18 апреля 2024, четверг, 16:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Школы на продажу

17

На Брестчине продают 14 школ. Аукционы должны пройти до конца года.

Комментарии 17
+61 +
Александр, 10:39, 27.11

с каждым годом таких объектов все больше и больше... это печально... вот ударил по клавишам - простые цифры... 1990 год население Беларуси 10188900
данные на 01.10.2012 население Беларуси 9459000
разница 729 900 (ЭТО ТРИ ТАКИХ ГОРОДА КАК ГРОДНО)
представьте себе три областных города без жителей - нормально??? !!!!
А попробуйте угадать кто же у нас в стране самый главный гарант, который проводит такую политику????

Ответить
+22 +
Bormotut, 10:55, 27.11

Обычная практика для диктаторов, за что и получают они, в последствии, помимо всего прочего, уголовную статью с формулировкой "геноцид собственного народа".

Ответить
+20 +
Йазэп, 11:00, 27.11

Сашка, да зачэм нам тыя школы да сады?
Зачэм нам многачислинны народ?
Лучша пускай народ не в школы ходит, а к ближайшему магазину за улучшеными винами аля Бургундия или к саседу за самагоначкай, работаеть у нашых чуда-агра-гарадках, галасуеть за чудаагланомику и сацыяльнаарыентираваннае гасударства, терпелива и талирантна ждеть абесчаные ему пиццот до конца этого года и пиццот*2 к 2015 году!
В крайнем случаи - у милицЫю пайдуть работать (там же знать много не нужно, только не задумываясь, лихо и рьяно исполнять).

"...а скоро настанет совсем..." (с) Е. Летов

Ответить
0 +
леонид4624, 17:04, 27.11

Александр я вам блогадарен за ваш опыт анализа---но этого мало--нужен конкретный результат действия--текст с определением развития--его анализом чприроста численности населени РБ и создание к программ развития---ведь на фоне закрытия школ до этого прошли акции когда преследовали историков которые описывали не только культуру РБ но и ее взаимосвязь с этой точки зрения---Саша ваш анализ очеь хорош--но нужно понимать и другое--актуальность он приобрет1т когда все события будут взимосвязоны между собой---и его надо писать в форме заявления а не жалобы----нужно помнить и другое что таое заявление основанное на конкретных событиях будет носить характер действия---в улике ..где скрывается истинное лицо проводимой политики

Ответить
0 +
Swimmer, 18:54, 27.11

При рассмотрении этого вопроса стоит обратить внимание на то, насколько эти школы нужны и экономически обоснованы для той местности.Может дешевле содержать один автобус и собирая детей, возить из в близлежащую школу, чем учить 10-15 школьников.При этом содержать целый штат-директоров, завучей, завхозов, бухгалтеров, кочегаров.
Беларусь, намного беднее России.Там, таким путем пошли давно.Предварительно проанализировав опыт-США, Канады, Австралии.
Выгоднее получается, да и учителя при этом получают бОльшую зарплату, которая порой распыляется на "убыточные" школы.

Ответить
0 +
Дебицелл, 19:10, 27.11

Надо полагать, растет колличество беларусов за пределами беларуси?
То есть если они объединятся, то составят где-то 8% от населения Беларуси
Можно начать спонсировать обучение беларуских студентов за границей.

Ответить
-9 +
ViDom, 10:47, 27.11

Частные школы - это хорошо. Наконец дошло до колхозников. Может кто-то в конце концов осилил Адама Смита?

Ответить
-8 +
Свисс, 10:57, 27.11

В Литве такая же беда, и без главного гаранта.

Ответить
+18 +
Лариса Ник., 11:09, 27.11

Ну, и где же те хвалёные молодые и красивые аграрии, чьи детишки должны были ходить в эти школы и садики?

Ответить
+26 +
sos, 11:21, 27.11

Александр. в 10.39...а чего угадывать? Весь народ знает, что это Лукашенко и его сыновья, и банда воров!

Ответить
+7 +
бел., 12:28, 27.11

И моя, большая, благоустроенная школа, более чем на тысячу учащихся может пойти с молотка. Село давно опустевшее. В этом году в первый класс снова не было никого. А школа шикарная. Но за ней даже должного ухода давно нет. Горько всё это...

Ответить
+4 +
Николай, 12:30, 27.11

Ни хорошо, ни плохо. Агропром может накормить всю страну при мизерном числе занятых в производстве. О чем тогда жалеть? Деревни советского толка неизбежно должны коллапсировать.
Сокращение населения имеет отношение к диктатуре лишь частично. Узурпаторы вымывают гораздо больше рабочих рук из городов.

Ответить
+5 +
мЫшанка, 12:41, 27.11

Калян вучыцца дома - няхай i вашы дзецi дома вучацца - школы прадаць - грошы трэба шурыку .

Ответить
+11 +
ыва, 13:24, 27.11

куплю исполком вместе с работниками...:-))))

Ответить
+5 +
Коля, 14:19, 27.11

Что гитлеру не удалось, то у Сашы Ласава получилось.

Ответить
+6 +
USA.BY, 16:16, 27.11

Моя малышня внучка как то телику увидела Мудищева и спрашивает дедушка А хто это? Я ёй и ответил что детка это Ч О Р Т и ты его не бойся когда пойдёшь в школу его уже не будет

Ответить
+1 +
nik_K, 16:48, 27.11

Kto-to tam govoril "moya" rodina... Xochetsya sprosit':"Ch'ya?"

Ответить