29 марта 2024, пятница, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Отказ от перевода часов вредит бизнесу

44

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев, возможно, и успокоил нервы российских дойных коров, отказавшись от перевода часов, но это стало стрессом для трейдеров страны", - пишет корреспондент The Guardian.

Комментарии 44
+47 +
нар, 19:13, 17.11

потому.что вместо головы...айфон маломерок айпондовый.

Ответить
+11 +
Эппа, 19:39, 17.11

+ Танцующий энерджайзер! ))))

Ответить
+42 +
Дударев К.И., 19:18, 17.11

График работы сдвинуть не хотители или всю страну нужно под себя подстроить.

Ответить
+3 +
Вася, 21:40, 17.11

ну собственно часы и переводят чтобы графики всем не переписывать, про коров конечно посмешили.

Ответить
0 +
Алексей, 11:38, 20.11

походу и пишешь не только графики а и еще что...Люди мучаются и животные...но вам это сложно понять,вы только и можете смеятся а не понимать проблемы других.я обеими руками за отказ за перевода времени...бред сивой кобылы,а не экономия.Думайте о людях а не о прибыли.На деньгах помешались,про людей забыли!.."за деньги Жизнь не купишь" Боб Марли.

Ответить
+19 +
Беренд., 19:22, 17.11

Все люди, как люди, одна только Расея, как Расея...

Ответить
+69 +
Николай, 19:33, 17.11

Этот недоросток Медведев только тем и запомнится, что часы перевел не туда. Абсолютно пустое место в истории.

Ответить
+1 +
Augustus, 20:05, 17.11

блин ни че не понял, мот перевести стрелка на гринвич, а мот подсказать это ход Нью-Йорку или Токио. Чушь какае-то имхо.

Ответить
+30 +
Прохожий, 21:49, 17.11

+1 Это проблемы брокеров и биржи, а не страны. Пусть работают хоть ночью, если прибыль при этом будет больше

Ответить
+2 +
КУЗЬМА МОЛОДЕЦ, 20:41, 17.11

ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ЭТОТ ОКУРОК,,ОНИ ЗАСКУЛИЛИ ПОТЕРЯВ15% А ЕСЛИ МЫ ТЕРЯЕМ ПО 100 ИЛИ200% ИМ НАЧХАТЬ . А ТУТ ЗАСУЕТИЛИСЬ НАМ МОЛОКО ВАЖНЕЕ ЧУЖИХ ДОХОДОВ.

Ответить
+4 +
., 21:08, 17.11

я всю жизнь вставал на работу по будильнику а в этом году часто просыпал работу. Хорошо что уволился и есть с кем поработать независимо от всяких там начальников

Ответить
+13 +
леонид4624, 21:13, 17.11

Отказ от перевода часов вредит бизнесу----незнаю---но я знаю одно что со временем лучше не шутить---к тому же этот отказ от перевода времени позволяет сохранить био ритм структуры днк человека---подумайте лучше сколько граждан мы сохраним от различных необясенимых с научной точки зрения.......К тому же в какой то мере это может хоть как то стабилезировать обстановку...как внутри Государства так и вне его-----

Ответить
+15 +
потемкин, 22:10, 17.11

Правильно ! Раньше было темно вечером ,а теперь еще и утром !

Ответить
+4 +
я, 19:02, 18.11

И дети утром на первую смену в кромешной темноте (практически ночью ) и со второй смены тоже

Ответить
+1 +
Олег, 1:06, 18.11

Отказ от перевода времени позволяет сохранить био ритм дезоксирибонуклеиновой кислоты человека ???? ...Био ритм ...кислоты человека???! Интересненькое заявление!

Ответить
+14 +
Белочех, 1:41, 18.11

==сохранить био ритм структуры днк человека==
Почему надо сохранять биоритм структуры кислоты? А биполярное биополе атомов кремния не испортится от космических лучей без фольги?
Вы вместе с Медведевым, Лукой, доярками и коровами лечиться не пробовали?

Ответить
+11 +
Надя, 21:22, 17.11

Такие вещи ни Медведевы, ни Волковы, ни Зайцевы не имеют права делать. Должен согласовывать народ , а то от их фантазий одни неудобства.

