лица-человек хладнокровный,сам себе на уме и пойдет на любую подлость,но это будет не трусость,а желание карьерного роста до небес.В простонародье это называется рвачуга,но будет это делать не из собачьей преданности,а потому что ему выгодно,такие люди ооочень страшные в своих поступках,потому что их действия не шаблонны.Не поодумал кое-кто,назначив на такую должность.

Ответить
0 +
Юлия, 19:03, 20.09

ДОМ- 2, какой-то! Ракировку устроил! Мне уже вообще пох. кого он там снял, что он там сделал... Всем понятно- шило на мыло. Новостью будет(крайне приятной)- да простит меня Бог- некрологи читать про этих тварей!

Ответить
0 +
Дуня, 20:36, 20.09

Ай да молодец, Юля! Присоединяюсь.

Ответить
0 +
Ян, 14:48, 20.09

Гришку на вилы!

Ответить
0 +
k, 16:23, 20.09

гришку сашку витьку димку и всех остальное быдло отвласти непросто на вилы , а с живых кожу снять и мне серовно что обомне подумают

Ответить
0 +
МатрУна, 14:48, 20.09

плохо служил, Василевич)))

Ответить
0 +
сергей, 16:17, 20.09

просто более теплое местечко наверное в отделе расследований при президенте будет

Ответить
0 +
лизунам у нас почет, 19:56, 20.09

плохо или хорошо но лизал.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:48, 20.09

Назначыл батька конюка, а конюк биз ногы... :D

Ответить
0 +
ШОС, 15:01, 20.09

как бы не получилось "Назначил батька конюка и опы - без ноги, Лука ему сказал "жОстчэй!" и оп без головы" :(((

Ответить
0 +
rserg, 14:49, 20.09

Использованные г... ы выбрасывают.

Ответить
0 +
G, 15:39, 20.09

Верно подмечено! )))

Ответить
0 +
kain, 20:21, 20.09

всё это ,конечно,правильно.но лично мне эта рокировка накануне компании неповиновения "осень--зима 2011" очень напоминает смену насадок перфоратора.очччень неудобно и самое главное--глупо использовать сверло при долблении.
кстати,начиная с мая самолёты с лидской авиабазы в небе практически ежедневно.мало того--очень часто(вот как ,например,сегодня)они летают ночью.
вопрос:к чему готовятся?по-моему вопрос риторический

Ответить
0 +
k, 21:39, 20.09

а пилотам только и останется что взлететь и сразу катапультироватся

Ответить
0 +
ustas, 14:49, 20.09

Власть, над которой безнаказанно глумятся, близка к гибели.

Ответить
0 +
Shep, 14:50, 20.09

Сомневаюсь, что он пошёл наперекор режиму.
Думаю просто Конюка приблизил.

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:51, 20.09

Сняли за то, что предъявили претензию за арест СМИ? Круто. Корея не за горами.

Ответить
0 +
александр, 14:56, 20.09

Ген прокурором назначен бывший вояка из военного трибунала. Вопросов больше не надо вообще. Чувствовалось кстати что Василевич не подонок, а просто трус как и многие из нас. Думаю его поломало как человека дело “псевдотерористов". Труханул на себя грех брать такой- вот и сняли. Ну хоть в чем то молодец.

P.S. Выражаю исключительно свое частное мнение.

Ответить
0 +
Гнілы Рак, 15:19, 20.09

Васілевіч - рэдкая мразь і гнусь... Проста адчуўшы, што хутка прыдзе час расплаты, стаў аглядвацца па баках. Журналістаў пад час ментоўскіх разбоеў як бы абараняць. Каб было што на судзе ў сваё апраўданне казаць. Ну, лука і заўважыў, што крыса хоча збегчы з карабля. І даў пінка пад васілевічаў зад ...

Ответить
0 +
wert, 15:37, 20.09

Чувствовалось кстати что Василевич не подонок, а просто трус
-------- Мне тоже так всегда казалось и кажется. Но отвечать ему придется.

Ответить
0 +
Sernik2009, 15:45, 20.09

Слова не лишены смысла.
Коли так, мог бы Василевич и раньше "сломаться", глядишь и человеческого обличия больше б сохранил.

