28 марта 2024, четверг, 14:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+131 +
я, 12:58, 2.11

гары ты ў пекле, поскудзь рыбацкая

Ответить
+21 +
0 рублей, 15:51, 2.11

Я знаю один вид баклана (Phalacrocorax carbo shklovius). Так вот, если им отрезать клювы, точно никто выкармливать не станет, ни собраться, ни животные и растения среди которых они выростают. Все только перекрестятся и даже по плеши не погладят.

Ответить
+12 +
Баклан, 16:27, 2.11

Это не рыболов! Это местного председателя и его дружков дело. А "рыболов" появился как громоотвод.. Его или силой заставили, или подкупили.

Ответить
+108 +
с, 13:24, 2.11

Животные добрее людей .....

Ответить
+76 +
вшивый блох, 13:56, 2.11

Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...

Ответить
+4 +
Dark , 19:48, 2.11

И в 100 раз лучше!!!

Ответить
+55 +
Гамельчанка, 13:28, 2.11

Вось гэта салідарнасць і міласэрднасць!

Ответить
+47 +
Домохозяйка, 13:31, 2.11

А добрые и мудрые люди усыпили птиц...
Хотя нормальный суд обязал бы виновного ежемесячно выплачивать неоходимую сумму на их содержание.

Ответить
+33 +
Дмитрий, 13:53, 2.11

Этого рыбака нужно было заставить ухаживать за покалеченными бакланами, кормить поить под контролем! на спец зоне!

Ответить
+97 +
ната, 13:36, 2.11

Как не смешно это звучит, но быть "Людьми" нужно учиться у бакланов

Ответить
+7 +
Надя, 18:44, 2.11

Да-да , особенно в Беларуси.

Ответить
+79 +
Оля, 13:39, 2.11

Сижу и плачу. ...Люди - как звери и звери - как люди....

Ответить
+43 +
Водила, 13:43, 2.11

И вот как теперь обозвать какого нибудь тупаря "бакланом"?

Ответить
+30 +
Василий, 13:46, 2.11

Так пусть бы этот рыбак и другим рыбакам, которые сетями рыбу ловят тоже головы пооткручивал. Они же тоже рыбы много ловят.

Ответить
+16 +
Антиплешь, 14:20, 2.11

Здесь есть опасность: самому могут открутить. А что бакланы?! За них же некому заступиться. И наказания за такие "подвиги" смехотворны.

Ответить
+25 +
гражданин, 13:48, 2.11

Не плачьте, Ольга. Природа только зверей и оставит. Они всегда выживали. И теперь понятно почему выживали.

Ответить
-46 +
zloi, 13:49, 2.11

Баклан реально сорная птица и подлежит уничтожению пока поголовье не снизится до нормы, однако резко осуждаю поступок рыбака, решил уничтожить, раз разрешено то сделай это максимально быстро и гуманно, а не глумись над живностью

Ответить
+25 +
бомж, 16:37, 2.11

Сорняки - ето люди на планете, которую доводят до изнеможения

Ответить
+28 +
йолупень, 13:59, 2.11

Люди,получается вы хуже бакланов!!! Даже бакланы своих не бросают, а тут каждый сам за себя и моя хата с краю.

Ответить
+24 +
Лариса Ник., 14:01, 2.11

А я радуюсь, что хоть несколько бакланов выжили! И что среди птиц встречается такое милосердие и самопожертвование.
Люди и то и стариков своих, и детей родных бросают.
Думаю, тот работничек так и не понял, что он натворил и почему его осуждают.
Когда люди " растут среди растений и животных" (не в обиду, конечно, сказано), у них, конечно же, отношение к животным проще и рациональнее, чем у тех, кто пищу добывает в магазине.
Но не до такой же степени! Самому бы руки оттяпали, небось, не понравилось бы не смочь поесть.
Дай, Бог, чтобы такое больше нигде не повторилось. А то ведь могут и просто убивать птенцов бесследно. Хоть возле каждого рыбхоза охрану выставляй!

Ответить
+20 +
Chel, 14:06, 2.11

Даже и не знаю кого я больше ненавижу, плешивого или этого "рыбака"

Ответить
-31 +
TEK, 14:34, 2.11

Снесняюсь спросить, вы уж простите за млй цинизм заранее. Но с каких это пор в животный мир пришла такая гуманность? А как же естественный отбор и прочие "законы джунглей" согласно которым слабым и больным не место в этом мире. Выхгдит Дарвин все-таки был неправ ?

