27 сентября 2024, пятница, 7:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+248 +
эдуард, 19:11, 11.10

Друг рассказал -. Неделю всех знакомых и незнакомых спрашиваю на работе. (торговая точка), как голосовали? Все отвечают - не ходили. Смеется - А выборы состоялись...........))))))

Ответить
+68 +
Lena, 19:44, 11.10

Мы тоже разговорились как-то на работе. У нас из 5 работающих на выборы ходила только одна страстная поклонница Лу.

Ответить
+9 +
derby, 22:53, 11.10

У меня на работе только один голосовал - у которого жена - учителка - извиняющимся голосом оправдывался - " Ну вы ж понимаете - у них - списки"...

Ответить
+11 +
ЫЧ, 7:46, 12.10

"это ему болит!" - Анатолий молодца, посыпал диктатору сольки на больное

Ответить
+82 +
фыс, 20:03, 11.10

"Лукашенко сказал, что экономического кризиса у нас нет. И он тут же полез со всех щелей.

Лукашенко заявил, что девальвации не будет, и она тут же ударила по кошельку практически всех.

Лукашенко сегодня попытался заверить, что бойкот провалился, значит, он все таки состоялся! И ему это болит! И его это раздражает!"

Не всегда согласен с Лебедько, но на этот раз - золотые слова Анатолий!
Нужно также забайкотировать и президентские. Лукавый этого не перенесет

Ответить
+81 +
yes, 20:54, 11.10

Бойкот вывел из себя Лукашенко и вызвал у него раздражение,
это факт.
А это значит, что с бойкотом мы попали в яблочкo. :)

Ответить
+8 +
alex, 3:18, 12.10

Следующим ходом Лукашенко будет перетасовать законодательство, чтобы палаточников и его выбирали простым большинством голосов. Вот вам будет самое лучшее признание того, что бойкот был, и что его приняли в оборот.

Ответить
0 +
Ой!, 15:00, 12.10

фыс, 20:03, 11.10 === Не всегда согласен с Лебедько, но на этот раз - золотые слова Анатолий!
Нужно также забайкотировать и президентские. Лукавый этого не перенесет ----------

--------------------------Нежели и до них дотопаем?

Ответить
+65 +
Гомельчанка, 20:58, 11.10

Может хватит уже молоть воду в ступе? Как теперь сейчас восхваляют "проделанный" бойкот даже те, кто в выборах участие принял. Обалдеть. И нашим, и вашим. Хватит уже. Это пройденный этап. И отчасти он провален из-за той же "оппозиции которая решила идти до конца". Да вы уже давно в конце, но в упор этого не замечаете. Стыдно за такую оппозицию. Может пора в массы выходить и что-то делать?

Ответить
+41 +
Юрась з логава, 22:52, 11.10

"Гомельчанка", чтобы не было стыдно за оппозицию, надо самой идти и участвовать в активных мероприятиях. Режим не дремлет и вывел такую породу оппозиции, котороей ему не стоит бояться. Одних запугали, других купили и внедрили сексотами в управленческие структуры партий и движений, третьих взяли на компре и т.д. Это мы с Вами не может собирать инфу на кого-то, т.к. нарушим права личной жизни и значит законодательство, а у них карт-бланш и они могут открывать любые двери и базы данных. Это нужно и важно понимать.
Молодец Лебедько, хорошо провел компанию и ударил по режиму в самый канун, чтобы больнее было. Я если честно, не думал, что ОГП так достойно проведет предвыборную кампанию.

Ответить
-7 +
Гомельчанка, 5:24, 12.10

Юрась, вы знаете кто я? Чем занимаюсь? Нет. Так не надо мне рассказывать что и как делать, а я не скажу куда вам идти со своей болтовней, оки?

Ответить
+2 +
Гоельчанке, 10:12, 12.10

+1000

Ответить
+4 +
graf, 10:04, 12.10

Юрась, а Вы можете перечислить "активные мероприятия" в которых учавствовали лично Вы? Или, может быть, дадите совет где и как в таких мероприятиях поучавствовать?

