Лесопилка в Цитадели (Фото)
55- 24.10.2012, 18:01
В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», где законодательно запрещена любая промышленная деятельность, работает…обыкновенная лесопилка.
В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», где законодательно запрещена любая промышленная деятельность, работает…обыкновенная лесопилка.
ВО ДЕЛА!!!!!!!
ОтветитьДа в 18.03. ДЕЛА! ничего святого нет! только понты по БТ!
Ответитькуда смотрит лукашенко????????
ОтветитьВ карман России
ОтветитьХотелось бы лицам за это ответственным , спросить через эрогенные зоны .. ( т.е. печень , почки , голова - она им не нужна ) .
Ответить"видела нищего" т.е. она видела счастливого стабильного белоруса???
ОтветитьНе удивлен!Куропаты, Брестская крепость... В Хатыни еще постройте че ни-будь.. Прыдурки!
Ответить- прыдурки, при-дураках, -а это кто?
Ответитьнаверное все мы только признание этого факта позволит нам поумнеть или хотя бы просто включить остатки мозга
ОтветитьСколько себя помню,там всегда была лесопилка, и это вопрос далеко не последних лет.
ОтветитьВ крепости все время были воинские части и склады.Не говоря уже и про лесопилку, которую и не видно ,если не знать где она.
Есть другой момент во всем этом.
Это то , что РПЦ позволено в 50 метрах от некрополя и вечного огня построить колокольню и ЦПШ. Уже и колокола привезли.
Вот как это все называется?
Поход РПЦ и воссединение славян. Попы уже все уши прожужжали.
ОтветитьНе РПЦ , а Славянское братство просто.
Ответить>Местные жители считают кощунственным расположение лесопилки в этом месте
ОтветитьА расположение царской крепости в историческом центре Бреста "Местные жители" кощунственным не считают?!
Так это хозяйственная запрещена, а там бесхозяйственность)
ОтветитьА меня лично волнует, почему в исторической охранной зоне Крепости строится новое элитное жилье повышенной этажности. В то время как законодательно разрешено максимум реконструировать существующие немногочисленные сохранившиеся постройки. Кому в исполкоме проплатили за это и сколько? ДАвайте на костях уже строить - и вправду. А напротив этого строящегося дома на пустыре, где раньше перегружали радиоактивную руду - уже строят жилой комплекс. Люди, одумайтесь! Деньги - это не все. РАдиация из земли никуда не делась. Те, кто там будет жить - потенциальные смертники - они же рентгены каждый день хватать будут! Все молчат - хоть здесь скажу об этом.
ОтветитьА Вы делали замеры? Уверены, что там "фонит"?
ОтветитьА вы, делающий там замеры, еще не лысый??? Шевелюра не редеет от замеров-то............
Ответитьда я уверен жил через дорогу от этого места фон там был превышен в 80 раз перед стройкой сняли верхний слой грунта 30-40 см но я что то сомневаюсь что помогло там 20 лет перегружали урановую руду открытым способом
ОтветитьЗнали бы те, кто умирал за счастливую жизнь, что их потомки так распорядятся их боевым местом . Мне вот одно не понятно, немцы брали эту ,,крепость,, аж три раза (18г.39г.и 41г) . Неужели они такие ,,бараны,,, чтобы не наступать на старые грабли? Или всё о Брестской крепости 41г -это хорошая пропаганда большевика?
ОтветитьНе понятен вопрос. То есть нужно было мимо пройти? Каким образом?
Ответитьони и прошли мимо. крепость уже через день была в глубоком тылу. осталась штурмовая часть которая ее окружила и долбила по мере сил
ОтветитьТак они и прошли. А крепость окончательно взяли через месяц или полтора. Судя по последней информации появившейся - пропаганды очень много ...
Ответить>То есть нужно было мимо пройти? Каким образом?
ОтветитьКак ходят вот уже 7 миллиардов человек. Ножками.
Именно так и прошли.
Мимо. Ножками.
И крепость немцев интересовала только как склад, где хранится продовольствие и другое имущество.
И эти уроды пытаются запретить приборный поиск!
ОтветитьИ что если "запретят" здаваться пойдешь?При окупантах всегда так было: поймали в лесу без аусвайса - расстрел!Учись партизанить...
ОтветитьЧто касается лесопилки, то есть одна, которая работает круглосуточно с большим объемом леса в .... Беловежской Пуще. Они там из местного леса дрова делают. И ВСЕ об этом знают и всем по-фиг. А вы говорите Цитадель. Лесник и пару людей в погонах распиливают Пущу уже лет 12. А то и больше.
ОтветитьА еще там и ресторан работает, на костях люди водочку пьянствуют, вот как.
ОтветитьЭто типа настойка такая?