Ответить
+23 +
миф, 16:06, 2.11

Дорогой товарищ,гуманность можно отнести только к людям. А про естественный отбор могу вам сказать одно,когда слабое животное попадает в когти(лапы) сильному животному, то это естественный отбор. А когда человек берет в руки нож и режет слабое существо то это убийство. Придет к вам домой подобный кекс..и поотрезает вашим деткам ручки...для вас это будет что? Я сомнваюсь что вы назовете это естественным отбором. (извиняюсь за жестокий пример но....подобное лечится подобным)

Ответить
-16 +
TEK, 16:19, 2.11

Когда слабое животное попадает в когти(лапы) сильному животному, то это естественный отбор
В таком случае здоровые и сильные птицы должны были заклевать беззащитных сородичей. А тут такое великодушие.

Ответить
-2 +
миф, 17:30, 2.11

Да,это естественный отбор,а вы посмотрите в инциклопедии что это такое. А не спор затевайте.

Ответить
+5 +
А все потому , 17:57, 2.11

Просто вас учили, что великодушие якобы от бога, а человек - это дебил без бога. А оказалось все наоборот. Дебил создал себе бога по образу и подобию и не заметил вездесущее великодушие, которое ему недоступно. А все потому что просто дебил :)

Старый Удивленный

Ответить
-3 +
antip, 19:35, 2.11

А как же сало, котлеты и прочие чебуреки? Вы их съедаете из мяса не убитых животных?

Ответить
+8 +
Гуманизм в действии, 17:52, 2.11

Но с каких это пор в животный мир пришла такая гуманность?
-----------------------------------------------------
В животный мир гуманность не приходила. Животный мир даже не догадывается насколько страшна для него гуманность, исходящая от людей. Гуманность - это когда тупой человек мнит себя божком над природой: захотел - вырастил, захотел - убил. По этому же принципу мерзкий и тупой человек создал себе оправдание в виде гуманного бога - по образу и подобию страшного дебила каким является он сам, который якобы создал все для людей, а животных предназначил на убой для обслуживания людей. Такая гуманность - это преступление перед жизнью на Земле, да и не только на Земле. Долго это продолжаться не будет. Природа не даст.

Ответить
+22 +
могилев, 15:13, 2.11

у меня есть дети . внуки. но ни кто меня не любит так как моя собачка. на работу ухожу . она целый день под дверью пролежит. не ест не пьет. ждет. приеду домой от радости визжит на весь дом. а понимает все лучше людей не которых. поэтому и як ней отношусь. не как к животному. а как к ребенку.

Ответить
+41 +
п.о., 15:26, 2.11

Если делить природу на сорную и полезную, как написал тут один "умник", так ЧЕЛОВЕКА в первую очередь нужно срочно признавать сорным животным! Особенно колхозанов!
Имя того упыря, что калечил птиц нужно делать НАРИЦАТЕЛЬНЫМ! Пусть его родственники меняют фамилии как семья Гильотена.
Фамилию его что не пишите?!

Ответить
+1 +
Рано или поздно , 18:01, 2.11

Человек - это раковая опухоль природы. Но рано или поздно природа найдет способ справиться с человеком.

Ответить
+4 +
ооо!, 16:34, 2.11

Собака..она не животное....она человеческая душа!

Ответить
+3 +
Все очень просто. , 18:00, 2.11

Просто у собаки высокоразвитая душа, которая есть далеко не у каждого человека.

Ответить
0 +
могилев, 10:41, 3.11

это точно

Ответить
+3 +
Михась, 17:43, 2.11

Светлана, 17:55, 2.11

У людей тоже есть подвиды.Гомосоветикус, которым скорее является тот рыбак-садист, действительно относится к очень опасным подвидам человека.

Ответить
+6 +
Светлана, 17:55, 2.11


Самый страшный зверь - это человек. Как для всего живого в общем, так и для себе подобных в частности. (((((((((((((((

Ответить
-10 +
antip, 18:34, 2.11

Поражает некомпетентность журналистов. Могли бы выяснить причину, по какой так поступают все, между прочим, рыбаки госрыбхозов. Некоторые из них за летний сезон убивают до полторы тысячи этих птиц. И вовсе не из-за своей кровожадности. Руководство рыбхозов, на вполне законных основаниях, за это платят рыбакам не плохие, для последних, деньги. Какая ни какая прибавка к мизерным зарплатам рыбакам за их не лёгкий труд...