Ответить
0 +
Гомельчанка, 11:51, 12.10

Я могу Вам дать совет. В интернете есть много сообществ которые еще не стали партиями, но активно ищут активистов. С их программами можно ознакомиться там же и подобрать себе наиболее подходящюю. Поверьте, нам очень нужна Ваша помощь и мы будем рады любой поддержке, но выбрать с кем быть Вы должны сами, поэтому и не даю название нашей организации.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 1:15, 13.10

"Гомельчанке".
Всё, на что сподобились Вы, так это послать меня. Что Вы этим показали? Только свой уровень, ведь достаточно было ответить, что Вы не стоите в стороне, а так просто перестал Вас воспринимать и то, чем Вы там занимаетесь.
"graf"
Перечислять не буду, ибо нет смысла, но в узком кругу об этом знают, как и знает пока молчаливая история.
Что посоветовать? Все зависит от Вашего восприятия действительности, насколько она возмущает Вас. Формы противодействия могут быть разными по воздействию, вплоть до радикальных, но это должен быть Ваш выбор. Дам совет: меньше всего с кем-то объединяйтесь, лучше проработайте для себя план действий, но чтобы действия реально жалили власть придержащих.

Ответить
+1 +
Гомельчанка, 12:27, 13.10

Юрась, вначале послали ВЫ меня, что не делает вам чести даже при яром патриотизме. Вы, не зная человека, "кинули ему перчатку". Зачем? Чтобы заработать лишние плюсы на форуме, или оскорбить? Думаю, и то, и другое. Вы отмечаетесь практически на всех ветках Хартии, и исходя из этого я назвала вас болтуном. А знаете почему? Потому что при активной деятельности человек не может постоянно оперативно находиться в режиме онлайн и делать ещё что-то и на улице. Я могу ошибаться. Я вас не знаю, не слежу за вами, не знаю реального положения дел, я только постоянно натыкаюсь на ваши комментарии в которых проставлено время и делаю выводы. А вывод таков, что вы либо не работаете, либо имеете возможность сидеть на работе и писать комментарии, что тоже не делает вам чести. А в вечернее и ночное время вы так же занимаетесь болтологией, а не какими-то реальными делами которые помогли бы перенести ваши идеи в массы. Ваша беда в том, что вы не осознаёте, что массы находятся не в интернете, а там, в вашем доме, на улице и т.д., это туда надо идти, там доказывать и давать подобного рода информацию, а не на Хартии. Здесь и так все всё знают.

"Дам совет: меньше всего с кем-то объединяйтесь, лучше проработайте для себя план действий, но чтобы действия реально жалили власть придержащих. "

А вот это вообще полная глупость которую может написать только человек не отрывающийся от компьютера и не знающий реальности происходящего. Мне не интересны такие люди как вы, Юрась.

И ещё одно.
"Всё, на что сподобились Вы, так это послать меня. Что Вы этим показали? Только свой уровень, ведь достаточно было ответить, что Вы не стоите в стороне, а так просто перестал Вас воспринимать и то, чем Вы там занимаетесь."

Дело в том, Юрась, что я не привыкла кичиться своими достижениями, не привыкла на каждом углу орать о том что я делаю/чего не делаю, я привыкла действовать и достигать поставленных целей, всё остальное-болтовня. Человека признают не по словам, а по делам. Чего и вам советую.

Ответить
+13 +
nik_K, 21:00, 11.10

Godami kogo ne sprashival v 1994-2000 godax, nikto za luku ne golosoval! A ego vybrali.....

Ответить
+8 +
виталик, 23:56, 11.10

и я не ходил,и вы не ходили,и я уверен,что процентов 70 аналогично поступили. на а толку от этого,что это изменило?оппозиция байкотирует выборы с 2004 года,а есть ли в этом толк?на пороге 2013,а оппозиция все байкотирует и байкотирует.ножно обьеденять усилия,если хотите победить,а не грызца,не доказывать друг другу правильность только своей позиции,а обьдиниться и боротся.нужно показать людям себя,что бы они поверили в силу оппозиции,нужно убедить всю страну в том,что отказавшись от тех социальных благ,которые власть кидает Нам как кость голодному псу,дабы не рвали хозяина,Мы получим в замен намного большее.заслужите уважене народа своими действиями,а не пустой болтавней,и Мы пойдем за вами,за Вашим лидером,за Нашим лидером!

