29 марта 2024, пятница, 1:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
-33 +
H, 14:04, 17.11

Ждем руссо туристо под Берлином, 9 мая немцамТагил!

Ответить
-19 +
ха-3-раза, 14:50, 17.11

Вот потому вас в Европе и не хотят видеть, как бы вы туда не лезли... :)))

Ответить
+10 +
бабени, 16:59, 17.11

вы что завидуете?

Ответить
-28 +
ха-3-раза, 18:13, 17.11

Кому? У меня нет проблем въезда в Германию. В моем городе есть консульство этой страны и прямой рейс в Гамбург (летом даже два - еще в Дюссельдорф). Друзья туда постоянно летают по делам. Боже упаси еще и "завидовать"... :)))

Ответить
-7 +
123, 18:15, 17.11

Ну Вас то уж точно

Ответить
+4 +
Augustus, 20:56, 17.11

неееееееее, тагильци остануться со своими рулевыми, а те кто от них устали (соображающая молодеж) будут меть возможность свалить с Тагила.

Ответить
-20 +
www, 14:18, 17.11

Нормально так встретились.А сколько шума было.

Ответить
+34 +
Немец, 15:43, 17.11

Посмотрите немецкий ТВ, читайте немецкие газеты - ничего, "нормально" (если "нормальным" является "нормальности" за последние 20 лет).

Ответить
-20 +
Mike, 14:27, 17.11

Германии уже нету ,там чуркистан ,пока не прогонят оттуда масульман ничего хорошего там не будет ,а прогнать их можно только используя военную силу

Ответить
+8 +
Timo, 15:54, 17.11

Mike, 14:27, 17.11 Не надо этого трепа, достойного БТ, погоду мусульмане здесь не делают, с ними считаются - да, но не больше. Турки в основном все работают, дети их уже больше немцы и язык немецкий им родной. Я не о фанатиках. Не надо выдавать желаемое за действительное. И лучше слышать турецкую речь, чем русский пьяный мат. Иностранцев повсюду полно, во всех европейских странах, от этого не пострадали ни языки, ни культура.

Ответить
+17 +
Шуруп Сулейман Оглы, 17:34, 17.11

турки и их дети .. уже больше немцы и язык немецкий им родной - ну тогда все в порядке, беспокиться неочем.

Ответить
+16 +
123, 18:17, 17.11

И китайцы под минском тоже будут беларуский считать своим

Ответить
+48 +
TG, 21:08, 17.11

Главное, чтобы белорусы своим считали белорусский.

Ответить
-9 +
Lt, 18:30, 18.11

слава богу у нас в Литве кроме литовцев и русских никого нет..всякого там говна хачиков мусульман негров...я не расист..но не хотел бы видеть у себя на улицах черт пойми что венегрет ) хотя в вильнюсе полно поляков их тоже никто не любит алкашей и просто баранов. но около моря их нет . около моря у нас просто Рай на земле.

ps. если турок не придурок значит вовсе он не турок.

Ответить
+4 +
Немец, 17:01, 17.11

Супер идея, Mike. А в соседних странах, мы делаем это тоже. Все в одном. До Грозного. - К сожалению, этого уже не работал 70 лет назад и так: Не хочется! Врожденная аллергия на такие темы. -- И если я смотрю из моего окна, я не вижу один мусульман. Но я вижу косые фонари, которые работают несколько дней в год, улиц, которые дырявый, как сыр и переполнены автомобилей из прошлого века, и люди, которые делают вид, как наступит завтра конец света. Потом желаю на минуту что это было, как в Германии, где - конечно - "ничего хорошего не будет" из за 5% мусульман...

Ответить
-21 +
патрыёт, 14:40, 17.11

последний друг путина не оправдал ожидания белоруских радикалов.пора г-жу Меркель обвинить в чем-либо.Ну хотя бы в повышении цен на психотропные препараты-тяжелее жисть стала...

Ответить
+31 +
Сергей, 14:53, 17.11

Ну а чем плохо.... Житель Владивостока теперь может на упрощённых условиях получить несколькогодувую визу Германии, и уже за 35 евро.. а через год-два и вовсе бесплатно.. А белорус, который на баке топлива дизельного немецкого авто может доехать до берлина - получает визу максимум на год и за 60 евро.
Спасибо саша, конюх чмырьский, за все

Ответить
+2 +
я, 16:06, 17.11

Скоро будем в составе НЕО СССР и все будет норм,потерпите.

Ответить
-21 +
ха-3-раза, 18:14, 17.11

А вы уверены что вас туда примут?... :)))

Ответить
+1 +
констанин, 16:58, 18.11

давно 35 евро

Ответить
-1 +
Антисоветский мультимиллиардер, 14:54, 17.11

Российская ФСБ и германская БНД - одна разведка. И тем, и тем не нравиться господство доллара США.

