28 марта 2024, четверг, 23:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 106
+31 +
Знаўца:))), 10:44, 19.11

а пры чым тут Беларусы? Беларусы папіюць самагоначкі, заядуць кавалачкам уласнапрыгатаванага сала ну і алівье-з дохтарска-туалета-ппяровай каўбаскаю, гарошкам з гароду ды можа яблыкам і майонезам "столічны". І вогуле ікорка-гэта не фэр-"№рыбак шкада":)))

Ответить
+26 +
Z, 11:38, 19.11

А огурцы у вас есть? Дайте ДВА! :))
На зарплату больше ничего и не остается.....

Ответить
+7 +
Lover, 12:26, 19.11

А что, не плохо так на зарплату взять банок 5 - 6 осетровой)) и скушать за пару дней

Ответить
+2 +
какая жизнь такая и икра, 19:58, 19.11

большинство беларусов заслуживают лишь искусственной икры
речь о тех, чья хата с краю

Ответить
+4 +
*, 23:05, 19.11

Беларусы, пожалуй даже не знают вкуса этих деликатесов, спасибо родине, пусть подавятся те с ЧАСАМИ.

Ответить
+1 +
я, 9:31, 20.11

Родина довела до того что беларусы вкус простого мяса свинины .говядины стали забывать. Варёная колбаса , да ливерка с кровянкой - это теперь "мясо" у беларусов. И главное есть весело в компании и с оптимизьмом смотреть вокруг. Праздник же.

Ответить
+220 +
гость, 10:45, 19.11

Во всём мире к Новому Году и Рождеству везде скидки. У нас всегда наоборот. Раз человеку надо, то памяркоуная рады нажиться на своих же!

Ответить
+33 +
Razor, 10:54, 19.11

Хех. А ведь так и есть.

Ответить
+44 +
sunaka, 11:09, 19.11

А я не понимаю этой вакханалии из года в год. Раз новый год, то надо ужраться и упиться так на всю зарплату (а то и на две), чтоб потом полгода лечиться. Лично мне эта икра по боку, равно как и "виски"... Никакой трагедии не вижу.

Ответить
+60 +
Ира, 11:58, 19.11

Дело не в "нажирании", а в НАШИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ, которые мы меряем то в долларах, то в граммах икры. Нужна же какая-то оценочная валюта.

Ответить
-22 +
sunaka, 13:28, 19.11

Ну да. Оценивать икрой - это самый "правильный" метод.
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. А возможности... Даже спорить не буду.

Ответить
-28 +
kkim, 12:31, 19.11

+100100, да потом еще и плакаться о лишних кг :) фруктики, шампанское,коньяк, нарезка и достаточно! что-то в этом роде)))

Ответить
+42 +
shurik, 12:56, 19.11

Да ну их нах...н эти праздники. Работать, и ещё раз работать. Без перакурау, без перерывау на обед. По 35 часоу у сутки.

Ответить
+4 +
sunaka, 13:32, 19.11

В общем и целом согласен с вами. Надело уже как-то из года в год закупать продукты не на неделю вперёд, а на три, давиться в этих очередях ради какого-то несчастного тортика. Ну а работать... Тут уж каждый выбирает сам. Я предпочитаю не работать :)

Ответить
+2 +
Makhno, 16:58, 19.11

Sunaka, я тоже не понимаю. Впечатление иногда такое, что некоторые целый год не ели. Я лично питаюсь два раза каждый день. И если у ПРОДАВЦОВ ПРАЗДНИК под Новый Год ...то я им в этом празднике не помощник. Я кстати и на рынок предпочитаю ходить не на выходные а в среду. Среда самый 'дешевый' день.

Ответить
+11 +
Ага, 13:18, 19.11

памяркоуная , тут цыганская манаполія з прыдворнымі аптавікамі.

Ответить
-18 +
Жрачка -- Ага, 13:46, 19.11

Ага, 13:18
___________________________________________

Тебе не нравится не лопай! Дер.мом сыта будешь.
А "манаполiя" пусть процветает, богатеет, радуется
и кормит нас вкусной икрой на все праздники!
Спасибо оптовикам. Удачи вам!

