29 марта 2024, пятница, 9:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+46 +
минчанин, 11:41, 22.12

а еще лишать человеческих прав за отказ от освидетельствования

Ответить
+45 +
Одиозный, 11:48, 22.12

Значит сейчас это происходит, на некоторых предприятиях, незаконно?

Ответить
+47 +
вытдплджв, 11:52, 22.12

А проктолога и гинеколога в штат может уже надо брать?????

Ответить
+12 +
гоша, 12:05, 22.12

а Вы сами пройдите экспресс-курсы в Академии управления :)

Ответить
+34 +
stephan, 11:53, 22.12

А потом право на проведение анализа К@ла, проверке на детекторе лжи. А интересно , что получится если проверить на детекторе лжи всех поплечников хитрозачесанного?

Ответить
+18 +
Алекс, 12:32, 22.12

Уже проверили. Мозг ни у кого обнаружен не был.

Ответить
+107 +
эдуард, 11:58, 22.12

Руководство страны ежедневно нужно проверять! Их шаги шокируют часто.....Явно принимают что - то)))

Ответить
+62 +
Ян, 12:00, 22.12

И только на Борисовдреве, на проходной будут наливать сто грамм.

Ответить
+23 +
target destroyed, 12:01, 22.12

Перенесшие инсульт и принимающие спиртосодержащие препараты могу нахрен увольняться сразу - замучают тестами :-)

Ответить
-7 +
target destroyed, 12:06, 22.12

* могут

Ответить
+3 +
u, 23:46, 22.12

Вы думаете после инсульта можно работать.Слава богу что некоторые выживают.

Ответить
+3 +
Iam, 9:22, 23.12

Подскажите, сколько ж это нужно принять спиртосодержащих медицинских препаратов, чтобы у тебя появился "запах алкоголя изо рта, нарушение речи, затруднение при сохранении равновесия и др."

Ответить
+16 +
by, 12:06, 22.12

на мой взгляд правильно,но в нашей стране это все ровно доведут до абсурда.......

Ответить
+26 +
канралер, 12:09, 22.12

а у сипатова работодатель народ РБ, ну-ка, найтрезвейший вы наш, на проверочку!

Ответить
+27 +
БЕЛАРУС, 12:11, 22.12

Тоже мне новость! В Борисове уже много лет на некоторых предприятиях (БАТЭ,Фребор и т.д) проводят проверки.Как не странно это работает,"пьяных" травм на этих заводах нету.

Ответить
+4 +
Борисовский, 13:26, 22.12

Да да ,помню когда работал на бате заранее знали, когда будет проверка и мастера прятали алкашей подальше)))

Ответить
+7 +
Bujhm, 14:44, 22.12

На Борисовском молочном комбинате их дурковатый фюреришка (директор Лапицкий Вовка) лет 6 назад такое ввел. Весь завод с утра проходил через медика и все дули в трубку,потом расписывался каждый в тетрадке.Причем этот дурень сказал, что должно быть 0 (для водителей тогда норма была 0,2).Все равно бухали.На качество продукции никак не отразилось, как отраву делали, так и делают до сих пор.Как рабочие, мастера и зав.производством крали, так и крадут, как откаты в заводоуправлении брали, так и берут.Зам директора ихний начинал свою каръеру с того, что когда приезжали загружаться машины продукцией, подходил к водителям,требовал показать сан.книжку и сан.паспорт на автомобиль и говорил, что по территории ходит гл.санврач города и что конечно же можно решить вопрос, но за 20 баксов,потом "заматерел", начал менее тупые схемы использовать.В общем- отстой везде у них.

Ответить
0 +
FIX, 20:36, 23.12

Совешенно согласен , идешь работать нечегео пить - долгожителем будешь , не нравится иди куда-нибудь.

Ответить
+14 +
да, 12:13, 22.12

А РАБОТАДАТЕЛЕЙ ГДЕ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ???? в психушке?

Ответить
+8 +
люд, 12:16, 22.12

...многие работадатели сами на работе пьют и организовывают там корпаративы в каждом отделе

Ответить
+1 +
Вэл, 12:19, 22.12

Очередная попытка чиновника обозначить свою "работу", направленная на усиление бюрократизации и увеличение доходов нахлебников.
Если я (гипотеза) - предприниматель, и вижу своего работника пьяным, я его выгоняю тотчас и без разговоров.
Предложение чиновника - это издевательство, о чём он, чиновник, и не догодывается.

