29 марта 2024, пятница, 18:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+8 +
Сергей Малолеткин, 10:29, 8.11

Нет, это новый виток "стабильности"...)

Ответить
+10 +
Юрась з логава, 10:33, 8.11

Загадят подонки все взаимоотношения. Уже в пику России заявляют о подписании соглашений с Казахстаном. Сплошной шантаж, воровство и ложь. Зачем это России, не понимаю, ведь гораздо надежнее иметь адекватного партнера?

Ответить
+5 +
cult, 10:57, 8.11

1. Россию никак нельзя назвать адекватным партнёром.
2. Юрась такую чушь никогда бы не написал.

Что, тролли, кроме лжи у вас нечего предложить?

Ответить
0 +
ха-3-раза, 11:55, 8.11

Вам в "адкватного партнера" только Гондурас подойдет... :)))

Ответить
+7 +
Елена, 12:02, 8.11

Лучше Гондурас, чем Россия. Каждому белорусы это понятно, но не каждому кремлёвскому троллю.

Ответить
+7 +
Віталь, 12:27, 8.11

Не мячыце бісер перад тролем. Ягоная задача - распаўсюджіваць паскудства, а нашая - весці дыялог памеж беларусамі. Нам нет неякай справы да гэтай тролячай хлусні. Я нават так сама лічу, што Гандурас для нас быў бы лепшым "партнёром" за Расею. Тут і яжу зразумела.

Ответить
+1 +
алголин, 14:25, 8.11

а зарплаты и пенсии будете бананами получать ?

Ответить
-4 +
просто русский, 12:50, 8.11

Раз вам усё панятно.но якого уя вас в России усе больше и больше?Ась?

Ответить
+2 +
Iri, 17:37, 8.11

>просто русский, 12:50, 8.11 Раз вам усё панятно.но якого уя вас в России усе больше и больше?Ась?
---
Таму што нашымі вашыя абшары здаўна засялялі.

Калі ваш беснаваты Іван IV пабраў людзей нашых у палон, усіх майстроў на Маскву пазабіраў, стральцы ў Астрахані па 3 рублі за галову нашымі гандлявалі - гэта тады яшчэ пачалося, а мо і раней.

Мяшчанская слабада на Маскве адкуль была? Нашых папрыганялі. Кожны пяты на Маскве на той час быў адсюль. Таму масквічы дагэтуль ўсе праз -а- размаўляюць.

А патомкі іх праз губу потым кажуць:"...усё болей і болей". Пра Сібір нават маўчу.

Ответить
-4 +
Ру, 11:55, 8.11

Ну да у них Литва одекватный, как ни как Луку поддерживает!!

Ответить
-4 +
Анатолий, 11:59, 8.11

Да уж Россию к адекватным не отнесёшь. Тут вы правы. Достаточно посмотреть, что эти жулики и воры вытворяли за последние десять лет на нефтегазовом рынке, чтобы в этом убедиться.

Ответить
+4 +
KORT, 12:54, 8.11

Толя, честно, сформулируй поточнее, что КОНКРЕТНО"эти жулики и воры вытворяли за последние десять лет на нефтегазовом рынке"

Ответить
+27 +
321, 10:44, 8.11

А как доставлять, через территорию России? И в чем тогда фишка, или как с друганом Уго будет?

Ответить
+19 +
сосед, 11:01, 8.11

Назарбаев, как и Алиев никогда не продаст свои объемы ниже цены на бирже, плюс надо договариваться по графику с Траснефтью. А это не так просто когда делаешь альтернативу поставки из России.

Ответить
+5 +
Хехе, 11:04, 8.11

Это будет та же левая российская нефть только под маркой казахстанской. Лука хитрозачесанный, всё дырки ищет как надрать Пупутина

Ответить
+12 +
Бабай, 11:52, 8.11

Россия поймала "Отца" на кидалове с растворителями:)) Теперь "Отец" хочет попытаться кинуть Назарбаева))))

Ответить
+15 +
ха-3-раза, 11:54, 8.11

"Левая", "правая", да какая разница. Все равно оплачивать вас заставят... :)))

Ответить
+4 +
Я, 12:21, 8.11

Да пусть лукавый подписывает все что угодно, пусть хоть всю нефть у Казахов купит. А что дальше?
Вариантов много, но самых вероятных 2:
1. По "объективным" причинам транзит нефти через территорию РФ станет невозможен (нет мощностей, загруженность РЖД и т.п.)
2. В России существенно дорожают налоги и сборы за транзитную транспортировку нефти и ее производных...
И что лукавый будет делать? Контракты есть, объемы утверждены, штрафы там тоже думаю не малые за невыполнение обязательств, а привезти на переработку хренушку...
Итог - в стране очередной виток "стабильности и процветания"...