Ответить
-2 +
cghfdrf, 15:45, 19.11

У оптовиков икра дешевле чем в России. Пусть у них все будет хорошо.
А у нас пусть всегда к празднику будет икра. АГИ завидуют, а это плохо.

Ответить
+3 +
ёж, 14:40, 19.11

нигде нет скидок, везде завуалированные накрутки
учите матсчасть

анекдот в тему
-а почему у вас айфон 400 долларов стоит а был 600
- а у нас рождественские скидки закончились

Ответить
+4 +
Таня, 16:15, 19.11

Потому, что страна на последних исдохах. Последнее время докозательства один за другим сыпятся.

Ответить
-2 +
сергей, 20:15, 19.11

который год с большим интересом читаю комменты оппозиции о том , что вот-вот режим рухнет, у каждого должна быть своя мечта,только не страшно что обломками раздавит ?

Ответить
+36 +
константин, 10:45, 19.11

Кстати,черную икру,я уже давно не покупаю,это очень дорого даже для московского кошелька.Красную,еще можно себе позволить на Новый год.Я бы вообще запретил продажу черной икры на несколько лет,надо осетровых рыб защищать популяцию их восстанавливать..

Ответить
+35 +
Serg, 12:09, 19.11

Вообще то вроде черная икра в России под запретом и вылов ее действительно прекращен.Разве что браконьерскую где найдете.Зато цены на красную в Москве стартуют от 180-200 руб за 140 гр. баночку- ну не такие уж безумные деньги по московским меркам(для сравнения 1 поездка на метро 28 руб).На фоне этого цены на нее в Беларуси вообще атомные.

Ответить
+9 +
kazan44, 14:08, 19.11

В России красная икорка вообще не роскошь. Цена баночки равна стоимости полутора бутылок водки. На Дальнем востоке- копейки, в центральной России- подороже.

Ответить
+12 +
Имя, 15:36, 19.11

И у нас не роскошь. Вчера купил свежую форель весом чуть больше кило. (70 тыщ за кило) Распотрошил брюхо. А там грамм 120 красной икры!!!!! Вымыл, отделил пленку, посолил. И уже с утра утоптал бутерброд :-)))))

Ответить
0 +
SOLO, 9:45, 20.11

а где покупали, там только с икрой продают?

Ответить
-25 +
Олег, 10:53, 19.11

Ничего удивительного нет в среднем по России и Украине цены не отличаются.

Ответить
+5 +
потребитель, 11:01, 19.11

Где авторы такую дорогую селёдку отыскали? На прошлой неделе в "Просторе" покупал селёдку по 20000 за кило.

Ответить
+3 +
qw, 12:38, 19.11

М.Б. филе в тузлуке или что-нибудь.... На фото именно селедки нет.

Ответить
+19 +
radical, 11:02, 19.11

как я понимаю ето икра осетров которых разводят в Беларуси, ето не то качество за которое такие деньги платят.
вот цены на игру в Америке в русских магазинах
-----------------------------------------------------------------------
1Lb=454gr

Икра Развесная Нерка Lb(454gr) $21.00
Икра Развесная Горбуша Lb $22.00
Икра Развесная Кета Lb $25.00
Икра Развесная Кижуч Lb $24.00
Чёрная Развесная Lb $220.00

Икра Баночная

Икра Баночная 140г pk $7.00
Икра Баночная 200г pk $9.60
Икра Баночная 454г pk $24.00
Икра Баночная 300г pk $16.00
Икра Баночная 180г pk $10.10
Икра Баночная 100г pk $6.60
Икра Баночная Тсарская pk $11.90
Икра Баночная Подарочная pk $27.00
Икра Баночная Гос Заказ pk $44.00
Масло Икорное pk $2.90
Чёрная Bowfin 100г pk $19.00
Чёрная 56г pk $30.00
Чёрная 120г pk $60.00

Ответить
+30 +
Andrey, 11:02, 19.11

Цены на еду, конечно, великоваты для белорусского кошелька, но черная икра - штука недешевая НИГДЕ (кроме, разве, у браконьеров в Астрахани). А вот цены на вино повергли в шок: вино такой категории должно стоить 5-10 евро за бутылку (с учетом пошлин и поборов - может быть, 15...). Вперед к соседям за вином (только помните про таможенные ограничения на беспошлинный ввоз алкоголя!).

