28 марта 2024, четверг, 20:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 111
+39 +
с, 17:56, 3.11

Вы думаете только у них бардак? Проверьте все ТС !!!

Ответить
+22 +
самипр, 22:49, 3.11

Беспредел в этих Товариществах полный. Нам тоже сверху застройщик своего председателя как 15 лет назад спустил, так никак сместить не можем. По сути назналил, что бы не обращал внимания на все недостатки строителей. Нужна прокурорская проверка всех Товариществ собственников....

Ответить
0 +
потемкин, 21:04, 4.11

Лош...ар надо учить.Как то не жалко.Вы проедЪте и посмотрите на новые "Дишовые" микРорайоны. там подозрительно светятся тех Этажи ,наверное и им найдется свой Управ Дом?!.

Ответить
+5 +
уся, 8:08, 4.11

Да, требуем проверки и нашего ТС по ул. Пономаренко. Уже 12 лет, как дом сдан, а в нем еще не заселены 3 квартиры. Для кого они неизвестно...

Ответить
+12 +
dc, 9:59, 4.11

Все хорошо - только с чего 22-этажки построенные частным застройщиком назвали жильем для льготников?

Ответить
+8 +
valiko, 12:55, 4.11

Ага, я тоже задавался этим вопросом. Живу недалеко от этих высоток и всегда считал, что это жильё долевого строительства по комерческим ценам (многоуровневая парковка, вахтер в каждом подъезде и т.д.). Если взглянуть даже визуально на эти высотки и на стоящие рядом 9-этажки, можно смело сделать вывод.....что эти 22-этажки ну никак на категорию льготников не тянут.

Ответить
0 +
лара, 20:22, 6.11

Может и оно есть для льготников. Но, по-видимому, это особая категория льготников)))- с деньгами и со связями.
И нам с вами туда не попасть.

Ответить
+4 +
Игорь, 12:36, 4.11

Совершенно верно. Точно так же в ЖСПК "Дружный дом" в Минском районе весь техэтаж застроили, только их председательша похитрее будет: сама формально ушла в декретный отпуск и раз в полгода меняет и.о. председателя, бухгалтера и паспортиста и рулит ими, как марионетками. Как я понял, жители сами не знают, за какие деньги всё построено и кому сдается.

Ответить
+5 +
наивная тетка, 14:08, 4.11

во блин,а я и подумать не могла,что такое может быть.Оказывается вон оно что,мало того что квартиры халявные,так еще столько людей не платят коммунальные,это ж за наш счет всё.Во как........

Ответить
+17 +
да, 17:58, 3.11

Удивили...это так во всех городах!

Ответить
+6 +
freedom, 5:40, 4.11

Все, чего хотят жильцы дома № 160, - это привести дела в порядок и разобраться, куда тратятся их средства.-----ОБРАТИТЕСЬ К ДЕПУТАТУ-НАСЕЛЕНИЕ!

Ответить
+276 +
DVIN, 18:00, 3.11

Вот так просто ларчик открывается. Сынок мент крышует папашу. Левые квартиры пойдут на реализацию. Вот доходный ментовской бизнес- семейный.

Ответить
+56 +
из бывших, 19:47, 3.11

в могилёвской области сам начальник УВД Болейкр крышует и продаёт квартиры и всем всё равно. Только во БТ разрывается Глава государства, а воз и ныне там.

Ответить
+24 +
20.10, 20:14, 3.11

правильно писать не Болейкр, а Болейко, а остальное правда.

Ответить
+18 +
Прокурора к ответу., 22:51, 3.11

Где прокурорская реакция,роверки по данным фактам?

Ответить
+17 +
депутат, 23:25, 3.11

прокурор в депутаты ушёл. проверок не будет.сам такой.

Ответить
0 +
Лох-и- Еще глупее., 21:07, 4.11

А ПрокурорЫ там не Живут , у них свои , благоустроеннЫя каттеДжыки.Заройте Ваши денежки в Землю там !...Поле ЧуДес в стране Ду...

Ответить
+37 +
Супортычина, 21:18, 3.11


Сынок и папаша принадлежат к богоизбранному народу, а у него махинации от рождения в крови, хоть бы и хотели быть чэсными, но генетика сильней !!!

Ответить
+133 +
могилёв, 18:01, 3.11

Приезжайте ОАЦ в Могилёв,,я Вам ТАКОЕ ПРО КВАРТИРЫ РАССКАЖУ!!! что Вы в СТРАШНОМ СНЕ не увидите! АВТОРЫ АФЁР,,,,,,БОРЯ БАТУРА И ВИТЯ ШОРИКОВ! А ДЕНЕГ УКРАДЕНО НЕМЕРЕННО,

Ответить
+60 +
ВашТоварищ, 18:57, 3.11

Отреагируют???
не-а...
все они из одной миски хлебают, а здесь случай такой, выпал из обоймы...,как говорится. Интересно, сколько лет этот тандем сына и отца работал?

