29 марта 2024, пятница, 17:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
+124 +
Девальвец, 14:01, 23.12

Девальвации с 1-го января не будет. Будет с 3-го ...

Ответить
+26 +
вкладчик сберкассы, 15:14, 23.12

чтобы ничего не потерять деньги должны храниться не на карточке а у себя дома в кошельке.хотите быть в проигрыше храните деньги в сберегательной кассе т.е. в банке или на карточке

Ответить
+15 +
Вячеслав, 19:52, 23.12

Не-а, деньги лучше хранить в банке, желательно в трёхлитровой.

Ответить
0 +
Памяркоуны Беларус, 8:55, 24.12

Храню деньги в банке, а банку под подушкой )

Ответить
+2 +
Конец света продуктовым карточкам, 23:52, 23.12

Конец света продуктовым карточкам

Ответить
+41 +
Юрий Весёлкин, 15:28, 23.12

не волнуйтесь...станок напечатает столько,что скоро в магазин с сумками бабла за хлебом ходить будем)))раньше на семью хватало двух бумажек в 100 000 на неделю))))то было давно и неправда,а сейчас и трёх в 200 000 мало...банкоматы тут точно не виноваты...все вопросы к Прокоповичу...ведь при его жизни точно не должно было быть падёжа рубля...и к Мудашенке с его не легитимностью и псевдозарплатами в 500 баксов

Ответить
-6 +
Sерге, 20:58, 23.12

"раньше на семью хватало двух бумажек в 100 000 на неделю"
когда? когда бакс был 3000? Т.е. неполных 70 долларов в неделю. И хватало? На что? Что бы с голоду не умереть и из квартиры не выселили? Или Вы про другое время, когда бакс был в 10 раз дешевле?

Ответить
+29 +
Йазэп, 18:30, 23.12

Граждане!
Храните деньги в сберегательных баксах!!!

Ответить
+58 +
да, 14:11, 23.12

На МЕРСЫ..истратили......козлы.....

Ответить
+23 +
Фаня, 14:21, 23.12

А я казау вам трэба слухаць прамеж строк.

Ответить
-133 +
123, 14:25, 23.12

в любом магазе можно рассчитаться карточкой, в чем проблема? ци на заводзе палучку палучыу дык трэба зняць и жонцы аддаць?

Ответить
+10 +
Alex10, 14:39, 23.12

И то верно, просто у многих патологический страх перед безналичным расчетом. Вероятность потерять наличные гораздо выше, чем электронные деньги, только до многих это еще не дошло. Только вот на рынке карточки не принимают(

Ответить
+37 +
lis, 15:02, 23.12

Страх не перед безналом, страх перед тотальным наекалыванием народа государством, от сюда и желаниеи как можно скорее перевести свои кровные в более стабильную валюту.. Дайте возможность по безналу валюту купить и всё само рассосётся...

Ответить
+7 +
Говард Рорк, 16:42, 23.12

Купить валюту по безналу можно. Во всяком случае в Приорбанке через интернет-банкинг покупается без проблем. В других банках тоже должно быть такое.

Ответить
+7 +
lis, 17:03, 23.12

Я не особо в курсе, но здаётся мне что там не хилая провизия с этого идёт...

Ответить
+9 +
Alex10, 18:41, 23.12

Не поверите - купить валюту через интернет-банкинг Приорбанка очень просто и даже дешевле (пусть и на 10-20 рублей), чем в банке. Операция занимает несколько секунд. Проверьте сами, если хотите.

Ответить
+10 +
oxi, 20:38, 23.12

Сегодня можно,завтра можно. А послезавтра? Сказать могут - низзззя! Или можно,но цуть-цуть)

Лично я и моя семья,и семьи братьев и сестер бел банкам не доверяют,и ни кто не держит ни копейки!
У меня карточка чешкого банка,где и держу свои кровненькие денюжки,хоть и под ооочень маленький процент. Зато сплю спокойно и уверен что всегда могу их обналичить.

Ответить
+4 +
sergius61, 0:43, 24.12

Позвольте спросить, а работаете Вы где, в Чехии или в РБ? Если в РБ, то как же деньги в чешский банк переводите?

Ответить
+1 +
oxi, 2:18, 25.12

for sergius61::
с какого я вам правду буду рассказывать?
Вы ж спать перестанете. Да и зачем вам повышение?)
счет может открыть любой человек(хотя на вирус лулашизма может и проверяют).
А потоки капитала из РБ очень большие. Все здравомыслящие и имеющие нал активы выводят их.
Бросай службу,может хоть мозг заработает)

Ответить
+1 +
Не свистите, 20:40, 23.12

В Приоре самый !!!низкий курс покупки и самый !!!высокий курс продажи - ни когда не захожу!

Ответить
+3 +
Анатолий, 2:25, 24.12

lis, 15:02, 23.12 Может я не в курсе ,но по безналу валюту можно купить подключив услугу Телебанк в ВТБ или ОНЛАЙН БАНК в СБЕРБАНКЕ там есть такая услуга стоит кажется 300 руб в год.Зато без проблем не выходя из дома.

