19 апреля 2024, пятница, 5:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+57 +
могилёв...ИП., 18:57, 17.12

У нас тоже волнения,,. Рынки закрыть власти хотят,как всегда прикрываясь типа заботой о человеке! Но каждый взрослый.человек,сам решит,где ему покупать джинсы на рынке или в магазине. Надоели эти запреты,эти власти безголовые и безмозглые. Этот Могилёв,как будто проклят!

Ответить
+13 +
Дима, 20:11, 17.12

могилёв...ИП., 18:57, 17.12 - +15 +
У нас тоже волнения,,. Рынки закрыть власти хотят,как всегда прикрываясь типа заботой о человеке! Но каждый взрослый.человек,сам решит,где ему покупать джинсы на рынке или в магазине. Надоели эти запреты,эти власти безголовые и безмозглые. Этот Могилёв,как будто проклят!

А Вы уважаемый сами понимаете почему. Мордачев достраивает Армаду...сейчас закроют рынки..половину пойдет в торговые центры.....скажите а кто даст Виленский закрыть -это же ведь не менее уважаемого человека...--АндрюШЫ....... так вот через год на месте Виленского будет стоять еще один торговый центр..

Ответить
+7 +
ипешник, 22:02, 17.12

Хозяин Вильненского рынка бывший офицер,служил,кстати в Германии,двери ногами и к мэрам и к губернатаром открывает,а народ по записи месяц ждёт! Вот так и живём в Могилёве! Ему витька штука с батурой землю и кредиты дали,за откаты,и земля без аукциона! Типа инвестиционный проект! Хотя у нас куда не плюнь...ворюги.да и по всей Стране так! Мы же общаемся и в Москве встречаемся и Чем дальше,тем хуже к народу относятся!

Ответить
+4 +
Боря, 23:10, 17.12

Хорошо, прировняйте налог к евро, баксу, фунту... Но сделайте в Бресте условия как в отечественном ОФШОРЕ - ГРОДНО. Вот где клондайк для швейников и торговцев. Конкуренты отдыхают. В Гродно валюта в свободном хождении. Гродненские торговцы улыбаются, когда приезжает клиент из другого города, который пытается при расчете тайно передать ему доллары. "Да что Вы боитесь? Тут все свои". Цены на гродненскую швейную продукцию в разы меньше чем цены в Бресте. Почему? Гродно работает так, как Брест работала в период становления швейного бизнеса - ПОДПОЛЬНО, НЕЛЕГАЛЬНО, без уплаты налогов. Интересно, кто крышует этот золотой источник? Брестское ОБЭП, налоговая и пр. замялись, когда им задали этот вопрос...

Ответить
+26 +
555, 19:03, 17.12

пинск
кроме ненависти- других чуств нет
надо обьеденяться

Ответить
+1 +
111, 22:07, 17.12

да ну.. давайце так пагаварым....

Ответить
+13 +
ДЕД ТАЛАШ.., 19:03, 17.12

будут внесены без учета их позиции. торговцы на рынке «Старый город» не исключают проведения более решительных акций протеста....
===вот вот..и ипэшки готовы бросить тележки...))))..
И КОМУ ГРОЗИТЕ??!...))...21 ВЕК...ПРОСНИТЕСЬ...!
=НА ДЕРЕВО ОБРАБОТКУ ТОВАРИЩИИ!!))))=

Ответить
+10 +
игорь , 19:12, 17.12

У нас тоже беспредел в г. Жлобин, опять поднялась арендная плата, куда выше, кто-нибудь скажет?

Ответить
+14 +
Вэл, 19:20, 17.12

Я не очень удивлюсь, если окажется, что председатель правления ООО Идея или родственник губернатора, или близкий знакомый ( типа баня, рыбалка, вместе учились)

Ответить
+5 +
Den, 22:42, 17.12

Так одноклассник пОЛОШЕНКОВА и рынок с его помощью построили и Ип туда как стадо загнали. Кто помнит предысторию создания и открытия? И ещё одна такая организация была в Бресте "Облик" слыхали ведь?

Ответить
+5 +
ВячеславМ, 19:21, 17.12

Привязывайте к евро - покупатели за все заплатят, если не протестуют - значит они не против.

Ответить
+1 +
Анна, 19:22, 17.12

В Минске давно уже аренда торголвой площади в районе 18 евро за квдрат- в среднем в так-себе ТЦ. А тут волнения.

Ответить
+9 +
Дед Мороз, 20:04, 17.12

А в Москве 45 евро, пора бы вам доплатить минчанин !

Ответить
+9 +
Витал, 20:50, 17.12

Слабаки... Авторынок в Малиновке ----- с 1 - го января 50€ за квадрат... ( и это на улице , а не в ТЦ )... Ну что Дед Мороз доплатим???

Ответить
+6 +
Просто русский, 21:41, 17.12

Доплатишь?????В Москве на Твярской.10000$ мэтр.А вам.слабо????

