29 марта 2024, пятница, 0:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+6 +
Вася, 17:56, 29.11

Но согласитесь, что лучше 13 часов и дома, чем 2 часа и потенциальная возможность разбиться в тумане

Ответить
+34 +
nik_K, 18:28, 29.11

лучше vse-taki, polnost'u poluchit' servisy, predusmotrennye kontraktom po perevozke, chem dobirat'sya domoi 13 chasov!

P.S. Sravnivat' nujno yabloko s yablokom, a ne yabloko s neschastnym sluchaem!

Ответить
+23 +
гаррош адский крик, 18:34, 29.11

позволю не согласится.то чем владеет белавия давно уже на помойку пора.для современных авиалайнеров критично только когда ветер шквалистый .ну и еще все зависит от авиадиспетчеров и профессинализма экипажа.

Ответить
+3 +
серы, 19:28, 29.11

ага, Качиньский и Ко тоже по-Вашему владели тем, чему давно уже на помойку пора?)) я не спорю - Белавиа летает на консервах, но туман есть туман

Ответить
+9 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:42, 29.11

Ну вопчэмто да! И тому шроту из рашки, на котором Качиньский летал, даже после всех ремонтов именно на помойке было и место. Или у вас другие сведения? Но у польши ж нету стока денюх, чтоб как плешывому выблюдку по пять боенхов с золотыми унетазами покуплять, такого цэнново кадра содержать тока нашый зажыточный лехторат можэт сябе позволить...

Ответить
-1 +
Игорь, 10:02, 30.11

и ещё нет денег на оубчение в критических ситуациях

Ответить
+43 +
про, 18:47, 29.11

согласитесь правильнее было всех загрузить в автобус и везти в Минск 2 для прохождения таможни, временная разница бы составила на 5 часов меньше...

Ответить
+5 +
МП, 21:02, 29.11

Никого бы даже не смутило сопровождение автобуса автозаком, т.к. ни у кого из пассажиров не было преступных намерений.

Ответить
+24 +
1111111111111, 20:04, 29.11

ЧИНОВНИЧЬЯ ЛОЖ УЖЕ ОХВАТИЛА ВСЮ СТРАНУ! ВРУТ БЕЗ СТЕСНЕНИЯ! ПАССАЖИРЫ ЕЛИ ВАФЛИ!
ГОЛОДНЫЕ И УСТАВШИЕ! ЗАКРЫТЫЕ!
УЖАС БЕРЕТ ОТ НАШЕГО ГОСТЕПРИИМСТВА! СВОЛОТА! КАК ЗА БИЛЕТЫ ВТРИДОРОГО ДРАТЬ- ТАК МЫ ТУТ КАК ТУТ, А КАК ЗА ПАССАЖИРАМИ ПОУХАЖИВАТЬ - НАС НЕТ!

Ответить
+4 +
13thVoin, 20:56, 29.11

Конечно согласимся! Сам встречал самолет из франкфурта, который должен был садиться в тоже время. Самое что интересное его даже на онлайн табло на сайте белавия не было. Выяснил по международным табло, что самолет по какой то причине летит раньше на 20 минут! По приезду узнал, что белорусы на эти самые 20 не успели и полетели в Гомель. Чуть позже онлайн табло высветило прилет из Гомеля в 21.30.
В общем у белавии за последнее время появился второй шанс обосраться (когда "резко нажданно снег пошел в субботу, а рейсы задерживали аж в воскресение днем) и они его не упустили.
Я даже в них и не сомневаюсь

Ответить
+49 +
Timo, 18:00, 29.11

Страна в центре Европы, называется, даже бутербродов не раздали, как в нормальных странах.

Ответить
-16 +
арак, 20:26, 29.11

ну дык и польскае напрымер пасольства тожа ни спишыт братьям биларусам визы выдавать без ачырыдей взятак и нерватропки......
селяви

Ответить
+8 +
Николай, 21:57, 29.11

Почему все про центр, где вы центр увидели? Не центр, а задница. Дальше только дикие русские.

Ответить
+3 +
xm, 9:37, 30.11

задница тоже в центре, только с другой стороны

Ответить
+86 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:09, 29.11

Не, всёжа чымпеонат по каххею низзя отменять нивкоем случае... :D

Ответить
+27 +
Мата Хари, 18:09, 29.11

Конечно Вася
с вами можно согласиться,не надо разбиваться в тумане.Была в Европе в аэропортах,авиакомпании там не принадлежат государству,борятся за каждого пассажира.Мне прислали смс с извинениями за задержку вылета на 1 час.Не знаю когда цивилизация придёт в Беларусь.

Ответить
+46 +
Гражина, 18:10, 29.11

"...и сидели мы тут все вместе, ходили туда-сюда..." - сказал Анатолий Кирсанов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что такое, хомячки бездарные? Внештатная ситуация, а вказивка сверху так и не поступила?
Вот и слонялись туда-сюда, боясь проявить элементарную заботу о пассажирах, - вдруг еще в подкупе и шпионаже обвинят!