Ответить
+3 +
spyphy, 15:12, 23.12

кондукторы кстати тоже

Ответить
+22 +
плут, 16:06, 23.12

Если поддерживаешь шоса и режим- используй карточку

Ответить
-6 +
qqq, 17:52, 23.12

Ну что за бред?.. Да каждый, кто хоть что-нибудь покупает в любом магазине, не важно, за нал или безнал, каждый, кто пользуется инетом, сотовой связью и т.д. автоматически "поддерживает шоса и режим". И какая нафиг разница, сразу с карты всё до нуля снять, или постепенно снимать?

Ответить
+9 +
плут, 19:57, 23.12

Разница есть!Особенно когда была конкретная нехватка нала из-за девальвации а новых денег еще не было напечатано!Почему тогда банки давали по рублевым вкладам 60 процентов!

Ответить
+24 +
qqq, 21:07, 23.12

Да будет вам известно, что во время прошлогодней паники некоторые банки свои банкоматы заполняли в 5-10 раз чаще, чем при нормальной ситуации. Нацбанка и так называемое правительство посеяли панику, но и люди порой вели себя как бездумная толпа. Спрашивается, зачем полностью опустошать все карточки? Какой вообще смысл из банкомата выгребать 2 ляма, и тут же идти в ближайший магазин и оставлять там 1.5-2? Да и до сих пор многие поражают - снимают с карточки в банкомате, допустим, 100 килобелок, и тут же идут на почту и все эти 100 закидывают на тел. Зачем, если оплатить можно безналом с того же банкомата? Или снимают при входе в гипер 1 мегабелку, затовариваются и на кассе всю 1 мегабелку сливают. Зачем, если можно карточкой оплатить?

А теперь включаем мозг. Какое сегодня число? 23-е. 3 выходных подряд, 25-го католическое рождество. Католиков в стране по разным данным 10%-15%, преимущественно в гродненской и брестской области. И какое совпадение - проблема в Бресте. К тому же у некоторых рождественские каникулы с 25 по 7, да и закупаются люди к новому году. А какие банки больше всего понаставили банкоматов? Беларусбанк и бпс-сбербанк. В последнем сейчас очередная глобальная реструктуризация, так что в появлении подобных косяков нет ничего удивительного, а беларусбанк... это вообще косяк на косяке. А если, как некоторые тут пишут, проблема в белкарте - такое бывает, даже международные системы виза и мастеркард иногда глючат, а местная поделка удивляет, что она вообще работает.

Ответить
+8 +
Вася, 21:46, 23.12

куда вы свою карточку засунете когда не работают терминалы? а как они работают видно по этой новости. так хоть фантики в кармане при любом раскладе. никого же не колышит, что ты неделю пожрать не можешь потому что не можешь воспользоваться карточкой.

Ответить
0 +
ян, 13:52, 25.12

alex ,Не забывайте,что за расчет карточкой банк снимает мзду,за проведенную операцию.

Ответить
+56 +
Вит, 15:38, 23.12

Всё правильно делают люди!!! Снимать всё до копейки, саботаж режиму!!!

Ответить
+2 +
qqq, 21:16, 23.12

Молодцы... Одни всё выгребают до копейки, потому что не доверяют правительству, другим уже нала в банкоматах не хватает, и начинается "плохое правительство, оно во всём виновато!". В принципе, по большей части так и есть, но чёрт побери, какой нафиг саботаж режиму? "Снимать всё до копейки" - это "назло маме отморожу уши", а не саботаж.

Ответить
+1 +
я, 9:18, 25.12

Вот пусть режим и выкручивается что бы всех всем обеспечить.
А мы саботируем. Мы еа выборы не ходили их не выбирали.Имеем право на саботаж

Ответить
+53 +
Дзибун, 16:26, 23.12

А для оплаты питания ребенка в школе тоже карточкой помахать перед классным руководителем? и на подарок новогодний ребенку в сад тоже? а по поводу " в любом" - это Вы, сударь, слегка "переборщили", видать с Ермошиной заодно?
Подтверждаю, вчера именно по этой причине пришлось бегать от одного банкомата к другому и в итоге поменять доллары, т.к. с нашими bel картами не все банки хотят работать. Идиотизм чистейший! Целый месяц работать, получить на карту деньги и потом еще бегать в поисках - как же этот мегазаработок еще и получить в руки. Тоска...

Ответить
-19 +
Вася, 16:52, 23.12

В банк зайти нужно было и там снять. Как дети малые, ныть в состоянии, а решить проблему нет.

Ответить
+14 +
Ваську, 17:39, 23.12

Повторяем - не все банки работают с белкартой

Ответить
+6 +
Vladimir, 3:07, 24.12

Вася, наличные деньги в продуктовом примут, а "извините, терминалы не работают" на всех кассах, и ура, едем домой без покупок.

Ответить
+11 +
Дед Мазай, 20:42, 23.12

Карточки, за которые "без проблем" можно получить продукты, называются продуктовыми. Почему у нас они называются банковскими?

Ответить
+67 +
Dionis, 14:26, 23.12

Вот любопытно, какая отмазка будет на этот раз очередной девальвации?

