18 апреля 2024, четверг, 5:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+12 +
Кикс, 14:11, 10.12

По ул.Магнитная Минск угробили садик уже давно.Сброд в лампасах и звездах уже 4 года воздух портит.

Ответить
+20 +
asteiros, 14:36, 10.12

Ну да, военкомат важнее чем дети инвалиды. ШОС!!!!

Ответить
+5 +
леонид4624, 16:06, 10.12

Пришли военные в форме! СС в действии! Отношение к детям военных это отношение к своим обязанностям , РБ а Родина начинается с детей и отношения к ним. А они показаны. СС в действии

Ответить
0 +
STI , 16:18, 10.12

а какие там инвалиды? там вроде как кадеты учились какие-то: в черной форме, беретах и сапогах - мусорье кароче будущее

Ответить
0 +
ЯНИС, 18:44, 10.12

STI -ну при чем здесь мусорье?Ты плохо учился в школе(кАроче)пишется с буквой"О".Короче что бы ты понял в этих заведениях ДЕТИ учаться И не важно какую им придумали формуглавное-содержание.Информация к размышлению:в Борисове то же закрывают школу,там готовили детей для МЧС.Очевидно,как у нас принято;кто -то дал команду и эти школы начли убирать.У вас это-норма жизни,правит-то"народный"президент!

Ответить
-2 +
Ветеран, 19:18, 10.12

Живу напротив этой школы,инвалидов там невидно,но кадеты и кадетки в черной форме с уголовными лицами там учатся.Юные друзья милицыи одним словом!

Ответить
+2 +
serge, 22:21, 10.12

какие инвалиды???! я сам там учился,обычная вечерка.да, в соседних кабинетах также учились и кадеты...(ну и х с ними,хотя там было много хороших людей)школа очень хорошая, преподов лучше не встречал(сменил 4школы),а то что забирают здание это херово.наверное лет 5 назад сделали капремонт, спецом для вечорки и кад-корпуса.очень жаль если у них все получится.......

Ответить
+4 +
KK, 14:00, 12.12

Кадетский корпус там на базе этой школы!Кадеты по сравнению с нынешней молодёжью очень дисциплинированы и по ним сразу можно сказать что это эталон.Одним словом настоящая боевая единица.Да и преподаватели там замечательные.Очень возмущен что их выгоняют из этого здания...

Ответить
+6 +
Алена, 14:37, 12.12

Эта вечерняя школа выполняла две важные функции,обучение кадетов и шанс людям работающим днем обучаться вечером!!!!!Кадетские классы существую уже около 19 лет!Вечерняя школа еще больше!!!Выпускники кадетских классов в большинстве своем продолжают службу в различных военных структурах,уважаемые и дисциплинированные люди!!!Тогда стоит вопрос,чем мешают районной администрации эти дети!!Самое интересное,что эту школу собираются сносить в 2014 году под новую застройку!!!Почему не дать всем выпуститься в родных стенах,а не выбрасывать детей,как ненужный мусор для нужд военкомата????????????Вывод один,что у нас в районе важнее все,кроме блага детей!!!!!!Хотя эта же администрация на словах,была заинтересована в этих кадетских классах!!!!!И еще,в школе отличный ремонт,а детей выселяют в 127 школу на этаж где ремонтом даже и не пахнет(ремонт там сделан только на 2 нижних этажах)!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
agate, 16:42, 12.12

Чиновники показали себя с "лучшей стороны".И учителя,и родители обращались к ним в мае,спрашивали,планируется ли перенос школы в ближайшее время.В РОНО им ответили,чтобы никто не волновался,делайте ремонт,все будет хорошо,до конца учебного года вы будете в этом здании.Когда ремонт сделали и утеплили кабинеты за свой счет,поступила команда освободить здание.Причем с 25 декабря по 1 января,когда все люди будут праздновать.Военные,конечно,более важные люди,чем дети-инвалиды.Во время уроков они беспардонно врывались в классы и тыкали пальцами,какой ремонт они здесь сделают.А ремонт наши доблестные военные за чей счет будут делать? И как это понять- солдат ребенка не обидит? Неужели нельзя оставить детей до конца учебного года?