ОтветитьЛесопилка уже там давно, а ещё пройдитесь по крепости и будете очень удивлены обилием ИП пасущихся на этой территории. Двери в казематы и видишь картину маслом "ИП такой-то" Да и кафе "Цитадель" я б тоже убрал за территорию крепости )
ОтветитьА давайте в Мирском замке откроем обувную мастерскую, в Несвижком- колбасный цех. В Лидском предлагаю оборудовать пив.завод. Но нельзя забывать и о культуре, господа! Необходимо оставить все ледовые ДВОРЦЫ. Ну и конечно Нац. библиотеку, вы же понимаете. Кстати, Беловежскую пущу нужно вырубить, а доски отправить на обработку в Брестскую крепость. Зубров всех пускай русаки отстреливают. У них это хорошо получается. Нам вообще ничегоне надо. Да?
ОтветитьНовость на майл ру. Пыточная там будет , закреплённая Магдебурским правом, оказывается. Во как! А мы -то ,дурни , не знали , что пытки Магдебурским правом закреплены. Писец. И это будут рассказывать детям , приезжающим на экскурсии , как сейчас в музее в Полоцке рассказывают , что Скарына - немец.Как в Минске рассказывают , что мамонтов в Беларуси не было.
Ответить-одна из российских журналисток рассказала, что видела нищего при посещении Брестской крепости-
ОтветитьЭто был обычный белорус,заплативший за кредит! :-)))
А что плохого собственно говоря в том,что "Брестреставрация" для нужд крепости делает в этом столярном цехе(именно так он называется) ,окна,двери,доску пола и много ещё чего? Этот цех там существует со времён "царя Гороха",и он скрыт от глаз посетителей забором. Во времена СССР, в крепости и вокруг неё, было в несколько раз больше "лесопилен",но уважаемая автор- об этом ни слова!Во всём мире большим музеям, дворцово-парковым комплексам,замковаым комплексам считается за честь иметь собственный реставрационный,столярный цех.Но оказывается в мире это честь, а вот с точки видения автора, в нашем мемориале это УЖАС!
ОтветитьЖиву не далеко от Крепости.Действительно сколько себя помню там была лесопилка.Гостям эту достопримечательность конечно не показывают,но все местные о ней знают.
ОтветитьА по поводу бомжа,это не удивительно.На территории Госпитального острова находится монастырь.Там хоть покормят и дубинками не погонят.Так,как у нас в государстве нет бомжей,ночлежек и бесплатных обедов тоже нет.Проще проконтролировать чтоб в монастырь они ходили другой дорогой.а не через площадь.
А в Европе и Америках сидят бомжи на паперти , и никто им не указывает , какой дорогой ходить.
Ответить>>>> Так,как у нас в государстве нет бомжей,ночлежек и бесплатных обедов тоже нет
Ответитьа лукашенко уверяет что у нас хоромы для бомжей построили - моют их там и поют. кто врет? вы или лукашенко?
Я больше чем уверен, на территории комплекса остались заряды фугасы от 200 кг заложенные немцами ещё в декабре 43г.У меня есть отчёты немецких сапёров от 3.12.43г. .где отмечено заложение 3,5 тонн бомб авмиционного содержания из Барановического военного аэродрома. При приходе коммунистов, ничего подобного обнаружено не было. Немцы при закладке использовали методы америкосов, и все взрывные устройства были изолированны фольгой, что ставит в нет, советские миноискатели. Возможно я нашёл бы , где лежат эти бомбы ( и ещё говорят они и с таймером, отсчёт происходит при наступлении на одну из ступенек ведущих в низ..ну вообщем добро пожаловать доблестным лукашистам, потому что это не один секрет ?) если бы у нас власть была другая , не цыганская которй всё по ..уй. а так рванёт, и виноваты будут все ....кроме власти сучьей. А вообще то работа в крепости для меня была бы интересна. при наличии собранного трофейного материала, но видно не при жизни лукашенко. У меня уже есть данные , кто из высоких комунистических лидеров БССР тупо сотрудничал с нацистами, работая в роли подпольщииков, а именами некоторых названы улицы . их - после за не надобностью казнённых нацистами, которые работали на два лагеря, названы улицы в городах - ну это вообщем шок. И если я сегодня это выложу в инет, мне не кто не поверит. и даже дело не в этом.лучше это будет ФАЛЬШЫУКА ИЗ ПОЛЬШИ.
ОтветитьЛечиться не пробоовали?Фольга
Ответитьлучше чем что либо,зробленное в РБ,обнаруживается минаискателем.Таварыщ.вы аткуль?