Ответить
+31 +
просто мама , 21:32, 17.11

Я за перевод на зимнее время !!! Надоело ходить как сонная муха! На биржи мне наплевать, а то,что детей в сад и школу краном поднимать приходится,да и сам чуть встанешь в 6 утра-это факт . Экономическая целесообразность такого перевода часов нулевая. Видно кому-то выгодно иметь вареный электорат , неспособный здраво мыслить от недосыпа.

Ответить
+13 +
хех, 16:15, 18.11

Т.е. если Вы переедите жить в другое полушарие всю оставшуюся жизнь будете не высыпаться, а дети будут днём спать? Меня лично устраивает время в данный момент, а ещё лучше как в России. Мне, как и Вам, плевать на все экономические составляющие. Мои доводы - подъём по будильнику для меня всегда в тягость и время здесь совершенно не причём, утром я всё равно не выспавшись, очередной поход на работу радости не прибавляет и от этого мне фиолетово темно или светло на улице. Зато когда идёшь с работы ещё светло, настроение гораздо лучше чем когда сумерки уже в 15.00. Весной в марте в 6 вечера ещё светло от чего чувствуется душевный подъём, ты как бы расцветаешь, как и всё весной, а не ходишь до апреля с работы в сумерках. В общем я за нынешнее время и против любых переводов часов. К чему 2 раза в год подстраивать свой организм? Чтобы биржа лучше работала?

Ответить
+3 +
белка, 10:12, 19.11

Люди!!! Очнитесь!
Правильное время,т.е естественное для планеты Земля и ,следовательно , для людей - это "зимнее" время.
А так мы бежим впереди планеты всей и на час раньше новый год встречаем,чем Земля успеет крутануться. Мракобесие опять правит бал.
Даешь перевод стрелок часов назад!!!!

Ответить
+8 +
SerGo, 21:34, 17.11

Деействительно, дебилизм, какой-то - ну хотите сократить количество часовых поясов, так сокращайте в тех метностях где живет минимальное количество народа.... А так когда действительное время отличается от астрономического это какой-то ужас... Как всегда идея хороша, только реализация этой идеи из рук вон плоха...

Ответить
+2 +
Лена, 21:37, 17.11

совершенно верно. чтобы торговать в москвой, европейским фирмам приходится очень рано начинать работу

Ответить
+1 +
xmur, 21:40, 17.11

когда собаке делать нечего, она....

Ответить
+22 +
Беларус, 21:41, 17.11

отказался переводить часы в зимнее время и официальный Минск

неофициальный Минск перевел часы и живет в другом измерении

Ответить
+5 +
unique, 22:03, 17.11

не так уж сложно перестроить свой график в соответствии с потребностями зарубежных партнеров... но я тоже против перевода времени.. нет экономической выгоды... это дело привычки...

Ответить
+30 +
Лия, 22:14, 17.11

Перевести один раз на зимнее время и больше никогда не переводить. Наше время отличается от астрономического на 2 часа. Это ненормально. Это реальный геноцид народа, впрочем, как и многое другое.

Ответить
-17 +
lol, 23:29, 17.11

Нет ни одного научного подтверждения тому что проживания по времени отличному от астрономического наносит какой либо вред человеку , так что не надо паниковать и кидаться громкими фразами вроде "геноцид народа".

Ответить
+1 +
жужа, 4:18, 19.11

лично мне очень хреново целую неделю после перевода. для меня это лучшее доказательство. других не ищу.

Ответить
0 +
Мария, 9:31, 22.11

Надо же так все переврать!
Значит при переводе часов на весеннее время людям плохо, что они недосыпают 1 час, и выход из положения нашли какой? А не спите вы всю зиму, тогда и разницы не почувствуете весной! Весной вы тогда испытаете облегчение после зимних мучений! Вот спасибо!
Это просто цирк! Перевод часов на зимнее и летнее время нужен, чтобы мы вставали вместе с солнцем!
А о детях, которые первый урок сидят ночью за партой - кто должен думать!

Я и в прошлую зиму думала, что ближе к новому году наши депутаты сами поймут, насколько все серьезно!
Но этот год нельзя молчать!
Ну, ВВП ведь встречался со школьниками, и обнадежил их, что вторую зиму им не придется первый урок проводить ночью!
Вся Европа переводит часы - 110 стран. У них как мы знаем, и коровы лучше нашего доятся, и люди не жалуются!

