19 апреля 2024, пятница, 11:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+287 +
дзядзька зь мятлой, 16:29, 28.11

"По его словам, молодежь также не хочет задерживаться на селе изза низкого уровня соцобеспечения и хамовитых руководителей"
---------------------------------------------------------------------------------------------------
эти самые хамовитые руководители пересели из кресла председателя в кресло президента и теперь молодежь не только на селе, но и в стране не хочет задерживаться

Ответить
+90 +
я, 16:54, 28.11

Дешеветь в этой стране ничего не будет, кроме нашего оплачиваемого труда.

Ответить
+151 +
дачка партызана, 16:30, 28.11

так у нас глава государства хам...и такие методы, хамские, уже и в частных структурах...ну дык, пример каждый день на лицо...по БТ наблюдаем)

Ответить
+52 +
результат вытеснения чугунных сковородок керамическими, 16:30, 28.11

Атабраць паспарта, ввести угалоуную атвецственнасть за попытку пакидания аграгарадка на срок более 24 часоу

Выход тольки адзин: на пению, у 65 год

Ответить
+25 +
RU, 18:29, 28.11

оградку электрическую по периметру и часовых :)

Ответить
+91 +
sos, 16:31, 28.11

да.кому нужны эти агрогородки, дома разваливаются, сырые.За работу получают по 2млн,кому нужно такое """счастье,,чудо""!!

Ответить
+66 +
рус, 16:32, 28.11

Хамства у нас хоть отбавляй, это верно. Но в сельское хозяйство должны идти люди из сельской местности. Любая профессия нуждается в талантливых, серьезных и ответственных людях. Городской человек, принимающий индюка за павлина, долго не задержится на сельской местности. У нас порочная практика еще с советских времен - главное получить высшее образование, а там - где-нибудь пристроюсь, к примеру - на таможню, в милицию и т.д.

Ответить
+44 +
Румпель, 16:56, 28.11

У нас порочная практика еще с советских времен - главное получить высшее образование, а там - где-нибудь пристроюсь, к примеру - на таможню, в милицию и т.д.
Вы не правы. Была бы возможность работать в нормальныхусловиях и соответствующе зарабатывать - никто бы не уезжал из села. Нужно чувствовать себя нужным этому хозяйству, а когда руководитель хамло, так что тут скажешь. Хами дальше.

Ответить
+95 +
вот это ДА!, 16:32, 28.11

"Мы провели опрос, часть людей говорят: мы уходим потому, что, мягко говоря, руководитель - хам", - рассказал Русый."
И мы все этого "руководителя" знаем. Спроси у нас русый. Мы жесточайше тебе ответим, но не удивим.

Ответить
+24 +
Вася, 16:35, 28.11

мы уходим потому, что, мягко говоря, руководитель - хам", - рассказал Русый.
---------------------------
да он что, совсем с печки упал? за такое и не таких.....

Ответить
+91 +
тута, 16:36, 28.11

".. руководитель - хам", - рассказал Русый. - Это он на кого намекает?

Ответить
+27 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:45, 28.11

"Руководитель" - ето исчо мяхко говора... :D

Ответить
+17 +
Одиозный, 16:37, 28.11

Нужно добавить, хам-быдло-мужик.

Ответить
+30 +
Андрэас, 16:41, 28.11

это конец.... я сам работаю в России, может буду в другой стране, но в родной Беларуси уже не буду на дядю кокого-то. И таких много людей, к сожалению, это не благотворно скажется на нашей стране в ближайшем будущем.....

Ответить
-26 +
Qwerty, 16:43, 28.11

Бегут естественно в Минск?

Ответить
+3 +
Игорь, 10:09, 29.11

Или за границу, что более разумно:)

Ответить
+23 +
иксперт, 16:44, 28.11

После войны и то делали дома на славу, которые сейчас стоят. А по их программе по пять домиков в год лепили, как могли, пиз...ли при этом, вот сейчас и разваливаются жилища.
И вроде как там есть где доярке помыться

Ответить
+14 +
Paulis, 16:45, 28.11

Власти всегда проявляют "озабоченность", когда жареный петух клюет. Рыба уже сгнила с головы.