Ответить
+61 +
Приехали, 11:29, 19.11

Только что приехали из Польши. Виски бурбон Jim Beam 1 литр четырехлетней выдержки стоит в Польше на наши деньги 109 тысяч белорусских. В РБ за такую бутылку просят более пол-миллиона. Разница, так сказать, видна невооруженным взглядом. Все эти "Соседи", "Евроопт", "Гиппо" идут в сад со своими жлобскими ценами.

Ответить
-30 +
Кушайте на здровье), 12:34, 19.11

Виски бурбон Jim Beam 1 литр четырехлетней выдержки разливают в подвале подмосковья и везут в польшу,и реальная цена на этот ширпотреб 5-8 баксов.

Ответить
+1 +
jan, 10:45, 20.11

А что еще по БТ передают?

Ответить
+13 +
йуй, 11:39, 19.11

хватит жрать и обсуждать вино - лучше конфет детям купите!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+42 +
бойкот, 13:10, 19.11

что за совковые понятия.......ЖРАТЬ ПИТЬ.........ЖРОТ КАЛХОЗНАЯ АГЛОБЛЯ СО СВОИМ ПРОБИРОЧНА-НЕДОДЕЛАНЫМИ КОЛАМИ,ДЫМАМИ И ВЫТЯМЫ...ЗА ВАШ СЧЁТ...а я хочу за свой труд кушать нормально и детям своим не химические конфеты просроченые комунарки покупать ,а бутерброды с икрой и фрукты!!!С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЖИЗНИ КАК У ВАС НАДО СТРЕМИТЬСЯ К РАЗВИТИЮ КАК У ПЛЕМЕНИ ТУМБА ЮМБА А НЕ К ЦИВИЛИЗОВАНМ СТРАНАМ.из за таких как вы калхозный ублюдок и ведёт нас в пропасть,а наших детей в бездну долгов и рабства.

Ответить
-9 +
Мдааа, 13:54, 19.11

А за не химические конфеты и бутерброды с икрой и фруктами пойдешь?

Ответить
+12 +
Котя, 17:22, 19.11

бойкот, 13:10, 19.11
++++++100500

Заколебал этот пролетариат . Я в этом отношении согласна с професором Преображенским.

Ответить
+3 +
ёж, 14:34, 19.11

у браконьеров в Астрахани она по 1000 долароу за кило...

Ответить
+1 +
Andrey, 20:03, 19.11

Это весьма недорого. В Лондоне иранская стоит около 500 фунтов за 300 грамм...

Ответить
+12 +
женя, 11:21, 19.11

Едьте работать в Россию или ЕС,и не будут вам казатся цены высокими и позволите себе даже черную икру))

Ответить
+2 +
Малый, 11:21, 19.11

Две недели назад в Просторе, что в Чижовке баночка икры черной осетровой стоила более 400 тысяч 50 грамм. Ну что-то типа 440 000. Так что это еще низкая цена.

Ответить
-10 +
Привет Земля., 13:04, 19.11

ЛОЖЬ.Я там работаю.75 гр 147 тыс.Искусств 11 тыс 100 гр.

Ответить
+7 +
TEK, 11:23, 19.11

Какая там икра ? Лехторату главно больше водки меньше закуски. Вот и весь секрет удешевления новогоднего стола

Ответить
+6 +
я, 17:23, 19.11

Главное что ливерка и кровянка есть. Наших "500 баксау" только на ето хватаеть.

