20 апреля 2024, суббота, 1:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Дикость

80

Женщину с ограниченными умственными способностями выселили на улицу в мороз.

Комментарии 80
+204 +
крнк, 21:23, 21.12

а рядом с этой новость про дом пилипца....
ТВАРИ!

Ответить
+59 +
Мир, 9:26, 22.12

Вот ОНО, "СОЦИАЛЬНО НАПРАВЛЕННОЕ ГОСУДАРСТВО", а я вот 18 лет не могла понять, что это такое!?

Ответить
+43 +
STI , 10:54, 22.12

не удивлюсь, если туда заселят "социального" мента

Ответить
+163 +
Изольда, 21:26, 21.12

Что там про конец света? Похоже, это уже не конец света, а конец даже самого крохотного намека на человечность в некоторых организмах. Уб...дки...

Ответить
+12 +
nik_K, 1:34, 22.12

Da, zamette, eto sdelali belarusy! S konkretnymi imenami!

Ответить
+19 +
said, 8:14, 22.12

Хуже фашистов!!!!
Хоть бы эти мрази инвалидку бы пожалели
Нормальные люди будут судьяит или исполнителями?!!!

Ответить
0 +
hk, 13:37, 22.12

Жил человек , работал. Остался без дома и без работы. Можно в дом престарелых пристроить как инвалида.

Ответить
+134 +
Из РБ!, 21:28, 21.12

Насколько власть озверела!

Ответить
+24 +
Белый человек, 21:28, 21.12

Люди с ограниченными умственными способностями не нужны.

Ответить
+151 +
Uber Mensch, 22:56, 21.12

Положеньичко (плачу по Милораду Павичу и также по "Похождениям солдата Швейка"):

умственно деградировавшие захватили власть в стране; умственно ущербные при помощи кулаков, дубинок, оружия охраняют первых; моральные дегенераты пишут законы; сексуальные маньяки-педофилы директорствуют в школах; хвалящиеся первичными половыми признаками субъекты самостоятельно рожают умственно неполноценных мальчиков с золотыми пистолетами; кукушка пролетает над гнездом два раза, бросает плюшевым медведем, попадает в сотрудника кгб, который арестовывает его и бьет в "американке" железной трубой до полного распада и выпадания ваты. После пишет в отчете, что арестованный сам бился о батарею, потом умер от простуды, а синяки от того, что ветер сильный был, а Дзержинский - наше все, вот вчера ночью опять к зайцеву и мальцеву приходил с красно-зеленой конфетой в руке.

Я теперь понимаю, что такое эта страна. Это пациенты закрытой психиатрической лечебницы захватили власть в стране. Потому так все и запущено. Стране требуются санитары!

Ответить
+21 +
чтобы было понятнее, 23:56, 21.12

ЭТО---АД.

Ответить
+8 +
Читатель, 23:31, 22.12

Нет , это обыкновенный фашизм...

Ответить
+27 +
jnkbxyj, 9:15, 22.12

Да, действительно. Стране требуются санитары. ПРОСЫПАЕМСЯ!!! УБИРАЕМ мусор

Ответить
+8 +
у, 8:58, 22.12

внизу соцыальнай лестницы не нужны
а на начальнических постах на вес золота почему то :)))))))))))))))

Ответить
+10 +
я, 9:30, 22.12

...в этом государстве здоровые не нужны, что говорить о больных....

Ответить
+25 +
Ну это как сказать...., 9:43, 22.12

Некоторые безмозглые даже в президенты пробиваются.
18 лет не можем задвинуть обратно...

Ответить
+2 +
иван, 20:26, 22.12

а как же сашка-конокрад, оно же стопудова с ограниченными умственными возможностями

Ответить
+207 +
Алекс, 21:28, 21.12

Страна, где "умственно здоровые" чувствуют себя идиотами, никогда не снизойдет до сострадания к " чуть менее здоровым людям". Фашизм шагает по стране.

Ответить
+128 +
Vasili, 21:32, 21.12

Опять какому то рыльнику понадобилась 20 я кв.

Ответить
+75 +
Момент истины, 21:53, 21.12

менто-ОМОНовскому...

Ответить
+248 +
Bla, 21:38, 21.12

Есть один человек с с ограниченными умственными способностями , которого давно бы нужно выселить на мороз.