Ответить
+4 +
бойков, 8:17, 12.10

у меня на работе 51-чел, и ни один не ходил!!! А в деревне был дык там хто не в колхозе никто не пршол!

Ответить
+133 +
неуд, 19:16, 11.10

Этот "парламент" ему теперь не нужен: законодательство всё подмято под него предыдущими составами "палатки". А вот бойкот - это серпом по больному месту.

Ответить
+104 +
Iмем партыi махляроу,вароу i iлгуноу "белая гнусь" наракаю сябе царом!, 19:33, 11.10

"парламент" яму патрэбен як i народ, каб "прыкрываць" свае злачынствы

Ответить
+15 +
неуд 2, 21:25, 11.10

...по яйцам, которых нет?

Ответить
+28 +
Землячка, 19:26, 11.10

Вот так и будет идти по головам всех!
Вот так и будем дальше погружаться в трясину хаоса!
И новые палатки, и дальнейшие кривляния "лучших представителей" этой страны зазеркалья не изменят положения дел, как бы они не изворачивались на сковородке.

Ответить
+72 +
народ, 19:27, 11.10

Конечно же бойкот состоялся, наод не ходил на "выборы". Поспршивайте соседей, знакомых, друзей, и Вы будете знать истину. как в СССР. никто не ходил, а 99. 9% Помните? Главное, как и кто посчитал!

Ответить
+42 +
real61, 19:30, 11.10

"Анатолий Лебедько: Бойкот все-таки состоялся!"
------------------------------------------------------------------------------------
И что с того, г-н Лебедько? Что дальше? Лидеры оппозиции, вместо того, чтоб использовать ситуацию и начать наконец РЕАЛЬНУЮ пропагандистскую работу среди населения вместо пустой говорильни в узком кругу, в очередной раз перегрызлись между собой, за что их может искренне поблагодарить узурпатор.

Ответить
+13 +
netreader, 23:36, 11.10

Но разве Лебедько виноват в том, что началась грызня?!
На удивление, Лебедько тактично отмалчивается, а вот Говрящие Правдиво - те постоянно набрасывают свое Г на вентилятор...

Ответить
+2 +
Прохожий, 10:29, 12.10

Да потому что перегнули палку с байкотом, хозяин попросил заткнуться, ато народ стал просыпаться.

Ответить
+99 +
Язык Будулая-его враг, 19:31, 11.10

Заметьте,цыганская побрехушка всегда говорит "опровержениями": мы ниапустили страну,мы ниабманули народ,мы не развалили праизводства,у нас нибудит дивальвации...

Ответить
+28 +
инвалид, 19:44, 11.10

точно подмечено, похоже уже оправдывается только перед собой, все неудачники только и умеют что оправдываться, победителям и лидерам оправдания не нужны, жаль народ у нас жалостливый к брехунам.

Ответить
+82 +
Бойкот, 19:39, 11.10

Бойкот продолжаетсяи будет продолжаться пока лукашенко у власти !

Ответить
+36 +
и как долго? -- Бойкот, 19:45, 11.10

И как долго этот поц будет у власти? От него уже изжога и вонь как от старого марамоя!

Ответить
+18 +
Антон, 20:36, 11.10

А почему как? Давно воняет на нашей земле это дрянь!

Ответить
+21 +
ШОСуШОС!, 19:43, 11.10

Што мне не спадабаецца у апазыцыi,так тое,што яны як i Мудзiшчау "прымазваюцца" да дасягненняу, да якiх яны збольшага не маюць адносiн.Так,Лябедзька агiтавау за неудзел у псэуда выбарах,але справа у тым,што народ не пайшоу,таму што ужо дауно адчувае як яго кiдае гэта цыганская,злачынная улада,што яго (народа) голас не улiчваецца,што ен (народ)-гэта шырма,за якой гэтая банда хаваецца каб не апынуцца на лаве.

Ответить
+15 +
Язык Гиршевича, 19:50, 11.10

Кажется Лебедько научился понимать язык хитро зачесанного.

Ответить
-17 +
ника, 20:05, 11.10

" у кого что болит, тот про то и говорит"

Ответить
+20 +
я, 20:20, 11.10

Бойкот состоялся .И заметьте заслуги лебедько в этом нет никакой. Наоборот он заскочил в последний вагон что бы поезд не ушёл без него.