Ответить
+6 +
Сергей., 11:46, 19.11

Цена на красную икру в Питере, гипермаркет "Карусель" 1кг = 1249 рублей (по акции)

Ответить
+10 +
сосед, 11:50, 19.11

Полная ерунда. Эти цены показывают, за кого здесь нас держат. В России уже третий год запрещен лов осетровых на икру. Следовательно, вся черная икра, браконьерская. Ла и какой смысл тратиться на эту икру, если за эти деньги можно купить отличный кусок семги малосоленой и сделать прекрасные бутерброды. Ну а что касается вина, так это опять же цены для лохов. Я бы порекомендовал тем, кто накрутил эти цены, самим это пойло и хлебать.
А вообще я могу суверенностью сказать. Если делать все грамотно, то допустим компании из шести человек вполне хватит 1200 000-1500-000 руб. Будешь сыт, пьян и нос в табаке.

Ответить
0 +
nik_K, 16:48, 19.11

Toka xotel voskliknut' :"$30 za 0.75 suxogo vina?!!!!" Ono chto, kollekcionnoe? $12 maximum!!!

Ответить
+90 +
Токарь, 12:01, 19.11

Ну кто может икрой объедатся на Новый Год ? - конечно же сельские жители , у которых свои иномарки и трактора . Если они конечно захотят приехать с курортов к Новому Году .

Ответить
0 +
Шурик, 0:44, 20.11

Кстати да. Черная икра очень жирная, и ложками есть не рекомендуется, потому что все может полезть наружу. Из калуги длиной метра 3-4 можно вычерпать пару пластмассовых ведер икры, и многие не удерживаются попробовать малосольной по пол-кило, а потом исторгают все из себя. Сам испытал такое «удовольствие» в детстве.

Ответить
+9 +
константин, 12:03, 19.11

В Украине,Олег цены дешевле,чем в России.Могу сравнивать ,был недавно,и в Каховке,и в Крыму.Раза в полтора-два.Отличный номер в Крыму,все-навсего 600 р.рос. в сутки,а на Арабатке-400.Выпить пивка отличного,львовского ,на пляже,пять гривен,полная ерунда.Чача,круглосуточно,стопарик приличный,тоже-5,по нешему,считай- бесплатно,дешевле,чем на трамвае билет..Так начачишься.Но,конечно,бензин,дороже,на авто был,это где-то евро за литр,напрягает,и границу пересекать несколько часов,тоже.А в Каховке вообще полная дешевка...

Ответить
+2 +
Александр, 12:09, 19.11

Давайте господа минчане к нам, в Мозырь, ща продуктами. Селедка 25тыс, форель ~100 тыс. Говядина свежая 80тыс., свинина 60 тыс., курица 35 тыс. Икру последний раз покупал давно (где-то пол года назад) стоила примерно 65-70 тыс. Вино, на мой взгляд самое лучшее и грузинское, хванчкара по 80 тыс. за бутылку, вискарь, ром, коньяк и пр. берем в дюти-фри (50 км. от нас) ред лейбл 130 тыс. за 0,7 выходит.

Ответить
+10 +
ск, 12:09, 19.11

Уместно былобы привести и Американские зарплаты!

Ответить
-13 +
Dand, 12:18, 19.11

Я не думаю,что нужно находить самое дорогое и делать трагедию!Кто может себе позволить,то купит по любой цене.Я могу и обойтись без чёрной икры - легко!Моя супруга ТАКОЙ стол накроет,что будет не до икры...

Ответить
-13 +
Ирина, 12:22, 19.11

где они нашли такие ЦЕНЫ??? Нормальная хозяйка купит продукты раза в два дешевле и накроет стол не хуже, чем в ресторане. Просто запросы надо сопоставлять с реальными зарплатами, а не с обещанными 500 баксов. Да и сыр можно купить без плесени. В моей семье уже давно отмечают Новый год чисто символически, без обжорства.

Ответить
+40 +
фунтик, 12:57, 19.11

Когда перейдете на символическое питание – отпишитесь. Интересно!

Ответить
+3 +
Ира, 23:38, 19.11

Наверно это мечта властьимущих, чтоб народ святым духом питался, да еще и лучшего ничего не желал.