Ответить
0 +
bulbamen, 19:37, 20.09

когда-то он был моим преподователем. приятный и не подлый человек. печально, что выставил себя в качестве пособника.

Ответить
0 +
ЕННТР, 14:58, 20.09

"Судьба Григория Василевича, занимавшего должность генпрокурора много лет, пока неизвестна".

Василевич был недолго генпрокурором, до этого он долго и беспринципно возглавлял Конституционный суд, был верным "цепным псом" Лукашенко.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:00, 20.09

Ща Грыша поегдет к бабушке в дирэвню отрызать у курыцы клюфф и ч0тки с няво делать... :D

Хтонивтеме, гуглим:
гриша клюв Очень нужен совет

Ответить
0 +
Йопт, 15:20, 20.09

Ы-ы-ы-ы-ы, есть такая тема!

Ответить
0 +
Перепонная барабанка, 21:14, 20.09

:-)))))))))))))))))))) Сильная вещь!

Ответить
0 +
ger, 15:00, 20.09

мля...какие же у них "звучные" фамилии... по этому принципу и идёт подбор наверное....

Ответить
0 +
Цепной пёс, 15:01, 20.09

молись чтоб повысили, не пройдёшь по улицам

Ответить
0 +
общобвинитель, 15:03, 20.09

Вспомните лучше когда Шеймана ставили прокурорам. Ничего не напоминает?

Ответить
0 +
Henry, 15:03, 20.09

С 1982 по 1984 годы — командир мотострелкового взвода
В 1993-1997 годах был судьей Белорусского военного суда. С 1997 года — председатель Минского межгарнизонного военного суда. С 2006 по 2009 годы работал судьей и председателем Белорусского военного суда.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
лука готовит кадры для военно-полевых судов. дебил, они тебя первого и поставят к стенке, чтобы свой зад уберечь!

Ответить
0 +
Москвич, русский, 2:19, 21.09

Очень похоже!
А следовательно нужен спец в воен. тематике как под копирку.
Вывод:
Очень большая верятность и боязнь ТНП по поводу своего же окружения и доверия ВС и .... .

Ответить
0 +
ashu, 15:05, 20.09

Сняли его за то что ручки вымазаны приговорами к политзаключенным - а это для европы ,которую конюх так ненавидит ,но деньги как говорится нужны ооочень -еще один плюсик для размораживания контактов .Это мы понимаем что прокурор у нас кукла -ничего не решает ,а в европе менталитет другой -они представить себе не могут что прокурор является просто пешкой а не важной независимой фигурой в системе разделения властей. поэтому это не более чем косметическая операция по очистке имиджа лукашенки .

Ответить
0 +
vladi, 15:10, 20.09

согласна!

Ответить
0 +
G, 15:44, 20.09

Все верно... Поддерживаю!

Ответить
0 +
Аарон, 15:07, 20.09

Иго-го конюх, покатай коленьку

Ответить
0 +
qwe, 16:03, 20.09

тут торопиться не стоит, будет парад тада и покатает

Ответить
0 +
hez, 15:07, 20.09

василевич был без усов, это главный недостаток. :D

Ответить
0 +
апрвтсн, 15:08, 20.09


В системе лукашенковской власти на таких ключевых должностях, какими являются руководители Конституционного суда и Генеральной прокуратуры, есть только два выбора -- либо безусловная верность Лукашенко, либо в лучшем случае отставка. Человек может проявлять принципиальность в вопросах, которые не затрагивают интересы Лукашенко и его власти. Но если затрагивают, а особенно если существенно затрагивают, то эти интересы для них предпочтительней, ведь с таким расчетом их подбирает и назначает Лукашенко. Имейте это в виду, если кому-то вздумается говорить о мнимой принципиальности тех, кто занимал и занимает названные должности.

Ответить
0 +
лщь, 15:08, 20.09

работал на различных должностях в военных трибуналах.

это да

военный трибунал вместо суда

Ответить
0 +
Sernik2009, 15:42, 20.09

С 1984 года работал на различных должностях в военных трибуналах.

Думаю ключевая фраза в послужном списке нового прокурора.

Времена грядут лихие, осенние акции протеста, народное собрание - никто не знает что будет, да и как менты и военные себя поведут.

Вот тут специалист по военному трибуналу и нужен.

Думаю, все просто как грабли.