Ответить
+13 +
житель, 19:27, 3.11

могилёв 18.01 а знаешь кто это всё крышует? напиши.

Ответить
+27 +
s, 20:19, 3.11

класс! я тоже знаю про батуру и шорикова. и это правда ха.ха. и про сервалюкс. а деньги в америке и россии.

Ответить
+6 +
могилёв, 15:00, 4.11

ответ жителю в 19.27 ....ЗНАЮ. и много жителей могилёва знают, про беспредельщиков и кланы.

Ответить
+4 +
??, 23:15, 3.11

А может мужик без мозгов? чего запугивать. просто поговорить.

Ответить
+60 +
Sергей, 18:01, 3.11

У этих тупых халявщиков совсем мозг заплыл. Кстати, на народ с верхних этажей ср@ть удобнее. Они так по-жизни привыкли. Как и их родня. Так что тут нечему удивляться.

Ответить
+17 +
Изя Шниперсон, 19:24, 3.11

Кстати, на народ с верхних этажей ср@ть удобнее. -----------------------------------------------------------------------
таки пиппл согласный, жалобу писать не собираеццо...

Ответить
+4 +
народ не дремлет, 22:53, 3.11

Скоро дождуться революции...

Ответить
+51 +
Дима, 18:21, 3.11

Если эти квартиры нелегальные, значит они отсутствуют в проектной документации, а если отсутствуют значит их нельзя зарегестрировать в БРТИ, а следовательно и официально кому то принадлежать не могут, но ими можно пользоватся, т.е. жить и платить ни за что. Принцип здесь такой - потом бы узаконили. Без ведома "проверенных" ШОСом людей из вертикали это сделать было не возможно.

Ответить
+14 +
***, 20:39, 3.11

За деньги и в БТИ зарегистрируют.

Ответить
+11 +
Weard, 7:32, 4.11

>их нельзя зарегестрировать в БРТИ

Это НАМ нельзя, ЭТИМ можно все.

Ответить
+25 +
rrr, 18:47, 3.11

глядя на фамилие - не удивляюсь этому прохвосту высшей пробы!

Ответить
+16 +
Израиль, 21:57, 3.11

---По словам жильцов, Иосифа Якубеля избрали председателем, во-первых, потому, что никакой другой альтернативы им никто не предлагал, а во-вторых, потому, что именно эту кандидатуру настойчиво рекомендовал застройщик - ОАО "Белбуд".---
Теперь расхлёбывайте полной ложкой)))) Тут на ФИО и на мерзкую жирную харю посмотреть - уже сразу понятно что и чем закончится)))

Ответить
+18 +
R, 19:06, 3.11

Что-то не видно объявлений типа - товарищество собственников (ЮЛ) приглашает на работу управляющего (директора).
Работа по контракту (не путать с рыбами договоров из интернет). Заработная плата - 5 $ с квартиры.
Ах да, это ж сколько он бабок будет загребать?!
Откуда может быть альтернатива - при таком подходе жильцов. Все вакансии "руководителей ТС" уже давно распределены среди подобных аферистов.

Ответить
+19 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 19:09, 3.11

...і найшлі чаму здзіўляцца...
Колькі па Беларусі "нэлегальных ПэнтХаузаў"! Ды яшчэ якіх!
У аднаго толькі шурыка-пана... хто іх Усе палічваў?
А ў яго сыночкаў,якія ужо без пампэрсаў бегаюць, колькі?
А ў памочнікаў шурыка,жы й памочікаў дзетак шурыкавых,ды й у памочнікаў памочнікаў...
... і Усе яны,ПянтХаюзы, у месцах запаведных,там русалкі (красавіцы-місс
гарадоў Беларускіх) на галінках сядзяць, а 333 тысячы "багатыроў"
дазорам абходзяць...
А гэтыя "на чардаке" - для Карлсанаў,якія на самалёціках да Беларусі далятаюць,Малышу шурыку мядзьведзікаў прывозяць.
Спачываць дзесь трэба ж...

Ответить
+27 +
Землячка, 19:13, 3.11

Хоть говорить начали. А если бы и в самом деле да по настоящему проверили -вот и всплыла бы вся нелицеприятная сторона этого режима. Беспредел во всех сферах с затыканием ртов(а легче -устранением ) всех недовольных этого режима.
А уж как у них это получается мы это знаем.

Ответить
+45 +
Закономерность, 19:16, 3.11

как у Гайдукевичей там тоже семейный хороший такой бизнес похоже у всех ментов родственники процветающие аферисты...

