9 июня 2026, вторник, 17:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
0 +
баба Нюра из Столина, 10:12, 7.09

"Макать" или "мочить". Лучше второе.

Ответить
0 +
Сухой, 15:10, 7.09

Макать, конечно. Потому и Макей. (макай макей)

Ответить
0 +
stig, 10:18, 7.09

А он как шандарахнет, что кремлю мало не покажется!))))))))))

Ответить
0 +
Den, 10:27, 7.09

Превратил страну в колхоз,
АгроФюрер наш завхоз!

Ответить
0 +
гоги, 10:32, 7.09

Скоро шандарахать нечем будет шчас только трубу просрем и усе

Ответить
0 +
Василий, 13:51, 7.09

Кинет он Газпром: продаст акции Белтрансгаза а потом обяжет Белтрансгаз 99% валютной выручки сдавать по курсу нацбанка. ;-) В течении 2-3 лет Белтрансгаз обанкротится и его можно будет национализиривать (т.е. отобрать бесплатно). Эдакий Лукатрон... Гыгы... Бизнец па-беларусску....

Ответить
0 +
мер, 10:35, 7.09

правильно! а то и там хочет свою диктатуру закрепить! далой усатого

Ответить
0 +
araton, 10:36, 7.09

Лукаш нужен России пока у него что- то есть. Это как две фирмы - конкурента, у одной из которых руководитель дурак и самодур. Естественно руководитель второй фирмы будет играть на слабостях первого, вгонять в долг, продвигать красивые но не прибыльные проекты и выдуривать всё, что приносит или принесёт прибыль в перспективе.Эта игра закончится тогда, когда фирма полностью перейдет под контроль умнейшего-богатейшего. Естествено трудовые ресурсы желательны и там и там. А вот руководящий ресурс можно подвинуть. Вывод: россияне не заинтересованы в демократии в РБ. В случае самоопределения РБ в европейскую страну - будут всячески мешать. Дальнейшему развитию и процветанию РБ - будут мешать. Луку могут содержать бесконечно долго. Даже могут повлиять на сильных мира сего, пожелавших белорусам счастья. Пример - сдача Беляцкого через европу. Нужен самодур россиянам. А потому - макать, а не мочить.

Ответить
0 +
Ella, 10:47, 7.09

ваша правда...

Ответить
0 +
Iri, 11:13, 7.09

Адна афера з Мытным Саюзам чаго вартая.
"Беларусь" у асобе Лукашэнкі а пачатку 2010 году наогул спыніла перамовы па сваім ўступе ў СГА (ВТО).
Каб увайсці ў Мытны Саюз з Расеяй і Казахстанам.
Каб потым увайсці у СГА адзіным членам - Мытным Саюзам - Беларусі, Расеі і Казахстану.
Усё гэта патрэбна толькі Расеі, але ж не Беларусі ці Казахстану, якім крамлёўцы замінаюць жыць.

Ответить
0 +
Sergio, 11:50, 7.09

Однако конкурирующая фирма на протяжении всех 20 лет независимости содержала и руководство, и ресурсы самодура. И НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО за это не получила. При этом регулярно выслушивала оскорбительные высказывания самодура об ущербности конкурента и его белорусском превосходстве - "знакокачественности". По части "выдуривания" ваш батька превзошел всех во много раз, материальная помощь на душу населения РБ со стороны России во много раз превосходила помощь со стороны Запада. При этом российская помощь шла в виде дотаций и скидок предприятиям, а так же закупки их не конкурентноспособной продукции, поддерживая таким образом все слои населения, а штатовские гранты шли узкой части оппозиции. Кстати сравните отношение Саакашвили со штатами и представите что бы было если бы Саакашвили публично обозвал штатников "отморозками" , а их министра финансов "козлом". и вовсе не вина России, что те ресурсы что она вбухивала 20 лет в экономику РБ просто проели и разворовали, никто не ограничивал вас в развитии и модернизации своей промышленности. Теперь же когда краник слегка завинтили самодур встал в позу: наклоняют, и тд.

