19 апреля 2024, пятница, 18:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+17 +
во как, 14:23, 10.12

Неспроста этот "гапота" предлагает такое. Боятся плешивый и карлики объединения русских и беларуских инакомыслящих граждан! Вот и думают самозванцы как всякие передвижения неугодных прекратить. Союз диктатур получается!

Ответить
0 +
Замечательный мужик, 8:59, 11.12

Союз диктатур получается!
---------------------------------------------------
Прямо СД.... жутковато....

Ответить
+13 +
gubonos, 14:24, 10.12

Куда уж до Евросоюза и шенгенской визы, не потянет СГ! Никогда эти удельные царьки не позволят отнять кормушку и собственного МИДА. Это что же получается? В Минск не откроют визу человеку т.к. его рожа и деятельность не нравится, а он пойдёт да и через Москву визу СГ откроет и в тот же Минск приедет. ДА и вообще тогда все иностранцы за визами в Москву обращаться будут. Дело очень хорошее для иностранцев но совсем неинтересное для стран СГ. А так с каждого иностранца за каждую отдельную визу драть можно. Зато на Украину попасть - никаких виз, красота! Вот к ним там иностранцы с удовольствием приезжают, даже проездом на пару дней. Дешёвый пиар которые не приведёт ни к какому результату.

Ответить
+9 +
Гражданин, 14:24, 10.12

Интересное предложение, а собственно виза для кого: для граждан союзных государств (что б меньше шастали по просторам) или для иностранных, не союзных, граждан. Получается, с одной стороны, ограничиваются граждане-союзники, а, с другой стороны, во внешнем мире возникает государственное образование, к которому надо обращаться за разрешением въезда. Кому-то явно не дают покоя "лавры" большевиков.

Ответить
+26 +
Chel, 14:31, 10.12

Ага. Еще виза таможенного союза, виза СНГ, виза ОДКБ, виза ЕвраЗЭСа, шмэса и азиатского конгресса.
Может конца света и не будет, но у некоторых пациентов мозг рассасется в этом году.

Ответить
+5 +
Йазэп, 14:40, 10.12

Работа ради работы... То есть... Рапота ради работы и дополнительного получения денежных средств с итак уже практически в ноль обнищавшего народа...

Ответить
-8 +
Andrey, 14:48, 10.12

В принципе - идея правильная, ибо текущее положение дел совсем уж абсурдно: гражданам многих стран не нужна виза в Россию, но нужна в Белоруссию (начиная от Израиля и Турции и заканчивая Латинской Америкой). Более того, есть и обратные примеры (Грузия). При этом пограничного контроля между РФ и РБ, по сути, нет. Поэтому, либо нужно гармонизировать правила въезда, либо возвращать пограничный контроль. Что, например, делать "несчастному грузину", прилетевшему в Минск и заполнившему миграционную карту в Минске-2, если он дальше собирается на автобусе в Россию и ИМЕЕТ российскую визу в паспорте? С какого момента будет идти отсчет его пребывания в России? Или израильтянину, прилетевшему в Москву и желающему посетить "могилы предков" в Витебске?
Другое дело, что и россияне ездят без виз в полтора десятка стран, что белорусам (пока) недоступно и чего нужно добиваться в ответ на единую визу или единые правила въезда в так называемое "союзное государство".

Ответить
+2 +
Немец, 17:15, 10.12

До 2000 года визы в Россию было достаточно, чтобы посетить и Беларуси. Затем кто-то выяснилось, что это возможно, заработать "золотой нос", продавая "транзитную визу" за 20 или 30 евро. Так что это не имеет ничего общего с ситуацией сегодня или Израиля, Турции или Грузии.

Однако общая виза является хорошей идеей, если она будет дешевле, чем купить 2 визы. Но (см. выше), она не будет дешевле, но будет стоить в два раза больше, чем сегодня.

И до тех пор иностранцы для краткосрочных визитов необходимо заполнить "миграционных карт" и должны "зарегистрироваться", до тех пор нам всем придется покупать визу. Это одна из главных причин, за задержку переговоров безвизового режима с ЕС.

