29 марта 2024, пятница, 14:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+111 +
tot, 15:10, 18.11

заявление в прокуратуру и пусть считают ущерб

Ответить
+26 +
Беренд., 17:21, 18.11

Да нет же - это новейшая технология, чтобы по весне не сажать - уже посадили (запахали).

Ответить
+36 +
Алла, 17:28, 18.11

а недавно Витебские чиновники денег просили, интересно для чего, лен запахать или себе премию начислить за убранный во время лен?

Ответить
+25 +
Chel, 19:27, 18.11

И Косинца туда же за вымогательство денежных средств в особо крупных размерах.

Ответить
+16 +
пашич, 15:11, 18.11

нехта адгрыбет )

Ответить
+20 +
1, 15:14, 18.11

Толстолобики жгут))))))))))))))).

Ответить
+177 +
хася, 15:16, 18.11

это просто издевательство над чужим трудом.Надо просто оторвать башку всем этим колхозным чудо-деятелям во главе с Косинцом.

Ответить
+120 +
дезертир, 15:58, 18.11

Хася все колхозники на своих иномарках поехали отдыхать заграницу,приедут и на своих тракторах уберут,так что не волнуйтесь.

Ответить
0 +
Вика, 13:00, 20.11

Всегда так делали. Так что не переживайте...это специфика советской экономики с/x

Ответить
+5 +
""", 15:19, 18.11

Ну вот и убрали - главное, чтоб президент не увидел, как у нас работают...

Ответить
+18 +
Прохожий, 16:34, 18.11

А что он увидит? по бумагам-то всё убрали, даже больше плана.

Ответить
+2 +
студент, 9:07, 19.11

самое главное в нашей стране - отчитаться. Посадил (учитывая ежегодный темп роста - вследующем году садить болше чем в предыдущем) - отчитались, и плевать, что даже в меньших кол-вах ононикому не надо. Но главное отчитатся - посадили, а теперь выкручиваются.

Ответить
+46 +
masha, 15:22, 18.11

А никто и не сомневался, что так оно и будет. Это разве впервые при этом правителе? И не только в городокском районе.

Ответить
+22 +
3815, 17:10, 18.11

Так было всегда, что во время совка,что сейчас.Я помню еще с детства,как весной в колхозе сжигали стоги льна на полях.
Ни один фермер не позволил бы сделать такое,да он и не выращивал бы больше,чем ему нужно.

Ответить
+30 +
Расiянiн, 15:22, 18.11

Главное, что в Беларуси все поля паханы, хе-хе...

Ответить
+17 +
Няхайка, 17:40, 18.11

Вверху паханы, внизу поля запаханы.
Еды нет даже волку.
И нету толку.

Ответить
+10 +
NVI, 19:23, 18.11

Ошибаешься Расiянiн ,только сегодня разговаривал -НЕ ГЕКТАРА (отдаленный колхоз) Проезжая сам видел, после уборки картофеля земля не вспахана.На полях салома в рулонах по всему полю, как скрутили в рулоны (а может и лен, было далеко) так и лежит. За то как рассказали кормы уже заканчиваются

Ответить
+5 +
Расiянiн, 20:21, 18.11

"Ошибаешься Расiянiн "
------------------------------------------
Ну как же? Недавно в поезде с одним белорусом разговаривал. Гастарбайтер, из Сочи ехал. Он мне с жаром доказывал, что в Беларуси "парадак, усе паля запаханы. Ня тое, што у вас у Расеi".
Каму верыць?

Ответить
+1 +
gjntvrby, 21:50, 18.11

Россиянин, прям так па беларуску ен табе и казау у цягнике? Не звизди.

Ответить
+2 +
Расiянiн, 6:31, 19.11

Не па беларуску, а на трасянцы. Гэта я з iм па беларуску гаварыу.