Ответить
0 +
Ванюша, 18:36, 7.09

Он нужен тем , кто его поддерживает, фальсифицирует выборы, за него голосует, кто его охраняет, кто ему льстит, кто с ним мирится и соглашается, кто молчит в тряпку за кусок сала. А России эта вошь по боку.

Ответить
0 +
баба неЯга, 1:00, 8.09

А теперь включите мозги и посчитайте : Все вышеназванные Вами категории и
в лучшие для тнп времена в действительности суммарно не превышали 28 - 35 %
от числа избирателей,- а цифры 82.7 и 93,6 % на "совести" гармошкиной, лозови-
ка, рушайло и самого лукашенко ( слово совесть в кавычках потому,что у этих "лю-
дей" ее никогда не было ( людей - по схожей причине) ). В России половина мест-
ных люмпенов желают видеть его на вершине российской власти. и если бы за ним не тянулся уголовный след, мы бы с огромным удовольствием сдали его в
аренду на 99 лет, или в лизинг, или по бартеру ( как говорят, рассмотрели бы все
предложения). Да чего лукавить - подарили или даже еще приплатили, только бы
забрали... Вот шурик бы развернулся - через недели три (две недели семейка б
гуляла, еще недельку на отходняк) началась бы распродажа ваших заводов, про-
мыслов и приисков, дань с алигархов 130 %... Но не суждено,- ждет его Гаага!

Ответить
0 +
баба неЯга, 0:12, 8.09

Согласна почти со всем вышесказанным, однако с первым предложением непо-
нятка : или в России не слышали пассажей - "... у миня веть ничево нет, один
минский матацикал, да и тот ниисправный..." , или этот мотоцикл действительно
дорогого стоит.
Я тут вот что подумала,- если медвепуты столько лет из-за "ниисправнага мин-
скага матацикала" терпят выходки и лукабред тнп, то может за очень достойные
деньги продать им минский мотовелозавод (думаю, должны клюнуть, потому
как знают, что большая часть сходящих с конвейера этого завода мотоциклов
уже неисправны).

Ответить
0 +
владимир, 10:37, 7.09

.......ишь хитрый какой усатый!!! все надееться кремль подчинить к себе,невыйдет!

Ответить
0 +
Дядя Теодоро, 10:38, 7.09

Только супчика горохового поест.

Ответить
0 +
Мю(и)ллер, 15:12, 7.09

И будет газу навалОм.

Ответить
0 +
Артем, 10:50, 7.09

РФ помахала наклоненному огромным фаллосом))) Забавно)

Ответить
0 +
Не?, 15:13, 7.09

А вставить забыла

Ответить
0 +
РОТРН, 10:55, 7.09

Заложив в основу ОДКБ принцип использования коллективных вооруженных сил ОДКБ для решения внутренних проблем стран-участниц ОДКБ, уже создали возможность стремления использовать эти вооруженные силы ОДКБ властями входящих в нее стран в своих интересах. И кто будет решать о таком использовании и кто будет сопротивляться давлению властей отдельных стран с целью получить в своих интересах поддержку вооруженных сил ОДКБ? Вспомните, как Лукашенко в ноябре 1996 года запугал Москву якобы опасностью прихода к власти антироссийских сил и Москва срочно послала на переговоры Лукашенко с противоборствующим с ним парламентом ему в помощь высокопоставленную делегацию во главе с премьером и помогла ему победить парламентскую фронду. Очевидно, что не получится у Москвы удержать использование вооруженных сил ОДКБ только в своих интересах, придется ему уступать интересам властей остальных членов ОДКБ. Но для прогресса и так плохо, и так плохо.

Ответить
0 +
appppppp, 11:17, 7.09

А у меня создается впечатление, что лукашенко подставляют свои же спецслужбы.Не удивлюсь, если сыночак витька подставил батьку в отместку за незаконнорожденного кольку. Спецслужбы, пользуясь поддержкой России, пытаются загнать лукашенко старшего в угол. И у них это круто получается, т.к. последний в этом хаосе запутался. Но народ настроили против него. Все идет по плану.

