28 марта 2024, четверг, 23:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+56 +
Багира, 13:24, 18.10

ИХ ЖАБА ДУШИТ, МЫ ДЛЯ НИХ НЕ ЛЮДИ, ОНИ НАЙДУТ ПРЕДЛОГ ЧТОБЫ ВЫСЕЛИТЬ ВАС В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ЛЮДИ!

Ответить
+1 +
Алексей, 0:33, 19.10

У нас в Бресте на советской так многих выселяют. Один мой хороший знакомый "поменял" 5-ти комнатный дом возле матрицы на двушку на окраине.

Ответить
0 +
paul, 13:31, 18.10

Особо непонятливым давно сказано - все уйдём в землянки.

Ответить
+19 +
Иван, 13:32, 18.10

А я бы заплатил миллиярд, это не так много. А кстати откуда цифирь такая, где можно посмотреть смету?

Ответить
+8 +
nik_K, 16:05, 18.10

v izolyatore na volodarke.

Ответить
+30 +
www, 13:33, 18.10

Обязательно все оригиналы документов, подтверждающих собственность, необходимо сохранить, потом будет легче вернуть через нормальный суд. И кстати, обратитесь в ЕСПЧ, пусть колхозникам начхать на его решения сегодня, но завтра еще один аргумент будет в вашу пользу.

Ответить
+27 +
gog, 14:00, 18.10

....мол,если люди не могут оплатить из своего кармана полную реконструкцию дома в историческом центре, то должны переселяться....
....это центр города, здесь должно быть красиво и аккуратно....

- интересные высказывания, в какой это стране граждане могут позволить себе оплатить полную реконструкцию исторических зданий.... о том, что красиво должно быть только в центре города, а в других районах.... он сам понял, что сказал, или просто проговорился, что у трезвого в голове, то у пьяного на языке, но наверно не до такой же степени..

Ответить
+4 +
Петр, 18:16, 18.10

В Новой зеландии например. На сколько мне известно, если являешься собственником дома Викторианской эпохи, то государство выделяет определенную сумму раз в сколько там лет на ремонт и реконструкцию. Так что получается там могут себе позволить..

Ответить
0 +
gog, 19:02, 18.10

вы же сами написали:
....В Новой зеландии осударство выделяет определенную сумму раз в сколько там лет на ремонт и реконструкцию.... исторические дома ремонтируются за счет ГОСУДАРСТВА, и не только в Новой Зеландии, и не только в других странах, такое было и в Советском Союзе, на Куршской косе, там частные дома ремонтировались за счет государства, чтобы были такими же как и много лет назад, и людей из этих домов никто не выгонял

Ответить
+15 +
Елена, 14:20, 18.10

Позиция чиновника странная. Интересно, какую компенсацию они предлагают. В Таллинне (да и везде в цивилизованном мире) обыкновенные люди живут в историческом центре в старых зданиях. Я лично знаю простую учительницу, которую никто не обязывал оплатить реконструкцию(!) дома, и она живет со своей семьей в одной из квартир старого Таллинна. Понятно, что ремонт в своей квартире она делает за свой счет, как и оплачивает коммуналку. Помогает взрослый сын, но никто не выселяет ее из собственной квартиры!

Ответить
+18 +
леонид4624, 14:21, 18.10

Растаптывать Конституцию РБ---уничтожать память города ---что отразится на подрастающем покалении---никому не позволено---поэтому это уголовное дело где ОТВЕТЧИК ПРЕЗИДЕНТ РБ ЛУКАШЕНКО АГ

Ответить
+20 +
федот, 14:25, 18.10

а вся эта челядь воспитанная в колхозах и на зернотоках и в кочегарках-сами никогда не понимают чего говорят. где хоть один интеллегент во власти? нету. всех разогнали. а при слове суд-вооще смешно становится...

Ответить
+10 +
ком, 14:52, 18.10

Если даже заберут.Придут времена когда придётся вернуть.Главное не соглашаться ни на какие условия .Это частная собственность.Собственник взял за эту собственность деньги,попользовался ,а теперь возвращает обратно.Бред какой то.Государству во главе с этими задрипаными чиновниками,не должно быть никакого дела до имушества граждан

Ответить
+10 +
Дед, 15:19, 18.10

Уважаемый Поскробко! Уж ты поскреби по сусекам и поищи сам денег на реконструкцию зданий, а то ведь так в любом понравившемся тебе доме, ты можешь заявить жителям:" все в землянки, кто не может заплатить за полную реконструкцию дома!"

Ответить
+6 +
Олег, 15:33, 18.10

Лицемер похоже забыл, что государство-люди, которые в нем живут, а не абстракетная субстанция, которая откуда-то берет оставшиеся 62%, причем явно завышенные, на доплату...

Ответить
+10 +
Наталья, 15:54, 18.10

Знакома с позицией Поскробко , вот только сам он и его предшественник Кухарев, сделали что-нибудь толковое для людей проживающих в Центральном районе , а кстати зарплату они получают за счет их отчислений в бюджет. А так делают одолжения и рассуждают что кто-то и что-то должен. А сам что дал городу, району???? Крепитесь и добивайтесь! Время обязательно всё расставит на свои места. А бумеранг скоро им напомнит о себе. Это точно............

Ответить
+10 +
Анн, 17:09, 18.10

Интересно , за рубежом , в той же Венеции , реставрация исторического здания в центре лежит на плечах местного бюджета . У нас , почему то нет . И где прописано у нас в законе , что люди должны платить за реконструкцию сами. Между прочим , холоп Поскробко забывает , что люди платили счета , которые им приходили и им выставляли. И нечего нам каждый раз пенять , что мыплатим 30 процентов от коммуналки . Инженер или архитектор , в Германии , тоже получает не 500 долл.И работает там с 10 до 17 А у нас , и работай , сколько сказали , и выходные , и получай копейки . Или тот же врач , тоже поди не 300 долл за рубежом получает , Так , что платите мне 30 процентов и я вам столько же. Кстати , как на квартиру мы прав не имеем , а на субботники выйди бесплатно. Мол это же ваш дом и ваш двор.

Ответить
+3 +
Светлана, 21:43, 18.10

Газета Звязда уже почти ничем не отличается от Советской Б, ею управляет теперь "правильный" чиновник и печатает "правильных" паскрёбышей... "Правильной" дорогой идете, товарищи..
Как же надоели все эти кухарки у руля государства, когда же этот колхоз кончится?!

Ответить