Ответить
+5 +
НИКОМ, 15:00, 10.12

Нет - это не Рио-де-Женейро, а гораздо хуже! Остап Бендер

Ответить
+3 +
Партизан , 15:03, 10.12

Вот и сам выдавай визы всем ,,Бездельник,,,, Мне лично от ваших союзов всяких,,, пространств ,, экономических ,,,таможних ,,, ЭСенГе ,,, ни холодно ни жарко ,,,Одни бездари там заседают в руководстве ,,,К стати там растворились и наши,,,,, Катковец ,,,Сидорский ,,,и им подобные неудачники тупыя ,,,

Ответить
+11 +
РЫГОР, 15:14, 10.12

,,Отлично''! Если предположить, что 1.5 млн. белорусов работает в РФ и с каждого брать лавэ за визу, можно неплохо пополнить кормушку а заодно и отследить тех кто не работает в большом колхозе под названием Беларусь. Заодно и защемить их платой за коммуналку, медицину, д/сады и пр. Всё идёт к тому, что в итоге будем иметь концлагерь.

Ответить
+8 +
serg, 15:17, 10.12

просто теперь, чтобы поехать к родственникам и знакомым в Россию, надо будет спросить разрешение у белорусских чиновников и заплатить пару базовых величин. а самое главное теперь можно будет отследить тех кто едет зарабатывать деньги в Россию и драть с их родственников 100% коммунальных, мед.услуг и т.д. надо же средства изыскивать им на пропитание чиновников

Ответить
+6 +
Andrey, 16:13, 10.12

Мне кажется, вы не совсем поняли сути предложения: Речь идет о введении визы для граждан третьих стран, желающих посетить РФ и/или РБ. По типу шенгенской, "открывающей" въезд в два с лишним десятка стран. О визе в РФ для граждан РБ (и vice versa) речи не идет... Хотя, миграционные потоки и (особенно) трудоустройство регулировать можно и нужно. Для вашего сведения: если гражданин одной страны ЕС хочет поселиться (т.е. пребывать более 3х месяцев) или работать в другой стране ЕС, емуей нужно встать на миграционный учет... Ну а въездных виз для белорусов Россия вводить не планирует, а что уж там ваше лукавое цудо придумает в плане вЫездных виз из РБ - дело белорусов!

Ответить
+8 +
Юрась з логава, 15:24, 10.12

Прорабатывается вопрос о введении визы «союзного государства».
*********************************
Готов сесть на "пятую" точку и проголосовать четырьми конечностями.
С другой стороны, что это нахрен за братский союз, если визы нужны? 100% эта идея принадлежит Луке, который таким образом перекроет возможность выезжать белорусским оппам через Россию и частично остановит поток трудовой миграции, иначе через пол года не останется крепостных и сами сдохнут, как 2 салтыковских генерала, если бы не Мужик. Да и оппозиционным контактов меньше, значит, меньше согласованности, единства и силы.

Ответить
-3 +
Andrey, 16:23, 10.12

Юрась, вылезайте из логАва, почитайте новость повнимательнее, поглядите мой коммент выше. Никто не планирует вводить визы для белорусов для поездок в Россию (хотя лично Вам я бы въезд дальше пограничной полосы запретил, очень уж сильно Вы Россию не любите!).

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 17:09, 10.12

"Andrey", меня и не тянет в Россию и был я в ней последний раз лет 17-18 назад. А за что её любить? Вот Вы не белорус, если считаете, что за 18 лет Беларусь укрепилась материально, культурно, духовно, политически и экономически или не хотите видеть причин обратного и кто эти причины породил, где прямо, а где косвенно?
Ваши рассуждения ограничены. Если бы Вы пообщались со мной в живую, то поняли бы, что русского во мне больше, чем во многих русских.

Ответить
+1 +
Вэл, 15:30, 10.12

Надо же как-то человеку оправдывать свою отнюдь не малую зарплату!

Ответить
0 +
Вася, 15:30, 10.12

виза "союзного государства".. Виза чего?
Это что-то на уровне визі Атлантиды или Гипербореи... Виза государства которого нет.

Ответить
-1 +
Вэл, 15:44, 10.12

Мы говорим: СНГ, подразумеваем - Рашка

Ответить
+1 +
Дядя Саша, 16:22, 10.12

Вася, 15:30, 10.12
А что, есть государство Шенген? Или государство Евросоюз?
Хотя сама идея примазаться к визовым отношениям сильной России с рядом стран нравится.
Опять халявки захотелось? Когда союзное государство можно было создавать, а Беларусь была на плаву, Лука всё задом крутил. А теперь всё за крошками с чужого стола охотится. Прохиндеи.

Ответить
+1 +
Вася, 17:17, 10.12

что ха бред?!??!?!
про виртуальное "союзное государство" только Лукашенка и говорил. Он с этой идеей бегал как с писаной торбой, а его отфулболивали сначала Ельцин, а потом Путин вообще открытым текстом с этой затеей Рыгорыча посылал.