Ответить
0 +
не тяжела ли лапа помощи братской?, 11:18, 7.09

Москва сама решит- кого и когда двигать- и ОДКБ ей не нужен- надо было разобраться с Бакиевым- даже не плюнуло ОДКБ и москва в ту сторону, не смотря на просьбы бакиева и весьма предусмотрительное верещание Лукашенки- мол надо помочь диктатору, создать прецедент, а то под самим трон зашатался . Только тут не стоит обольщаться , что Москва будет руководствоваться какими-то принципами демократий, свобод или национальных интересов соседей.

Ответить
0 +
Литвин Даумонт, 11:26, 7.09

«ОДКБ должно действовать в особых ситуациях: терроризм, экстремизм, создание внутренней угрозы извне. Например, исламские террористы, проплаченные из-за рубежа,9 врываются на территорию Таджикистана», - говорит Юргенс.
--------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------
Если читать между строк то в целом все с ними ясно. Они привели в пример Таджикистан. Естественно Беларусь не Восток с их дикими традициями и исламистами. Намек на то,что у нас ОДКБ будет защищать режим от проклятых демократов, которых Лука небезуспешно пытается позиционировать как террористов, проплаченных Западом. Руководство ОДКБ и Москва понимают, что они так и норовят вывести Беларусь из всех интеграционных постсоветских структур включая сам ОДКБ поближе к Европейскому миру. Так что, мое мнение мы ничем не лучше для них тех самых исламских террористов. Да и белорусская территория им важна куда более чем Средняя Азия. Поправьте, если в чемто ошибаюсь.

Ответить
0 +
Кира Иванова, 12:40, 7.09

"Намек на то,что у нас ОДКБ будет защищать режим от проклятых демократов, которых Лука небезуспешно пытается позиционировать как террористов, проплаченных Западом."
Интересно, когда, где и кому луке удалось демократов так спозиционировать??? Причём - НЕБЕЗУСПЕШНО?

Ответить
0 +
баба неЯга, 1:36, 8.09

С 1995-го года этот лука не стесняясь в выражениях (по причине отсутствия вос- питания) на всех углах кричит про "так называемую оппозицию", "дерьмократов",
"сьвядомых", "отморозков", "пятую колонну" - список лукошизоидов на этом дале-
ко не закончился. Другое дело, кто и как этот словестный понос воспринимает.
Противно конечно, что тот, кто должен быть самым достойным, оказался подлым,
гадким и мерзким, но так уж сложилось, что от волеизлияния беларусов уже дав-но ничего не зависит. И еще не понимаю, как Дима и Вова могут поддерживать с
таким какие либо отношения?! Вот уж дейсвительно,- политика - грязное дело.
Особенно грязная политика.

Ответить
0 +
NEO, 11:36, 7.09

Ну что, усатый, съел? ))) Скули дальше, как собака и ползай на коленях вымаливая деньги. Потому, что сам ничего уж не можешь! Политический импотент не иначе как... У всех хороших людей будет все равно счастливое будущее, а у тебя будет только твой кол, на который ты рано или поздно себя все же насадишь...

Ответить
0 +
Напоминает анекдот..., 11:37, 7.09

В детском саду после ссоры спорят
два малыша(лукашенко и оппозиция):
- Мой папа твоего папу побьёт!
- А у меня нет папы, но у мамы есть
друг, он гомосексуалист. Знаешь, что
он с твоим папой сделает?!

Ответить
0 +
Iri, 11:48, 7.09

Лукашэнка са сваім дыягназам не можа спыніцца і болей не запалохваць беларусаў.
Нешта накштал таго, што "мала я вас ператрахіваю, ёсць яшчэ жадаючыя".
Але ж аб'яднаны стракаты спецназ КСОР ніколі тут не будзе, бо тады з гэтага квазі-аб'яднання адваліцца галоўны узбек, што робіць са сваімі людзьмі ўсё, што хоча.
А Узбекістан - гэта сур'ёзна. Да таго ж газ.