Ответить
+81 +
NNN, 15:24, 18.11

Надо откопать этот лен и сшить тюремную робу Косинцу за такую безхозяйственность и очковтирательство и пусть он ходит в ней до следующего урожая в назидание.( а потом он еще раздает приказы о сборе средств на следующую посевную и уборочную!сначала играем в войнушку, потом в сельское хозяйство,у больших дядек -большие игрушки) "ЗАРОЙТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ НА ПОЛЕ КОСИНЦОВ."..

Ответить
+21 +
Алла, 17:30, 18.11

ха-ха.. Мясникович плесень слизывал, а Косинец пусть раскапывает ..... вот для чего наши чинуши нужны!!!

Ответить
+47 +
Vlad, 15:26, 18.11

Вообще-то, так поступают не только в отношении льна. Можно увидеть в других районах, например, морковку. Причем гражданин, замеченный в выкапывании запаханной с/х продукции, рискует быть вором.
Или привезут ту же морковку нетоварного вида на ферму (коровам), и одновременно предложат своим колхозникам купить по 2т.руб. И думаете, кто-то купил? Правильно, нет. Украл у коровы.

Ответить
+7 +
колхозник, 16:34, 18.11

Толи еще будет,зачем нам морковка по 2 т.Скоро зарплата в колхозах так мы всю валюту в стране скупим.

Ответить
+21 +
NIK3, 16:45, 18.11

Потёмкинские деревни!!! Распашут всё до дорог, отчитаются, пахан полетает на вертолёте с чувством глубокого удовлетворения. "А а России всё бурьяном заросло!!!"
Пример с морковью - иллюстрация жлобства. Пример в России в Ростовской области, рассказывали. Собрали урожай, естественно не 100%, подняли шлагбаум на въезде на поле с дороги и люди с ближайших городов едут и собирают виноград, арбузы и пр. И ещё пример из личного опыта. Работал около года в России, путешествовал по Золотому кольцу в основном на электричках. Билеты покупал у кондукторов в пути. Если кондуктор знала, что контролёров не будет, то брала 50% стоимости проезда билет не выдавала. Такое вот мелкое воровство у Якунина, а всё равно приятно! У нас иногда билетов в автобусах междугородних не дают, но берут полную стоимость.

Ответить
+39 +
sos, 15:30, 18.11

за такое вредительство для Страны,, чинуш надо гнать поганой метлой! Твари! Вот так к относятся к труду народа! Т к считают народ рабами!

Ответить
+7 +
потемкин, 21:55, 18.11

Взяли деньги на посевную,потом на подкормку и опрыскивание,затем на уборку, ну и самый последний этап : на закопку. Пипец как прЫбыльно.Накуй такой удаРнутый труд ?

Ответить
+59 +
СКОРПИОН, 15:32, 18.11

А чему удивляться ? Такая ситуация ВЕЗДЕ ПО СТРАНЕ , кроме полей , прилегающим к дорогам республиканского значения . Повозили б лучше российских корреспондентов по таким местам ....Или , к примеру Косинец собрал всех своих дармоедов и в " войнушку " играли ..... Всех в машины и на загрузку льна для вывоза с полей !!! Вояки хреновы . Да в случае , не дай Бог чего , их нигде не увидишь !!! Позалезают в бункера , как крысы . .... А ЛЁН _ НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА , КОТОРУЮ ЗАПАХАЛИ ... просто все молчат ...

Ответить
+18 +
бабка в тапках, 15:47, 18.11

и ничего не бояться ведь!!!!! Все равно Лукашенко на Сталина не тянет, тот бы расстрелял.

Ответить
+4 +
Гюнтер Штолбц, 17:30, 18.11

"тот бы расстрелял"
Лично))))))

Ответить
+11 +
Ветеран, 15:59, 18.11

Срочно растрелять ,,,,исполнителей и вдохновителей этой акции ,,,,

Ответить
-13 +
freedom, 16:14, 18.11

Cобрали лен-переработали и продали изделия за валюту,каторая пошла на содержание режима-ВЫ этого хотите?Лучше пусть запашут,выпустят брак,сгноят-молодцы!Эти люди реально .что-то делают.....а вы их сдаете!