Ответить
0 +
сава, 15:13, 20.09

что значит сняли?! Возглавит сейчас человек следственный комитет да и фсе. А вы тут развели базар сняли,сняли. Это людей скоро снимут на хартии,к этому все идет

Ответить
0 +
шос, 15:13, 20.09

Лука меняет министров и других верных псов как собственные носки. Когда же он наконец будет заменен как изношенный носок?

Ответить
0 +
Василий, 15:16, 20.09

Лука Василевича использовал и теперь послал на х*й. Сейчас Конюка использует и тоже на х*й пошлет. Слышь, Конюк, тебе это надо? А если не успеет послать, тебя ведь вместе с Лукой на вилы поднимут?

Ответить
0 +
virus, 15:21, 20.09

Теперь с Василевича можно спросить в приватной обстановке. Василевич, готов с народом прогуляться в лес? Смотри только не укакайся раньше времени. Жди нас, мы рядом.

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:22, 20.09

Ничего не знаю про первого ибо россиянин. Но по биографии второго видно, что Лука делает упор на военный суд и мотострелков. "Тройки" будут.

Ответить
0 +
Den, 15:26, 20.09

А вот мне, лично, очень жаль Василевича. В некоторых вопросах он как раз проявлял принципиальность (я не беру политических). Да и сам по себе он - довольно образованный человек, в отличие от разных кулешовых и других колховластителей. Жаль, очень жаль.

Ответить
0 +
инвалид, 17:58, 20.09

и звание научное имел, всёж профессор мориарти, а не хиханьки хаханьки, я щас им всем не завидую это страшный стресс, всю оставшуюся жизьнь работать на психолога будут...

Ответить
0 +
александр, 15:29, 20.09

посмотрите на лицо Канюка. Этот пойдет по трупам, ради благосклонного кивка ТНП

Ответить
0 +
доктор пентХаус, 15:37, 20.09

если я правильно понял, анекдот Василевича про интернет уже неактуален?))))

Ответить
0 +
белАруска, 15:39, 20.09

Да "террористы в метро" уже НЕ тянут на гениев.Сдулись кадры.Проколы сплошные.Это КОГДА у нас хирурги зашивали раны у суицидальных элементов??!Надо же ТАКУЮ лапшу вешать нам на уши?Коновалова накачали транквилизаторами.Его по любому угрохают.Если Лукашенко убивал невинных Гончара,Красовского,Захаренко,Карпенко,то перед такой мелочью он точно НЕ остановится.А с Василевича глаз НЕ спускать.За беспредел отвечать придется на равне с хозяином.

Ответить
0 +
СВВ, 15:39, 20.09

Есть!! Так точно!! Дурак!! Ур-р-ра!!! Вот и все истины, система...

Ответить
0 +
гога, 15:49, 20.09

Ну что ж.
Так называемыми полит заключенными не торгует.( ну или почти не торгует)
Василевича убрал.(ну или почти убрал)
Валюту отпустил (ну или почти отпустил)
Выполнил все (или почти все) условия для кредита. Все. Сижу жду.

Ответить
0 +
Голос, 16:10, 20.09

Точно, примерно также думаю....а если не дадут, то жыстачайшые все казлы и плешывыя там, и всех назад в кутузку

Ответить
0 +
жесть, 15:51, 20.09

Этот укусит,так укусит...

Ответить
0 +
алекс, 15:54, 20.09

жаль, Василевич был очень образованным, не пакостным руководителем, а то что немного трусоват так тут ниче не поделать, кто из руководителей пойдет на перекор "царю"... А очередное назначение военного на ключевую должность говорит само за себя - не нужны у руля думающие люди, нужны тупо выполняющие любой приказ, а сейчас во время кризиса, когда в стране может произойти социальный взрыв, для жэстачайшего подавления любых недовольств на корню нужны вот такие вот кадры, как в трибунале...сочувствую прокурорским работникам, сча начнется у них новая жизнь....

Ответить
0 +
Aleg, 16:20, 20.09

Непакостным?! Да он гадил всей стране еще с бытности членом КС со своим особым мнением. Это,надо полагать, от излишней образованности? Интересно вы его оправдываете, памперсы постоянно мокрые вот и совершал должностное преступление одно за другим. Закрылся бы в уборной в таком случае, так нет же, потянуло бабки делать с немалой должностной зарпалаты. Хоть и трусоват, но это же сути не меняет - подонок он и есть подонок.