Ответить
0 +
буря в стакане, 11:53, 7.09

ох,знает что-то наш ненаклоняемый про кремлевских ребят ,к гадалке не ходи ,знает,поэтому и притихли они:ваше внутреннее дело,ваше внутреннее дело

Ответить
0 +
Саня, Санёк, 12:10, 7.09

А я все ждал когда после слов "Москва не будет защищать режим Александра Лукашенко в случае, если повторятся прошлогодние волнения в Минске" последует "а встанет на сторону нормальных людей и поможет-таки свергнуть отвратного деспота".

Ответить
0 +
Литвин Даумонт, 13:54, 7.09

Кира Иванова, 12:40, 7.09
"Намек на то,что у нас ОДКБ будет защищать режим от проклятых демократов, которых Лука небезуспешно пытается позиционировать как террористов, проплаченных Западом."
Интересно, когда, где и кому луке удалось демократов так спозиционировать??? Причём - НЕБЕЗУСПЕШНО?
-----------------------------------------------------------------------------------
Вы как будто не у нас живете.19 декабнря кто делал провокацию с погромом. Кто по бт показыввл что на следующее утро после них осталась груда оружия и что готовили переворот чему доблестный ОМОН противостоял. Кто говорил ыто у нас не оппозиция а ураги народа, кучка атмарозкау праплачыных Западом, мол в тюрьме у нас не политические заключенные а террористы и погромщики что пытаются внушить и сегодня, с чем влиятельные российские левые более чем полностью согласны. Сразу после взрыва в Метро 11 апреля что первым делом говорил плешивый о 5й колонне и какие указания пытался дать опричникам?

Ответить
0 +
ефрейтор, 14:18, 7.09

А кто знает почему " парадные" танки и прочие "тунгуски" были тщательно досмотрены на предмет невозможности стельнуть ? Когда Бордюжа сказал про ВС Беларуси,слегка улыбнулся. Почему ? Да потому ,что в случае " кое чаво", никакой комитет не знает,что произойдет получи ВС настоящие боеприпасы.Помните ГКЧП ? Не стали таманцы давить народ ,хотя и ВВ.

Ответить
0 +
nemo, 19:50, 7.09

Приятная новость..Не верят военным.. или просто правила безопасности??? Хотя стрелять по трибуне ракетами - это как с пушки по воробьям... Лучший вариант- это комплекс Шилка.. в Афгане шинковала скалы!! переведя на русский- 4 спаренные пушки.. которые и самолёт достанут... и пехоту в фарш превращают.Такой техники уж точно не будет на наших парадах)))

Ответить
0 +
Лариса, 14:10, 7.09

Уж нам-то, противникам лукашизма, на Кремль лучше не надеяться.
А вот ворон ворону глаз не выклюет.
Русские братья умеют много и красиво задвигать, а на деле- противно смотреть и слушать.
Благо за их телодвижениюми я практически только и наблюдаю, т.к. белгостеле и радиоэфир у меня вырублен.

Вобщем, поживём-увидим, какие и когда у Кремля возобладают интересы на нашей земле. Пока они нашего урода макают-макают, да всё подкидывают соломинку.
Чем только подогревают нашу русофобию.

Ответить
0 +
Olgerd, 14:19, 7.09

Что эту хрень с вмешательством во внутренние дела других стран придумал кремль,я не сомневался.Осталось только найти благовидный предлог и, вы еще не с нами,тогда мы идем к вам

Ответить
0 +
бел., 14:23, 7.09

Долго определялись с позицией, наблюдая за складывающей ситуацие в РБ. Что, не по Вам ложится карта!? То-то. А то навозомнили.. Тошно от вас, поганцев.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:25, 7.09

Не забывайте, дамы и господа, что под путиным трон качается так же как и под лукашенко.

Если у кого-то хватает сил хоть чуть-чуть посмотреть зомби-лука-тв-каналы, то поймут следующее: ой как не просто так у миллера и путина голос дрожал, когда они оба чуть ли не кричали о братском соседском украинском народе. РФ в лице путина профекалила юго-западное направление, а теперь еще и западное уходит (см. вроде майское, точно не помню, заявление президента США по поводу прихватизации белорусских предприятий)...