Ответить
+21 +
Svet, 20:59, 3.11

О,да,особенно сыночек, который сейчас партийцем стал...в Партизанском РУВД Минска в ОБЭП работал....
Славненько так наработал.....
Я вообще не пойму КАК после ЭТОГО он и его папаша могут на людях показываться?
А тем более на ЧТО-ТО претендовать, особенно во власти?
Неужели они ТАК плохо о людях думают,что из себя политиков на власть претендующих корчат?

Ответить
+43 +
БА, 19:16, 3.11

Опять менты наследили.Господи, когда же они ,наконец ,нажрутся

Ответить
+37 +
Вася, 19:18, 3.11

опять фрунзенский ровд отличился.

Ответить
+11 +
Остап Бендер, 22:55, 3.11

...пора переквалифицироваться в Управдомы...

Ответить
0 +
катомкин, 21:09, 4.11

Вам -зачот ! Другие члены Товарисчэства походу "Золотой Теленок" не читали !

Ответить
+9 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43, 19:29, 3.11

А ТЕПЕРЬ,ГОСПОДА,ПОРА НАВЕСТИ ПОРЯДОК С ТСЖ !ВО ПЕРВЫХ,НЕЗАКОННО СОЗДАННОЕ ТСЖ -НЕ БЫЛО ДОМА ,А ТЕМ БОЛЕЕ СОБСТВЕННИКОВ.СОБИРАЛИСЬ НЕЗАКОННО ДЕНЬГИ ,ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ,СФАЛЬСИФИЦИРОВАННО МАССА ПРОТОКОЛОВ СОБРАНИЙ.ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ,А ОСОБЕННО ГОС.КОНТРОЛЬ ПОШЛИ НА СОКРЫТИЕ БЕЗЗАКОНИЯ,А СУДЫ ЗАКРЕПЛЯЮТ ВСЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА." " "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ" ВЛАДЕЕТ УДОСТОВЕРЕНИЕМ МВД ,ПОЛУЧЕННЫМ В ВОЗРАСТЕ 50 ЛЕТ,СО СЛОВ ВЕТЕРАНОВ МВД.

Ответить
+41 +
Вася, 20:22, 3.11

у нас нет судов, нет законов, нет граждан. есть бандитская кодла которая пилит российское бабло, ну и по мелочи осуществляет мелкие проекты типа этого. ведь всё было шито-крыто, пока кто-то не залупнулся. и этого кого-то вполне могут скоро поучить уму-разуму.

Ответить
+9 +
жаба, 19:34, 3.11

Принимать дом - с кувалдой, чево не так - род снос!

Ответить
+18 +
вовик, 19:44, 3.11

Все никак не поймут,что Якубеня,не наемный сотрудник,а вы просто у него живете.

Ответить
-36 +
городской, 19:49, 3.11

Это кого ты называешь тупыми халявщиками? Людей, которые дождались своей очереди? Что-то ты не обзываешь новых парламентариев, которые сейчас проживают народные, в гостинице Планета и небось в люксовых номерах. Не звездишь сколько это стоит, хотя в прессе уже освещено. Да, дождались люди, и хоть малость поимеют от этого "народного" гос-ва. Не все ж вроде тебя, о которых позаботились мама с папой, уйдя раньше времени в мир иной. Против людей нехер валить. Раз отстояд в очереди человек, пусть получит своё. Эпитеты в твою сторону, опускаю...

Ответить
+18 +
baltarusas, 20:57, 3.11

Людей, которые дождались своей очереди? - o4en' verno podme4eno, takie liudi i est' халявщики. a voobs4e na samom dele esli xo4esh' 4to to imet' nuzno rabotat' a ne zdat' 4ego to! iz za takix kotorye zdut i polu4ilas' "situation" v RB.

Ответить
+1 +
городской, 14:20, 4.11

Да, именно людей дождавшихся своей очереди... Прежде всего людей уважать нужно, а не вешать бирки. Кто-то ушлый пробился, это его дело. Кто-то бедный, ждёт до сих пор, это его проблема. Кто-то неправильно написал (выразился), "получи гранату". Но никто не даёт права унижать... А прав я в том, что никому не интересно знать о депутатах. О том что и правда живут в гостинице Планета. Что позже получат служебное жильё (бесплатно), потом его успешно приватизируют. А те, кто считает врагами очередников, так и будут брехаться и винить их во всех своих бедах и промахах. Каждый, кто тут считает себя очень продвинутым и трудолюбивым больше тех же очередников, пошло врёт. Потому, что ещё до недавнего времени ( а может где-то и до сих пор), работал договор власти и населения: "Мы не трогаем тебя, ты не трогаешь нас". Каждый хоть раз шёл на такой компромис. Другой вопрос куда пришли...

