28 марта 2024, четверг, 13:42

ХК «Динамо-Минск»: Победа после серии поражений

33

Хоккеисты минского «Динамо» выиграли по буллитам у магнитогорского «Металлурга».

Таким образом команда прервала серию поражений, достигшую пяти матчей, пишет БелаПАН.

30 ноября в очередной встрече чемпионата КХЛ команда Александра Андриевского выиграла дома по буллитам у магнитогорского "Металлурга" — 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, буллиты — 2:0).

«Настраивались на эту игру, хотели реабилитироваться за поражение в матче с «Автомобилистом». Наверное, волнение сыграло свою роль в первом периоде, который мы проиграли. Но ребята молодцы, что собрались и два следующих периода отработали в полную силу. Было очень много борьбы, такая хорошая мужская игра. Нам очень важно было сегодня прервать череду поражений. Пять матчей, четыре овертайма, и наконец-то нам улыбнулась удача… Мы все понимали, что отступать было некуда», - сказал главный тренер «Динамо» Александр Андриевский.

После 30 игр «Динамо» с 35 очками занимает шестое место в дивизионе Тарасова, 11-е — в Западной конференции и 21-е — в общей таблице. Команда одержала 7 побед в основное время, 4 — в овертайме, 1 — по буллитам, потерпела 1 поражение по буллитам, 3 — в овертайме и 14 — в основное время, забросила 67 и пропустила 94 шайбы (худший показатель в конференции).