Ответить
+17 +
Дударев К.И., 12:23, 22.12

Тотальная слежка.Тотальный контроль. Все делаеться не для вашего блага. Не улучшить рабочее место. Облегчить труд. Модернезировать производство. О заровье нет и речи. В таком состаянии медицина. Сама себе помогла бы. Образование там же. Заставить больше работать. Не улучшая условия работы. Не платя зарплату. Увеличивая контролирующие органы. Законы и так позваляют банде действовать безнаказано.

Ответить
+12 +
wadim, 12:24, 22.12

это значит на маркса 38 мы можем проверить самозванца, т.е. любой гражданин рб,ведь мы его работодатели,али как.А вообще достаточно и сейчас способов не допустить алкашню к работе,но тогда работать не кому будет на большинстве гос.предприятий,у частника не попьёшь и без алкотестера вытурят.Вместо работы всякий бред придумывают,чтобы оправдать своё существование или прикормленому надо продать партию тесторов срочно,как было с кассовыми аппаратами.

Ответить
+3 +
эдуард, 12:27, 22.12

БЕЛАРУС, 12:11, 22.12 - +4 +
Тоже мне новость! В Борисове уже много лет на некоторых предприятиях (БАТЭ,Фребор и т.д) проводят проверки.Как не странно это работает,"пьяных" травм на этих заводах нету.
_____________________________________________________________________
Такой бесценный опыт затихарили. А могли бы и выборы нормальные получить..И девальвации избежать...Может даже и конституцию начали уважать некоторые. Политзаключенных не было бы. Чиновников соседних государств ни кто не обзывал бы....))))

Ответить
+5 +
72, 12:27, 22.12

Не вижу ничего страшного.Кто на работе не пьёт, тому по барабану. При принятии спиртосодержащих лекарств, прибор не покажет большого содержания алкоголя. Хотя любителям употребить всю флакушу настойки валерианы следует опасаться. А "пьяных" травм действительно будет меньше

Ответить
+5 +
***, 12:41, 22.12

А зачем алкашей и нариков на работе держать?
Какой толк?
Выявлять и Лечить - причем однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
ДЕД ТАЛАШ, 12:43, 22.12

мало прав у нанимателя работодателя..и.других парпобатителей....придурки....СКОРЕЕ БЫ РУХНОЛО САБАЧЕ ПЛЕМЯ.....ПАНИБРАДСТВА ТУПОСТИ..=.ПЬЯНИЦЫ ИХ КАКРАЗ УСТРАИВАЮТ.=.УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ..=НО НЕ ИНАКОМЫСЛЯЩИЕ СПЕЦИОЛИСТЫ..НЕТАК СМОТРЯТ И ПОДРУГОМУ ГОВАРЯТ..!!))) НЕ БЛАГОНАДЕЖНЫЕ..ТОЛИ ДЕЛО ПЬЯНИЦА..!

Ответить
+20 +
Вэл, 13:28, 22.12

Дед, ты чего принял с утра, что клавиатура заплетается?

Ответить
+2 +
дмитрий, 12:48, 22.12

в МЧС уже года три с алкотестером по частям ездят, особенно после праздников...

Ответить
-5 +
ёж, 12:55, 22.12

правильное решение
промышленная безопасность, вернее ее часть...

Ответить
+2 +
БМЗ, 12:56, 22.12

На ведущем предприятии Евр:):]:(ОПЫ !!! - давным давно , года 3-и или 4-е работяг заставляют перед сменой проходить , а начальство нет !!! Они же трезвенники !!!

Ответить
+9 +
Алкоголик , 12:58, 22.12

пусть поцелуют мне в попу

Ответить
+11 +
Sергей, 13:00, 22.12

Ааааа, во дятел. Если в этой стране заставить принудительно работать да еще в трезвом виде, то очень быстро можно в своей з@днице ощутить очень большие вилы. Мозги все суше, идеи все круче. Думаю, что следующий шаг - проверять уровень трезвости на квартирах рабочих по выходным.