надо выложить, мы белорусы (простите что на русском) должны знать свою историю, а то прадед 10 лет отсидел с 37-47 не за что , а в 60-х даже не реабилитировали, кулак был- на земле работал
ОтветитьТы че пионэр ,дешевой фантастики перечитал?Какая "фольга и ступеньки",мд небось в руках не держал еще? Там и без фольги ,все фонит от гильз и осколков...А замедление взрывателей на 60 лет в бомбах выходит?Так давай тут не тупи ,выключай комп ,на горшок и в люлю.Завтра в школу рано подниматься...
ОтветитьТ-щ из детсада, спасибо, насмешили))) Вообще же рискуете быть заинтересованным медицинскими органами)))
Ответить>Вообще же рискуете быть заинтересованным медицинскими органами
ОтветитьНичего интересного. Рядовой случай. Много их...
>кто из высоких комунистических лидеров БССР тупо сотрудничал с нацистами, работая в роли подпольщииков, а именами некоторых названы улицы . их - после за не надобностью казнённых нацистами, которые работали на два лагеря
ОтветитьВы специально разделяете фашистов на комми и наци?
Зачем?
И сколько ж ты там живёшь мил человек? Мне 83 и никакой лсопилки там со времён пана Пилсудского отрадаясь не было. Там были уезды для уланов, если понимаеш паненка цо я мувлю. А потым пришёл шваб, но ниц ничего не трогал. А вот большевик , юш делов наделал....... за что и поплатился.
ОтветитьПристойка к крепости из газосиликатных блоков - залог успешной обороны и реставрации
ОтветитьРеставрация платит Мемориалу порядка 20 млн бр/мес за аренду руин и клочка земли .Найдете такого арендатора?И где по вашему должно быть производственное обеспечение жизнедеятельности Мемориала?И по вашему именно реставраторы пишут краской по стенам?
Ответить...арендаторов в Крепости валом... лесопилка самая первая появилась... ей уже , как говорят, сто лет в обед...и двери там делают, и мебель из дерева, и швейники были(не знаю как сейчас) ..короче промышленной деятельности там даже избыток...в казематах и казармах пиломатериалы хранатся - сам видел в прошлую среду... сердце кровью обливается, когда смотришь, как эту память разрушают и закапывают, переделывают в "новостой".. руки поотбивать... чего только стоит, что трилинки с Западного форта сняли и перенесли в Тереспольские ворота только потому, что там открыли хер знает кому нужный памятник...стопудов просто отмыли бабло..эти трилинки лежали на своём месте больше ста лет ...так нет же..надо ж хитрозачосаному в зад лизнуть..заодно и себе по квартире купить... придёт время,я верю - ответите.
Ответить>эти трилинки лежали на своём месте больше ста лет
ОтветитьВас обманывают.
Пан Трилинский начал производство плитки в 1935 году.
Это называется так в любой стране мира ее бы реставрировали давно а у нас это законсервированная стройка
Ответитьага бомжей никогда не было. Лично видела в капонире Гаврилова обустроенное "местечко" на котором спал
Ответитьчеловек, судя по обстановке он не один день там живет, а если пройтись за восточный форт в двух местах в козиматах тоже обустроенные места и вытоптаны к "домам" тропинки, так что тот кого видели просто шел к себе домой!
в 95-м сидел на губе в Бресте , вывозили работать на эту лесопилку. Америку открыли!!!
ОтветитьЛесапілка-гэта кветачкі..там жа яшчэ есць пляцовачка, куды заязжаюць фуры і нешта разгружаюць, там есць агароды ...Жыццё таварышчы яно такое:)))
ОтветитьУважаемый Седопыт,крепостные казематы в своем роде тоже можно назвать хоромами .Учитывая постройку и размеры.Приезжайте и убедитесь сами .
ОтветитьЧЕРНОПАХАТЕЛЬ, 0:27, 25.10 Вы юноша литературу почитайте . чем без столку воздух дрочить. Парень в точности описывает ситуацию(возможности рейха на тот момент, и фольга была украдена с тр подводных лодок сша 41г, продвинутый вы наш) Даже есть факты.
ОтветитьгРАЖДАНИН ВОЕНКОМ,Вам литературку случаем не лично Отто Скорцени почитать подбрасывает?А про подлодки пиндосские из фольги ,видимо в "ДОГАДКАХ И ОТКРЫТИЯХ " прочли?Вы вместо чтоб всякую "желтуху" читать, призывниками занимались бы.В рейхе дебилов меньше было,чтоб дефицитные авиационные боеприпасы бестолку в развалины закапывать,да еще в таких колличествах.А за фольгу как за стратегический материал (аллюминий для постройки самолетов) таких как Вы "рацианализаторов -мистификаторов", скорее всего повесили бы, с формулировкой приговора:"НЕСООТВЕТСТВИЕ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОГО УРОВНЯ РЭЙХСТАНДАРТУ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТА ПРОФЕССОРА АЙЗЕНКА" досвиданья гражданин КОМИСАР....
Ответить