Ответить
+9 +
159753, 20:56, 11.10

Остальные и этого не поняли. Но вы их все равно больше любите. Кажется мне, проблема не в Лебедько, а в вас.

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 22:54, 11.10

Зачем так валить на здоровую голову с больной? Лебедько изначально заявлял о подобном сценарии и выдержад его.

Ответить
+2 +
Светл. Никол., 8:19, 12.10

А зачем ему нужен был этот сценарий никто не понимает до сих пор.Выступление по БТ 5минутное не видел почти никто ,пикеты его видели максимум 100-200чел. Остальные просто на них внимания не обращали. Так зачем он ходил на выборы?

Ответить
+48 +
Денис, 20:26, 11.10

Я опросил человек 30, может больше, и не видел человека ходившего на выборы.
Даже теща, ярая поклонница лукавого, его уже терпеть не может.

Я заблокировал каналы с белорусскими новостями.
Продолжаем Бойкот!!!

Ответить
+27 +
Сипатого к стенке!, 20:53, 11.10

Байкот-это и наше игнорирование сипатого упыря и его псевдозаконов.Разговаривайте о политике со знакомыми,друзьями,родственниками,соседями,открывайте им глаза на действительность.Уверяю вас,уже даже многие бывшие лукашисты поняли,что это за тварь

Ответить
+53 +
zeitgeist_blr, 20:46, 11.10

конец близок.

Общаюсь последние 3 года с людьми из разных областей беларуси проживающих в сельской местности ~ 200+ человек. У 99% при слове президент РБ выявляется шквал негативных мыслей и слов.

Поддержки на селе у ТНП нет.

Ответить
+21 +
Вы правы!, 21:37, 11.10

Вы совершенно правы!

Её нет давно, по-моему даже раньше, чем она исчезла у горожан.
Мне доводилось бывать также в этих отдалённых местах от городов
и общаться с людьми, отзывы которых были весьма нелицеприятные,
если сказать мягко. Нет поддержки - есть отвращение.

Ответить
+21 +
Тернов А., 23:27, 11.10

В 2009 году, в августе месяце неделю провели в деревне, Могилевское направление. Деревня более 100 домов. Некоторые уже выкуплены минчанами, но в основном живут деревенские, общались с ними, ходили вместе на рыбалку. Тоже говорили что уже давно голосуют только за альтернативных, а этого не выбирают, а что о нем говорят, то это не повторить. Они считают что его выбирают в городе и поэтому он правит. Им не понять что их голоса за другого никто не принимает во внимание, и что там совершенно другой расклад и подсчет.
И это правда что поддержки нет. Но самое страшное что нет и выборов

Ответить
+26 +
Тернову А., 1:12, 12.10

Отдыхали на озере Нарочь годом позже, но как и Вы - осенью. Жили в санатории, и на машине колесили вокруг. Возможно некоторая придирчивость, или настроение подвело, но какая-то неухоженность в округе и неопрятность несколько раздражала, да и сервис оставлял желать лучшего. Тоже общались, заезжали в гости к знакомым и многие сетовали на то, что его в основном выбирают в столице и городах. Переубедить было невозможно. Недовольных тьма, а выход только один - это законные выборы, которые могут показать что он действительно самозванец, который всех не устраивает, при том ещё с букетом заболеваний.
Не знаю какой "конец" для него "близок", но то что мы отброшены на десятилетия, то это факт. И печально что во всём. Как потом навёрстывать такое отставание? Бедные потомки, наследство незавидное...

Ответить
+2 +
Отвечаю.., 12:12, 12.10

"...Но самое страшное что и выборов нет..."

Охватить периферийные районы нужной информацией о выборах невозможно из-за отсутствия СМИ,
которые смогли бы организовать общество, представить кандидатов, разъяснить истинное положение дел в стране.

Разрозненность, удалённость, отсутствие информации способствует взаимному киванию друг на друга.
Хотя понятно, что все голосования всё равно будут уничтожены желанием одно и его пособниками, как бы они не прошли.

В настоящее время провести законные выборы невозможно по следующим причинам:

Несовершенен Избирательный Кодекс, отсутствует законная Конституция (переписанная в 1996 году),
предусматривающая различные лазейки для правящих и кампании, отстаивающей свое беззаконие.
Нарушены все права избирателя. Нет предвыборной агитации, борьбы кандидатов, и тайность во всём.