Ответить
+18 +
абыякавый, 16:14, 18.11

насоветуйте насоветуйте

трактарыста и расстреляют, чтобы галочку поставить
остальные отмажутся

Ответить
+38 +
Батяня, 16:46, 18.11

Что Вы врете? Что Вы врете? У нас такого просто не может быть. Что Вы думаете мы не видем, что на фото Швеция. У них там капитализм и все возможно. У нас нет. Совести у Вас нет.

Ответить
+27 +
Дед, 16:53, 18.11

Таким же образом уже много лет запахивают миллиарды долларов в наше сельское хозяйство, агрогородки, мраморную говядину, арбузы, виноград и проч.

Ответить
+18 +
с.с.с., 17:00, 18.11

Тварь поганая. Еще деньги ввмогает! Зарыть на этом поле!!!

Ответить
-29 +
Вася, 17:05, 18.11

Этот лён никуда уже не пригоден ! Он сгнил. поэтому поле было решено перепахать. Так делали и не при Лукашенко. Например в штатах фермеры уничтожают зрелые помидоры, просто выбросив на поле и подавив трактором.
Наш лён никуда не годен, разве что на пошив строительных перчаток.
Косинец не всемогущий, а вот мы комментаторы, и агрономы и президенты, и вообще. Из вас сдесь половина уже работают на Россию. Вы так же бросили страну, и своих жен и детей, и думаете в стране порядок сам наведёться? Мечтатели....за свободу надо боротся.

Ответить
+11 +
zholudek, 18:18, 18.11

кругом одна агрессия-ваш коммент интересен ,я не знаю технологии но где-то такое читал(про помидоры)-но что делать как не уезжать((((( надо же как то выжить

Ответить
+12 +
кирк анастасий, 22:11, 18.11

отчасти я согласен.чиновник на верху не всесилен.да и про лён можно много примеров привести...
НО! это не стратегический продукт для страны ( оффициально). А вот сахарная свекла совсем другое дело.
Кстати о свекле и кормовых буряках.Недавнол(дня три-четыре назад) был в деревне КАРЧЁВО Барановичского р-на.На балансе местного СПК куча земель и плодов с неё.
Поля не впаханы( ни одно),буряки не убраны( ни сахарные ,ни кормовые).
Лён убирали школьники из под снега...
СПК всё в долгах,из техники-два трактора и два грузовых авто...
Покойника везут на кладбище самосвалом(иначе на тракторном прицепе),но директор этого СПК и прдседатель сельсовета ездят на приличных авто...
Делайте выводы из приведённых фактов.

Ответить
+14 +
nik_K, 17:20, 18.11

Нормуль. Первая бригада откапывает, вторая - закапывает! Все при деле, все зае...сь. Денег под зарплату напечатали. Тока купить на них один воздух можно. Ну... собсна, что и произвели...

Ответить
+7 +
., 17:34, 18.11

денег у режима нет убирать,проще трактористом запохать и закрыть тему уборки

Ответить
+22 +
Совсем неизвестный , 17:52, 18.11

Я сам из Городокского района и могу сказать что это далеко-далеко не первый год так делается!! Сначала гоняют на уборку а потом либо палят этот лён так как он не пригоден ни для чего либо зарывают.

Ответить
+4 +
катомкин, 22:00, 18.11

Почему не пригоден ? Если этим льном обложить палатку ,полить разбавителями и бросить открытую ЗИППО,оч даже пригодится !

Ответить
+11 +
Александр С, 18:10, 18.11

Под Минском,в районе д.Семкова,несколько гектаров кукурузы не убрано!