Ответить
+64 +
жорик, 16:51, 28.11

Большинство начальства в лукашисткой вотчине - хамы.

Ответить
+53 +
9999, 16:53, 28.11

РУСЫЙ ТЫ ТО, ПОЧЕМУ ДЕРНУЛ С ВЁСКИ? ВЕДЬ ТАМ ЖА ТАК ДОБРА. ОЗАБОЧЕН ОН. ФИГ ВЫ ЧЕМ ОЗАБОЧЕНЫ КРОМЕ СВОИХ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСОВ. ВАМ НАРОД ДАВНО В ТЯГОСТЬ. ........... МОРЖОВЫЕ!

Ответить
+31 +
444, 17:17, 28.11

Руководитель - хам! так это и есть один из фундаментов ветикали, в которой главное угодить вышестоящему, для которого нижестоящий - зависмый человек. Отсюда и колхозное проявление отношений - хамство.
Молодежь нехочет так жить и смывается. Очень разумно и надо радоваться за такую молодежь, которая не желает становиться в будущем подобной.

Ответить
+30 +
Гена, 17:25, 28.11

Все это напоминает повесть М. Шолохова "Судьба человека". Цитировать не стану, но как только у фашистов дела на фронте стали не ахти, стали они военнопленных беречь, отношение переменилось, потому как новых пленных почти не стало поступать.
Так и в нашей стране, как только с нормальными кадрами стало туго - начали дуболомы вспоминать о том, что работники, оказывается - ЛЮДИ!
Вот только волк меняет шкуру, а характер?

Ответить
+15 +
drs, 17:28, 28.11

а вы где(когда, в каком месте,колхозе-совхозе и т.п.) видели руководителя не хама???.. рос себе мальчик Петя или Саша и пределом его мечтаний было стать трактористом.. но тут удача!, иди - грит, агроном учись и будешь начальником....и вот Вася(он же Петя или Сережа) по льготной схеме(поступление, проходной бал и т.п...кто шарит тот поймет) отучился и стал главой....его система вырастила, вскормила, воспитала и отучила..она, система победила на этом этапе, увы(((..он система и пока она его кормит он не победим... к сожалению.

Ответить
+26 +
rebelion, 17:28, 28.11

Не хам, а тупое деревенское быдло и не платят, а кидаюют нищенские грошы. Называйте вещи своими именами.

Ответить
+23 +
тыц, 17:34, 28.11

> Проблема аграрных кадров, способных реализовать МАСШТАБНЫЕ ЗАДАЧИ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ в аграрной
> сфере, которые обеспечат ВЫСОКУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОТРАСЛИ, в последние годы стала
> одной из важнейших, а может, самой главной проблемой.
Обрыдло уже слушать эту лапшу с посыпанием г*вна сахаром.

Ответить
+46 +
Андрей, 17:35, 28.11

Каму нужны эти совхозы и агрогородки за 200 баксов зарплаты?Плюнул и уехал в Россию на заработки,там хоть месяц поработаешь,так 1000у.е привезешь.Будет хоть семья на что то жить.Пусть министры и депутаты в калхозы едут,-Берут вилки в руки навоз выбрасывать и зарплату им 200 баксов!

Ответить
+18 +
Хрен им, 18:38, 28.11

Я бы этим чиновникам даже вилы не доверил. ( с навозом)
Там, где эти чиновники появляются, даже вилы и навоз пропадут

Ответить
+2 +
Игорь, 10:12, 29.11

А лучше - вообще уехать в Россию или Киев, вместе с семьей. Работающему человеку вполне хватит денег на съем полноценной однушки-двушки, и уровень жизни гораздо выше.