Исходя из этого, вести споры и что-то доказывать председателю ЦИК о нарушениях
также бесполезно и бессмысленно, как спорить с идиотом, - дело безрезультатное.

Такие споры лучше прекратить и не терять на это время.
А идиота-шизофреника оставить с его болезнью наедине с собой.

Ответить
+2 +
Тернов А. -- Отвечаю, 11:31, 13.10

Спасибо. Но это будет нескоро. Очень нескоро. А может и не быть никогда. Утопия.

Ответить
+19 +
ЯДвига, 20:47, 11.10

"Мы пахали", - сказал Лебедько, баллотировавшийся кандидатом в "палатку". Провели пару пикетов на рынке, сбили с толку часть избирателей, отряхнулись, и все нормально! По некоторым моим наблюдениям, Лебедько - в кремлевской обойме кандидатов на президентское кресло в РБ, но все будет зависеть от текущего момента.

Ответить
+9 +
sos, 21:14, 11.10

ЯДвига, уверяю Вас. что Лебедько нет в обойме кандидатов, там нет и Некляева.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 23:06, 11.10

Во-первых, я про Некляева не говорила, у него роль другая, а, во-вторых, разве Вы список составляли?

Ответить
+7 +
Михась, 23:25, 11.10

sos, 21:14, 11.10

Все верно пишешь.Зачем им Лебедько если есть Мясной, Сидорович где-то в тени спрятался, но его всегда можно оттуда вытащить, и другие подобные псевдо-беларусы.

Ответить
+1 +
я, 8:22, 12.10

Ядвига очень хорошо разобралась в ситуации и нам раскрыла глаза. А оппоненты из ОГП всё равно неубедительны.

Ответить
+3 +
Юсуп, 22:20, 11.10

А я считаю, что Лебедько внес самый большой вклад в то, в то чтобы бойкот состоялся. Позиция ОГП была самой активной и эффективной.

Ответить
+10 +
ЯДвига, 23:10, 11.10

Юсуп, 22:20, 11.10
Вы это всерьез?! То есть Лебедько экстрасенсорно повлиял на моих соседей из трех подъездов, чтобы те не пошли голосовать, поскольку только двое из них слыхали, что Лебедько существует?! А аббревиатура ОГП у них почему-то ассоциируется с гражданской обороной?

Ответить
+2 +
Рикша, 10:17, 12.10

Ядвига! Человек создает фон, генерирует идеи и мысли, и они расходятся от него в разные стороны. И не обязательно, что все, до кого эти мысли дошли, - знают того, кто их и эти идеи "родил".

Ответить
+2 +
Какхеист, 13:53, 12.10

Юсуп, 22:20, 11.10
А я считаю, что Лебедько внес самый большой вклад в то, в то чтобы бойкот состоялся.
=============================================================================
А я считаю, что Лукашенко внес самый большой вклад в то, в то чтобы бойкот состоялся.

Ответить
+1 +
PdH, 0:16, 12.10

поддерживаю ЯДвига , как то он ну уж очень активен в последнее время .

Ответить
+1 +
БАРАБАН, 10:42, 12.10

Отшень содержательные аргументы

Ответить
+2 +
Vic, 2:09, 12.10

ЯДвига, 20:47, 11.10 Романчука и Дмитриева добавляйте, не промахнетесь. В этот раз у нас будет 15-20 кандидатов на пост президента, и все с абяцанками-цацанками. Уже начали шухерить. А народ купится на любого, абы не Шурик.

Ответить
+5 +
Александр Солоп, 21:12, 11.10

Побольше бы таких Людей как Лебедько!

Ответить
+34 +
бесправный, 21:14, 11.10

Бойкот - это ничто по сравнению с бессрочной забастовкой ... Пошли бы мы на выборы или не пошли - один хер - эта иуда - АГЛобля как был так и будет продолжать править балом в своё удовольствие ... Так что бесрочная забастовка и баста !!!