Ответить
0 +
справедливость, 18:16, 18.11

а может и правильно сделали, может дешевле получилось бы просто запахать, чем выполнить планы по уборке, а потом думать куда это все деть, и тратить лишние деньги на переработку, а так еще как за удобрение зайдет

Ответить
+11 +
ЯДвига, 18:18, 18.11

Насколько я понимаю, качество льняной ткани зависит, кроме всего прочего, от соблюдения технологии выращивания сырья, в том числе, и от его своевременной уборки. И мне интересно, насколько технология у нас соблюдается?

Ответить
+4 +
потемкин, 22:02, 18.11

Примерно как на производстве "мраморного мяса". Процентов на 20.

Ответить
+5 +
papa, 18:59, 18.11

вайны мяна - усё добра ((

Ответить
+13 +
hunter, 19:11, 18.11

В этом же Городокском районе вблизи дер. Каменка скосили прилично гектаров сена и бросили гнить. А в феврале всяческих добровольцев (и под примусом) погонят для скота рубить веточный корм. Раньше это были земли совхоза (СПК) "Городокский", а нынче , чтобы скрыть убыточные хозяйства этот СПК объединили с Пальминковским свинокомплексом и получили пока еще более крупный СВИНЮШНИК.
ТРЮКАЧИ.

Ответить
+2 +
еук, 19:29, 18.11

че кипешь это нармуль не ус пели ну и чо на след год бульба добрая вырасте!

Ответить
+6 +
sdll, 19:34, 18.11

Точно все как в совке...

Ответить
+6 +
Сергей, 19:51, 18.11

Ничего удивительного. Хотимский район запахали поле сахарной свеклы перед семинаром, запахали поле картофеля, правда вроде как после уборки камбайном (картошки после уборки было белым бело в поле), да и вообще её девать то некуда,часть сгнила, часть развезли,часть после зимнего хранения вывезли на свалку ну и оставшуюся продавали по 300 р. кг.

Ответить
+8 +
Смерть колхозам., 19:53, 18.11

Не пойму,до сих пор кукуруза на полях стоит,это что последняя колхозная технология?

Ответить
+9 +
Беларус, 20:24, 18.11

Тоже мне новость. Недели 3 назад ездил в Дегтяревку что за ТЭЦ-4. Так вот там ПОД САМЫМ МИНСКОМ!!! запахали ЦЕЛОЕ поле столовой свеклы. Так как сам связан с С/Х то могу сказать что такое разгильдяйство творится в каждом районе. И если уже под Минском не боятся запахивать урожай, то можете представить что творится на перефирии.

Ответить
-2 +
могилёв, 22:02, 18.11

Когда Батура был у нас в могилёвской области губернатором,у нас ещё хуже всё закапывали,борька,это преступник,, но сейчас Вакульчук, всё разрулит! И виновных накажут!

Ответить
+4 +
ro, 20:52, 18.11

Поле чудес.....а барабан в Витебске...

Ответить
+3 +
!, 21:00, 18.11

У нас один рупор остался - Ластовский. Надо туда писать, бо власть импотент, ей бы только растворители бодяжить. :) :):)

Ответить
+1 +
агроном, 21:25, 18.11

Такое было в СССР.

Ответить
+8 +
21.20., 21:25, 18.11

Боже милый, люди в непогуду работали, столько денег потратили на лекарства.И так в каждой сфере. неужели нет грамотных, опытных специалистов. Наверное спец. отбор на должности руководителей - чем без грамотней, ленивей, безкультурней - то тебе должность. Так хочется чтоб хоть раз приехали с инспекцией по кабинетам, проверили в конце рабочего дня компьютеры, и узнали что делали начальники.

Ответить
-10 +
Бульба, 21:34, 18.11

Шум подняли, а ни кто не посмотрел внимательно на фото. На фотографиях не лён, солома! Так, что внимательнее надо быть, прежде чем бучу поднимать. А то что несобранный урожай в РБ запахивают, тут ни чего удивительного нет, месяц назад попал на такое поле морковки, так мамане целый багажник на сок привёз.