П.С. а Евросоюз существует. Вполне легитимное межгосударственное образование со своим парламентом, исполнительными органами и даже со столицей.

П.П.С.в данной статье речь идет не о СНГ, а о "союзном государстве", которое существует в воображении некоторых беларуских политиков и пары-тройки российских. Так вот у этого типа гос.образования нет ни чего... ни законодательного, ни исполнительного органа.. ничего.. разве что телеканал есть.. ОНТ кажется называется..

Ответить
+2 +
Боец, 18:04, 10.12

Не будем о прохиндеях. Все прохиндейские схемы идут от вас. Только, вы разрабатываете свои иезуитские планы тщательно и с использованием агентов влияния, прикупленных буквально во всех странах, окружающих вашу берлогу. А у нас ваши наработки делаются через колено. Мы не настолько наивны, чтобы верить в вашу доброту и бескорыстную помощь Беларуси. Все ваши усилия направлены на обеспечении выхода в Европу с наименьшими затратами и сохранения поля боя в случае конфликта с НАТО. Этим полем по вашим планам будет наша страна. Что до союза с вами, то плоды "единения" мы едим сегодня. Причём, чем дальше в "союз" тем дороже эти "фрукты". Коррупция существующая у вас, не может остановиться у нашей двери. Поэтому Вася, не тешь себя иллюзиями, что мы видем тебя в роли кормильца, поильца и родственника. Скорее плута и ростовщика. Ничего личного

Ответить
+6 +
an_anatoliy, 18:08, 10.12

Andrey, 16:23, 10.12 - +2 +
Юрась, ... лично Вам я бы въезд дальше пограничной полосы запретил, очень уж сильно Вы Россию не любите!).
_______________________________________________________________________________________________
Скажите, Андрей, а за что белорусы должны, по вашему, любить Россию ? Кстати, о птичках. А сами россияне ( те, которые не живут на Рублевке ) любят Россию ? Поинтересуйтесь на досуге. И вообще, этот сталинский прием, " любить страну, партию , вождя и т.п." , отдает нафталином, демагогией и откровенной глупостью. Россия - это кто ? Родственники моей жены, туляки, никогда даже и не заикались о том, чтобы мы любили их государство. Они и сами его не любят. Потому что - не за что !

Ответить
-5 +
Andrey, 21:13, 10.12

Анатолий, ни одна страна не потерпит от иностранного гражданина призывов к ее развалу, игнору, деградации. На этом сайте многие комментаторы высказываются именно в таком тоне. Адекватные страны запрещают таким "товарищам" въезд на свою территорию. Думаю, для России это будет абсолютно правильным и своевременным решением. Не нравится страна - более того, вы призываете к ее развалу и уничтожению - не надо туда ездить!

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 0:16, 11.12

Andrey, 21:13, 10.12
Не нравится страна - более того, вы призываете к ее развалу и уничтожению - не надо туда ездить!
**********************************************
Так вот я и не езжу туда с середины 90-х.
Как россиянин Вы рассуждаете правильно, что если кто-то (для этого надо идентифицировать виртуального хулигана:-) призывает страну соседа к развалу, то его не стоит пускать к себе, но я Вам скажу с точки зрения белоруса - анализируя многостолетние факты истории, анализируя фразу нашего национального героя Калиновского из-под виселицы о том, что не будет белорусы жизни, пока над ним москаль будет (суть такова), то я понимаю, что пока "империя зла" не развалится на несколько государств, которое каждое в отдельности установит с Беларусью дипломатические отношения, до тех пор не будет нам спокойной жизни. Есть вариант, по которому я не призывал бы к развалу России, если бы Россия стала демократической, но это утопия, т.к. самодержавная страна, которая имеет около 80% дотационных территорий, никогда не сможет существовать даже на федеративном уровне, поэтому читайте п.1:-)

Ответить
+4 +
циркач, 18:59, 10.12

у меня вопрос: на хряна оно нам надо?

Ответить
+2 +
ЛК, 21:01, 10.12

...Ну и рожа у тебя, григорий..... )))

Ответить
+1 +
dmi, 22:11, 10.12

Пердун старый делает вид что умный и нужный. Иди на пенсию придурок!!!!

Ответить
0 +
Ага, 0:49, 11.12

Дурак ці што?

Ответить
0 +
back 2 the ussr, 21:49, 12.12

ну всё правильно - как во времена СССР.

Ответить