Ответить
+2 +
Противоправный, 10:21, 12.10

Кстати, есть идея. По мере приближения к выборам Самизнаетекого, надо заранее, за полгода ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ, где вы работаете, поставить начальству ультиматум - будете принуждать к досрочным выборам - все хором уволимся или устроим забастовку или еще какую-то гадость вам. Не трожьте трудовой народ!
А училкая тоже ЗАРАНЕЕ поставить директора школы в известность: будете принуждать идти работать в избир.комиссию или в якобы "наблюдатели" - уволимся, или еще какую гадость вам устроим! Не хотим свою фамилию позорить.

Ответить
+4 +
ЛАГУНА, 21:27, 11.10

Желтеет лист на деревах,
Несутся тучи в небесах.
Вылазит месяц из-за туч.
Выхожу я в поле широко:
Стоит там громадный дуб
Дубиной старорослой...
Привет, огромное растение!

Как зло природа подшутила,
Когда злобного диктатора
На этот свет таки произвела…
Все лезет вон вне законов,
Формы, стандарта и нормы…
Расправу закончив с дерзкими,
Приступил к другим "трудам"….

Всеобщий бред и никаких реформ,
Прав и свобод у населения…
Услышь, ты наши клики хоть раз...
За что такое судьбы гоненье?!
Прими же тьму всяких проклятий,
Чтоб черт тебя совсем побрал!
Резюме: долой жестокий диктат!

Ответить
+3 +
Одди, 21:30, 11.10

Как уже от всех от них тошнит!!!И от Лебедько, и от Презика.
Надоели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
alex, 21:32, 11.10

да сколько же вы будете пытаться заниматься самоуспокоением и замыливанием глаза, и пытаться выискать признаки победы цепляясь за игру слов тнп, среди своих постоянных поражений. ну взялись вы бороться, так перестаньте играть в басню крылова про лебедя , рака и щуку. или уйдите вообще с арены. скоро действительно народ будет оппозицию за тупость ненавидеть чуть ли не больше чем власть.

Ответить
+10 +
бунша, 21:33, 11.10

За бойкот надо сказать народу,но никак не Лябедьку,Некляеву и др. Теперь примазываются...

Ответить
+8 +
netreader, 22:01, 11.10

Я же сказал, что у нас все получится... и получилось...;)
Конечно было бы еще лучше, если бы не штрейкБрехуны, но что поделаешь: в семье не без уродов..;(((

Ответить
+3 +
кирдык ворам, 22:17, 11.10

Стесняюсь спросить, а в чём разница между бойкотом и саботажем?

Ответить
+7 +
netreader, 23:30, 11.10

Бойкот, как правило отрытый вид протеста.
Саботаж - наоборот... типа испортить бюллетень

Ответить
+1 +
ав, 7:48, 12.10

Хуже. Типа нагадить в кабинке для голосования как минимум
Испортить бюллетень это не саботаж, а фига в кармане

Ответить
+1 +
БАРАБАН, 10:45, 12.10

Да все это делается на одном диване

Ответить
+9 +
леонид4624, 22:28, 11.10

Политик который не может дать правильно оценку событиям может ли он называться политиком---посстоянная ложь во всем--изваротливость---я не думаю что Лукашенко тот политик который выведет всю страну из кризиса---скорее он создает все условия --что бы этот кризис продолжался--и он начал выходить на новый виток политических решений--в основе которых лежит конфликт и это нужно понимать---поэтому стоит задача не только перед Беларуской опазицией но идругими странами обуздание этого режима----простыми словами это называется--приостоновить процессы заболевания всего нашего общества--и этот путь можно решить когда будут введены жесткие санкции против того маразма что исходит от этого человека и перекладывается на всех нас с вами-это мое мнение--но то что происходит--это невмещается в сознании--ладно чео уж там --вам решать

Ответить
0 +
Отморозок, 9:32, 12.10

Мистер Джингль?

Ответить
+11 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск, 22:34, 11.10

ХТО Ж ГЭТА ТАКі?

…мікроб?
…ці, вірус?
Клоп!..
…ці – таракан?..
А мо, гіена, ці шакал?
Адкуль такая думка заявілась?
…і думку ж не памАцаеш рукамі…
Хоць ёсць яна –
ня трэба і шукаць.

То,што не тЫгра,
і не леў –
любому з нас
без роздуму свядома.
…якась зараза…
І кожны ж з нас
пра гэта
даўно ўжо ўразумеў.
Бо, столькі ж ад яго людзям
худОга…
Усім.
Адразу.

