Сигареты из «дьюти-фри» можно вывозить блоками
26- 21.09.2011, 15:12
В Беларуси разрешен неограниченный вывоз сигарет, приобретенных в магазинах на границе.
В Беларуси разрешен неограниченный вывоз сигарет, приобретенных в магазинах на границе.
о как $ трэба
Ответитьа разве вывозить раньше запрещали? это ввезти на территорию ЕС можно только 2 пачки, а вывозить сколько угодно
Ответитьэто на территорию Польши можно 2 пачки ввезти, а вообще на территорию ЕС - 10 пачек
Ответитьон и сейчас действует,только идиотизм какой то .....
Ответитьа сколько можно ввозить в литву или польшу? какие ограничения с их стороны?
Ответитьв литву 2 пачки
Ответитьв полшу точно знаю 2 пачки сигарет и литр водки....
ОтветитьСемейный бизнес Луки.Я лично (по политическим мотивам) бросила курить,не хочу что бы мои деньги шли этой семейке.Видимо не я одна так поступила,спрос то упал,вот и сняли ограничения.ШОС
ОтветитьЯ тоже бросил курить, полностью поддерживаю вас Елена.
ОтветитьКогда шкловские существа отойдут- не начните вновь. Дай Вам бог здоровья и спасибо за совет.
Ответитьха-ха, вывозите хоть вагон! деньги в стране остануться, а ввести вам все равно их никуда не дадут, кроме раши, так что оставите таможенникам
Ответитьтравитесь на здоровье!!!
ОтветитьСпасибо глубокоуважаемый АГЛ. Все очень сильно упростилось.
ОтветитьЯ живу в Бресте. Сейчас немного объясню. 90 % жителей Бреста живет на солярке и сигаретах. До введения закона об ограничении ввоза некоторых видов товаров, наши бравые рябата сидели на лавочке и можно было провести в багажнике хоть слона. После введения закона они даже начали забирать машины за несколько лишних блоков сигарет.
А сейчас очень интересно получаеться, ложишь на заднее сидение несколько блоков, таможеники видят и говорят - АГА.... а ты им УГУ - почитайте новое постановление - ставте печать и не выпендривайтесь!
... а польским таможенникам что скажешь про неспрятанные сигареты?? тоже "УГУ"!????!!!
ОтветитьА они тебе Ага и давай чек из "Бэлы", кроме того если почитать постановление правильно там только сигареты производства "Неман"
ОтветитьОй, sniper, тока не надо расказывать тут про заработки приграничных жителей!!! Не один дурак за такой % прибыли не будет работать! На этом не поднимишься. Скажи чесно, что в машине можно вывезти до 50!, а то и больше блоков сигарет. Вот это - реальный бизнес, и в салару мазаться не надо. Раньше сигареты искали обе стороны, а теперь только поляки будут искать.
ОтветитьА поляки сравнивая свои перевозчиков цены - предпочитают наш табак!
Про Литву не знаю, ничего говорить не буду.
очень интересно.для нас что, уже и международные правили перевозки через границу товаров не закон? В Е европу только болк сигарет можно ввезти - 10 пачек. Да и то, иногда и иих пересчитывают. Чудные дела творятся в нашем государстве... вчера нельзя, сегодгя можно, а завтра что будет?
ОтветитьПравила ВЫВОЗА регулируются Белоруссией (или таможенным союзом?), правила ввоза - страной ВВОЗА. Общие правила ЕС - 200 сигарет, но странам дано право вводить дальнейшие ограничения, например Польша, Литва и Эстония - 40 сигарет.
ОтветитьТо, что разрешили неограниченно вывозить это полдела. Пусть ещё семейка научит, как тамошних мытников объегоривать, чтобы всю это неограниченность через кардон без потерь переправлять можно было.
ОтветитьКакая глупость!
ОтветитьДостаточно напомнить, что данные маазины располагаются после прохождения таможенного контроля на территории РБ и никто не контролирует уже, что вывозится.
В то время, когда действовал запрет, в магазинах этих только по 2 пачки отпускали на руки, а если хочешь больше, то становись опять в очередь. И так пока продавщица не запомнила в лицо пару раз можно было по 2 пачки купить )))
ОтветитьВ Бресте, на пункте пропуска "Варшавский мост" белорусскимагазин дьюти-фри
ОтветитьСмыла от этого нет-в ЕС можно ввозить только 2 пачки
ОтветитьИнтересно,а цены те же?Это просто киоск для въезжающих в Беларусь,не более.Вывести вы это сможете едва ли.
ОтветитьЯ полностью бросил курить и пить до краха А Л.
ОтветитьА как он крякнется, так добра выпью припасённого французского коньячку!!!!!
А не курить понравилось, так что сигареты побоку и всем советую!
Это не глупость,уважаемая Дудука!А ПОЛНОЕ отсутствие фукций головного мозга!Или отсутствие этого органа!Как можно что-то вывезти,если с обраной стороны стоит ЗАПРЕТ(ограничение) на ввоз!Это напоминает наше положение с Конституцией :"Я имею право? -Имеете. Значит я могу? -Нет,не можете!"Лоботомию идиотам!
Ответить