Ответить
+4 +
147, 21:57, 12.12

в этой школе нет никаких инвалидов, там учатся вполне нормальные дети, а так же взрослые люди по вечерам, так же там учатся кадеты, очень хорошие ребята и девушки.

Ответить
+7 +
ala, 9:08, 13.12

Не всегда люди,не являющиеся специалистами,могут определить инвалидность.Только из бывшей 9-й школы там учится 4 человека,а это дети с особенностями психо-физиологического развития.Их уже выселили из своей школы,сейчас всю школу опять выселяют.Военные у нас на особом положении.Но не всегда на высоте.У меня к ним вопрос-где они были,когда над Минском летал вертолет с мишками? Почему нас не защищали? За какие такие такие заслуги им полагается здание,где учатся дети?Почему дети должны переселяться зимой в классы,где не было ремонта, которые не утеплены и в которых треснувшие стекла? Кто оплатит ремонт ? И как это переселение можно оправдать с морально-этической точки зрения?

Ответить
+6 +
Valera, 22:07, 13.12

Обалдели уже новость просто убила..
Дайте нам доучится..Пришли солдафоны важные такие мол снесем тут все тут все (хотелось морду набить)
Мы обучаемся а вы лезете найдите себе другое здание лишь бы все испортить ничего нормально не можете.
Дайте до обучатся до 2014года.
Всем удобно ездить все рады , а вы тут приперлись.
У нас много обучается разных людей все очень рады учителям и коллективу в классе..
если появилось что-то хорошее его сразу надо испортить..

Ответить
+6 +
als_153, 22:22, 13.12

Я сменила 6 школ и как человек, который знает в этом толк, могу сказать уверенно, что эта школа является лучшей из всех, в которых я когда-либо училась. Здесь людям, у которых "нет шанса" дают этот шанс. С пониманием относятся к тем, кто работает, кто из неблагополучных семей. Впервые столкнулась с тем, что тебя не судят по одежде, зп твоих родителей и личному делу. Ты начинаешь с чистого листа. Наши учителя - самые лучшие и это факт. Не понимаешь чего-то - всегда объяснят, не душат плохими отметками, всегда дают шанс исправить балл. За всё это время я ни разу не видела, чтобы кто-то из учителей приходил на урок с плохим настроением. Просто страшно переходить неизвестно куда, тем более, что есть все шансы, что в 12 (последнем классе, когда решается наша судьба) у нас будут другие учителя обычной дневной школы. У которых нет опыта общения с такими детьми. Которые думают, что в вечерней школе одни отбросы общества. "В вечорке - одни хулиганы" - лишь стереотип!
P.S. в вечерней школе действительно учатся дети-инвалиды, с психическими и физическими отклонениями

Ответить
+5 +
ученик, 23:37, 13.12

Почему у нас интересы детей на последнем месте? Переводят нашу школу будто бы из-за финансирования. Так неужели для содержания военкомата будет нужно меньше денег? Для нас (свыше 200 человек) - это слишком большое здание, а для военкомата - нет? Неужели так? Почему мы в середине учебного года должны переходить в другое здание? Неужели нельзя дать доучиться? Я взрослый человек, и хотелось бы учиться отдельно от средней школы, где на меня будут смотреть как на недоучившегося дядю. Здесь мы среди равных, да и с учителями находим взаимопонимание.

Ответить
+2 +
sue, 0:57, 14.12

переход в новое помещение в середине года - стресс для учеников. по моему мнению, такие перемещения следует совершать хотябы летом.

Ответить
+1 +
пп, 12:56, 14.12

согласен

Ответить
+2 +
Ната, 15:27, 14.12

Всё как всегда -- про детей в очередной раз забыли, не подумали. Военкомат, оказывается, важней за любых детей.

Ответить
+3 +
я, 18:32, 14.12

Вы что? для детей это действительно будет большим стрессом и вообще на каком основании?

Ответить
+1 +
ученик, 23:01, 14.12

Все действительно интересно. Последняя школа где остались заочные классы. И что будет дальше? Сложившийся годами коллектив разогнать!!! Всем 1-11 классам справку в руки и на все четыре стороны! "Молодцы", так держать!!! Все для народа! Детские сады под министерства образования, школы под военкоматы!!!!!!!!!!!!

Ответить