Ответить
+17 +
Sергей, 21:03, 3.11

Во-первых, спокойнее. мама с папой мне ничего, к сожалению, не могли дать. Папа обычный майор, мама учительница Одной уже на самом деле нет, второго почти нет. Но за такие вещи полоскать словами нехорошими тебя не буду. Ты сначала ПОДУМАЙ, кого я назвал халявщиками. Явно не жителей дома. А тех, кто на халяву строил эти самые пентхаусы.
Что касается парламентариев, то тот, кто читает комменты и видит мой ник, знает мое к ним, да и ко всему в стране отношение.

Ответить
+27 +
грингос, 22:32, 3.11

Украл - сиди и отдай украденное.
Обманул - раскайся на долгом сроке. Люди за эти убогие квартирки деньги всю жизнь платить будут. А тут какие-то выродки без паспорта, прописки, гражданства будут себе денежное поле растить?
Если у него родня в мвд - пусть вместе с родней сухари сушит. А жильцы - тупня, куда они его отпустили? Надо было скрутить, слегка об стену постучать - глядишь, такую бы правду рассказал, что родственник из мвд собственноручно хлеб-соль принес, одетый в стринги и перья страуса, вставленные не в голову.

Короче: пора понять, что в этой стране мошенники соображают быстрее. И пока вы не научитесь соображать быстрее них - всю жизнь ДАРОМ будете за привязанной морковкой бегать.

Ответить
+20 +
nvl, 20:34, 3.11

дикие вы все....даже скушно комменты читать....детский сад.... а как тендеры выигрываются вы знаете? а как контракты заключаются вы знаете? а сколько в откаты уходит вы знаете? нет - ничего вы не знаете.... потому, что нормальный чел об этом тут не напишет....трындите в нете - типа мы все продвинутые....а про систему передачи откатных денег в верхи вы знаете???? кто кому и сколько привозит..... в нале.... тоже знаете???? Все будет тип топ.... ибо все решают деньги.... собственно говоря, как и везде....

Ответить
+33 +
смит, 23:00, 3.11

А Вы нам расскажите про это, мы почитаем и будем знать...А то пока, только догадываемся, глядя на множество замков и коттеджей 5-и этажных вокруг Минска....Это покруче америкнских скоро будет...Не, такая система нам ненужна. Это беларусский социализм, когда народ гарантированно получает крохотную зарплату, а чиновники, эксплуатируя этот народ, привилегии и материальные блага...
Спасибо

Ответить
+9 +
шкловчанин, 0:48, 4.11

А чего только под миском коттеджи..и под шкловом,как грибы и в Могилёве, в печерском лесопарке.ещё больше. я тут прочитал и про могилёв и про угрозы, надо не запугиванием про несчастные случаи писать, а выводить на людской суд, проходимцев, чтобы потом наши дети лучше жили и не платили кредиты за всякого рода проходимцев и ворюг, а то и "по пиццот"" не дождемся.

Ответить
+21 +
Димас, 20:52, 3.11

Если эти пентхаузы построили жильцы верхнего этажа, сделав себе 2х уровневые кв., то попали они лихо. Денег в стройку ввалили, откаты выплатили, естественно ни того ни другого им никто не вернет, придется еще и штрафы оплатить и за свой счет все привести в прежнее состояние, а главное крах надежд и чаяний, ведь узаконить такую "перепланировку" нереально. Думаю адекватно такой попандос переживут не все и сдадут с потрахами всех участников аферы включая и председателя и нач крима и др., ведь без твердых гарантий безнаказанности, котырые сегодня может дать только власть, ни один вменяемый человек стройку на тех.этаже не затеял бы. Пошел за попкорном, ТНТ отдыхает - Дом 3 рулит!

Ответить
+18 +
Вася, 23:16, 3.11

вы упустили один момент, а именно КТО владеет квартирами на 22м этаже. мне почему-то кажется что это явно не льготники. а всё так же кодла.

Ответить
+4 +
сова из научного дупла, 20:59, 3.11

Срочно наводить порядок в ТСЖ РБ!.Об этом четко заявил премьер- министр РФ Д ,А.МЕДВЕДЕВ,так как у них также это воровская компания.

Ответить
+30 +
гомельчанин, 21:01, 3.11

Видимо, типичная для Беларуси история. В Гомеле по адресу Мазурова 113а аферист и обманщик по имени Юрий Николаевич Дашкевич был навязан УКСом в качестве председателя ТСЖ. В результате, дом благополучно вышел из гарантийного срока в предаварийном состоянии (председатель втихаря "принял" его у застройщика). Что сейчас - председатель совершенно обнаглел, члены ТСЖ даже не могут выяснить размер зарплаты, который тот себе начисляет, а слабая попытка его сместить ни к чему не привела - он попросту не показывается (так как весьма удобно в доме не проживает). Казалось бы - ну что стоит жильцам собраться и дать ему пинка под зад, да ещё и в суд притащить, чтобы возместил. Нет, будем терпеть, авось кто-нибудь со стороны придёт и нас рассудит. Короче говоря, Беларусь в миниатюре.