Ответить
+44 +
рми, 23:15, 21.12

Сразу в прорубь!

Ответить
+23 +
911, 11:05, 22.12

Экологи против, рыба погибнет.

Ответить
+68 +
Mike, 21:38, 21.12

Cоциальное гос - во для народа

Ответить
+58 +
вшивый блох, 22:41, 21.12

Это и есть звериный оскал "сацыальна арыинтираванага гасударства"!
"...Распоряжение выносить вещи на улицу дал судебный исполнитель. Я привел людей, люди вынесли..."
А на что еще ты готов по распоряжению судебного исполнителя?
Он - исполнитель, так пусть бы сам и выносил!

Ответить
+189 +
белоруска , 21:40, 21.12

Политика социально ориентированного государства : одному с ограниченными умственными способностями - хоромы в Дроздах , другому - ночлежка , в лучшем случае.

Ответить
+82 +
Дударев К.И., 21:59, 21.12

Забирают квартиры. Забирают фабрики. Жгут деревни. Нет родствеников,есть со
циальные службы. Квартира понадобилась. У инвалида не заберешь. Социальные службы действуют, как карающий орган банды. Поживиться есть чем,действуют. Лукашенко А.Г для своей банды пишет законы. Закон в руках банды,оружие.

Ответить
+32 +
нужно разбираться, 22:10, 21.12

и самое время вспомнить фразу главного:"При этом государство тратит на расчистку территорий значительные средства, которые могли бы быть направлены на другие социальные нужды."

Ответить
+40 +
просто русский, 22:10, 21.12

Твари.Что мусора,что судебные исполнители.Не у тех.не у других-совести нет.там выросло что-то другое...У нас такие же.Нормальные юди там не робят.

Ответить
+26 +
калыхан игорь, 22:50, 21.12

нормальные действия в стиле 1937 года .а колымой путин поделиться.мрази!

Ответить
+46 +
Квитней идиотизм, 22:18, 21.12

Это ужас. Сволота! Гореть в аду будут за такие решения суда.

Ответить
-128 +
БЕЛАРУС, 22:30, 21.12

Не зная всех подробностей данной ситуации,категорически нельзя делать выводы кто прав а кто виноват.

Ответить
+42 +
Боль, 7:53, 22.12

Ты не Беларус, а троль. Подробности можно и не знать, Но выселять человека в такой мороз на улицу это маразм.

Ответить
+29 +
911, 11:07, 22.12

Какая разница кто прав, когда человек на улице в мороз. В любом случае женщину жалко. А вот если мента выкинут, жалеть не буду.

Ответить
+19 +
Белорусска, 11:25, 22.12

...тебя самого под голый зад ногой в сильный мороз на улицу, лукадрищенский заступник.

Ответить
+6 +
Беларусу., 14:09, 22.12

...Но у нас есть государство, которое обязано беспокоиться о наших судьбах, о судьбах неимущих, больных, незащищенных в первую очередь. Тут и знать нечего! Это основная задача социума.
Те же депутаты должны не только карательные меры придумывать для общение с нами, людьми, а - (поскольку они якобы выдвинуты нами для якобы решения нащих социальных проблем), должны иметь готовые человечные решения для таких вот ситуаций.
В этом на самом деле и состоит их работа.

Ответить
+45 +
TT, 22:33, 21.12

Скоты, что ещё сказать.

Ответить
+38 +
sos, 22:59, 21.12

СКОТЫ..это ты мягко написал...ХУЖЕ ГЕСТАПОВЦОВ! фашисты ! Правят на нашей земле..обогрённой кровью наших предков! МРАЗИ!