Ответить
+11 +
6544345677, 12:27, 19.11

Только есть ещё одна проблема. Большой процент икры и красной и чёрной - икра крашеная. То есть красят и красят конкретно обычную икру из недорогих видов рыб в красный и чёрный цвет специальными пищевыми красителями. Так что не обольщайтесь. Вы сами подумайте, это же сколько надо извести рыбы, чтобы во все страны мира поставить столько икры? Да где столько рыбы взять? Правильно тут кто-то написал - купите лучше кусок слабосолёной сёмги и будет вам счастье.

Ответить
+9 +
константин, 12:30, 19.11

А как же так уж и сразу ам.зарплаты,ск? Надо,чтобы до них дойти,нужно 200 с лишним лет демократии,и до польских нужно пройти реформы по Бальцеровичу,и даже до российских надо Гайдара пройти,и потрястись как следует лет 10-15..Или так,все сразу,и давай?

Ответить
+5 +
Чапаев, 12:50, 19.11

что-то совсем не понравилась эта ваша клюква воняющая рыбой

Ответить
+9 +
Пабло, 13:11, 19.11

Икра черная за такие деньги будет из мяса осетровых рыб.
Икра остеровая за 50 гр около 1млн-1млн300!!!
А про вино загнули даже слишком.
Есть отличные итальянские Piccini за 70-120 т.б.р.
Или отличнейшие французские Barton&Guister за те же 70-120
У кого возможность есть давно в дьюти фри алкоголем закупаются, а икру только красную позволяют...

Ответить
+2 +
Марк, 13:14, 19.11

В Нидерландах такая баночка 30 евро.А в Минске я знаю где и по 12 можно взять)

Ответить
+6 +
Stanis, 13:22, 19.11

Я просто поражаюсь с этих всех цен! Учусь в Варшаве, родом из Минска. Цена конечно на виски меня поразила. 35$ за бутылку Gentleman Jack.. Лично я предпочитаю Jameson, цена в Варшаве, которому 26$. Ну так и сравните, шотландский виски и этот американский бурбон из кукурузы. Уж лучше я с собой в Минск привезу, дабы с отцом выпить.
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+13 +
ка, 13:41, 19.11

читаю и вижу что дури в нашем народе еще больше чем было.черная икра на сто проц.ненастоящая в случае чего, как в основная масса красной.а касаемо нового года то все это придуманая для толпы праздничная идея как и остальные празники для выкачки денег.праздник должен быть в душе и по возможности часто независимо от дня чекиста и другой х-и,и праздник сей необязательно с водкой и свинячей обжираловкой

Ответить
+2 +
sunaka, 14:30, 19.11

Кто самогоном в деревне травился, тому все эти ваши виски не нужны. На запах - одна и та же блевотина. На вкус - почти одна и та же.
А они тут ещё и обсуждают... Из кукурузы, не из кукурузы... Смех, да и только. Взять хороший белорусский самогон, подкрасить, и я уверен на 90%, что ярые ценители виски спокойно примут это за виски. Собственно, как было с белорусским пивом на одном известном ресурсе.

Ответить
+3 +
Юрий, 15:54, 19.11

>уверен на 90%, что ярые ценители виски спокойно примут это за виски
Взять палатку и покрасить в звезды и полосы, вы примете это за конгресс? Сами-то понимаете, о чем говорите?

Ответить
+1 +
Casper, 3:05, 20.11

sunaka... одним словом - ЭЛЕхТАРАТ!
Самогон, в отличии от вискаря, не подвергается 2-3 раза процессу перегона, а также не выдерживается в дубовых бочках минимум 2... а то и много больше годков.
Вискарём неспеша, размеренно наслаждаются(как и коньяком) самогон пъют одним махом - как водяру, с вискарём может проделать такой фокус тока ЭЛЕхТАРАТ (обильно закусив солёным огурцом или квашенной капустой)
... без обид ;)

Ответить
+5 +
Юрий, 15:53, 19.11

Jameson - ирландский виски.

Ответить
-3 +
шёл мимо, 16:43, 19.11

Как это было у Михалкова; " А сало русское едят..."