Ответить
+9 +
Я, 22:44, 17.12

А зарплаты в Москве 150 у.е.?.......

Ответить
+8 +
Андрей, 21:52, 17.12

Слабаки... ? А то что большинство уже объезжают Малиновку стороной из-за ваших цен.
Лично я покупаю запчасти и ремонтируюсь на районе, за 160 км.от Минска, недалеко от Литвы. Запчасти в 1,5-2 раза дешевле, а ремонт на СТО вообще в 2-3 раза.

Ответить
+5 +
WaterMagic, 8:37, 18.12

у нас налоги от 400 usd ...... а в Москве ?
у нас зарплата 150 usd ...... а в Москве ?
давайте вспоминать Германию, там аренда намного ниже .....

Ответить
+3 +
Боря, 23:14, 17.12

Не сравнивай Минск с регионами. Столицы всегда в масле с шоколадом плавали. Вам и налоги можно побольше. Не бунтуете - значит для Минска это в самый раз.

Ответить
+10 +
житель могилёва , 19:33, 17.12

Почему наш город ущербный? Да мы сами пустили козлов во власть! А это плоды! Отобрать,снести,запретить..это про наш город. А сами за наши деньги жируют.нна курорты ездят,коттеджи строят,любовниц собержат. А из народа сделали рабов.

Ответить
+11 +
Витебск...ИП, 19:36, 17.12

Открытый рынок... Маленький роллет 2х2=4кв.м...
За декабрь аренда = 680.000руб. / 4кв.м.=170.000руб. / 11.230(курс НБРБ)= 15.14евро...
И каждый месяц на 10-20 тысяч подымается....
Приезжайте к нам! (((
P.S.: Было бы смешно, если б не было так грустно...

Ответить
+19 +
Леший, 19:38, 17.12

Причем тут евро вообще?

Ответить
+14 +
Николай, 19:55, 17.12

Хорошая "идея" валюту драть! С белками не сунешься никуда, а законы - фигня, спросите хоккеиста. Или фотболиста теперь.

Ответить
+11 +
Дима, 20:04, 17.12

ребята это ЭКОНОМИКА.........владелец рынка собственник....почему он не может сделать так как хочет???Я не стою ни на стороне ни тех ни других...не нравится ищите новые места....у нас в Могилеве вечно плачут...а толку...неделька две и все ок.

Ответить
+2 +
кто ты, дима?, 10:29, 18.12

Когда тебе государство сделает оплату услуг жкх 300$ ты тоже будешь искать новое место? Или все же будешь бороться за свои права?

Ответить
+36 +
Татьяна, 20:11, 17.12

Уму непостижимо. Живя в Беларуси, на уровне государства ненавидим Америку с её долларами (бумажки как сказал президент), косо смотрим на Европу с её евро, ан нет тут дома подавай нам и доллары и евро за аренду. Гордыня есть, а гордости никакой.

Ответить
+9 +
Дмитрий, 20:51, 17.12

Т.Д Ждановичи строительный рынок, аренда в крытом здании - 35$ за метр квадратный,
ролет на улице 20$ метр квдратный, сходить в туалет 3.000 бел. руб . , платная почасовая стоянка за 8 часов 22.000 бел. руб. А ещё налоги надо платить. Итересно хоть ктонибудь в "полатке" или в администрациях районов знают как обдирают предпринемателей ?

Ответить
0 +
pillgrim, 21:45, 17.12

идите на завод, ободранный вы наш, там то всё "пачэснаму" как вы любите

Ответить
+6 +
Андрей, 22:17, 17.12

В эти выходные был на Ждановичах, 40 минут стоял на выезде в очереди. Неужели администрация собирая с автомобилистов такие деньги, не может расчистить для них выход с рынка. Похоже, начальство везде одинаково, хорошо только обдирать научились.

Ответить
+4 +
123, 22:45, 17.12

а в полатке туалеты бесплатные ...
и машины паркуют прямо у входа в исполкомы, то бишь админисрации, и тоже бесплатно ...

Ответить
-9 +
alex, 22:17, 17.12

я бы вас всех закрыл.так как вы народ обдираете то и государству до вас далекою.свое г...о насите сами. купил пару раз джинсы турецкие разашлись после 2 стирок. похожая ситуация с майками и др. вещами. вы сначало вещи нормальные поставляйте и накрутку процентов на 100 уменьшите на свое г.. но.я лично покупать стал только в магазинах.хотя зарплата не большая.а в бутиках цены не намного выше

Ответить
+8 +
буц, 22:43, 17.12

В Минских бутиках тот же Китай и продают )))

Ответить
+16 +
Sniper, 22:50, 17.12

сам в РБ не живу и ничего не покупаю, хотя цены повыше амерских на одежду НО
..если завидно идите в предприниматели - посмотрим сколко срубите $$$; эти цены/накрутки как раз таки и изза непомерных налогов и обдираловок, обычные законы экономики

глупая зависть и ненависть?