Ответить
+47 +
Сострадание , 23:00, 21.12

Жестокость

В наш общий мир, в наш общий дом вошли жестокость и усталость.
И я жалею лишь о том, что к сущему исчезла жалость.
Не жалко срубленных лесов, на пнях жестокости приметы,
Не жалко птиц, котят и псов, не жалко гибнущей планеты.
Нам рек отравленных не жаль и пусть в полях цветущих свалка,
Ведь нам неведома печаль, нам и самих себя не жалко.
Пусть мир становится пустой мы второпях считаем прибыль,
И стала будничной пустой для нас всеобщая погибель...
Всё можно пить, ругаться, красть - для зла не нужно разрешение
И царствует над нами власть. Безумной страсти разрешения.
И, покорив себе людей, жестокость празднует смотрины,
Наотмашь бьёт врагов, друзей, сердца и лица, и витрины.
И нам как будто невидна всей этой жизни однобокость,
Поскольку в душах лишь одна её величество - ЖЕСТОКОСТЬ

Ответить
+30 +
ААА, 23:04, 21.12

Быдло правит страной

Ответить
+30 +
Николай, 23:10, 21.12

Фашизм. Воспетый плешивым негодяем и поддерживаемый моральными уродами. Других не осталось, люди с совестью у них не служат.

Ответить
+19 +
гена, 23:24, 21.12

спасибо "добрым" соседям - Нажаловались вместо того, чтобы помочь больному человеку.

Ответить
+18 +
МП, 23:24, 21.12

Абсолютно, даже ежу, понятно, что человека с ограниченными возможностями нельзя выгонять на улицу. Мне очень ее жалко. Налицо - лицо «социального» государства.
Но меня еще взволновал еще один аспект поднятой темы. Как лицо, заподозренное в cодержании притона, проживающее в антисанитарных условиях, умудрилось устроиться посудомойкой в кафе. Санкнижка у девушки была? Что-то в кафе расхотелось ходить

Ответить
+34 +
Скарабея, 23:34, 21.12

...как же мне знакома эта ситуация...Когда-то меня и моих троих несовершеннолетних детей выселили на улицу...Не подумайте - я обычный человек - не тунеядец,не пьяница...То,что мы пережили - вспоминать не хочется...Но,у меня есть ДРУЗЬЯ,которые помогли обрести почву под ногами,в отличие от "гос-ва луки",которому на людей просто наплевать - главное дворцов побольше и золотых унитазов в них!Ублюдки одним словом!

Ответить
+44 +
soulfly, 23:47, 21.12

Скрежет зубов... Сожженая деревня, вышвыривание людей в мороз на улицу... Белорусы говорят "Лишь бы не было войны"?? Да это уже война!

Ответить
-62 +
Я, 23:59, 21.12

все кто принимал участие в выселении не причём ( если и в правду там всё так плочевно было "антисанитария и притон") то правильно сделали , а если нет , то тогда всё станет на свои места ....подаст иск о том что она умственно отсталая , суд принет во внимание что у неё нету не чего кроме этой квартирке и всё будет хорошо ....
У меня в детстве был энурез , не где не афишировал( в школе бы за смеяли ) , а когда в армию решил косануть , так они сказали что не где не зафиксировано пришлось ехать в больницу доказывать что он у меня был и есть ....и не взяли ....ВСЁ БУДЕТ ХО-РО-ШО!

Ответить
+25 +
Bekish, 7:37, 22.12

Пока не поздно зафиксируйте свою умственную отсталость (читатели хартии пойдут, как свидетели) - пригодится при выселении.

Ответить
+6 +
хаха, 11:42, 22.12

Отличная шутка !!хохочу :))))))))))

Ответить
+18 +
я-я, 11:31, 22.12

...Не верю, что посудомойцица, работающая по 24 часа может развести у себя такую антисанитарию, которая угрожала бы соседям, к которым теперь подкинули и саму эту несчастную женщину, чтобы бандитским методом захватить чужие квадратные метры НЕЛЮДИ!

Ответить
+11 +
абураны, 0:16, 22.12

І Зачос яшчэ будзе нам плясці пра французскі сацыялізм, які ён нібыта ў нас будуе? Ніколі ў Францыі не выкінуць на мароз працуючага чалавека, ды яшчэ с абмежаванымі магчымасцямі, без прадастаўлення яму сацыяльнага жытла. Гэтакое дзікунства ў іх было мабыць толькі пры Людовіках.
А мы жывём ў 21 стогоддзі.....Са сваім Людовікам І Хлуслівым...

Ответить
+2 +
лариса, 11:39, 22.12

Да ладно"працуючага".Там человека,снимающего жилье и не вносящего плату выселить можно буквально в течение3-4 месяцев в году.Подруга хотела сдать жилье,так сначала нужно привести в порядок дом и коммуникации,а потом уж сдать,причем с неясными перспективами на выселить в случае чего.Куда деваться,социализм.