Ответить
+1 +
Casper, 2:53, 20.11

Если быть точнее, Jameson - ирландский виски. В Duty-free 1л.(на Мокранах) 16.7 еуро
Gentleman Jack не просто обыкновенный американский кукурузный бурбон, а более продвинутая версия JACK DANIELS!..единственный виски в мире, который дважды подвергается фильтрации через кленовый уголь: первый раз – до помещения в бочки и второй – после процесса выдержки, непосредственно перед розливом в бутылки

Ответить
-6 +
Жека, 13:37, 19.11

Смешно)Я уже весь свой стол подбил,и частично закупил.4 чела!1200000.И будет и коньяк,и вино(не рб),и форель,и грибочки с пальцемпиханной.А лечо!ммммммм),а тортик наполеон!мммммм),а вино молдавское 3 л!на утро,да с сыром и маслинами(ведерко!в шабанах магазин)И все 1200 000!На четверых.
ЗЫ и две пиццы друг приготовит(входит в бюджет!).Мастер!Ну,и икорка будет,как я люблю,на вареных иичках с мулинезиком домашним)
120 евро на четверых!НГ!и утро)!Включайте мозг,и гоните жену на кухню от мыльных опер)))В Германии за 120 евро только бухнете и литром сока закусите в трактире.Проверено.

Ответить
+10 +
михалина, 15:22, 19.11

Жека ! По темпераменту - мне кажется - вы похожи на француза . И похоже, вы оптимист .
Лично мне читать вас было очень весело и вкусно !

Ответить
-1 +
Жека, 17:07, 19.11

У меня дед(мама) грек.

Ответить
+2 +
Маша, 17:31, 19.11

Хороший парень.Даже жалко. А что Вы тогда каждый день едите если это праздничные блюда? В страшном сне мне не приснится пиццу с дом. колбасой и грибами на праздник есть.
Вот гуся какого или поросёночка зажарить, ну или хотя бы баранью ногу или буженины из половинки окорока

Ответить
+8 +
михалина, 18:51, 19.11

Хорошая девушка - мне даже жалко . Хороший стол - это прежде всего любимые блюда и
хорошая компания . И поверьте - для праздника нужно еще прекрасное настроение и
умение из простых продуктов сделать шикарные блюда и подать их со вкусом .
А со вкусом у Жеки - потомственного грека - все o key ! И я не думаю - что он видит
счастье и богатство - как вы - в бараньей ноге !

Ответить
+3 +
Маша, 19:16, 19.11

Пицца это не греческое национальное блюдо, а беларуское. По кол-ву пиццерий в городах начинаешь думать что может это так и есть

Ответить
-1 +
SOLO, 9:58, 20.11

пицца - белорусское блюдо? Вы, наверное, в Италии живете, а пиццу Вам из Беларуси присылают.

Ответить
+3 +
Игорь , 23:21, 19.11

Михалина, ну допустим вы квашеную капусту с бульбай подадите красиво, со вкусом... а что плохого в том, чтоб красиво подать бутерброды с черной икрой, омары, суши, индейку... ?

Ответить
-1 +
Жека, 19:19, 19.11

Тоже самое но без шампанского)а вообще "праздник" 31 декабря не значит для меня ничеегоо.инерция )

Ответить
0 +
Жеке, 23:50, 19.11

Дорогой или дорогая, что за депрессия? Жизнь то проходит... Новый год, это все-таки традиционно такой волшебный, веселый праздник, праздник детства и свершения всех желаний, хотя бы понарошку. Жека, я вас не знаю и никогда не увижу, но я хочу, чтоб у вас был праздник. Пойдите 31 к своим друзьям. Сходите на елку, где много народа, пусть хорошие эмоции передадуться вам от тех, кто будет смеяться, прыгать, бегать... не унывайте.

Ответить
+2 +
***, 23:42, 19.11

Скорей всего он чекист

Ответить
0 +
в, 13:52, 19.11

Что ты Слава про виски написал хоть сам понял?