Ответить
+2 +
Трезвенник, 13:00, 22.12

Ха-ха! Насмешили!)) И что, попавшихся работяг будут увольнять с заводов? А работать кто будет? Китайцы? Вообще на многих предприятиях уже давно введено обязательное прохождение перед работой алкотестера, но пьяненьких от этого на предприятиях меньше не становится. Везде найдется лазейка, чтобы во время обеда сбегать, а на некоторых производствах где применяется спирт, (пусть и технический), тем более!

Ответить
+8 +
Василий, 13:10, 22.12

А у меня на работе начальник каждый день в покатуху... Приезжает с похмелья на работу, целый день догоняется,вечером почти раком уезжает, сам же и за рулём. И так уже не первый год. Всех гаишников знает лично, потому ничего и не боится. Таких, как он, как заставить пройти алкотестер? Вышестоящее начальство тоже не слепое, всё видит, а делает вид, что всё в порядке. Надежда только, что убьётся на машине сам пьяный быстрее, чем унесёт ёще чью-то жизнь! И плевать он хотел на все проверки с алкотестером, ибо проверять будет он, а не его!

Ответить
+5 +
Mike, 13:19, 22.12

ты напиши ,как твоя контора называется может им кгб заинтересуется

Ответить
+2 +
неназывай, 14:16, 22.12

НЕт, не пиши название конторы. Зачем? мрази ( кгб) захотели проявить бдительность " а-ля за граждан".

Ответить
+1 +
Леший, 15:28, 22.12

Так и называется, вы угадали)

Ответить
+4 +
TAZIK, 13:18, 22.12

Я на работе пил ,пью и буду пить

Ответить
+3 +
vitalikviva, 13:25, 22.12

а кто буде работать тгда?

Ответить
0 +
Вэл, 14:13, 22.12

То есть, кроме аликов никого не осталось?

Ответить
-4 +
Ирина, 13:51, 22.12

В частных структурах много пьют в основном там,где директор сам болен алкоголизмом.

Ответить
+4 +
посторонний, 14:07, 22.12

За то что пьяная мразь всунет свои руки или голову не туда куда надо несет ответственность работодатель. Причем уголовную в том числе. Так что решение правильное.

Ответить
+2 +
Bujhm, 14:57, 22.12

В чем правильное? То , что дебил -руководитель после введения теста на алкоголь заставит рабочих с самого утра стоять в очереди и дуть в трубку, унижая их при этом и портя им с утра настроение, что может отразиться и на качестве продукции (кто-то и специально злость захочет согнать).Значит это повлечет то, что буден просто выброшен на ветер кусок рабочего времени, либо придется раньше обычного приходить на работу. Но самое главное, что можно будет пройти тест, а затем набухаться.

Ответить
0 +
72, 17:22, 22.12

Уважаемый. Не несите ерунды. Просто прочтите внимательно статью. Алкотестер будет применяться при наличии оснований: запах алкоголя, нарушение речи и т.д. Проще говоря, тогда, когда реально видно, что чел пьяный. Думаю, что большинство здесь присутствующих, сумеют визуально отличить пьяного от трезвого. Прибором факт опьянения просто подтверждается. Читая Ваш пост можно сделать вывод, что пьяное быдло выпустит продукцию отличного качества, а вот трезвый и обиженный будет, что то специально портить(видимо Вы о себе). И в заключение: Ни один нормальный руководитель не будет тратить своё и чужое рабочее время, отлавливая подчинённых ,грозно размахивая алкотестером ,не имея на то достаточных оснований

Ответить
+1 +
вячеслав, 10:42, 23.12

не перевариваю луку с 94-го, ненавижу это дерьмовое законодательство, но люди, не мешайте все в кучу, пьяный работник,как пьяный за рулем -становиться тупым и наглым. я знаю на личном опыте что такое травма на производстве-столько дерьма на тебя выливается -------------------------------и насчет дебилов-руководителей: назначенные директора возможно часто бывают дебилами, но те кто создал сам все с нуля это вряд ли --------------------------------------------ну а набухаться после теста это наверное круто.я правильно понял ?

Ответить
+2 +
Леди Гаага, 16:53, 22.12

Да, Вы правы, но но Вы забываете, что пьянство в этой стране - это следствие, а не причина.