И что-то мне подсказывает, что в этой геополитической дележке не последнюю роль играет мадам Меркель, т.к. последние действия Германии по прекращению строительства всяких "газо-потоков" подталкивают РФ глянуть на восток (экспансия Китая стала просто угрожающей для РФ, уже (!) 40% доходов населения РФ уходит в Китай за китайский ширпотреб. А учитывая "узкопленочность" разреза глаз миллера и путина, чёй-то думается что российский премьер и руководитель газпрома казачки-засланцы из поднебесной.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Кира Иванова, 15:09, 7.09

Насколько я помню, г-жа Меркель ещё пару лет назад официально заявляла, что третьей ветки трубы (по каким-то там направлениям) строиться не будет. Дословно помню одно: "Нам и 2-ух хватит с лихвой".
А учитывая его рост - папуас-Новой Гвинеи)))

Ответить
0 +
vtnsk, 16:24, 7.09

Вася, операм думать не положено. Особенно тем, ктот туда попал "из народа"... Вообщем, "пеши исчо"...

Ответить
0 +
Эурыка, 15:39, 7.09

Все правильно, от ворот поворот )))

Спасибо модеру за фото, как обычно - в яблочко )))

Ответить
0 +
sneaky, 15:58, 7.09

В ганцевичах грехи отпустим батюшке))))))

Ответить
0 +
ГЛОР, 16:05, 7.09

.Каким бы ни был Лукашенко,приходится с ним считаться.. ________________________ Господа Кремлевцы!Вам не кажется,что считаться надо не с ним,а с Беларуским,именно так правильно пишется,а?А насчет возможного вмешательства ОДКБ.. Воняет,не попахивает,1939годом! Вам без оккупаций невмоготу?Слыште,вы!Какие вы после этого демократы,если готовы будете против справедливо возмущенного народа войска вводить,да еще и извне?Это будет ничто иное,как интервенция!И сможете вы после этого опровергнуть клеймо "И З"

Ответить
0 +
Antiluk, 16:06, 7.09

Medved che to skazal s boduna i vse davay obsujdat' - pomogut Luke ili ne pomogut. Pohoje obsujdali 'krugli stol' s Lukoy.

>>Например, исламские террористы, проплаченные из-за рубежа, врываются на территорию Таджикистана»

Uznat' proishojdenie terroristov, ih veroispovedanie i istochniki finansirovaniya mojno tolko POSLE TOGO KAK IH POIMALI. A do togo kak bit'? Eto bortsi za svobodu ili taki terroristi? Vopros prostoy na moy vzgliad - KAK ZAHOTIAT, TAK I SDELAUT, a potom zadnim chislom rasskajut, chto eto bili paragvayskie shpioni.

Ответить
0 +
reality, 16:06, 7.09

Политика кремлёвских торговцев газом понятна - монополизировать рынок энергоресурсов в Европе и поставить в зависимость старушку. Больше предложить на рынок нечего. Будь в Европе альтернатива добыче энергии, быть России в лаптях. Стоит Европе ввести эмбарго по поставке социальных товаров в Россию - Россия опять оденется в фуфайки и кирзачи довоенного образца, армия останется без кальсон, самыми сладкими фруктами опять станут морковка и репа. Раскол России на удельные княжества неминуем. Не быть ей державой. Сбываются слова частушки про то "кто был ни кем, тот станет ...ваще непонятно кем"

Ответить
0 +
Юрий, 17:06, 7.09

не полные идиоты в кремле сидят, на углеводородной волне модернизируют промышленность и все у них будет чики пыки

Ответить
0 +
anton3, 19:00, 7.09

Москва с начало макает Лукашенко, потом нас, а затем всю страну вместе с ее полуразваленной экономикой. В который раз не я один говорю: - “ Многовековая история отношений России и Беларуси (в прошлом Московии и Литвы) хорошо показывает, что будет дальше.”