Ответить
+33 +
22, 18:14, 29.11

Вот уж Беларусь - страна сюрпризов! Летишь в Минск, а куда прилетишь - как повезет!

Ответить
+31 +
Из РБ, 18:19, 29.11

Вася, Вася!
Да не в том вопрос!
А в том, что чиновники, кроме ежедневного обычного ритма, не способны адекватно реагировать на нештатные ситуации!
Хотя должны!!!

Ответить
-79 +
DC, 18:27, 29.11

Правда, признаётся, что это были те счастливцы-белорусы, которых либо сумели встретить, или кому нужно было в Мозырь или Жлобин. Остальные до 21.30 якобы спокойно ели печенье-шоколад с кофе-чаем, ждали автобус до Минска и благодарили гомельчан за хорошую организацию встречи.
___________________________________

Ладно иностранцы без визы - но свои то чего сидели?
Лучше полдня ждать - но на халяву в Минск доехать?
Из Гомеля в Минск идет прорва поездов, автобусов, маршруток, аэропорт достаточно близко от города и вроде туда городской рейсовый автобус ходит регулярно.
И не говорите что у тех кто прилетел на самолете не было денег на билет на поезд - это каких 20-30 тысяч.

Ответить
+61 +
Pax, 18:56, 29.11

Это не "халява", а обязанность перевозчика доставить пассажира в пункт назначения. За свой счёт. Никакой доплаты быть не должно.

Ответить
-13 +
dc, 20:51, 29.11

Я б сидел эти 13 часов в аэропорту только если бы мне каждый час обещали что автобус приедет через 15 минут. А когда тамошние боссы ходили туда-сюда - взял бы чемодан и поехал бы на вокзал. Я понимаю про обязанность перевозчика и все такое - но не на другом острове же высадили.

Ответить
+15 +
Домохозяйка, 21:30, 29.11

За 13 часов каждый их этих людей мог бы добраться из Варшавы автобусом, а так же авто, поездом. Авиа - более дорогой и более скоростной вид транспорта. Поэтому речь может идти не о доплате, а о компенсации пассажирам со стороны авиакомпании.

Ответить
+29 +
гомельчанка, 20:42, 29.11

Эй, "умник". Сначала знай о чем пишешь. Из Гомеля в Минск люди за две недели билетов купить не могут, да и попробуй из аэропорта в центр добраться - задолбешся. Только на такси. Это персонал привозят и увозят, а залетные - выкручивайся как можешь. И нечего людей хаить, все ждали положенного сервиса за что заплатили! Должны привезти в Минск - значит в Минск.

Ответить
0 +
Игорь, 10:05, 30.11

из Гомеля в Минск уже давно ничего не летает, а когда летало, то чаще всего в день вылета можно было купить.

Ответить
+15 +
Там за туманами, вечными, пьяными, 21:00, 29.11

"и вроде туда городской рейсовый автобус ходит регулярно" - действительно целых 2 раза в день и то скорее для персонала
"аэропорт достаточно близко от города" - и здесь не могу не согласиться, все-таки не Минск 2, - часа 2 пешком до ближайшей остановки, ну это если без багажа. Ах, ну да - такси! Так его еще вызвать нужно, Бомбилы там не живут, потому как аэропорт "мертвый". Ну да Бог с ними, с "жадинами". Вопрос в другом. Из Варшавы до Минска меньше часа лета. Зачем вылетали вообще? Или туманом накрыло внезапно? А может Минск 2 принимает только один этот рейс? Остальные куда полетели? Эх, а мне уже пригрезились Нью-Васюки

Ответить
0 +
Слесарь, 22:18, 29.11

Да, 50 минут.

Ответить
-43 +
Юрась з логава, 18:29, 29.11

"В результате пассажиры прибыли в столицу на несколько часов позже", — оптимистично успокоил телеканал Беларусь-1.
*****************************************
Лучше опоздать на несколько часов, чем прямиком отправится в Вечность, куда не стоит торопиться, ибо не избежать.
Материал не о чем, точнее, из ничего пытаются найти негатив. То, что авиакомпания не обеспечила дополнительный сервис, но об этом все знают, что есть "Белавиа", тогда надо летать другими компаниями. Повода для недовольства можно найти даже в упакованной столице государства Люксембург, куда чуть не каждый немец мечтает устроиться на работу.
В жизни все относительно, пусть пассажиры по приезду выпьют рюмку коньяку и снимут стресс, а то ведь могли родственники поминальную поднимать.

Ответить
+5 +
Алекс, 19:56, 29.11

Шоб Вы Юрка нешта зъели каб ни коли ни пиликали!!!!

Ответить
+42 +
Войцех, 18:32, 29.11

КТО БЫ ТВАРЬ УСАТУЮ ТАК КУДА-НИБУДЬ ОТВЁЗ!

Ответить
+24 +
Я, 18:38, 29.11

Думаю уже даже иностранцы поняли, что в этой стране все делается исключительно через за....черный ход.