Ответить
0 +
Влад, 15:57, 20.09

Конюк ранее в звании майора был неплохим офицером и даже играл в шахматы в силу 1 разряда, затем дружба с сильными мира сего, Сукало, В.Л + таможенный известный вопрос и дело Байковой-все понятно! Саша, все-же считай точнее варианты, даже ничьей в перспективе не видно!

Ответить
0 +
БОГ ИНТЕРНЕТА, 15:57, 20.09

Это я его убрал за крамольные мысли об регулировании интернета.

Ответить
0 +
майор, 15:58, 20.09

Урод ещё тот! Чуть не спился в военном суде...Тоже любитель отписок и фальсификаций....

Ответить
0 +
Издалека, 16:00, 20.09

Если всерьез присматриваться к новому лицу в органах, неплохо было бы посмотреть его "научные труды". Люди такого уровня непременно пытаются отметиться в науке. У этого какой "конек"?

Ответить
0 +
ма, 16:39, 20.09

Знали бы вы как делаются эти самые "научные труды"....Самая прогнившая система d <tkfhecb -это юриспруденция....

Ответить
0 +
Изблизока, 17:18, 20.09

Сегодня по БТ сказали , что Василевич, внес много в науку, может объяснишь - чего???

Ответить
0 +
мммм, 0:34, 21.09

он как никак доктор юр наук, профессор, написал очень много монографий, наша Конституция во много его рук дело.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 16:01, 20.09

Василевич... теперь ты бывший Василевич.

Ответить
0 +
Димедрол, 16:05, 20.09

А я абсолютно согласен с Деном. Василевич вообще непонятно как попал в прокурорскую систему.Он юрист. И был в конституционном суде на своём месте. Знаю его фамилию и научныеработы давно, ещё с 2000 года.
И как специалист он классный, и как человек неплохой, но система погнала его на прокурорских.
Просто был не на своём месте. И уверен - он САМ УШЁЛ с ЭТОЙ должности, и с облегчением вздохнул.

Ответить
0 +
пурген, 16:17, 20.09

Ты явно с димидролом переборщил !

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:24, 20.09

Вы прям за Василевича как за отца вступаетесь...
Он и качестве председателя Конституционного суда ничего из себя не представлял, был таким же послушным болванчиком, а не Юристом с большой буквы, коим по определению и должен быть пред КС.

Ответить
0 +
Отморозок, 16:45, 20.09

Василевичу нет прощения за его паскудные "особые мнения" в конст. суде. Он не слабо способствовал желанию Луки всех подмять. И то, что сейчас фактически нет ни этого суда, ни Верховного совета, ни центризбиркома, но зато есть диктатор лукашенко - его "особая" заслуга.

Ответить
0 +
ммм, 0:37, 21.09

полностью согласна. Не надо было ему в прокуроры идти. Теперь вот его грязью поливают. А человек он хороший, а специалист от Бога.

Ответить
0 +
Борис, 16:06, 20.09

Ахахахах Конюха?!?!!!!! чё серьёзно?!!!!! Конюха в прокуроры?!!!! лукадур жжёт!!!

p.s
Нехорошо конечно над фамилиями стебаться, но тут ситуация такая, что, думаю, можно!!!!
конюх!!!!!!! я под сталом!!! а также советую найти Доярку и назначить её минстром юстиции!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:15, 20.09

Ну все понеслась! Головы полетели... Вот только если бы ШОС вышел к народу реально с двумя отрубленными головами в каждой руке - в правой голова Прокоповича, в левой Кулешова и сказал нам всем извините, после чего достал меч и отрубил сам себе башку, то быть может я его и простил бы...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:25, 20.09

Да, в какой-то степени его простить можно только мертвого.

Ответить
0 +
Циник, 18:23, 20.09

шос (написано специально) и ХАРАКИРИ две несовместимые вещи. Для второго нужна смелость. А этим "шкловский" никогда не отличался.

Ответить
0 +
Stefan, 16:16, 20.09

Василевичу очень сильно повезло! пока суть да дело, народ про него и забудет, а то точно бы на вилы.

