28 марта 2024, четверг, 19:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+12 +
циркач, 11:24, 29.11

Ведь это только по Конституции КС является независимой от всех структурой…
-------------------------------------------
Правильно. Только по Конституции...

Ответить
0 +
Циник, 18:02, 30.11

У нас была Конституция в 1994 году. В 1996 году у нас отобрали Конституцию и сделали из нее проституку которую кое кто имеет так как захочет. Так что к великому сожалению сейчас это всего лишь бумага а не основопологающий ЗАКОН!

Ответить
+5 +
DC, 11:26, 29.11

МНС сам боится принять любое решение ведущее к снижению собираемости штрафов. Тем более командировки - это вообще святое. Это та статья, по которой налоговая ВСЕГДА штрафует любое предприятие практически "по дефолту".

Ответить
+8 +
Виктор, 11:26, 29.11

А не разъяснил бы еще конституционный суд как командировочному чиновнику оплатить расходы за ПЛАТНЫЙ ТУАЛЕТ - по чеку или счет-фактуре.

Ответить
+10 +
Chel, 12:15, 29.11

По купленному через интернет и распечатанному на принтере электронному билету в туалет с признаками его использования, подтверждающими, что он оригинальный.

Ответить
+1 +
Виктору, 12:47, 29.11

...По факту...

Ответить
+4 +
795, 12:51, 29.11

оплатить расходы за ПЛАТНЫЙ ТУАЛЕТ - по чеку или счет-фактуре.
------------------------------------------------------------------------------------------
по накладной ТН.)))) отгрузочной )))) первый экземпляр - кассирше в туалете, второй в бухгалтерию. )))

Ответить
0 +
dima, 13:37, 29.11

по предъявлению того, зачем ходил в туалет!масса разделённая на среднестатический выход продукта жизнедеятельности и является количеством походов в туалет! :)

Ответить
+3 +
так-так-так, 15:01, 29.11


Уважаемый КС, рассмотрите ещё один не менее серьёзный вопрос:

Если стул был жидким, то чек в туалете нужно брать как за "по маленькому" или как "по большому" ?
Заранее спасибо. :D

Ответить
+8 +
Александр, 11:39, 29.11

Клоуны и марионетки...

Ответить
+5 +
Папа в шляпе, 11:42, 29.11

Отлично понимаю зашуганность бухгалтерий. Терпеть не могу всякого рода госаппараты, начиная от поликлиники и техосмотра машины, и заканчивая этим самым КС. На этом фоне развивается устойчивая фобия. Есть специалисты? Если у меня доход - одна цифра, а показана государству (блин, кто это?) другая, это не шизофрения?

Ответить
+10 +
лох, 11:49, 29.11

ЧЬтоЙ-то случилось?
А где же их стандартное: -"Данный вопрос Не входит в компетенцию КС"

Ответить
+4 +
Константин, 12:19, 29.11

Почему же? Именно эта категория э..... человекообразных и является для государства Республика Беларусь человеком. Т.е. той категорией млекопитающих, чьи права должны находиться под защитой закона и права. А кто есть все остальные, даже если они умеют читать, решать им самим.....

Ответить
+4 +
Йазэп, 11:52, 29.11

Ни добавить, ни убавить!!!

Ответить
+11 +
Юрась з логава, 11:58, 29.11

В поступающих в Конституционный суд обращениях граждане ставят вопрос о неправомерности нормативных положений
***************************************
Странно, по их законодательству граждане лишены права обращения в КС? Или это уже КС решил от своего имени устранить нарушенное право при отчете о командировках?

Ответить
+8 +
иа, 12:03, 29.11

Такие-же никчемные люди всей системы...

Ответить
+3 +
Николай, 12:39, 29.11

Да вы что! Такую гору работы перевернули!

Ответить
+3 +
прав у кого больше прав, 12:05, 29.11

Мдаа, только только одно нарушение выявили, во всём остальном - полный ажур.....