Ответить
+3 +
Леонид4624, 22:21, 17.12

Данное мероприятие говорит о том на кого хочет Лукашенко АГ переложить свою ответственность за проводимую политику и строительство ледовых дворцов--ну а про декрет вы сами знаете

Ответить
+18 +
стрел(ок)ец, 22:35, 17.12

Как сказала моя супруга:
,, В беларуси (с малой буквы) людей все устраивает, пока за вилы не берутся - значит у них все хорошо. И мне их (с малой буквы), совсем не жалко.,,
Это тот случай, когда я полностью согласен со своей любимой женой.

P.S. Жена - коренная беларуска, свободно владеет ЛИТЕРАТУРНЫМ беларуским языком, имеет два бысших образования (БГУ).
Кстати, мы женаты 31 год.

Ответить
+5 +
усё не так проста, 22:39, 17.12

Усё не так проста, уладальнік рынка не ўласнік! Кожнае з гэтых тарговых мейсцаў належыць прадпрымальнікам, бо яны набывалі мейсцы за свае грошы, кожны плаціў у залежнасці ад знаходжання ралета ад 2-3 да 20 тысячаў даляраў. Усё, што робіць адміністрацыя - гэта ахова рынка і арганізацыйныя моманты. Зноў жа, снег адміністрацыя не чысціць і ніхто гэтым не займаецца, акрамя саміх прадпрымальнікаў. Атаплення няма. Яшчэ раз паўтаруся. Людзі плацяць за святло і сігналізацыю! - Усё!!!! Бо нават прыбіральні для ІП на гэтым рынку - платныя!!!! Я ўжо маўчу аб тым, што кожны дзень кожны чысціць сваё мейсца ад снега, бо ў адваротным выпадку яно будзе завалена і ніхто не пройдзе! Так і жывем. І за гэта прапануюць плаціць яшчэ больш!
Вось у чым уся справа!

Ответить
+1 +
ИП, 0:20, 18.12

Ошибаетесь, как раз владелец рынка - собственник, ему принадлежит тот пятак земли, на котором стоит ролет ИП, и при неблагоприятном стечении обстоятельств ИП со своей собственностью - временным сооружением на предоставленной площадке - идёт в светлую даль. А вот терять эти 2-3-23 тыс $ никто не хочет, т.к. не ролет стоит столько денег, а место под ним в зависимости от "покупательских" троп и иных факторов,потому и не станут ИП уж очень сильно "жужжать". А уборка снега - дело не царское, сами холопы ИП и уберут, на то и пункт в договорах вбит.

Ответить
+3 +
ЕЛЕНА, 23:24, 17.12

Маленький мини-рынок "западный"в г.Пинске,арендуем только
землю(павильоны наши,т.е.ИП),9 месяцев боремся с владельцем (господин ОСОСКОВ),он арендует эту территорию у ГИК,сейчас выставил
только 4,5 евро за1м2 земли,да ещё кто против договор грозиться не подписать,мэр предлагает переходить в др. место. ПРАВДЫ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ

Ответить
+5 +
павясеў павясеў та прывык, 23:24, 17.12

А забастовку на месяцок слабо?
Или крысы желающие продать пока другие бастуют огонька не боятся?

Ответить
+4 +
Монах, 23:32, 17.12

Это же всё отразится на ценах продукции! Пострадает опять народ, а хозяин будет рад ожирению его кошелька!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
стас, 0:02, 18.12

"Силуэт" от 100 $ за м.кв, "Зеркало", "Паркинг" от 130 $ за 1м.кв, "Импульс" от 400 $ за м.кв.

Ответить
0 +
darx, 7:12, 18.12

40-80,50-100,50-120.Ври да не завирайся.

Ответить
+1 +
ттн, 10:23, 18.12

Объясните, почему владельцы павильонов берут сумашедшие деньги в дол. и евро с тех кому сдают, а сами возмущаются, когда платят собственнику этого рынка?
Они ведь за этих 6 метров берут по 400 дол., а сколько платят рынку - 300 тыс.?

Ответить
0 +
ан 2, 15:37, 18.12

Ребята не надо волноваться Страна наша такая Налоги в евро Зарплата вэквиваленте А дают мультиками Не жизнь а сказка

Ответить
-1 +
стас, 17:11, 18.12

Уважаемый darx, я не вру и не завираюсь. Это действительно существующие цены за арену в вышеперечисленных торговых центрах. И это минимальные цены. В "Импульсе" 6-ти метровые торговые места сдают в аренду по цене от 2500 $ до 3000 $ за место. И взять практически невозможно - все занято. Если вы захотите купить себе место в собственность на ТЦ "Силуэт" или "Зеркало", то это вам обойдется от 8000 $ до 12000 $ за 1м.кв. Тобишь от 80.000 $ до 120.000 $ в зависимости от места расположения павильона, за 10-ти метровый павильон. А про ценник в ТЦ Пассаж, который построил протеже Лукашенко, я и говорить не буду. Владельцы Центра только за право аренды одного места просят от 40.000 $ + атомная ежемесячная аренда.

Ответить