Ответить
+30 +
Докатились, 21:29, 3.11

вовик, 19:44, 3.11
----------------------
+100500!
И немного от себя - знавал лично давно ушедшего на пенсию бывшего начальника Фрунзенского ровда, фронтовика, не взявшего ни копейки лишней у государства, не признававшего ни каких льгот. Когда германия выплачивала компенсации пострадавшим от нацистов беларусам- он также отказался, со словами -я с ними в расчете. Какие были счеты во время войны у него с фашистами ,я думаю, вам объяснять не нужно.Так вот если бы этот человек сегодня был там начальником - такого беспредела там бы не было.

Ответить
+6 +
Вася, 23:18, 3.11

давно это было.

Ответить
+14 +
Anna, 6:25, 4.11

Таких людей, в наше время, всё больше по тюрьмам расселяют

Ответить
+1 +
бывалый, 21:30, 3.11

могилёв, 18:01, 3.11---- Приезжайте ОАЦ в Могилёв,,я Вам ТАКОЕ ПРО КВАРТИРЫ РАССКАЖУ!!! что Вы в СТРАШНОМ СНЕ не увидите! АВТОРЫ АФЁР,,,,,,БОРЯ БАТУРА И ВИТЯ ШОРИКОВ! А ДЕНЕГ УКРАДЕНО НЕМЕРЕННО, ------------------ У Вас несчастные случаи были? Будут, и я даже знаю с кем первым. Всё делать надо в содружестве с мозгами.

Ответить
+8 +
о как интересно, 23:04, 3.11

О уже угрозы пошли? Мне тоже интересно? а кто кого знает? и тот кто написал под ником."могилёв" сейчас в опасности? Ему угрожают? Его убьют что ли?

Ответить
+3 +
ждём, 23:14, 3.11

так кто кому угрожает и что ждём. ничего не понял. у кого то несчастный случай что ли7 мафия не дремлит? отслеживает7 спецслужбы?

Ответить
+7 +
ми, 8:14, 4.11

А вы на бумажке напишите и разошлите писемками по контролирующим организациям....Может толк и будет?

Ответить
+8 +
Klmn, 21:32, 3.11

Расплодил усатый себе подобных, но ничего скоро сами себя будут жрать. Колхоз лучшее место для афер.

Ответить
+9 +
той, 21:43, 3.11

Халявщиков масса в РБ,купившие квартиры по незаконным льготным кредитам.

Ответить
-18 +
Mikola, 22:05, 3.11

Можете ставить мне минус, но я не имею никакого отношения ни к этим домам, ни к этому товариществу. На квартиры это не похоже, окон нет, да и посмотрите на высоту потолка. Чулан или кладовка - да, пожалуй неплохая получится, вместительная. Зимой на чердаке холодно, летом жарко. Что-то подобное этим помещениям (не с таким размахом, конечно) есть в домах старой постройки, но в подвалах. Вижу, что совок в наших людях неискореним. Принцип "У меня такого нет, пускай и у него не будет" будет в нас жить еще очень долго. Что плохого в том, что жильцы последних этажей смогут использовать эту площадь с пользой для себя? Ведь она все равно никак не используется.

Ответить
+7 +
Уга Чэ, 22:48, 3.11

Для чаго выкарыстоуваецца тэхнiчны паверх пачытайце хоць у iнтерэце. Дам падказку - у тым лiку i для таго, каб пахi чаркак-скварак а потым i клазетау з кожнай кватэры выходзiлi.

Ответить
+5 +
big, 23:00, 3.11

Вы новость читали или не читай@сразу отвечай?
Вы ничего не поняли.

Ответить
+18 +
Дмиас, 9:43, 4.11

Микола, высота потолка там 2,20 м не меньше, можешь сам взять рулетку и прикинуть применительно своей входной двери, по поводу окон то в хату войти надо чтоб знать что там есть, не думаю что кому то нужны 100 метровые чуланы, а вот бильярдная, тренажерный зал, сауна, спальни для гостей, что угодно запросто, окна здесь не особо нужны - главное хорошая система вентиляции и кондиционер. А по поводу зависти или совковости, то тот кто это построил и есть совок хитрожопый, заплатил за строительство 100 метровой квартиры по 1 тыс за квадрат, получил 200 метровую, двухуровневую квартиру. Ты думаешь они там только "перегородки" легонькие поставят? Они туда протянут и систему отопления и водоснабжения и канализации, вентиляцию переделают и в крышу окна элюменаторы поврезают. Как это отразится на работе всех вышеуказанных систем дома неизвестно. Жил бы пониже, думаю другие бы коменты писал.