Ответить
+5 +
Жека, 14:30, 19.11

2 коньяка по 10 евро дает мой хороший друг с длинным носом(шутка с его вдома)),наполеон навороченный обходится 8 евро,грибочки(германия)1 л 2 евро.Колбаска,полендвица мной деланная,середняк,8 евро кг,вино молдавское тупо в маркете 2 евро литр,маслины в шабанах 4 евро большая банка(я обозвал ведерко),сыр на рынке жданы 1 кг 5 евро,пицца у друга с салями и т.д обходится пимерно 2 евро шт(по весу грамм 400 одна и начинки в два раза больше чем магзин).Итого:примерно 60 евро.Добавим+Шампунь 2 бут 6 евро,салаты,бульбы,минералки-10 евро,форели-семги-скумбрии-шпроты-25 евро.Остальное на бананы-мандарины).Вопросы?
А ну да)и икорка 15 евро на иички)
ЗЫ вопросы???возражения с ценами плизззз)

Ответить
+1 +
76543, 16:46, 19.11

Так лучше объяснил. Ставлю плюсик.

Ответить
+1 +
Маша, 10:01, 20.11

Ну если на то пошло то вот такой вариант
Язык - 100тыс кг
Форель или сёмга 112тыс кг
Сыр -90-100 тыс
Оливки - тысяч на 30
Что то сыровяленное из свинины - 120 тыс кг
Свин. корейка ( на тартар) 80тыс. кг
Салат овощн. - листья салата ,огурцы .помидоры сл. перец и тд. около 100 тыс.
Гусь с яблоками - около 200 тыс.

Торт -сделать самой - 50- 70 тыс. купить 100-150
Фрукты 100 тыс
Напитки - тут у кого какие фантазии
Я люблю мартини яблочный, ну и как же без шампанского кисленкого.
Сколько у меня получилось?
Похоже не больше чем у Жеки
Жалко на икру чёренькую точно не разорюсь ,красную не люблю

Ответить
-4 +
Берите, 14:35, 19.11

А на хартии можно дать ссылку где черная икра в обычной мелкотарной банке,в обычном гос.магазине стоит 129 000?натур.

Ответить
0 +
ёж, 14:37, 19.11

красная икра кеты в Германии 23 ойро за 500 грамм в баночке
в Южно-Сахалинске та же цена, но на развес из кастрюли

Ответить
0 +
ёж, 14:39, 19.11

ловите угря, продавайте его в Японию, на обратном пути покупайте крабов и красную икру... вот вам и бизнес... :)
зы
все рассейские браконьеры уже давно живут в Японии, так спокойнее и прибыльней

Ответить
-7 +
ёж, 15:04, 19.11

кило колбасы
кило картошки
два кило других овощей
три кило фруктов
кило сыров разных
кило копченостей
два кило мяса
два кило сладости
торт
3 литра сок-минералка-вода
бутылка шампанского - 80 баксов
бутылка мартини - 17 баксов
бутылка коньяка - 35 баксов

вот и стол на семью из 4х человек, надеюсь я ничего не пропустил?

Ответить
-1 +
Лир, 23:10, 19.11

Вы там что, неделю есть и пить это собрались? КАК семья из 4 человек может столько съесть и выпить за один вечер?....

Ответить
0 +
ёж, 6:41, 20.11

так и я о том же
ну вдруг еще гости заглянут :)

Ответить
0 +
Да.я.я., 15:07, 19.11

В прошлом году поругался с женой,сидел на Рождество один,злой,но вот "квиток"

Суп 3.20
Салат микс 8.60
Шинка с помидорами(вроде нашей нарезки) 11.80
Катлеты(или котлеты)12.90
И все это под игристое 27 евро бутылка
Десерт(пирож.морож) 6
Плюс вода,брот,унд....
Итого 70.60 евро на одного.

Ответить
+1 +
Посидим, 16:05, 19.11

1.Окорок дикого кабана в фольгу и в духовку
2.Форель св.морож по 60 000/кг(1.5 кг тушка) -сам засолю
3.Коньяки (не бел разлива) на выбор (благо друзья в подарок привозят)
4.Лимонный ликер дамам -"в процессе",к праздникам созреет.
5.Норм.файр-залп.

И В ГОСТИ!