Ответить
0 +
Слесарь, 16:05, 17.11

Так и с американской визой таже песня. россиянам дают сразу на 2 года, а нам полгода.

Ответить
+16 +
-, 21:57, 17.11

белорусам тоже дают, период зависит от целей визита.

Ответить
-19 +
в добрый путь!, 15:03, 17.11

Вот так! Ну, что тут скажешь - молодцы!

Ответить
-19 +
лариса, 15:03, 17.11

Ну вот,а вчера копия ломали,с кем же,с кем будет дружить немытая,пьяная,азиатско-ордынская,газозависимая Рашка:с Лукашенко или все-таки с каннибалами?Жду комментаторов с пургой про новую ось зла,душащую в своих империалистических тисках литвинов и прочих жертв.

Ответить
-18 +
hjhk, 16:46, 17.11

И поедут чинуши и дело "Магницкого" окажется только бумажкой.

Ответить
-18 +
БЕЛАРУС, 15:06, 17.11

Госпожа Меркель просто обязана "вставить арбуз" своим помощникам и консультантам!Пришла на встречу абсолютно не подготовленная!Вот ВВП её и уделал.

Ответить
+27 +
Son of Grodno, 22:21, 17.11

Kto kovo udelal???

Putin tam zavralsja. Skazal shto odna iz Pussy Riot - antisimitka.
Merkel nad nim v premuju nasmeivalas

Ответить
-15 +
БЕЛАРУС, 1:42, 18.11

Снимите розовые очки!Это даже в Германии признали.

Ответить
-7 +
лукачмо, 15:10, 17.11

Я песней как ветром наполню страну,
О том, как диктатор открыл нам войну.
И северный ветер ударил в прибой
В сухой подорожник, траву зверобой…

Когда он пришел, народ весь заплакал,
И товарищ мой попрощался со мной
И надолго уехал он в чужие края…
Сипатый голос всех напрочь заткнул…
Мы старую дружбу как хлеб бережем ,-
А цены на хлеб поднимает диктатор…

Дружбу нашу никто не порушит,
Мы хлеба горбушку и ту пополам
Со всеми по-братски разделим…
Ветер лавиной и песня лавиной,
Диктатору - все, а нам – ничего...

Луна словно репа, звезды - фасоль,
Спасибо, тебе, за хлеб и за соль…
Ещё тебе, мамка, скажу я верней -
Хорошее дело взрастить сыновей,
Чтоб башку диктатору свернуть…

Ответить
+16 +
Козлевич, 15:20, 17.11

Пример с евреем ВВП ей круто ввернул. У Меркель от неожиданности челюсть отпала.

Ответить
+2 +
Мирон, 21:44, 17.11

Если бы этот факт имел место на самом деле, за Pussy Riot бы вся Россия поднялась.

Ответить
+24 +
Son of Grodno, 22:23, 17.11

A vse bylo sovsem naoborot. Pussy Riot provodili akziju protiv antisimitizma

Ответить
+132 +
Алесь, 16:25, 17.11

Прочитал материал и, честно говоря, удивился ликованию российских граждан. Рано, господа. Те послабления, которые будут действовать с января будущего года вовсе не касаются всех россиян. Там в тексте содержится целый ряд оговорок и уточнений. Немецкая пресса по этому поводу уже поусмехалась. Владеющие немецким могут сами почитать. Не забывайте, что с января и сам принцып выдачи в Германии изменится, так что немногим россиянам будет везти. Про молодёжные организации вообще молчу, так как там существует отдельная интрига, и вероятный текст документа будет изобиловать такими рогатками, что разным там нашим/вашим придётся поскрипеть зубами, а вот с понастоящему неправительственными всё будет значительно проще. Вообще же, Меркель приезжала не за этим. Если посмотреть пакет подписанных документов, то обращает на себя внимание их вторичность и декларативность. Нет, Меркель приезжала тереть за кризис, в который вползает ЕС, и который очень больно ударит по России. Черноморский проект тоже не остался в стороне. Германии он, как-то не очень, вопреки всему хороводу путинско-немецких бизнес едениц вокруг него. Заодно у г-жи Меркель было коллективное задание от друзей-коллег посмотреть, так ли уж плох ВП. Слухи, наете ли, разные ходят, а биржи на них реагируют. В понедельник биржа покажет, как плох в глазах г-жи Меркель неувядающий дачник-озёрник, однако ясно одно - что-то там не сложилось, а "чучело еврея", которого в воспалённом воображении кремлёвского кукловода кто-то где-то вешал, внесло ещё большую сумятицу в сознание немецкого канцлера.