Ответить
0 +
наивная тетка, 14:15, 4.11

не ну вы дурак,или что?Так не за наш счет неучтенная жил.площадь!Строй себе на здоровье и живи там,только на баланс поставь и оплачивай как все и за всё.Халявщик.

Ответить
+14 +
Я, 22:06, 3.11

Вообще то он был один из замюдиректора Мапида в 2003-2005 году и одновременно председателем гаражного кооператива на матусевича, может одновременно он еще где был,не знаю. Жук еще тот!

Ответить
+11 +
ревизор, 23:07, 3.11

Сергей Якубель - работает начальником криминальной милиции - первым заместителем начальника Фрунзенского РУВД Минска.

ВЫ думаете что кто то проверять будет ваши замечания????? Напрасно надеятесь никто проверять не будет куда бы вы не обращались ?? Это только по бт и в газетах пишут что у нас все перед законом равны

Ответить
+7 +
ло, 0:13, 4.11

поверьте. Когда этих мразей начнут резать то проверки начнуться.

Ответить
+10 +
гомель, 23:18, 3.11

Пилипца усадили,а какие проходимцы были перед ним.? Сколько незаконных кредитов было выделенно для ЖУЛЬЯ.?Получали по 2-3 квартиры люди ,которые имели замечательные квартиры.Поднять получение квартир ,начиная с2002 года.Сейчас весь криминал в строительстве г. ГОМЕЛЯ будут шить ПИЛИПЦУ,а где остальные?.

Ответить
+7 +
ответ, 0:39, 4.11

а остальные уже в госконтроле сидят. Якобсон и ему подобные Жижели.

Ответить
+7 +
Siarhiej, 23:28, 3.11

А што робіцца ў гаражных кааператывах!
Лукашэнкаўская Вертыкаль - гэта МАФІЯ.
"Каб добра жыць і быць у шчасьці - дык трэба красьці, красьці, красьці" - гэта і ёсьць сутнасьць "дзяржаўнай" ідэалогіі.

Ответить
+14 +
гомель, 23:29, 3.11

На Плеханова 43 был принят дом в 2007г,а его в природе не было .. Нна том месте рос бурьян.Кроме того, уже для определенных людей,. были выделенны ипотеки под квартиры несуществующего дома.ГОС КОНТРОЛЬ ВСЕ ЗНАЕТ И ИДЕТ ПРИКРЫТИЕ.

Ответить
+6 +
юра, 23:32, 3.11

Быть дольщиком коммерческого жилья в РБ очень опасно ДЛЯ жизни,здоровья,авторитета.

Ответить
+4 +
Siarhiej, 23:36, 3.11

Гандаль "растваральнікамі" і "распушчальнікамі"
Цікава як там "пілят" і "адкатывают"? Якая там доля Крамля?

Ответить
+26 +
новосёлкина, 23:45, 3.11

я тоже пыталась добиться правды в доме №39, по ул Притыцкого, фирма застройщик ЗАО Инвест-Систем...ответ пришёл из госконтроля, что усё добра под фамилией Жижель, и на этой фирме тоже работал... другой Жижель, ....оказалось дядя и племянник))) вот так у нас везде...по вертикали...один Жижель другого Жижеля покрывает...

Ответить
+6 +
вовик, 0:31, 4.11

У них везде так,сынок в милиции работает и таскает папе. судье ,людей.Все молчат,так и надо.

Ответить
+7 +
V, 1:04, 4.11

потому, что никакой другой альтернативы им никто не предлагал, а во-вторых, потому, что именно эту кандидатуру настойчиво рекомендовал застройщик - ОАО "Белбуд".
На самом деле ситуацич стандартная - сначала проталкивают своих председателей, а потмо под крышей мингорисполкома они крутят свои схемы.

Ответить
+5 +
Строитель, 1:48, 4.11

белбуд-шарашкина контора. Руководит ею маркевич с.и. Кресник бывш. Министра арх. И строительства. В 33 года имеет инсульт из-за бухла. Гл.инженер сухотский,лутович валера-мастер,коновалов евгений -прораб. Люди непорядочные,был в прокуратуре и охране труда по поводу зар.платы-даже слушать не захотели.

Ответить
+12 +
циркач, 1:59, 4.11

Кстати, как стало известно сайту charter97.org, родной сын квартирного афериста Иосифа Якубеля - Сергей Якубель - работает начальником криминальной милиции - первым заместителем начальника Фрунзенского РУВД Минска.
-----------------------------------------------------------
О-о-о! Так с этого и надо было начинать!
Теперь всё понятно, каким это образом И.Якубель, который НЕ является гражданином Беларуси - получил председательство.
Интересно, в Польше, Швеции или Норвегии вообще такое реально, чтобы коллектив собственников жилья возглавлял гражданин без гражданства страны?