Ответить
0 +
друг, 16:32, 20.09

Может Лукашенко и себя скоро освободит от должности.

Ответить
0 +
слм, 16:33, 20.09

Очень жаль Василевича Г.А.! Грамотный думающий, интеллигентный человек. Я семь лет добивалась приёма к генеральному прокурору по своему гражданскому делу, были Шейман, Миклашевич которые не видели и не слышали меня! Только при смене власти в ген.прокуратуре наконец меня увидели и услышали, были внесены два протеста Василевич прочёл выводы из справки в которой было предостаточно доказательст моей не виновности, которые отклонены верховным судом! Потому что в верховном суде не видят. не слышат и не желают читать документы, которые находятся в деле.
А глава администрации Макей вместе со своим заместителем Мицкевичем покрывают верховный суд и не собираются исправлять ошибки.
Как надоело это ВРАНЬЁ чинуш!!!!!

Ответить
0 +
жужу, 16:41, 20.09

Читаю комментарий и хочется сказать:" Открой личико, Гюльчатай".Почему Лукашенко назвал интернет "помойкой"? Потому что ГэБисты не зря свой хлеб жуют и вбрасывают подобные комментарии. Потом ведь легко сказать : ИМ нужна революция, ИМ нужна кровь. Если ОНИ придут, то чистка будет долго продолжаться. нЕ СТОИТ ЛИ ПОДУМАТЬ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?! Что, подбросили куклу начальника - можно попинать его,пар выпустить.Санников- один, а кто будет рядом ? Какие чиновники, судьи, прокуроры?В 1991 году в РФ победили демократы, а кто рвался в "аппараты"? Открой личико, Гюльчатай.

Ответить
0 +
alex777, 17:32, 20.09

жужу.... Научитесь ясно выражать свою мысль. Это ваш комент читаешь и не понять где белое-где чёрное. И ещё почитайте в Вики историю и смысл слова ФОРУМ. Тут на Хартии форум. Только вот какого то интересно выслушать и возможно не согласится с его мнением, а не которых как жужу, вообще не понять. И если лично вы не можете отличить в написанном д...рьмо от сливок, то это ваши личные проблемы уровня адекватного мышления.

Ответить
0 +
рапнктврfg, 16:57, 20.09

Василевич сыграл одну из ключевых ролей в обеспечении антиконституционного переворота, совершенного Лукашенко в ноябре 1996 года. Он был в еще демократическом Конституционном суде главным противником решения Конституционного суда об антиконституционности действий президента Лукашенко и Лукашенко назначил его председателем Конституционного суда вместо Тихини. Некоторые в то время были еще детьми, а некоторые просто подзабыли о его очень поганой роли в антиконституционном перевороте Лукашенко в 1996 году. Если новая демократическая власть вознамерится подвергнуть судебному преследованию виновников авторитарного лукашенковского антиконституционного переворота, то Василевич наверняка будет одним из главных обвиняемых. Разве Лукашенко без помощи части власть имущих смог бы узурпировать власть? Ведь он не штурмовал с народными массами оплот власти.

Ответить
0 +
memoriser, 17:06, 20.09

Никто не забыт. Ничто не забыто.

Ответить
0 +
Андрейка, 17:02, 20.09

Здесь может присутствовать два варианта:
1. Как здесь уже подметили, василевич может пойти на следственный комитет, так как является самым ярым блюстителем "законов" лукашенки.
2. Его используют в качестве стрелочника, т.е. василевич плохо провел расследование и в результате незаконно осудили политзаключенных, в связи с чем их приходится незаконно выпускать (не все хотят подписывать прошения о помиловании), потому как в США сидит ермакова со сворой и ждет кредита от МВФ. Теперь ей подбрасывают еще небольшой козырек для переговоров.

Ответить
0 +
11, 17:12, 20.09

Не стоит жалеть, потому что именно из-за таких людей, которые "просто выполняют приказы" и существует режим... Именно их руками выстроена вся эта прогнившая система и на них лежит ответсвенность за все загубленные души и покалеченые судьбы. Потому не важно: завтро, через год, через десять лет они все должны ответить... Из земли выкопать и сжечь повторно, если понадобиться. А то что их списали раньше, чем все это рухноло, никак не освобождает от ответсвенности!