Ответить
+7 +
Valery, 23:07, 18.11

Да нет, посмотрел повнимательнее, точно лён. Даже видно что поднимали, сноп перевязан.
Раньше просто оставляли зимовать, а весной когда подсохнет спички в руки и вперед.

Ответить
0 +
****, 17:57, 20.11

Тормознули бы Вас с эти багажником на выезде...Послушал бы Ваши песни тогда,,,,

Ответить
+1 +
юра, 21:52, 18.11

класнинька!

Ответить
+7 +
В.К.Л., 22:06, 18.11

Это есть везде,в наших Суперколхозах,Агрогородках и картофель закапывают,и морковь,и кукурузу гноят.
Руководству колхозному проще все закопать и приписать,в итоге топливо себе в карман.
В любом колхозе-совхозе если капануть можно найти уйму нарушений,за которые на нарах надо париться.
Но если ТНП и его окружение занимаются очковтерательством,то почему бы и сельским руководителям не заняться личным обогащением.
Сейчас все кто у власти настоящие жулики,дома,дачи,квартиры,машины,счета в банках,отдых за границей,кто может позволить себе за белорусскую зарплату все это--только коррупционеры.

Ответить
+4 +
мужик, 22:25, 18.11

Один дурень приказал посеять ненужное, другой - убрать, третий - запахал ненужное. Все создали видимость работы, безграмотно использовали материальные и людские ресурсы. Крайних нету...

Надо побольше освещать подобных случаев, а не пускать соседним странам и самим себе пыль в глаза о том, как у нас все хорошо.

Ответить
+8 +
IAM, 23:10, 18.11

Помню в году 94-95, учась в Летчанской школе-интернате, ездил на уборку льна(потом картошки и сахарной свеклы) в какой-то убогий колхоз. Нам было по лет 11-12, и мы этот лен из-под только что выпавшего снега голыми руками доставали и скручивали в какие-то типа снопки чтоли. А снег продолжал идти, и у нас детей появлялась мысль, что снопки-то эти навряд ли кто-то уже убирать с поля будет. Короче, бесплатный детский труд и безхозяйственность с тех пор так и остались, а у меня все сильнее крепчает мысль как-бы поскорее покинуть эту процветающую страну. Самому-то уже похер, а ребенка жалко, пусть растет в загнивающей европе или канаде.

Ответить
+1 +
Гандурас, 23:39, 18.11

"с тех пор так и остались, а у меня все сильнее крепчает мысль как-бы поскорее покинуть эту процветающую страну. "

Лукасеки-сталиниста только и ждут, чтобы вы свалили из страны. На веше место они завезут 5 китайцев.

Ответить
+1 +
Гандурас, 23:37, 18.11

Под Зембіном скірды соломы гніют под дождём. Под Борісовым солому после косьбы на отдельных поляк так в скірды ещё и не скрутили. Гниёт рядками.

Ответить
0 +
Олег, 7:31, 19.11

В Волковыском районе такая же история была, только запахали помидоры, ниче, никого не посадили, начальник работает.

Ответить
+1 +
Андрей, 9:32, 19.11

Это просто новые озимые сорта-лен, свекла , морковь и все остальное.

Ответить
+1 +
горожанин, 10:10, 19.11

Ну ладно чинуши из райисполкомов, ладно преды колхозов, но куда селянин смотрит? Это же его труды?

Ответить
+3 +
nikola2006, 12:36, 19.11

В Воложинским районе запахивают не только лен, но и картошку.Как говорил когда-то Никита Сергеевич: "Кругом враги, козлы и педе.......ы. Вот где пятая колонна, ее и искать не надо. Она вся у власти и боится потерять кормушку. Народ все видит и возмущается (но только на кухне). Кажется, что этот маразм вечен. В голове постоянно один вопрос: "Кто спасет Воложинский район от всяких наумовичей и тому подобных бестолковых, наглых, безграмотных руководителей?" А может так и надо; ведь власти снизу доверху нужны тупые исполнители.

Ответить