А то привозить валюту в РБ и поддерживать этим самым быдлорежим - не комильфо.

Ответить
+35 +
Yankee, 18:01, 28.11

...закрепление на селе...
---
- Барин, крепостные разбегаются. Еще и на своего хозяина наговаривают, хамит мол.

Ответить
+1 +
Chel, 20:16, 28.11

Агрокадры взяли агропутевки и уехали из агрогородков в агротур в качестве агротуристов.

Ответить
+5 +
Сергей, 0:39, 29.11

Русый - тебе Саша не Тыкал еще?
Нет? Ну не переживай, успеет нахамить.
Заметили блин работнички, вот это причина руководитель ХАМ, а что срать на улице и листом подтираться кленовым, это Вы не заметили?
Что на улицах ни одной лампочки не горит ночью, что магазина нет а ауталаука, что ГВОЗДЕЙ В МАГАЗИНА НЕТ, простых гвоздей, никаких, что сходить некуда кроме как за самогоном, что в грязи и ГАУНЕ по самые яйц....., а возьмёшься за них малачко прападае.
Так что Русый не смеши людей. Спешься и пройдись среди овец, только не в овечьей шкуре.

Ответить
+2 +
TT, 1:40, 29.11

Люди деляться на 4 вида темперамента. При социализме, всем управляют чиновники. Чтобы в такой системе вылезти на верх, нужны не столько эфективность работы, сколько такие качества как хамство, нахрапистость, умение толкаться локтями. Этими качеством могут обладать исключительно холерики. С другой стороны они прекрасные подчинённые и готовы унижаться перед вышестоящим начальством. Вот они и становятся руководителями. Как начальники они имеют недостаток, они поверхносны в суждениях и вспыльчивы, правда быстро отходят и на следующий день уже будут лояльны к вам, как бы чувствуя свою виноватость. так вот, приходит на производство меланхолик или сангвиник, они будут терпеть всё, но стоит начальнику крикнуть на них они сразу уходят. Я сам так уволился И считаю что правильно сделал. Каков выход? Менятьсистему отношений и переводить отношения с работодателем в правовое поле, где можно решить любую проблему в суде. И начальник не думал что он бог и царь. Это сложная тема, которая корелируэться со многими сферами жизни. Надеюсь я натолкнул вас на мысль. Сам занялся изучением темпирамента, когда начал разбираться почему мне не удаёться со всеми девушками знакомиться одинаково, оказалось существует прямая связь между мировозрением девушки и её темпираментом.

Ответить
+1 +
юкас, 8:16, 29.11

Работать сейчас везде молодежи очень сложно еще сложнее если нету у тебя дяди или тети министра или председателя агрогородка На частных предприятиях если ты не родственичек хомят грубят унижают как личность Многие и рады уехать убежать но не могут они молоды маленькие дети родители больные ответственность перед кемто не дает им свободу А многие просто не знают куда бежать На частном предприятии в РБ все родственники начальники и попадись туда ничей -из самого умного сделают дурака

Ответить
+2 +
Игорь, 10:07, 29.11

Да, а чего молодежи там задерживаться? Пусть себе хамовитые и те, кто может это терпеть, там живут.

И вообще это распределение нужно отменить к чертям, все-равно агрогородки убыточные.
От распределения косят разными способами ( вплоть до забирания документов с ВУЗа на 5м курсе ) многие умные люди, и правильно делают.
Мало кто из молодежи готов променять комфорт в крупном городе, с работой в нормальных условиях, квартирой, друзьями/знакомыми/любимыми - на какое-то село, где даже интернета толком и нет.

Ответить
+7 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 11:08, 29.11

Русый!!! В чём проблема? Ты же говорил, что в деревне и агрогородке всем круто живётся!!! У всех сельчан крутые тачки и особняки как у новых русских!!! Почему же тогда они бегут от своего счастья?
А может быть, ты, Русый, просто болботун, который сам себе противоречит?

Ответить