Хвароба ад яго.
То,мусіць,ён – мікроб?
Краіна упавалку ў эпідэміі -
дык, вірус,
і прышчэпкі ад заразы трэба?
З народу кроў сасе –
канешне, клоп!..
Мо ведаюць адказ у Акадэміі?..
…і жрэ ж, як таракан, людскі кавалак хлеба…
Ў сябрах – шакалы, ды гіены…
Замест Душы – кавалак гнілі…
…і, анівошта ж не бярэ,
мікроб нязменны…
Шкада, што дуст забаранілі…
Хто ж гэта ўсёж-такі такі?
Мо, Бураціна,
зробленый з палена?
**+**
11 кастрычніка 2012 г.
(**думка – мысль; памацаеш – потрогаеш; шукаць – искать; свядома – известно; уразумеў – сообразил; хвароба – болезнь; прышчэпка – прививка; адказ – ответ;кавалак – кусок;
анівошта – абсолютно ничто; нязменны – бессменный;
забаранілі – запретили; зробленый – сделаный).

Ответить
+30 +
гдепятьсотбакцау, 22:52, 11.10

Пора уже поставит жирную точку в этом непрекращающемся словесном поносе. Нужно ставить вопрос ребром: Если ты МУЖЫК и хозяин своего слова, пообещай НАРОДУ публично уйти в отставку, если к 1 ноября зарплата по стране не станет 500 бакцау. Мужык ты али не мужык? Дай слова и сдержи его - или 500 бакцау 1 ноября, а если нет - вместе с Мясниковичем и всем правительством в отставку с 2 ноября. Два года пудрил людям мозги. Сам не можешь - не мешай другим попробовать вытащить всех из ямы, пока не началась вилагонка.

Ответить
+1 +
Знающий, 10:26, 12.10

Так самое смешное, что если 1 ноября так поставить вопрос ребром - и сами якобы Мужык, и то же ТВ, транслировавшее эти его энти абяцанки-цацанки про 500 бакцов, - все сделают наивные глаза и ответят: а нихто этого не говорил и не обещал!!!!! Так уже 100 раз было. Вспомните историю со словами лукавого про то, что он заставил избир.ком сделать за него "меньше голосов" на предпоследних выборах. И он и ТВ и избирком выпучивали глаза и отвечали: нам про ето ничего не известно.

Ответить
0 +
гдепятьсотбакцау, 21:08, 12.10

Значит ребром нужно ставить по другому - или с 1 ноября 500 бакцау, или со 2 ноября бессрочная забастовка с требованием отставки и новых выборов.

Ответить
+2 +
Пластун, 11:21, 12.10

Не пойдет он в отставку. Потому что, как только потеряет власть, ему придется отвечать и за "исчезнувших" политиков, и за взрыв в метро, и за многое другое...а это гарантированная "вышка": смертную казнь в РБ еще не отменили.

Ответить
+3 +
., 0:41, 12.10

Lena, 19:44, 11.10
Мы тоже разговорились как-то на
работе. У нас из 5 работающих на
выборы ходила только одна
страстная поклонница Лу.

ЭТИ СТРАСТНЫЕ ПОКЛОННИКИ НЕ ЛЮБЯТ НАРОДНОЕ МНЕНИЕ И СТРАСТНЫЕ ПОКЛОННИКИ ТЕЛЕВИДЕНЬЯ.
ИМ ЗАРПЛАТУ НЕ ПОДНИМАЮТ КОГДА ЦЕНЫ РОСТУТ,КОГДА ПИШУТ ЖАЛОБЫ А ИХ ИГНОРИРУЮТ,КОГДА ИЗ СЕМЬИ КТО-ТО СИДИТ,КОГДА ПЛАТИТ КАМУНАЛКУ У НИХ ВИНОВАТ КТО УГОДНО,НО НЕ ЛУКАШЕНКО. КАК ЖЕ НЕ ПОВЕРИТЬ ЕСЛИ БОРЕЦ ЗА НАРОД ТАК МАШЕТ КУЛАКАМИ В АДРЕС ЧИНОВНИКОВ С УГРОЗОЙ НАКАЗАНИЯ И ЕСТЬ НАДЕЖДА,ЧТО СКОРО ОН ПРИДЕТ КАК ДЕД МОРОЗ И РЕШИТ ПРОБЛЕМЫ МАХОМ ВОЛШЕБНОГО ПОСОХА И МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ БУРЖУЕВ АМЕРИКАНСКИХ. НАДО ТОЛЬКО 50 ЛЕТ ПОДОЖДАТЬ

Ответить
+4 +
Slava, 2:32, 12.10

Прошла весна, настало лето - спасибо ОГП за это!