Ответить
+43 +
цёплы дождж, 18:44, 29.11

Так это ж был АВИААГРОТУР

Ответить
+9 +
58, 21:45, 29.11

Низабываямыя ашчучэния и прыключэния за счот завидення))

Ответить
+6 +
Deniss, 20:04, 29.11

...одним словом "БЕЛАВИА" все сказано (((

Ответить
+7 +
Терренс и Филлипп, 20:37, 29.11

Понаедут через Гомель, а потом в лесу компакт-диск с военной тайной откапывают.

Ответить
+3 +
Александр Мудрэйшы, 10:11, 30.11

А я вас пердупреждал, что жить спокойно не дадут.
есть о стровок стабильно сти Беларусь. Так нет -- его надо ВЗОРВАТЬ, не ймётся империалистам всех мастей.

Ответить
+24 +
Николай, 22:09, 29.11

Глухой белорусский город Гомель с полумиллионным населением. Всего лишь второй в стране после столицы. Какой аэропорт, какая еда, какой сервис? Живыми приземлились - целуйте ноги, а то офигели совсем. паразиты.
Позорище - свет не видел. Не страна, а одна большая ЖО...А.

Ответить
+6 +
Resck, 22:11, 29.11

Продав билеты Белавиа взяла на себя обязательства доставить пассажиров в пункт назначения. Что впринципе и сделала. Вопрос, насколько понял, в культуре и организации процесса, в том числе в непридвиденной ситуации.

Ответить
+2 +
ирэм, 2:09, 30.11

Летом летели российской авиакомпанией Ютэйр эконом классом,
вылет задержали на 14 часов, через 30 минут всех доставили в отель 5*, 2 раза накормили( через шведский стол) и всем выдали по 1.5 литра воды в номер

Ответить
+4 +
Виталий, 2:29, 30.11

это уже перебор ! БелАвиа-самая гнусная компания, после такой выходки ! Летал при Шушкевиче на беларуских лайнерах, при Лукашенко Боюсь, вдруг еще подкинут дрянь какую !! Безопасней летать с России или Украины , да и дешевле на порядок !!

Ответить
+1 +
Вася, 8:18, 30.11

Маразм крепчал!!!

Ответить
+1 +
упс, 9:35, 30.11

"Служба" приехала через 5 часов из Минска, чтобы поставить визу итальянскому туристу.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Это турист по секс-туру? Таких сейчас по Минску с белорусскими девушками много ходит.

Ответить
-14 +
Яр, 9:42, 30.11

Летел в Хорватию из Вильнюса через Москву. АЭРОФЛОТ. Самая крутая авиакомпания России. В Москве выпал снег. Рейс на Москву отменили. Меня посадили на Austrian до Вены. А там и дела не было до меня. Никому. После истеричных криков на еле найденного представителя Аэрофлота мне предложили билет до Загреба без места. Т.е "полетите на том рейсе, на котором будут места".
Вот вам и Аэрофлот.

В данном случае посадка в Гомеле произошла не по вине Белавиа, а по вине погоды. И авиакомпания ничем вас не обязана кормить в данном случае.

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:11, 30.11

"Унекальность сетуёвины состоить в том, шо я никаму ничыво ниобязан!" (с) Колхозэнфюрыр
Клиентам будеть полезно знать, шо и гейдукевичы у свойво кумира научылись быть никому ничыво ниобязаными... :D

Ответить
+2 +
roman, 11:33, 30.11

Belavija ... g.vnische polnoe, so vsemi ee sluzhbami pograncov i tamozhni. Zhadnie ,
alchnie golodranci. Dozhilis do togo, chto iz sosednih stran (Litva ,Polsha...) bileti na avia perevozki stojat v 8 raz deshevle dazhe s uchetom pereezda v sosednee gosudarstvo. "...rozhdennij polzat letat ne mozhet..."

Ответить
-3 +
Яр, 12:04, 30.11

Roman, вы несете чепуху.
Наверное Вы говорите про бюджетные авиалинии.
На нормальные обычные авиакомпании тарифы из Минска совсем не выше, а иногда и ниже.
Допустим есть спецпредложения на Lufthansa из Минска, а вот из Вильнюса они редки.

Ответить
+2 +
он, 15:27, 30.11

Яру 12.04. Отправлял дочку в сентябре в Китай на учёбу. Хотел из Минска(900 евро), пришлось из Москвы(400 долларов). Вот так.

Ответить
+1 +
passagir, 15:54, 30.11

да дело там было не только в погоде, но были и технические причины. Иначе почему в 14-20 Минск принимал другие рейсы, а наш принять не мог и потом самолет не полетел в Минск. Да и самолет был - плакать хочется - то где-то стучит, то на пассажира вода сверху капает (пришлось пересаживать на свободное место). А летели из Варшавы а не поездом т.к. многие летели транзитом с пересадкой в Варшаве. Все пассажиры выражали огромную благодарность пилоту за то. что он при таках погодных условиях и на таком самолете смог благополучно приземлиться.

Ответить