Ответить
+11 +
Эрих Хунахер, 2:34, 4.11

Доверить деньги товарищества какому-то Швондеру, это как отдать власть в стране Будулаю. Финал будет тот же.

Ответить
+4 +
yurkalo, 3:16, 4.11

да лукашисты все обо всем знают,но им даже выгодно позволять таким вот Болейко,,,собирая компромат,,,в случае если такие в каждом городе Болейки не фальсифицируют выборы,не разгонят бастующих работяг--сразу наручники,,,

Ответить
+14 +
Weard, 7:38, 4.11

Во-во.. Насмотревшись подобных историй я и решил строить свой дом. Народ, честно скажу - по цене не намного дороже квартиры, а кое где и дешевле. Не ломитесь вы за этими коробками бетонными, купите кусочек земли (5 соток для дома хватит, вам не картошку растить) и стройте свои личные дома.

Ответить
+3 +
я, 16:41, 4.11

Поддерживаю полностью! А самое приятное в своем доме, что не надо будет ни тебе, ни твоим детям, ни внукам платить ежемесячную дань непонятно за что( капремонт и техобслуживание) и в результате свой дом выйдет выгоднее, чем квартира, и земля окупиться, и соседей нет с притензиями и т.д....Короче, одни сплошные плюсы.

Ответить
+1 +
Zeuty, 1:29, 5.11

Золотые слова. Только землю эту я бы хотел купить в Черногории :) В Беларуси от человеческого порока уже дышать нечем.

Ответить
+8 +
прахожы, 7:42, 4.11

Удивили...))) На Притыцкого 45 лишний подъезд появился с улучшеной отделкой!
За счет утоньшения стен, теперь по фасаду это очень хорошо видно...

Ответить
+4 +
плавец, 8:21, 4.11

Эта власть сливает только тех, кто ее не поддерживает. Так слили министра спорта и его помощника. Пока к Олимпиаде те готовились, на их нарушения никто не обращал внимания. Провал на играх и явился поводом на проверку Госконтролем их деятельности и сбору на них компромата. А если бы наши атлеты привезли нужное количество медалев, эти чиновники продолжали бы безнаказанно грабить народ и дальше...

Ответить
+12 +
гомель, 9:40, 4.11

Нашу семью порвали за то,что честно ,по коммерческой цене купили в криминальной пристройке квартиру.Наша история может служить для сюжета многосерийного фильма..Имеются интереснейшие документы.Оскорбления,клевета-вот,чем пользовалось ложное ТСЖ и лица,получившие квартиры по ложным ипотекам еще несуществующих квартир.Ездили в ГОС.КОНТРОЛЬ г.МИНСКА,ПРОКУРАТУРУ со всеми документами и в итоге нас стали уничтожать.-лишали лицензии,не давали устроиться на работу,ударили по авторитету,одним словом история уникальная.Была статья в газете"ЗВЯЗДА" КУПИЛИ БОТЫ -АТРЫМАЛИ ТАПКИ.СУДЫ пошли на сокрытия нарушений ЗАКОНА.ЗАЩИЩАЮТ ЛЮДЕЙ И НАЕМНОГО РАБОТНИКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖУЛЬЯ.БЕСПРЕДЕЛ.МНОГИЕ ЗНАЮТ ЭТУ ИСТОРИЮ.

Ответить
-2 +
Ганна, 11:06, 4.11

ну что тут выяснять и "орать то гвалтом" :) ... сами сняли такое помещение, привели его в порядок и что? ... живем.. и ничего тут криминального нет, зато минск как на ладони ;)!

Ответить
+6 +
сицилийская мафия отдыхает, 11:15, 4.11

Народ, эк столько мути поднялось наружу из-за какого-то стеклопакета. и все-то у этих мразей под контролем.

Ответить
+6 +
И не только.., 12:32, 4.11

Пока у власти продажный иуда, то всё будет под продажным контролем!

Ответить
+4 +
manamana, 13:24, 4.11

Милые граждане, патриоты, белорусы, Вы думаете, хоть что-то изменится после этой статьи? ну хоть что-нибудь? Н И Ч Е Г О, абсолютно Н И Ч Е Г О.

Нужна полная регенерация шапки, всех руководящих постов. Пока это не произойдет, ПОРЯДКА в этой стране НЕ БУДЕТ.

Ответить
+5 +
городской, 14:36, 4.11

Изменится, и знаете что? Тот кто прочёл эту статью, в этом издании или в другом, столкнувшись с подобной ситуацией лично или косвенноо, возьмёт на себя ответственность хотя бы проконтролировать или дать дельный совет, а лучше возьмётся за это дело сам. Отчего навязываются такие "управляющие"? От того, что люди в массе безразличны и ждут, что о них будут хорошо заботиться. Никто о вас не позаботится, кроме вас самих. Этот дом строился с господдержкой в том числе, а сколько подобных случаев сдачи домов вы знаете и без неё. Там, где небыло САМОУПРАВЛЕНИЯ, везде находились мошенники.