Ответить
+3 +
Andrew, 14:45, 8.11

строить на МАЗе дирижабли и ими возить как вариант :))

Ответить
+4 +
емелькап, 12:26, 8.11

Елена, за каждого беларуса тут не надо. нормальные беларусы, слава богу, не такие недалекие

Ответить
+3 +
Дядя Саша, 12:29, 8.11

Казахстан в Китай трубопровод имеет. Что ему с той неплатежеспособной Беларуси? Ещё в Туркменистане газ можно купить. Что там, что там - чужие транзитные трубопроводы.
Сказка для "адекватного" электората.

Ответить
+4 +
учитель, 12:57, 8.11

ЭТИ НЕУЧИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ ГЕОГРАФИИ КАЗАХСТАН НЕ ГРАНИЧИТ С БЕЛАРУСЬЮ А росия НЕ ПОЗВОЛИТ ПРОКАЧИВАТЬ ЧЕРЕЗ СВОЙ ТРУБОПРОВОД (подобная ахинея уже была с Венесуэлой)

Ответить
+2 +
энергет, 16:24, 8.11

Дело не столько в географии, сколько в том, что колхозаны считают казахов лохами. Вообще-то казахи поставляют нефть на НПЗ в Румынию и Украину, покупателей очередь, они цены на нефть знают. Сколько кумыса надо выпить, что бы продать АГЛу нефть на халяву? По реальной цене постаку казахской нефти можно организовать по КТК и через Украину. Вот только переработка нефти по мировым ценам на белорусских НПЗ глубоко убыточна ввиду их отсталости.

Ответить
+3 +
ashu, 13:08, 8.11

пустое сотрясение воздуха - по соглашению 3х летнему о беспошлинной поставке нефти -Беларусь может покупать нефть ТОЛЬКО В России. поэтому все эти потуги не стоят ломаного гроша не говоря уже о издержках поездки .как задолбало это морально-интеллектуальное уродство .всех на фермы свиньям хвосты крутить

Ответить
+5 +
0909, 14:46, 8.11

Это наш "еж" от безысходности пугает своей голой ж.... Россию, все знают что это бред....но очень хочется растворителей!

Ответить
+2 +
хрр, 14:58, 8.11

А что о "сланцевом" газе молчат? В Европе уже который год обещают добывать "сланцевый" газ, но далее обещаний дело не идёт...Потому как себестоимость добычи природного газа около 50$, а "сланцевого" около 500 $...Плюс очистка "сланцевого" газа от метана( достигает 40-50%) , плюс транспортировка...Тоже самое и с нефтью..."Банкует" тот, у кого "транспортировка"...Украина тоже грозилась, в связи с введением в эксплуатацию газопровода "Северный поток", закупать газ у Германии, но дальше "угроз" дело не пошло...Потому как немцы НЕ идиоты, что-бы продавать газ дешевле, чем они покупают...
P.S.
Предлагаю провести прямой нефтепровод из Казахстана в Беларусь по воздуху на высоте 20 тысяч километров, дабы не "забивать" авиалинии...

Ответить
-1 +
ashu, 16:04, 8.11

ну вам только докторскую по экономике или по химии писать - может шнобеля получите -очищать природный газ на 98 % состоящий из метана от самого метана -это новое слово в науке и экономике . что же касается украины - так она начала закупку газа российского в германии -читайте новости. и немцы не в накладе и украинцам дешевле чем напрямую обходиться .

Ответить
+1 +
Olegh, ЯНАО, 20:44, 8.11

Ashu, природный газ состоит преимущественно из пропана и бутана. Наличие метана в нем газовики считают "вредной" припримесью! А метан... Большей частью его добывают из угольных пластов, и таких объемов сбыта, как газ природный, он не имеет!
А что касается газа сланцевого, то он не однороден...

Ответить
0 +
Учите географию, 0:41, 9.11

А что из Казахстана нефть будет по воздуху транспортировать.Через Россию перепрыгнуть никак нельзя.

Ответить