Ответить
+7 +
Реалист, 14:20, 22.12

Пить можно до работы,на работе и после работы,но..не вместо работы))

Ответить
+2 +
Из РБ, 14:33, 22.12

Да, и всех в одинаковые труселя одеть - в семейные!

Ответить
+6 +
Леший, 14:50, 22.12

Быстрей бы тестер на мозаичку изобрели) беда

Ответить
+1 +
103, 15:52, 22.12

Типа работодатели каждый день мечтали о проверке своих сотрудников, только закон это не позволял? Теперь работодатели оттянутся по полной.

Ответить
+2 +
МОНАХ , 18:54, 22.12

ЛЮБЛЮ ВЫПИТ И МОГУ МНОГО ВЫПИТЬ 25 ЛЕТ СТАЖА НЕ РАЗУ НА РАБОТУ НЕ ПРИХОДИЛ ПЬЯНЫЙ , ПРАВЕЛЬНО ДЕЛАЮТ ЧТО ПРЕМЕНЯТ АЛКОТЕСТЕРЫ ПОДЕРЖИВАЮ

Ответить
-1 +
72, 21:05, 22.12

МОНАХ, а чо пил то?

Ответить
0 +
Я, 21:23, 22.12

ТОГДА САМИ УРОДЫ И ПАХАТЬ БУДЕТЕ А ПОКА ДЕРЖИТЕСЬ НА БЫДЛЕ ПЬЯНОМ!

Ответить
-3 +
леонид4624, 23:10, 22.12

Вот так на психологическом уровне из народа хотят сделать раба--выпил кефира в обед или кваса иди сюда--или что нибудь добавил что бы тест состоялся--потом доказывай что ты не причем--куда катимся--Чем дальше в лес тем дров становится больше--

Ответить
0 +
IAM, 9:35, 23.12

Что за чушь вы несете, вы представляете сколько литров кваса или кефира надо чтобы опьянеть? Представляю как попавшийся алик будет с пеной во рту доказывать, что он так любит квас, что с утра выпил его 8 литров, поэтому немного развязло.
В принципе все правильно, на работе нехрен пить.

Ответить
+1 +
Mike, 0:18, 23.12

Если убрать все за и против , то я за , я работал на одном предприятии там 30 процентов в покат эвридэй и другим нормально работать не давали

Ответить
0 +
работяга, 1:43, 23.12

опомнитесь.на производстве это смертельно опастно

Ответить
+1 +
юрий, 15:39, 23.12

Да у нас попробовали продувать людей ну и што двоих уволили и четырех простили. Мастера завыли што некому и так работать на железной дороге. Зарплата в объявлениях от пяти миллионов, а в реале 2500 на руки. Я уже раз 5 попадался за 18 лет и работаю.

Ответить
0 +
Олег11, 19:02, 23.12

Люди! Что вы так возмущаетесь по поводу возможных тестов на алкоголь? я работал на 3-х заводах, (подолгу там не задерживаясь, ибо каждый раз обещали одну зп, а платили совсем другую), и скажу вам, что, по крайней мере на одном из них пьянство -- это просто стихийное бедствие. Там реально -- стань с трубкой на проходной -- уже, наверное, четверть бы до цеха не дошла бы. (не раз наблюдал работничков-ударников, идущих на работу такими кренделями...). походи по цехам с той же трубкой в обед -- еще четверть от оставшихся можно выметать наружу. а в конце смены -- вообще молчу... на моей линии работал наладчик -- так я его после обеда чуть ли не тумаками выгонял с линии, чтоб шел в какой тихий угол отсыпаться, потому что он уже ходить ровно не мог, не то что работать. и говорил же начальнику участка -- а тот мне: "так он скоро на пенсию пойдет, и вообще работать некому будет". честно сказать, поработав так, я бы, будь моя воля, вообще бы на таких предприятиях ввел бы обязательный тест и перед сменой, и в конце смены. только, естественно, допустимый уровень алкоголя чтобы был не нулевой, а даже чуть больше, чем у водителей -- ну мало ли, кто-то летом квасу попил, или сердечное что-нибудь выпил. И ведь действительно, сколько сам видел и слышал про пьяные травмы на производстве -- это страшно, и масштаб впечатляет. и из-за этой пьяни просто невозможно работать нормально.

Ответить