Ответить
0 +
mongu, 17:24, 20.09

Классно. Будет организовывать трибуналы. Опыт есть.

Ответить
0 +
mahatma, 17:51, 20.09

Василевич работал по-старинке. Теперь зачем-то лехторат читает и обсуждает какие-то там базар-вакзалы обвиняемых, а с шоу-бизнесом в этом калхозе вечная непруха...

Ответить
0 +
by, 17:55, 20.09

александр, 14:56, 20.09
+ 1000! А клацать клавой мы тут многие мастаки и смельчаки. Рыльце в пушку у всех. Не защищаю и не оправдываю Василевича. Но то Чудо что пришло на его место - действительно "волшебник" ! Мы очень быстро увидим его в деле. Вот кто с гэбьем подружится. А Василевич не хотел дружить - ф топку.

Ответить
0 +
Фемида, 17:56, 20.09

Пехотинец с лошадиной фамилией, считающим себя юристом, офицером. Чести нет. Совести (соответственно порядочности) нет. Квалификации, кстати, тоже нет.
В Минском межгарнизонном суде Конюк не раз фабриковал приговоры. Как сам, так и руководил "процессом", выполняя "просьбы" влиятельных в то время людей "наказать" тех, кто "не угодил". Не угодил им, находящимся "сверху" или их знакомым. Никакой политики, по придуманному поводу.
О правосудии речи не шло.
Указания сверху выполнялись беспрекословно. Ради карьеры готов на все.Что и доказал.
Честные военные юристы (были и такие) от полковника и выше в те годы оценивали его однозначно.
К сожалению, те юристы оказались Беларуси не нужны.
В отношении данной фигуры (впрочем, как и его "подельников"), в будущем люстрации недостаточно. Только отмена сроков давности по их преступлениям.
Василевич по сравнению с ним - цветочек-василечек

Ответить
0 +
Гонюк, 18:03, 20.09

Ковнюк, говорите. Ковнюк - это хорошо. Как раз ковнюков в нашей власти и не хватало

Ответить
0 +
Циник, 18:12, 20.09

Только в нашей и нынешней стране бывшие танкисты могут стать генеральными прокурорами.

Ответить
0 +
Василий, 19:55, 20.09

Прокуроры на работу теперь на танках будут ездить, а совещания в бункерах будут провидить...

Ответить
0 +
финал, 18:29, 20.09

Судя по всему , нужна теория , подтверждающая необходимость СК, вот Василевич ее и создаст. А последователь воплотит- такова его задача. Неужели кому-то непонятно, что человек, проработавший в системе столько лет и на таких должностях невиновен в существовании этой системы? Абсурд! Все что имеем в плане беззакония-заслуга в том числе и Василевича. А то, что он отправлен на другие роли, так разве он первый? И конечно не последний.

Ответить
0 +
Охранник, 18:31, 20.09

Что вы обсуждаете?! Узурпатор-пахан приблизил к себе очередного отморозка. Назначения, отставки, суды и прокуроры есть в нормальных, демократических странах, а у нас авторитеты, общак и толковища!

Ответить
0 +
Нехта, 18:33, 20.09

Ректорм в БГУ отправят Василевича.

Ответить
0 +
Митя, 23:50, 20.09

Скорее в Академию управления при Лукашенко.

Ответить
0 +
Леха, 18:35, 20.09

Кто постарше, наверно помнят процедуру розыгрыша лото по телевидению СССР. Большой барабан. Снизу сильная струя воздуха. И в ней мечутся шарики пинг-понга с номерами. Воздух отключают и НА ВЕРШИНЕ шарик. Очередной. Его выкидывают на лоток и вновь включают воздух. Оставшиеся Шарики мечутся и ждут своей очереди! Сколько "шариков" прокуроров, судей, премьеров, директоров выкинул наш любимый шос. В общую корзину они уже не вернутся. И не важно, был ли он г..о или человек. Как в унитазе, кнопку нажал и все в трубу!

Ответить
0 +
Леха, 18:37, 20.09

P.S. Жаль, что основное г..но пока еще на плаву

Ответить
0 +
Виктория, 18:39, 20.09

Замена одних кровожажных на других ещё более кровожадных. Этот не выездной, а у того другая должность и фамилия, будет выездным.