Ответить
-21 +
ха-3-раза, 18:16, 17.11

Поменьше читайте белорусских газет (смотрите БелТВ) перед обедом... :)))

Ответить
+50 +
друг, 19:11, 17.11

Алесь, 16:25, 17.11

Все правильно- много шума из ничего.
Зато есть повод проехать по ушам любителям смотреть российский зомбоящик.

Ответить
-19 +
Крупский , 19:23, 17.11

МОСКВА, 16 ноя - Прайм. Германия будет настаивать на 100-процентном использовании мощностей газопроводов в Европейском Союзе одним поставщиком, при отсутствии других претендентов на эти мощности, заявила канцлер Германии Ангела
Меркель . А это означает , в случае принятия для России будут убраны все препоны , для транспортировки российского газа по газопровлдам ЕС.

Вот это решение , куда важнее всяких виз и однозначно говорит , что немцы делают ставку на Россию

Ответить
-16 +
Как то так, 19:28, 17.11

Алесь, ты не понял главного. Вопрос не в том, все Россияне могут без виз ездить или не все. Вопрос в другом, что две страны без визга и воплей решают двухсторонние отношения и решают в целом конструктивно. Сегодня отношения РФ и Германии на несколько порядков лучше чем с некоторыми "друзьями" в основе этих отношений взаимоуважение. А с хамлом и теми кто ему уподобляются отношения будут по остаточному принципу.

Ответить
-20 +
лариса, 19:33, 17.11

Слава те,Господи,Алесь на проводе,все договоренности прочел в подлиннике,побывал в голове у Путина и Меркель,порешал на биржах,понизил градус ликования российских граждан.Уф,наш вы вездесущий,забыли только сверхсекретные материалы о планах раздела всего на свете нам раскрыть.Загрустили и ждем-с.

Ответить
+2 +
трус, 23:31, 18.11

Шум только здесь на хартии. В России это НИКТО не обсуждает, потому что это НИКОМУ по большому счёту не интересно.

Ответить
+19 +
федот, 16:53, 17.11

скора президент НОК сделает так, что вооще визу в Польшу даже не откроешь, не то что у Германию, нечего туда за дешевым скарбам ездить, нечего глядеть как там плохо люди живут а потом ЦЕНЫ СРАВНИВАТЬ.

Ответить
+21 +
Шурик, 17:11, 17.11

Разговоры разговорами, а украинцы в российские паспорта штампики не ставят, в отличие от белорусских. Парадокс?

Ответить
-9 +
RUS, 17:15, 17.11

Не знаю что ОНИ ( Меркель и Путин) ещё там согласовывали, но в феврале ЭТОГО года, в связи со служебной командировкой, подал заявление на визу в электронном виде...Сразу оплатил 40 евро...Чек оплаты так-же выслал в электронном виде...Через, приблизительно, неделю пришёл ответ...Виза оформлена на 2 года с единовременным пребыванием в Германии не более 6 месяцев...Волокиты вообще никакой...Единственно был удивлён что в бухгалтерии рассчитали "суточные" 240 евро...Думал "бабла" обратно привезу, ан нет, приблизительно так и вышло...Дороговато всё в этом Дюссельдорфе...Кстати зарплату в 2 тысячи евро ( моя ежемесячная зарплата) в Дюссельдорфском отделении "3D systems" получают ТОЛЬКО самые "верхушки"...Обычные работники от 1 до 1.5 тысяч евро...Кстати в аэропорту сразу предупредили---Ежели не хочешь неприятностей объясняйся на немецком. Ежели окромя "гитлер капут" по немецки не разумеешь, то разговаривай на русском, но только НЕ на английском и французском...

Ответить
+18 +
TG, 17:52, 17.11

И кто же, интересно, предупреждал а аэропорту о том, что НЕ на английском или французском? Специальные службы? Так в аэропорту вся информация продублирована на английском. И каких вообще неприятностей можно ожидать в аэропорту. Ну, багаж может потеряться - неприятно, но потом доставят. Что за дурь пИшете.

Ответить
-9 +
RUS, 18:10, 17.11

TG, 17:52, 17.11
Аэропорт, естественно, Шереметьево-2...А в Дюссельдорфе, естественно, ТОЛЬКО проверили документы и пожелали удачного пребывание, но БЕЗ нарушений, на Германской земле...Ну и по поводу Вашего немного несуразного оскорбления про "мою дурь"...Вы Сами-то хоть один раз куда-нибудь выезжали?