Ответить
+1 +
Алексс, 4:15, 12.10

Отсюда и заявления о необходимости реформы политической системы. значит её не будет.

Ответить
0 +
страна советов., 22:10, 12.10

Ну, даже, если проведут реформы ----что изменится? Конечно, если бесконечно барахтаться, то когда-нибудь и масло собьётся ----- вот только вопрос ----- сколько времени ещё на это надо ------- год---два---- целая человеческая жизнь? Задумайтесь, люди! Ну, дотянем до следующих выборов И следующие проигнорируем--------но они состоятся------- можете быть уверены, они всё равно состоятся! Всё будет так, как и сегодня. Разве только ------если Москва задумает произвести замену. А наш народ будет --- "не мычать и не телиться" ! Ох, ---плыви ---------мой чёлн------ по воле волн--------! Так и живём, как того хотим---- Нужны -----радикальные-------мероприятия-----

Ответить
+5 +
Страга, 8:33, 12.10

И что толку от бойкота выборов, что толку что никто не голосовал? Главное что обьявили, что выборы состоялись. Никаких активных действий со стороны оппозиции. Готов участвовать в пикетах, в акциях, где? когда? Кто онганизовывает?

Ответить
+5 +
Либертарист, 9:09, 12.10

Мне Лебедько импонирует все больше и больше. По крайней мере, он добре подзуживает лукашню, аж те ёрзают.

Ответить
+11 +
Пластун, 9:26, 12.10

В том, что бойкот состоялся, я не вижу никакой заслуги существующей оппозиции. А вот в том, что шкловский орк пришел к власти, заслуга Анатолия немалая, поскольку Лебедько с самого начала активно участвовал в президентской компании лукавого. Хотя умные люди сразу говорили, что ни в коем случае нельзя допускать лукашенку к власти, у него нет никаких моральных ограничений, что он пойдет по трупам, приводили многочисленные нелицеприятные примеры из его управления совхозом. Не помогло.
Бойкот состоялся потому, что оный орк белорусам уже осто...надоел, его нормальному человеку, в ком осталась хоть крупица здравого смысла, совести и достоинства, органически, до рвотного рефлекса, невозможно видеть, слышать его сипатый бред. Что делать будем, Толя? Где тот лидер, который в состоянии организовать и повести за собой людей, чтоб избавить Синеокую от того омерзительного смрада, который развел шкловский «деятель»? Сколько еще можно жить в атмосфере перманентной лжи, страха, насилия, в этом зазеркалье, и делать вид, что так и должно быть. Еще немного, и общество деградирует окончательно, и здоровые его члены будут всеми силами стараться уехать из республики, потому что жить в ней стало невыносимо. Надо в первую очередь очиститься от прихлебателей и попутчиков в оппозиции. Посмотрите, во что превратился сайт «Белорусский партизан», сколько там окопалось лукашистского отродья.
Давайте что-то делать, каждый на своем месте: агитировать, драться... «Раздавим фашистскую гадину»!!! Без нее мир станет намного чище и лучше!!!

Ответить
+2 +
БАРАБАН, 10:58, 12.10

Лебедько и Некляев выиграли в этой компании.У них мобилизованы люди.Они почувствовали вкус победы.Без спонсоров не обходится ни одно движение.Ну и кого будут спонсировать и развивать в последующем? Болтунов и хулителей, или тех, кто на виду и внес реальный вклад в разоблачение избирательных фокусов и идет вперед.Замечу, что ОГП снялась с" выборов" .Этот факт привлек дополнительное внимание и способствовал непризнанию выборов Западом.Ну и заодно выставил полными продажными идиотами московских чекистов Лебедевых и Рапортов.

Ответить