Ответить
+2 +
я, 16:33, 4.11

Такое чувство, что вы живете не в Беларуси.У Беларусов жизненный принцип: " моя хата с краю..." И никто, ничего делать не будет!!!

Ответить
+4 +
городской, 18:41, 4.11

Хватит пораженчества! Тольлько сами беларусы могут вытащить себя из болота. Товарищества, при налиции воли проделать определённую работу для себя и своего дома, могут достичь любой цели. Повторяю, наличие воли и желания. Тот кто думает, что добрый дядя будет решать за них вопросы даром, будет жаловаться и впредь. Тот кто думает, что все поголовно беларусы "чарка, шкварка и быдло", будет и дальше продолжать жить не в Беларуси.

Ответить
+1 +
Жилец, 14:02, 4.11

По нашим неграмотным законам ты, если строил этот ЖСК, - то ты лишь хозяин стен в своей квартире изнутри. А хозяином внешних стен и общих мест является ... ЖКХ, или это, как сейчас говорят, ТСЖ... Вот руководство этими жильевыми товариществами и крутит этими полузаконами как хочет. И какой мингорисполком их осудит? На основании чего?

Ответить
+4 +
Следопыт, 15:14, 4.11

>>>>> По словам жильцов, Иосифа Якубеля избрали председателем, во-первых, потому, что никакой другой альтернативы им никто не предлагал, а во-вторых, потому, что именно эту кандидатуру настойчиво рекомендовал застройщик - ОАО "Белбуд".

Что то такое до боли знакомое звучит в этом абзаце

Ответить
+8 +
Следопыт, 15:17, 4.11

>>>>> Когда же Иосифа Генриховича попросили расписаться об ознакомлении с документом, которым правление товарищества собственников предписывает ему принять меры по устранению самовольно построенных

Я фигею с этих лопоухих. Вместо того чтобы приковать его к батарее и сдать в прокуратуру они ему предлагают устранить недостатки. Страна непуганых идиотов

Ответить
-11 +
гаврош, 15:47, 4.11

В ТС всегда возникают какие-то вопросы, когда-то работала бухгалтером, всем хорошим не будешь. А облить грязью, как у нас это любят, без каких либо доказательств и фактов, это у нас пожалуйста.

Ответить
+4 +
лена, 18:44, 4.11

Гаврош! Фактов много и таких негодяев очень много.Только к суду этих жуликов!

Ответить
+2 +
Уга Чэ, 21:12, 4.11

Пачытаць водгукi, дык можна ЧЭСНАМУ мiлiцыянту цi вышукоуцу АБЭЗу кар`еру зрабiць. Але усiм з iх пох да пары да часу. Пакуль сiстэма сама не зруйнуецца. Слабакi.

Ответить
0 +
Лолита, 21:54, 4.11

В каждом товариществе есть своя ревизионная комиссия. Председателя тоже не один человек выбирает. Чего бучу поднимать? Переизбрали, провели проверку. Походу проверку провели, но ничего не нашли поэтому и хаос подняли

Ответить
0 +
ОТДЕЛЬНО ПРО БЕДБУД, 9:20, 5.11

Уважаемые читатели статьи! Это не первая история, в которой замешан БЕДБУД! Ровно 10 лет назад они тоже самое замутили с домом ул. Восточная 133. Жильцы до сих пор расхлебывают бремя и тянут на себе коммуналку и прочие издержки присосавшихся солетеров БЕЛБУДА. Бороться просто невозможно, потому что они с самого начала все быстро провернули и заделали документы так, что практически закон на их стороне. Жулики еще те, связи тоже на верхах по всей видимости крепки. В доме на Восточной практически все "шишки-нужные люди" получили социальное жилье.

Ответить
0 +
гомель, 11:29, 5.11

У нас есть ответ с органов УВД,что сам "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ"-не собственник распоряжается финансами и такой же ответ суда.Управляют ложным ТСЖ-все не собственники.Организация до сих пор неизвестная,так называемая"СЕРЫЕ ВОЛКИ".Есть такой фильм.

Ответить
0 +
ewr, 11:46, 5.11

От удивили. У нас все подвалы и этажи проданы.

Ответить
0 +
рой, 12:23, 5.11

Складывается впечатления,что люди не знают разницу между ТСЖ и ЖСПК,а особенно страшно ,когда этого не знают или не хотят знать работники правоохранительных органов.Между двумя организациями большая разница и разные пакеты документов.Председатель и председатель правления ТСЖ это разные должности и выбор совершенно разный.Знать надо законы и правельно их трактовать.

Ответить