Ответить
+4 +
Кровожадный гуманизм, 19:58, 2.11

Поражает некомпетентность журналистов. Могли бы выяснить причину, по какой так поступают все, между прочим, рыбаки госрыбхозов. Некоторые из них за летний сезон убивают до полторы тысячи этих птиц. И вовсе не из-за своей кровожадности. Руководство рыбхозов, на вполне законных основаниях, за это платят рыбакам не плохие, для последних, деньги.
---------------------------
Это вы на "вполне законных основаниях" сказали, чтобы оправдать кровожадный гуманизм? За деньги?

Старый Удивленный

Ответить
-2 +
antip, 2:59, 3.11

Это я проработал в рыбхозе восемь лет. Правда не на должности рыбака, но знаю о чём идёт речь. И потом, почему всех заботит судьба бакланов, но никого не волнует гибель погубленной ими рыбы? Видели бы вы, как эти птички огромными стаями загоняют на мелководье рыбу и поедают её. За день каждая особь способна поглотить до полутора килограммов рыбы и ещё столько же поранить её. В "дикой природе" этих пернатых вы не встретите. Там слишком тяжело им искать пропитание...

Ответить
+2 +
Жрать то у вас надеюсь хватает?, 12:52, 3.11

Бакланы рыбой питаются и вам претензий не имеют - выживают как могут. А вы на своей должности и жадности из-за денег готовы их повырезать, потому что вам видите ли зарабатывать не дают. Жрать то у вас надеюсь хватает?

Старый Удивленный

Ответить
0 +
antip, 0:29, 5.11

Видимо у бакланов вы душу разглядели а у рыбы нет.

Ответить
+1 +
Нестор Махно, 20:34, 2.11

Адик (в народе Гитлер)тоже любил своих собачек,но это не мешало ему быть заправским людоедом....

Ответить
+1 +
юлия, 21:59, 2.11

Я бы этим рыбакам и их начальству яйца бы открутила, как они птицам головы, устроила бы самосуд. скажите фамилии, гнидить их буду долго пока их тошнить не начнет.

Ответить
+1 +
рада, 9:20, 3.11

Разве может такое чудовище жить среди людей, в своей семье, смотреть в глаза своим детям?!. Не верю, чтобы этот назначенный рыбак-любитель природы сам, в таком количестве, таким изуверским способом расправился с бакланами. Если только не выродок совсем. Думаю, что это была спланированная акция, исполненная отморозками из рыбохраны с ведома и благословения их начальства. Возможно и вероятно в пьяном виде.

Ответить
0 +
гамельчанка, 15:07, 3.11

могилев, 15:13, 2.11, у вас сабачка чакае, а у нас самачка папугая так чакае. А яшчэ яна і праважае, шнуркі развязае, бульбу дапамагае чысціць. Наогул, як нешта робіш, яна тут як тут. На седало пойдзе толькі тады, калі муж ужо выключыць кампутар і пойдзе спаць. А колькі радасці, калі доўга дома няма.
А кошка што робіць у сына? Мыш паймае, пакладзе на стол і і нявестку пазаве і вядзе да стала. Можа уявіць колькі у той крыку. Але прывучала нявестку. Праз дзень, а то і кожны дзень нясе свой здабытак у сям’ю.

Ответить
+1 +
рада, 16:03, 4.11

А у меня две собаки в доме: бишон и дизайнерская получилась. Мила и Мотя. Какое это счастье, жить и быть рядом с ними! Сколько добра, теплоты, ласки, духовного порядка они нам несут!
Маленькая Мотя считает своим долгом утром, до нашего вставания с постели, только открыли глаза, обоих нас вылизать: лицо,глаза, уши, зубы, шея. Ничего не пропустит.Та же обязательная процедура и вечером, перед сном. И мы покорно ей отдаемся. Надо, так надо. Даже не верится, душа не принимает, что на нашей земле живет такая мерзость. У "паровоза" же есть
земляки, соседи. Скажите, кто и что он собой представляет. Это же со стыда сгоришь.

Ответить