Ответить
+1 +
леонид4624, 12:16, 29.11

Интересно а права дворника которые нарушены чиновниками с разрешения главы ---они не заметили--или опыт 1933года тоже не видят0---или как бастующие жильцы, строители и многие другие которые говорят о развале они что не видят---или уставились в чистый лист бумаги и видят перст божий под названием ___фига___госпади прошу тебя дай им прозреть--а то не дай бог начнет лукавый забирать их как ранее делал---где же народ возьмет судей которые ??????????????????

Ответить
+8 +
Гомельчанка, 12:16, 29.11

Видно кому-то из КС командировочные таким образом не вернули

Ответить
+2 +
ГОМЕЛЬ, 12:31, 29.11

О КАКИХ ПРАВАХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ, ЕСЛИ ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ О НАРУШЕНИЯХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,ХИЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ИМЕЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ В АДРЕС УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА Р Б ,В АДРЕС ПРОКУРАТУРЫ,ГОС, КОНТРОЛЯ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ В ГОМЕЛЬСКИЙ ГОР, ИСПОЛКОМ ПО ВИНЕ КОТОРОГО ПРОИЗОШЛА МАССА НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА, СУДЫ НЕДЕЕСПОСОБНЫ,ТАК КАК РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ С СОГЛАСИЯ ГОР, ИСПОЛКОМА.ОСУДИЛИ ПИЛИПЦА И ДРУГИХ,НЕКОТОРЫЕ УБЕЖАЛИ НА ДРУГИЕ ПОСТЫ,А ВЕДЬ ЗА ОСУЖДЕННЫМИ СТОЯТ И ДРУГИЕ ЛИЦА,КОТОРЫЕ СКРЫВАЮТ БЕЗОБРАЗИЯ ПО ВЫДАЧЕ ЛОЖНЫХ ИПОТЕК 2007г ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ,А ПРАВЕЛЬНЫХ УНИЧТОЖАЮТ,В КАКОЙ СТРАНЕ ВОПРОСЫ ЗАКОННОСТИ ЗАВИСЯТ ОТ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ.?ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Ответить
+3 +
Stefan, 12:35, 29.11

охренеть - кс, блин !

Ответить
+3 +
Serg, 13:14, 29.11

Пошел новый распил гос.денежек.

К электронному билету прилагается посадочный талон, который и сдаем для отчета, если речь о самолете.

Если разрешить отчет без посадочных талонов, то я таких билетов напечатаю по 50 в день и могу больше не работать, только "летать" по командировкам.

Ответить
+1 +
Влад 51, 13:20, 29.11

клоунами назвать - артисты цирка обидятся. Самая не нужная и бесполезная шаражка. А они ещё оказывается и " работают" ?

Ответить
+8 +
гора родила мышь, 13:27, 29.11

ну, теперь прости... то есть конституционные судьи свою зарплату на пару ближайших лет отработали, молодчинки

Ответить
+3 +
Коваленко. г. Бобруйск, 13:31, 29.11

Я считаю,что Конституционный суд просто делает видимость, что он работает. Основную проблему в стране, нарушение прав человека - беззаконие в судах и прокуратуре чиновниками, Конституционный суд решать не хочет. Я считаю, что именно бездействие чиновников Конституционного суда привело к тому, что мы-граждане в своёй стране лишены полностью Конституционных прав. По моему мнению, Конституционный суд в стране не для народа.

Ответить
0 +
Чувак, 13:49, 29.11

Нет слов

Ответить
0 +
лукачмонько, 22:04, 29.11

...одни шипящие звуки

Ответить
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:10, 29.11

Конституционный суд независимая от всех структура. От всех кроме Лукашенко.

Ответить
+4 +
hunter, 15:29, 29.11

КС, наконец-то , вскрыл вопиющий недостаток.
Какой абсурд!
А СЛОНА-то (сплошные нарушения прав и свобод человека, заложенных в Конституцию Республики Беларусь) этот КС замечать и не собирается.
Позор.

Ответить
0 +
Л. Гончарова, 12 лет без прав, работы и дивидендов с волчьим билето, 22:00, 29.11

ЗАТО ГРУБЫЕ И ВОПИЮЩИЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД ИГНОРИРУЮТ ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН В ТЕЧЕНИЕ ВТОРОГОТДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!

Ответить