Ответить
0 +
Серый, 18:49, 20.09

Василевич все-таки выгодно отличался от многих товарищей у власти.

Ответить
0 +
varravan, 18:56, 20.09

Паскудство эволюционирует? Похоже, бесноватый шизик перебирает холуёв в поисках наипаскуднейших мерзот...

Ответить
0 +
Василий, 20:00, 20.09

Ага это новое слово в науке: "Шкловолюция (Шкловская Эволюция)" - когда с каждым годом все более и более тупое и отмороженное быдло приходит во власть, а то быдло что еще у власти с каждым годом тупее и тупее...

Ответить
0 +
рассел, 19:12, 20.09

На такой должности ,при такой скотской власти, человек порядочным не может оставться по определению.Если бы г.Василевич подал в отставку сам, по своей воле, это хоть как то его оправдывало. А так выходит очередного жополиза отогнали от кормушки. И по закону жанра он должен либо сесть, либо срочно умереть.

Ответить
0 +
Den, 19:34, 20.09

А кто-нибудь задумывался, какие цели приследует АГЛ когда "ПЕРАТРАХИВАЕТ"?
По моим соображениям из за того, что Васильевич уже не так усердно лизал "хозяину" скажем руку. А Конюх сейчас начнет выслуживаться по полной, со всеми вытекающими... Плюс, это намек всем "верным" прихлебателям АГЛа, что и их бошки могут "полететь": "Давайте, усердней лижите..."

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:40, 20.09

В свое время довольно тесно контактировала со следователями из военной прокуратуры (уровень подполковников и полковников). Профессионалы - отличные, циники - каких свет не видывал. О том, кто "берет" или "не берет" (в смысле - взятки) говорили открыто (конец 80-х - 90-е, вплоть до начала 2000-х). Тех, кто "брал", было если не больше, то не меньше, чем тех, кто "не брал". А "не брали", в основном, из-за того, что им "не давали". Так это - следователи, а прокуроры - это уже "второй эшелон", о них даже говорить жутковато, особенно, если речь идет о перековке служивых на гражданский лад.

Ответить
0 +
byndescher, 19:52, 20.09

Не читал.то ,что ваши свободные души плеснули на алтарь , Но фамилия,данного фигуранта, напоминает фаворита Анны Алексеевны...Не дай Бог...!!!

Ответить
0 +
Zen, 20:00, 20.09

Страна колхозных конюхов.

Ответить
0 +
Варган, 20:05, 20.09

Якая розьніца. Адно млявае гаўно на іншае.

Ответить
0 +
Вася наблюдательный, 20:10, 20.09

Не вопите.
Тут все просто.
Лысый и усатый назначил лысеющего и усатого.
Всё.
Я случайно знаю косметолога Петкевич, так она перестала ей усики выщипывать: Сам жэстачайшэ запретил.
А то развели тут...

Ответить
0 +
Мужик, 8:53, 21.09

Когда усики вырастут -останется только на нижнюю губу волосы пересадить и на всякий случай зубы выбить .

Ответить
0 +
я, 20:17, 20.09

Ковалёв от своих показаний отказался - Василевича сняли .
Недоработал

Ответить
0 +
швонь, 20:35, 20.09

А мне Василевич падабался, ен сам эту уладу надалюбвау. Разумны преподаватель БГУ попал в сатанинское ложе. Занимал свою позицию, никуда не сунуться и нигде не высовываться, чтобы продолжить преподавательскую деятельность вне деструктивной секты .

Ответить
0 +
), 20:41, 20.09

..............что значит сняли????.....................
сделал дело - гуляй смело.

Ответить
0 +
All about us, 20:50, 20.09

Венценосному, нужны яйценоские, вот и весь сказ!

Ответить
0 +
345, 20:56, 20.09

следующий....лихать тут и вот тутю...

Ответить
0 +
минчанин, 21:24, 20.09

Плешивый в последнее время очень сомневался в Василевиче, на арест журналистов и митингующих прокуратура смотрела более широко, чем того бы хотелось. А тут еще суд над террористами, не клеится многое... На носу Народны Сход. Вот и снял. А жаль...

Ответить
0 +
влад, 21:59, 20.09

какой нормальный?мне кажется субъективно есть за что и верняк до конца!!!

Ответить