28 марта 2024, четверг, 18:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
-35 +
Вася из Минска, 11:47, 20.12

а угарным газом они травануться не могли?

Ответить
+14 +
911, 14:24, 20.12

Метгемоглобин образуется внутри эритроцитов. Этот процесс заключается в окислении двухвалентного железа гемоглобина в трехвалентную форму. В результате нарушается основная функция гемоглобина - блокируется перенос кислорода от легких к тканям - и развивается гемическая гипоксия. Состояние считается критическим, если метгемоглобина в крови 50%.
К метгемоглобинобразователям относятся анилин и его производные, аминофенолы и аминофеноны, хлораты, дапсон, некоторые местные анестетики (например, бензокаин), нитриты и нитраты, нафталин, нитробензол и его производные, окиси азота, феназопиридин, примахин и сходные с ним противомалярийные средства и некоторые сульфаниламиды.
Отравление характеризуется синюшностью слизистых оболочек, пальцев и ушных раковин, головокружением, головной болью, нарушением ориентации в пространстве. Затем присоединяются рвота, одышка, помрачение сознания. Кожа может приобретать сероватую окраску. Тяжелое отравление может развиваться бурно и в короткие сроки приводить к смерти.

Ответить
+115 +
Они, 11:53, 20.12

Лукашенко и его недоразвитые приматы тестируют быстрые яды. Человек гибнет, скорая медпомощь бессильна, по факту вскрытия анализы показывают естественную смерть. В данном случае маскируются тем, что "умершие нечто выпили".

Ответить
+35 +
Чегеварвар, 12:05, 20.12

Спадзяюся, што ня так, але можа гэта - насамрэч дзёйнічае новая манкуртская прыдумка пазбаўляцца ад тых, хто ня так думае?
Лёгка: лаяўся матам - дробнае хуліганства - суткі (гэта ўжо рэчаіснасьць ў лукавай дзяржаве) і чалавека (праблемы) няма.

Ответить
+10 +
Mike, 12:16, 20.12

знали што та пра мусароу , или про политику

Ответить
+35 +
PanVovan, 12:34, 20.12

В Столбцовском РУВД процветает кумовство!!! Там все друг друга знают. Так что... Соболезнования погибшим и их семьям...

Ответить
+35 +
Дударев К.И., 13:06, 20.12

Родственики должны заняться. Не должно быть как обычно,разберуться. Не разберуться. Явное преступление. Неоказание медпомощи. Смерть по неосторжности. Халатное отношение.И тд.Привыкли убивать власти(банда) людей. Люди лешены свободы,остальные права гражданина сохраняються. Как они любят говорить. Где начинаються права гражланина,там заканчиваеться права власти(банды).

Ответить
+26 +
барабан, 13:31, 20.12

Первые успехи декрета о принудительных работах.Пилотный проект проводился на родине Ф.Э.Дзержинского...

Ответить
+36 +
Вася, 13:33, 20.12

это какой человек в своём уме верит мусорам? они врут даже в абсолютных мелочах, уж не знаю зачем им это надо. думают наверное что самые умные....

Ответить
+35 +
Mig, 13:39, 20.12

Еще две смерти на счету карательных органов диктатора.

Ответить
+1 +
хулиган, 13:55, 20.12

Не знаю, чем там потравились.
Но в столбцовском кпз сижывал раза три.
Городок маленький, все друг друга знают.
Менты не беспредельничают, адекватные.
Люлей не вешают.
Вот омон минский (вроде) приезжал несколько лет назад, карательные акции проводил, это было жестко.
Врывались в бары, ложили всех мордой в стол, выборочно-случайно тянули в автобус, там люлей.
Некоторых апосля в рувд, менты после уезда омона просто отпускали.. Под автобус кидался типа... Уехали- иди домой.

Ответить
-12 +
ффффффф, 13:57, 20.12

может угарный газ....

Ответить
+15 +
Феміда, 13:58, 20.12

Можа, праўда , новы спосаб пазбаўляцца ад небяспечных для рэжыма людзей, дзейнічалі ж у канцы 90-х эскадроны смерці - гэта ужо даказаны факт. Жах!

Ответить
+4 +
olcopo, 14:49, 20.12

Бред сивой кобылы. Если бы это была секретная разработка нового яда, то нет никакого резона светить ее в ментовке. Проще на уличных бомжах опробовать, никакой шумихи бы не было.

Ответить
+3 +
ololo, 15:53, 20.12

Рассуждения мента.
И отношение мента. Раз человек в ментовке - значит он больше чем никто с просто улицы. А взяты двое - молодой и пожилой для того, чтобы определить на "никчемных" влияние ов на разные возрастные группы.

Ответить
+3 +
Отто Скорцени, 23:45, 20.12

Человек постом выше дело написал,а вы уважаемый бред несёте)). Не читайте много детективов)). Если,кто и испытывает ОВ,то не в таких условиях,резонанс всё-таки, может быть.Для этих целей, накрайняк, бездомных могли-бы использовать.За них никто переживать и суетится не будет.Да и мал городок,всё на виду и менты могут лишнего сболтнуть. Скорее всего в какой-нибудь подсобке,из которой например барахло носили, нашли чего-нибудь и хлебанули.. Ну а ментам конечно пох..,думают придуриваются,работать не хотят.Ну и угробили две жизни.Печально.

Ответить
+32 +
, 14:18, 20.12

Быстрее всего не вовремя вызвали скорую, игнорировали жалобы как обычно это делают наши менты!

Ответить
+31 +
Беренд., 14:32, 20.12

Никто не ответит и никого не накажут. Держу пари !!!