Ответить
+12 +
TG, 21:23, 17.11

Тогда ещё вопрос. Что за услуга такая в Шереметьево-2 по консультированию пассажиров на каком языке говорить им в стране, куда они отбывают?
И вас действительно в Дюссельдорфе дополнительно предупреждали, пожелав удачного пребывания на Германии, о недопустимости нарушения законов?
Про "вашу дурь" - это не оскорбление, а просто констатация. Включая сообщение о размере зарплаты. Это не к тому, что она у вас не EU 2000, может и так, а к тому о размерах собственной зарплаты уже давно не принято разглагольствовать. В том числе и России. И, тем более, в Германии.

Ответить
+12 +
Не слушайте свистуна, 0:14, 18.11

Да систит.У меня стажа по европам,с 96-го(в германии раз двадцать был),всего этого бреда не видел и не слышал.
ЗЫ 2000 евро он только в кино видел)))

Ответить
-5 +
Nick, 16:09, 18.11

Зарплата от 90 тыс рос. рублей, тем более в Москве, не такая уж и редкость.

Ответить
+13 +
О как))), 0:05, 18.11

Бред.Сивой.

Ответить
+17 +
an_anatoliy, 17:41, 17.11

Антисоветский мультимиллиардер, 14:54, 17.11 - +4 +
Российская ФСБ и германская БНД - одна разведка. И тем, и тем не нравиться господство доллара США.
________________________________________________________________________________-
В российском ФСБ работают те же критерии отбора, что и при советском КГБ : - ненависть к Западу, к Свободе и к демократии.
ФСБ не контролируется парламентом, избранным по стандартам демократического общества. Потому что его в России просто нет. ФСБ - это по - прежнему тайная государственная полиция и контролируется она исключительно одним человеком - хозяином Кремля. Как и во времена Сталина. Ничего общего с БНД нет и быть не может В ПРИНЦИПЕ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. БНД по Конституции запрещено вмешиваться во внутреннюю политическую жизнь страны. А при чем здесь доллар США и каким боком он прилипает к теме спецслужб ? Даже антисоветским мультимиллиардерам не помешает иногда померить температуру до того, как включать комп.

Ответить
+44 +
Роман, 17:57, 17.11

Считаю,что давно пора упростить визовый режим для граждан Р.Б.Разумеется кроме ,находящихся в списках невъездных.За последние годы в Европейских структурах неоднократно поднимался этот вопрос.Но видимо из-за бюрократической инерции проблема не решена до сих пор.А,что касается облегчения визового режима для соседей,то нам это только на руку.Так,как многие наши сограждане попадают в Европу именно через эти страны.

Ответить
-22 +
ха-3-раза, 18:19, 17.11

Можете привести хоть один разумный аргумент в ответ на вопрос: а зачем это Европе надо?... :)))

Ответить
+4 +
?, 20:08, 17.11

Ездить можно через Россию а визу открывать нужно дома.В России можно открыть если там давно работаеш.Правда с первого раза только одноразовою и дороже чем для россиян в 2-раза.

Ответить
+2 +
Буза, 18:42, 17.11

О чём говорили и что делали... - вслух не говорят ( непрелично... ). Но я раскрою эту тайну: " Buduschee Ewrope".

Ответить
-18 +
vova, 19:45, 17.11

ну,и кто из нас европейцы,а кто орда?

Ответить
-18 +
vova, 20:30, 17.11

вполне закономерно и объяснимо...Россияне в отличии от других стран снг не стремятся получить визу с целью там остаться и не угрожают отнять у местных рабочие места... В европу едут либо по бизнесу,либо туристы..Те и другие вполне платежеспособные.Я уверен и визы со временем отменят

Ответить
-12 +
vova, 23:46, 17.11

как их колбасит то от правды...Гладить надо всё время по шёрстке...Жизнь она ведь не такая,как хочется видеть и как себе напридумали

Ответить
+15 +
разведчик вова, 19:17, 18.11

вовочка, разговариваете сами с собой? Старая разведческая привычка?

Ответить
-12 +
vova, 19:39, 18.11

лучше разведческая,чем цыганско-воровская

Ответить
-1 +
добрый, 2:05, 19.11

два сапога пара!

Ответить
-5 +
vova, 12:46, 19.11

тебе с центру видней

Ответить
-19 +
ккк-буза, 23:23, 17.11

Товарооборот : Россия - Германия растёт "бешеными темпами" ( со слов Путина ), а дальше будут " неизбежные" визы и братская дружба на вечные времена. Немцы ценят добросовестных парнёров ( "Газпром" - это подтвердил ). P.S. Любви все возрасты покорны.

Ответить
-10 +
иван, 13:30, 18.11

вот вам и разница между двумя диктаторами. один тупой колхозан, умеющий только воровать у страны бабки. второй образованный и все-таки приносящий пользу стране, хоть и тоже любящий власть.

Ответить