9 июня 2026, вторник, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+1 +
s, 19:56, 16.10

У нас просто НЕТ ПРАВ!!!!

Ответить
+82 +
Timo, 20:03, 16.10

Уровняли бы лет 40 назад, плешь остался бы конюхом...

Ответить
+18 +
LNB, 20:57, 16.10

Timo, Вы правы на все 100, выпускник александрийской школы был принят в могилёвский педик только "по процентам" сельской абитуры / было такое в сэсэсэре / !

Ответить
0 +
Мужик, 20:22, 17.10

Брехать не надо , если не жил в те годы . Лично я поступал ( и поступил) в 1967-м на химфак БТИ , имея за плечами сельскую школу , при конкурсе 4,5 . Слово "репетитор" тогда вообще не было .

Ответить
+2 +
tin, 21:24, 16.10

Так он же сам это разделение и придумал.

Ответить
+22 +
Дударев К.И., 20:14, 16.10

На селе жизни нет. Мужики пьют бырло. Умудряються пахать и сеять. За мизерную зарплату. Дачников больше. Как там дети учаться?

Ответить
+2 +
nik_K, 20:15, 16.10

>>что искажает иногда принцип справедливости при зачислении.

A?!

Garantiryu, предложения tixonechko zavernut tuda otkuda oni vylezli....

Ответить
+13 +
Петр, 20:35, 16.10

Впервые за много лет слышу что-то рациональное в стране

Ответить
+1 +
jkl;, 23:22, 16.10

Не впервые. По-моему зимой уже это было. Потом передумали.

Ответить
+37 +
John, 21:25, 16.10

"Учитывая выравнивание уровня подготовки сельских и городских школьников" - уровень подготовки в городе опустили до уровня деревни? :)

Ответить
0 +
123, 8:21, 17.10

да, это очевидно. вы разве не заметили?-:)

Ответить
+19 +
ССС, 21:28, 16.10

План по быдлу выполнен

Ответить
+19 +
школяр, 21:36, 16.10

Я так понял колхозанов из провинции в столице достаточно? Ну тогда добро пожаловать в мусарню.

Ответить
+46 +
Minski, 21:37, 16.10

Давно пора это сделать... за годы студенчества (7 лет учебы на платном, работа в ущерб учебе, дабы заработать на образование) Каждый год повторялось одно и тоже, большинство сельских, кто поступил по льготам отчислялся с первого курса за неуспеваемость и чем ближе был мой диплом тем больше их "деревенских льготников" отчисляли. То есть когда я был на первом курсе из "этих", допкстим отчислили 5 человек, то ближе к 5 курсу "этих" с первого курса отчисляли уже 20... Уровень подготовки "сельских" деградировал... а нам чо нас и так бяруть... Хотите уровнять деревенских с городскими, так сделайте по другому, тем сельским кто показал высокие балы " то есть действительно есть мозги, но уровень из за села хромает" дайте бесплатное место на подготовительном отделении и место в общаге, можно и стипендию выделить. Тогда на следующий год, если человек действительно с головой, натасканный по вступительным предметам он порвет любого городского... и это выйдет дешевле чем оплачивать бюджетные места бездарям из села на первом курсе.

Ответить
+2 +
Валянціна, 10:52, 17.10

Я таксама з вясковых. Атрымала месца толькі з трэцяга раза. Пасля двух вышэйшых скончыла магістратуру ў Эўропе. Мне пашанцавала, у нашай маленькай школе былі таленавітыя настаўнікі. Такіх больш няма. Не трэба так на вясковых. Тое што адбываецца ў нашай вёсцы- гэта трагедыя.

Ответить
+6 +
rrrr, 23:01, 16.10

Принцип должен быть не такой что справедливо или не справедливо. Принцип должен заключаться в том чтобы поступили лучшие. Даже если школа не додала. Можно дать деревенским небольшую поблажку, но совсем не большую, чтобы это было стимулом а не злоупотреблением.

Ответить
0 +
гога, 9:55, 17.10

не нужно - как лучше, нужно - как положено. а положено и в деревнях нормальный быт и образование. льготники с деревень и так везде, на всех мало мальских постах. и результаты их деятельности все уже успели испытать на своей шкуре.

Ответить
+1 +
Prostoj, 1:20, 17.10

Каздый кто пройдет на экзаменах по баллам,тот и должен поступить.Нельзя скидку делать на перефирию или сиротство.Нужно нашим чиновникам подумать,как образование должно достигнуть во всех регионах нужного уровня,а потом указы делать.

Ответить
-1 +
berkut , 7:50, 17.10

колхозану нужна раб-сіла -зачем ему із деревні людей выпускать і какое в деревнях обраованіе его не волнует хотя і в городе без репетіторства не обойдёшся

Ответить
+1 +
Саша, 8:45, 17.10

с одной стороны многим сельчанам поступить будет проблемно. Хоть и молодых преподов отправляют на село, их уровень ниже городского в большинстве случаев. Однако это образование и тут не должно быть казуса, когда более сильный абитуриент уступает только из-за того, что есть кто-то из села.

Ответить
0 +
Сергей, 10:14, 17.10

на кого теперича "бочки катить" будете, неучи?
Да простят меня те единицы, которых действительно кинули в БГУ и в Меде. Правда в меде таких поболей будет.
С другой стороны, никто ведь из "коренных" в деревню работать не поедет.

Ответить
-3 +
Владимир, 11:56, 17.10

А мне кажется, что это очень неправильно! Абитуриенты не виноваты, что они родились в деревне и качество обучения там низкое по вине известно кого. А так у менее подготовленных деревенских есть шанс на поступление, не имея возможности в деревне ходить к репетитору по всем предметам по ЦТ, как это можно сделать в городе. Да и уровень заработка в разы отличаются. Так что не надо ущемлять людей, которым образование базовое и среднее достается в гораздо худших условиях!!!
ps сам не деревенский.

Ответить
+1 +
маня, 13:36, 17.10

А вы знаете, что доходило до маразма? Уже с 9-го клосса городские школьники, желающие постипить в вух, ради льготы переходили в сельскую школу. И там получали аттестат о среднем образованиии.

Ответить