Ответить
0 +
NEMO, 19:18, 7.09

В конце концов, Россия и Беларусь самые близкие друг другу страны на постсоветском пространстве: «союзное государство»
_______________________________________________________
Ню Ню мы с ними лет так триста воевали.. Их ЦАР Грозный неоднократно вырезал Витебск и Смоленск!! Екатерина Великая(Это по истории КПСС..екатерина никакая) направляла Суворова аж до Лиды сеять смерть среди местного населения(востание Костюшко)- которые были чем то недовольны.. Ещё и обозвала Нас - центральную часть литвинов - Быдлорусами.. Офигенно дружественный народ!!!!! Ещё пусть вспомнят как по не знанию в качестве дружбы между народами..Ельцин подарил икону- или гравюру..Там было два войска.. Москали и Литвины с гербом Погоня(беларусь).. но никто же ему не сказал , что в этом сражении мы- азиатам Москалям надрали задницу ..Никогда они не были нашими союзниками!!!!!!!!

Ответить
0 +
й, 19:30, 7.09

Т.е. расияки нас бить и гонять по площадям не будут? Ну и на том спасибо...

Ответить
0 +
nemo, 20:12, 7.09

Росияки стали Империей.. Я много поездил везде. До Хабаровска добрался. Мы все -переселяясь сами , или нас насильственно переселяют, или по службе положено- одним словом мы на самом деле стали единым народом , слово такое есть ассимеляция. Проблема в другом, в политике. Вы не поверите в те 90 на Дальнем Востоке , когда я говорил , что я из Беларуси.. как то по особому все относились, с каким то странным чувством, как будто я явился к ним с их прошлой Родины.. И рекет не трогал, и ребята в форме дружили и я с ними..Авторитет был заработанный нашими отцами! Сейчас он страшно упал! А росияки нас бить не будут... скорее всего они набъют морду командиру который отдаст такой приказ... ЭТО ТОЧНО- МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ.

Ответить
0 +
BELARUS, 19:59, 7.09

Россия введет войска и скажет что это для защиты конституционного строя.

Всё по закону.

А мы высолупивши языки будем смотреть, как смотели на 13 парламент, как смотели как символику национальную на капусту поменяли, как смотели как людей убивали и в тюрьмы садили, как смотели как проспект Скорины в ничто переименовали, как смотели как национальный язык в школах загубили. По природе мы беларусы "недалёкие". И обратите внимание, всё это делалоь с подачки Росии, и дай Бог ошибиться, но всё это опять очень похоже на московские штучки, вроде бы как Лукашенко попросил , а потом введут войска и найдут в этом оправдание.

Ответить
0 +
varravan, 20:18, 7.09

Да не Беларусь союзник России, а Лукашенко...

Ответить
0 +
Siarhiej, 22:31, 7.09

Расея і Беларусь самыя блізкія адзін аднаму краіны на постсавецкай прасторы: «саюзная дзяржава», Мытны Саюз, АДКБ, ЕвраАзЭс і г.д. «Газпрам» хутка стане 100% уладальнікам газатранспартнай сістэмы Беларусі.

З дапамогай масквы Лука ператварыў Беларусь у быдларусію.

Ответить
0 +
All about us, 22:47, 7.09

Каким он был, таким остался. Далее сами знаете.
А, что Россия действует по принципу: с паршивой овцы, хоть шерсти клок, тоже не новость.
Расхлебывать навороченное, все равно нам.
Надо ввести силы - введут, нас не спросят. Вопрос в другом, как мы их здесь встречать будем?
Когда будут знать, что не пирогами, то, прежде чем ввести - сядут, покумекают.

Ответить
0 +
дед, 9:38, 8.09

Сипатый нарывается. Милиция прикормлена -- в части карательных подразделений. Но армия постоянно пополняется довольно "сомнительным" элементом. У нас очень хлипкая грань между служением лучезарному и служением народу. При случае мы, офицеры, выберем Народ. И будем служить дальше.

Ответить