Ответить
+24 +
zzxl, 1:22, 22.12

"Я привел людей.Люди все вынесли " ЛЮДИ Люди ли это были ?????

Ответить
+13 +
Daddy Cool, 1:30, 22.12

Новый фашистский жил. кодекс - в действии.

Ответить
+11 +
прЭлесть, 2:18, 22.12

Уроды уродами и остануться

Ответить
-32 +
Дмитрий, 4:20, 22.12

Я вам всем поражаюсь!)
Выводы делаете на основании такого количества фактов, а в следствии эмоций, так как подумаешь вам "птичку жалко".

Ответить
-14 +
Сеня, 5:01, 22.12

Ситуация ужасная. Но виновата она сама в ней больше, чем все другие. Ведь если она "попросту не подавала" на инвалидность, то формально она попросту не инвалид. А чего она тогда ожидать могла?
Ребята это все равно, что студент пересдаст двойку, а ведомость в деканат не сдаст. А потом удивиться, что его отчисляют.

Но поражает еще одно. Как можно выселять даже здорового человека без предоставления другого места жительства!

Ответить
+22 +
Обана, 11:57, 22.12

Полагаешь ты умнее этой женщины? Там же русским по белому написано: училась в спецшколе для детей с психофизическими отклонениями. Насколько она понимала последствия отсутствия нужных бумажек???????
Почему такой человек остался без присмотра соцслужб?
А всем пофиг. пока над ними не каплет!!!!!

Ответить
+4 +
Сене и Дмитрию, 13:55, 22.12

Венеамин, читайте больше литературы. Не только литературу по предметам.
Дмитрий, вы злой

Ответить
+3 +
Дымон, 16:29, 22.12

Она ш умственно неполноценная і не осозновала, что сітуація крітіческая. Она без поводыря не сможет нормально жіть і эта історія тому подтверженіе. Уверенн что она даже малейшего понятія не імеет что ей надо делать в сложівшейся сітуаціі.

Ответить
+12 +
Законопослушный гражданин, 6:14, 22.12

Опера и руководствующий состав, следаки, военные... Вы всё же заходите на этот сайт и читаете новости и комментарии...

Бойтесь!!!!!
В силу партизанских движений мстя может быть самая поганая, из под тишка и в спину. Это мы умеем и нас много!!!!!

Ответить
-3 +
ха-3-раза, 14:07, 22.12

Заметно, очень заметно... :)))

Ответить
+7 +
нашчадак рэвалюцыянера, 7:17, 22.12

як ёй дапамагчы?
друкуйце рахунак, куды перавесці грошы на паслугі адваката!!!!!

Ответить
+9 +
коментатор, 7:40, 22.12

Готовят жильё для китайцев.

Ответить
+10 +
Лена, 7:55, 22.12

В этом деле надо очень тщательно разбираться. Когда у такого человека как эта женщина есть близкие люди-они могут помочь социально адаптироваться, добиться лечения, психологической помощи. В данном случае -это одинокий и беспомощный человек, его судьбой надо бы заняться чиновникам по долгу службы, не смотря на то, что общение с такими людьми может быть весьма неприятным, и их образ жизни действительно доставляет окружающим неудобства. Пошли по легкому пути (дешевому), теперь приют будет разбираться, перекидывают проблему дальше. Жилье надо закрепить за этой женщиной, собрать весь пакет документов, назначить социального работника, если необходимо, не для обслуживания (раз посудомойка-может себя обслужить) но именно для решения всевозможных вопросов с документами, лечением.

Ответить
+9 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 8:54, 22.12

Это дикость, уважаемые хартийцы. Однако, официальная пропаганда назовёт это торжеством закона и справедливости и заботой Лукашенко о родном белорусском народе.

Ответить
+6 +
Сергей, 9:07, 22.12

Лично под..ц Лукашенко А.Г. это знает и он за это ответить.

Ответить
+5 +
103, 11:11, 22.12

Плевать на суды, нет у нас судов. А если прийдут приставы, да еще с мусорами - всем собраться и набить им лица. Надоели все эти жалобы в органы, суды, адвокаты, писанина. Не виновен - посылай власти подальше. Будут приставать - получи в пятак. В следующий раз задумаются.