Ответить
+13 +
Хмель., 23:13, 17.11

Смешно. Нашли крайнее. Время у них виновато. Да были бы эти акции кому-нибудь нужны,за 10 минут торги закончили.

Ответить
+10 +
Токарь, 23:14, 17.11

Ведь природа не дура и Бог не калека . А вы его в шею -ну так же нельзя . Вот так . Вот так живет америка с европой . Вот так вот так , ну а у нас все через зад * ( Игорь Тальков)

Ответить
+4 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 23:21, 17.11

Умом Россию не понять, как утверждал один классик. Выходит, правильно утверждал!!!

Ответить
+2 +
Москаль, 15:23, 18.11

Особенно если ум отсутствует

Ответить
+6 +
читай правильно:, 23:41, 17.11

вслед за Москвой отказался переводить часы в зимнее время и ПОЛУофициальный Минск

Ответить
0 +
ррр, 23:51, 17.11

будешь 1.6 метра - будешь командовать временем

Ответить
+6 +
ddd, 1:23, 18.11

Идиоты не то время перевели! Нужно было летнее переводить и тогда бы рост на торгах был бы +15%, да и работалось бы лучше.

Ответить
+10 +
Саша, 14:29, 18.11

Дэбилы!!!
Начинайте торги на час раньше и завершайте на час позже! Вот и вся проблема!

Ответить
+2 +
Иванов, 15:46, 18.11

Не так просто это сделать , нужно кроме бирж , что бы изменили работу банки депозитарии инвест компании и еще ряд организаций. А те в свою очередь также завязаны на своих агентов, контрагентов и т.д.

Ответить
+6 +
алекс, 15:18, 18.11

Да когда то в 80 х перевели на летнее и вот теперь по этому неправильному времени мы живём!

Ответить
+9 +
fantozzi, 17:46, 18.11

А как же бедные японцы и китайцы живут без перевода стрелок. Наверное их бизнес уже давно загнулся :) Плохому танцору что-то всегда мешает.
Отмена перевода стрелок - это первое разумное решение за многие последние годы!

Ответить
0 +
Геннадий, 21:47, 18.11

Время переводить нужно!!!!
Когда утром выхожу на улицу и вижу раннее туманное утро, а часы показывают 10-00, реально едет крыша!!!! И когда в 16-00 уже темно, тоже не есть хорошо...

Ответить
+3 +
жужа, 4:23, 19.11

" И когда в 16-00 уже темно, тоже не есть хорошо... "
---
и что, перевод часов как то кардинально меняет ситуацию?
все равно светает поздно, темнеет рано.
это природа. ее не изменишь.

Ответить
0 +
Вася, 9:39, 22.11

Наши часы не соответствуют астрономическому времени на 2 часа!
Значит когда вы укладываете ребенка в 8 или 9 часов, на самом-то деле по астрономическому времени 6-7 часов. А утром ребенка в детский сад - к 8 часам, встаем около 7 часов - а астрономически значит 5- часов подъем.
Соответственно возникает проблема, как заставить ребенка за полтора часа до восхода солнца уговорить позавтракать, не говоря уже об утренней гимнастике (или теперь уже ночной).
И вы не сможете приучить ребенка к такому извращенному режиму - также как никто не заставит петуха кукарекать на 2 часа раньше рассвета.

А противники перевода часов кто – офисные крысы, которые целыми днями в рабочее время сидят в инете, а после такого тяжелого труда, им еще и один час прогулки подавай! Вся Европа переводит часы - 110 стран, некоторые - например, Великобриания более 100 лет!

Ответить
0 +
Карина, 19:16, 27.11

Как мать двоих детей - умоляю!!!
Переведите часы на зимнее время! Мы не сможем вторую зиму без ущерба для здоровья и психики жить по такому извращенному графику!
В прежние годы нам казалось что 8 утра для детей рановато в школу, но теперь еще один час забрали! Это невыносимо!!
Люди!!! Да поймите же вы наконец - Взрослым тяжело во второй - 3 смене! За что же такие испытания нашим детям ?

Ответить