Ответить
+7 +
Gh12, 14:47, 20.12

Кто-то понесет за это ответственность?

Ответить
+8 +
ну-ну, 16:04, 20.12

стрелочник

Ответить
+2 +
Отто Скорцени, 23:24, 20.12

Понесут конечно! Выговор и премию не дадут..

Ответить
+19 +
хася, 14:50, 20.12

Общественность не должна замалчивать смерть людей, необходимо требовать от "ПРАВОохранительных" органов дать отчет в совершенных действиях.За что мы платим налоги? Детский лепет какой-то: нашли, выпили. Чтобы ни произошло, должны нести полную ответственность за жизни людей, которых изолировали эти же органы.

Ответить
+6 +
Вася, 14:54, 20.12

А может это новый яд опробованный в недрах этого заведения?

Ответить
-6 +
vova, 15:00, 20.12

А меня отравили в Жодино перед этапом в ИК-1. Есть такой
яд что начинает действовать через 3 суток, причем через 3-4 суток после приема яда наступает мнимое хорошее самочувствие. Таллий. И Брейвика Андреаса я видел в ПКТ ИК-1 переодетого в белорусскую форму с Долбиком.

Ответить
+4 +
лучше бы их снег отправили убирать, 15:02, 20.12

все тайное станет явным

Ответить
+8 +
ага, 16:05, 20.12

только когда?

Ответить
+22 +
vova, 15:04, 20.12

А кормят во всех ИВС очень плохо. Иностранцы из других центров
Европы если бы увидели пайку то спросили бы у вас еще никто не
умер от такого питания?

Ответить
-8 +
HunterX, 16:44, 20.12

В Столбцовский ИВС пайку подвозят из ресторана Турист.

Ответить
+30 +
Лариса Ник., 15:06, 20.12

Прямо уж у бесправных арестантов спрашивали согласия на работу! В принудительном порядке отправили туда, куда сами даже под автоматом бы не сунулись.
" Скорой" там не больше 5 минут ехать. Это ж какие арестанты уже были никакие, когда менты звонили медикам.
А менты везде одинаковые. И в маленьких городках- тоже. Прилюдно только скромняшки.

Ответить
+21 +
стёпа, 15:48, 20.12

Парней жалко. Уверен, разбираться не будут. Вот если бы гэбиста или депутата траванули, тогда следаки забегали бы.

Ответить
+14 +
ну-ну, 16:08, 20.12

...И так мужиков мало на гражданке. Что можно найти в ментовке налить и выпить?! Гады, бандиты в законе.

Ответить
+13 +
саша, 16:46, 20.12

ТАК ЭТО В КАЖДОМ ГОМЕ ПОКА 1-2ЧАСА ЗДЫХАТЬ НЕ БУДЕШЬ СКОРУЮ НЕ ВЫЗОВУТ.

Ответить
0 +
Алекс, 19:39, 20.12

Немного знаю об этой ситуации, могу сказать что погибшие были БОЛЬШИМИ любителями чернильных напитков, безработные, регулярно отбывали наказание в ИВС, полностью аморальные личности, которые при любой возможности старались "пригубить" все пахнущее спиртом, абсолютно не удивлен, что напились какого либо изъятого суррогата при очистке подвальных помещений РОВД...

Ответить
0 +
наряд-допуск, 3:08, 21.12

пацанам выписали на работу ? распираторы выдали?

Ответить
+2 +
капи, 9:26, 21.12

Таких у нас много. Но это не говорит о том, что их не надо лечить. Эти люди больны и они могли выпить то, что горит. У них же ломка из-за отсутствия дозы. Но!!!!!!!!!!!!!
Милиция их задержавшая и судья выносившая приговор видели четко ,что люди больны алкоголизмом.
Что они должны были сделать ???? И что они не сделали????
Милиция об этом должна заявить в суде, а судья ДОЛЖНА была отправить их на принудительное лечение!!!!!! И только после этого посадить на сутки.
Предлагаю вспомнить суды по Площади. Там в судах милиция в протоколе только записала, что кто-то был под шафе, как судья вынесла постановление о принудительном лечении. Понятно что это сделали, что бы опорочить вышедших на площадь и они эту процедру выполняли!!!!!! Почему не выполнили здесь. Ведь так они должны поступать в соответствии с законом.
Судью к ответственности вместе с ментами задержавшими их. Привлечь к ответственности за неисполнение и неоказания помощи больным алкоголизмом.

Ответить
+4 +
124, 22:04, 20.12

Вы верите в такую идилию? .."по рапорту старшего инспектора ГТО РОВД и с разрешения заместителя начальника отдела РОВД ..... от арестованных было получено устное согласие на выполнение хозяйственных работ" ..... Да вы вообще людей ни во что не ставите, животноводы. Просто знаете, что придёт время и возьмут за гузель. А как на киче знаете не по книгам. Жизнь, как маятник.

Ответить
0 +
хулиган, 4:27, 21.12

Вопрос где нашли яд на территории милиции.
Если потравились там.
На сутках, похмел возможен. Чарнило в два полиэтиленовых пакета.
Легкий пронос. В штаны.
Но в каждой камере кнопка, на случай чс.
Странно..

Ответить
+2 +
хулиган, 16:08, 21.12

Стоит заметить, если уж получил 15 суток, добровольный наряд на улицы подмести- это счастье.
Хоть кпз и современный сейчас, нет параши-ведра, нормальный унитаз, скучно там.
Лучше уж на улицы, с веником. Там можно и по писят, и домой заскочить..

Ответить