Ответить
+3 +
104, 11:36, 22.12

...Это все жестокость без границ и без предела, которую мы не можем остановить, хотя для этого достаточно пордумать и всем организованно бросить работу и выйти в установленноес время в установленном порядке на улицы и площади, пока нас всех не перещупали и не лишили последнего.

Ответить
+2 +
Владик, 12:04, 22.12

Ничего удивительного, в последние 10 лет- это нормальная ситуация ,
сюда можно добавить тяжело больных людей, инвалидов,многодетные
семьи. К сожалению, это считается нормой для Беларуси

Ответить
+8 +
763689726, 12:16, 22.12

да вряд ли соседи жаловались. посмотрите, одна из соседок пустила ее к себе жить. если бы эта женщина была алкоголичкой или бомжихой - не думаю, что стала бы.

Ответить
+10 +
это наш край, 13:51, 22.12

Не стоит удивляться. Мы, а в общей массе таких большинство, ненавидим себе подобных. Причем не столь важно кто какие посты занимает, мы ненавидим друг друга, давим другу друга, завидуем друг другу. Так мало примеров есть, когда к лежащему человеку на снегу, пусть и пьяному, бомжу, хоть кто подойдет, просто проверить умер или живой...Замечали? Или вот случай...на коленях на полосе движения на ул. Чигладзе в Минске стоял человек, все его ПРОСТО объезжали....Меня опередили два парня....подошли, вывели за руки...о чем-то долго говорили. А остальные ПРОСТО И ТУПО ОБЪЕЗЖАЛИ, кто-то в этот вечер не стал убийцей. Нам и понять трудно. что пьяница, бомж, душевнобольной - это тоже люди. Такие мы.

Ответить
+16 +
Отчаянье.., 14:31, 22.12

Нет !!! Ничего дороже ЖИЗНИ !!!

Нет ничего дороже и лучше, -- бережного отношения друг к другу!

Помогайте чем можете своим родным, близким, знакомым и незнакомым!

Будьте внимательными ко всем! Даже сочувствием состраданием и участием вы поможете.

Добрым словом, добрым делом, добрым взглядом, всем-всем самым добрым, на что вы способны!

Ответить
+6 +
анатолий, 15:39, 22.12

Социализм с человеческим лицом! Что посеяли то и пожинаем!!

Ответить
+5 +
люд, 15:44, 22.12

...Плешивый ввел сильную конкуренцию везде во всем, чтоб друг друга пинали и выкидали

Ответить
0 +
БЕЛОРУС ПРОТИВ ТАБОРА!, 15:54, 22.12

Проклятые судьи и чиновники - выкидывают на мороз людей как собак!

Гореть Вам всем в аду вечно!!!

Ответить
+5 +
фунтик, 16:21, 22.12

Оскал "социальной" направленности.

Ответить
+4 +
Феміда, 18:23, 22.12

Гэты факт чарговы раз падкрэслівае - жывём у фашысцкай дзяржаве. Праўда, душэўнахворых яшчэ не знішчаюць фізічна, але мы на шляху да гэтага. Яшчэ не вечар. Улады ужо не хаваюць сваёй звярынай сутнасці.

Ответить
+6 +
Пока.., 18:44, 22.12

Сегодня ИУДА правит страной...
Пока продажный лжёт ворует...
Народ готовится на бой!
По жизни радостной тоскуя.

Ответить
+3 +
Следственный комитет Республики Беларусь, 19:56, 22.12

А люстру из общего коридорчика кроме "соседей" украсть то больше некому...

Ответить
+3 +
Калина , 10:14, 23.12

В нашем чудном государстве ей могли не ставить диагноз по простой причине ,поставить инвалидность, значит платить пенсию . Поэтому существует негласный указ инвалидность не давать . Пример ,лицей № 46 г.Витебск набирается группа детей с отклонениями ,бывают с достаточно серьезными диагнозами. Лицей их принимает так как за это директор получает приличные деньги . В конце так называемого обучения, в основном на швей ,с этих детей врачи снимают инвалидность ,ставят второй разряд и на отработку на производство на конвейер . Представляете такие вдруг становятся нормальными ,вот так живем .

Ответить