Ответить
0 +
Повар, 2:22, 20.11

Народ! Не напрягайтесь! Проведите праздник в кругу семьи,с родными и близкими людьми,подарите сказку своим детям. Неужели только жестянка с икрой способна создать атмосферу Нового Года и вдохнуть душу в праздничное застолье?

Ответить
+22 +
Гудмэн, 15:29, 19.11

Цены конечно астрономические, но я не об этом. Я вот о чем думаю: сашок до Нового года подарочек нам всем сделает или сразу после НГ в первых числах января? Что-то подсказывает, что выходные на Новый Год неспроста добавили. С бодуна такие новости как-то легче воспринимаются... Ведь так, сашок?

Ответить
+5 +
Я, 16:02, 19.11

Во всем мире, в том числе и Германии, Америке итд не все продукты/товары доступны и половине населения страны. Не хватало еще чтоб все на астон мартинах 2012 г.в. ездили и жрали черную икру.
Каменный век наоборот. Разница в доходах - движущая сила целеустремленных людей для своего совершенствования.
А социализм что "все как у всех" пусть то будет у всех чернила или у всех дорогой виски - это обреченная модель.

Ответить
+2 +
шёл мимо, 16:40, 19.11

Давно ли вы, ребята Гран Крю пить начали? Будьте попроще.

Ответить
+7 +
222, 17:44, 19.11

Чарка и шкварка, и всё, что обещали.А чё вы на икру смотрите?

Ответить
+2 +
Инга, 23:08, 19.11

Драники, драники и еще раз драники

Ответить
0 +
TS, 19:26, 19.11

СОВЕТЫ ДИЕТОЛОГА,жрать на ночь вредно, поэтому чашачку чаю и спать.

Ответить
-5 +
Славянское братсво, 19:41, 19.11

Про икру , красную, из самой дорогой страны мира . . .

Баночка, стекланая!!!, 80гр. стоит 41 000бел рублей . . .

Сидите и дальше на кухнях и гордитесь, что раша вас еще прикармливает!

Жить достойно вы уже не будете никогда!

Я все сказал!

Ответить
+4 +
симба, 19:47, 19.11

Эй НАРОД Да пошлём мы этих торгашей на ,,,,й 31 организованно в баньку А 1 по морозцу в лес с семьёй с друзьями на шашлычки и пусть они своимы ценами удавяться Главное что бы с улыбкой и хорошим настроением

Ответить
0 +
Джонни Д, 23:04, 19.11

Я живу в США и с трудом припомню, когда ел на Новый год икру в последний раз. Пару раз, может. Причина: потому что в икре куча холестерина, совершенно не нужного сосудам. А стоит икра здесь вполне доступно, как описал товарищ несколько выше.
Вот красная рыба (копчёный или солёный лосось) намного полезнее для здоровья и при этом не менее вкусна и деликатесна.
В Беларуси давно не был. Цены (перевёл по курсу в доллары) ужасают. В РАЗЫ выше, чем в США. Особенно на такие базовые продукты как помидоры черри (вчера взял 2 упаковки на 3 доллара в нашем местном овощном). На нормальный алкоголь в Беларуси ещё и на моей памяти цены зашкаливали, всегда привозил из Европы. Да, и рынок готовой еды в Беларуси всегда был крайне скуден (всё познаётся в сравнении, конечно... кто нигде не был, так, может, и нормально). Кошмар, одним словом... И ещё один повод благодарить судьбу, что унёс вовремя ноги из "сосуда стабильности" — в День Благодарения, который будет как раз в этот четверг.

Ответить
+2 +
Нина, 23:07, 19.11

Чарка и шкварка -- наш предел.

Ответить
+2 +
Гудмэн, 23:45, 19.11

Что за праздник Новый Год?
Ведь никто не разберет.
Что тут праздновать, бухать?
Если скоро помирать.
Да. Не скоро. Может быть.
Только год добавился...
Нам бы Новый Год прожить
И в следующий отправился!

ПыСы: если только оливье не траванулся. )))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
jan, 0:30, 20.11

Для справки из Праги: позавчера что-то покупал и видел красную икру - цена в памяти отложилась. Банка 500 гр стоит 750 крон, то есть около 30 евро.

Ответить