Ответить
+4 +
Памяркоуны Беларус, 8:58, 24.12

А я заранее знаю кто виноват и кого сделают крайним.

Ответить
+91 +
Errozzy, 14:28, 23.12

Складывается мнение, что все виды задержек с выплатой денег в стране, создаются искусственно. Цель - выманивание валюты из кармана белорусов. Скупят подешевле, а потом -девальвация.

Ответить
+2 +
педагог, 13:23, 24.12

Вот-вот. Нам пообещали, что выдадут январскую получку в декабре (очевидно, для выполнения хвалёного плана "усим папиццот"), но вчера огорошили, что кровные все же начислят в новом году. Видно, перед этим как раз девальвация бабахнет...

Ответить
+9 +
ЭДУАРД, 14:42, 23.12

Что нам стоит дом построить. Нарисуем - будем жить. ТАК И С ЗАЙЦЕМ........))))))

Ответить
-16 +
Йазэп, 18:33, 23.12

Дядя, ты - дурак?

Ответить
+15 +
ИП, 14:43, 23.12

И чего так волноваться,
Нет проблемы ведь с баблом???
Напечатают бумаги,
Хватит всем - сегодня подвезём.
Не волнуйтесь так вы массы,
Царь команду уже дал,
Голосуйте только верно,
Будет вам всегда к столу:-
Шкварка, чарка и для рабства плуг!

Ответить
-2 +
Жесть, 7:42, 24.12

Вам в Москву ехать надо, такой талантище тут и закопать могут.

Ответить
+62 +
Артем, 14:45, 23.12

А я всегда снимаю все деньги с карты, сразу же с нее оплачиваю услуги, на часть покупаю валюту, часть оставляю на проживание и до следующего пополнения счета забрасываю ее(карту) в дальний угол.

Ответить
+97 +
oxi, 14:47, 23.12

Ага,так же этой карточкой можно иней с окон машины соскребать или порошок какой делить в полоски удобно. Можно ее конечно и в anus засунуть банковскому работнику.
Это зарплатные карты в основном,и если что то она просто пластиком будет.
Лучше кэш в кармане,нежели мифические лукашенковские расчетные билеты,которые безценны)
сюрпризы в этой иханамически вымиранай иханомике имеют циклическую постоянность!
Все миллионеры,правда рублевые,но при этом нищие!
Новый слоган для страны:
Нищие миллионеры!

Ответить
+17 +
я , 15:00, 23.12

Я тоже стараюсь по возможности поменять зарплату на деньги, хотя и пользуюсь разными там банкингами, но деньги наличные рулят пока

Ответить
+11 +
Мароз, 15:04, 23.12

В Слуцке, вчера, тоже не было денег в банкоматах, во всех причём, по всему городу.

Ответить
+26 +
ЭДУАРД, 15:11, 23.12

oxi, 14:47, 23.12
Новый слоган для страны:
Нищие миллионеры!
________________________________________________
........реально прикольно)))))))) еще одно Белорусское ЧУДОООООООО!))))))

Ответить
-5 +
Степан, 15:15, 23.12

Католики к Рождеству готовяться, снимают деньги, для закупок праздничных, на следующие выходные тоже и в Минске произойдет

Ответить
+2 +
педагог, 13:25, 24.12

Они случайно не иномарки подержанные друг другу дарить надумали, а?

Ответить
+11 +
Дмитрий, 15:19, 23.12

Гэта усё фальшыука польская

Ответить
+6 +
Саша, 15:25, 23.12

Зайцы закончились? Никогда не понимал людей которые этого бояться....... станок то их сколько угодно напечатает.

Ответить
+11 +
Йазэп, 18:34, 23.12

Все правильно, ГЛАВНОЕ, чтобы баксы не кончались!!!

Ответить
+4 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:57, 23.12

Ура!!! У режима заканчиваются деньги!!! Это приведёт к одному из двух событий: банкротству режима и рождению демократии на белорусской земле или очередному запросу кредита у России или МВФ. Лукашенко сдаваться не собирается и нашим демократическим силам придётся поднапрчься, чтобы первые ростки демократии появились на белорусской земле.

Ответить
+1 +
Капец, 7:49, 24.12

Вы откуда к нам приехали? Или, Вы где все эти годы прятались? Столько энтузиазма и страсти в ваших речах. Мы тут про это уже лет 20 думаем и мечтаем, а у вас как С добрым утром.

Ответить
+27 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:21, 23.12

Ничо, после нововогоду нидовыданное трудоднями в ведомость проставять... :D

Ответить
+18 +
кэш он и в Африке кэш, 17:39, 23.12

Alex10, 14:39, 23.12 И то верно, просто у многих патологический страх перед безналичным расчетом. Вероятность потерять наличные гораздо выше, чем электронные деньги, только до многих это еще не дошло. Только вот на рынке карточки не принимают(-------------- Ты наверно чувство реальности потерял, забыл в какой стране живёшь? У моей жены дважды деньги с карточки крали, и концов никаких. Так что свисти в уши таким же, как сам.

Ответить
-14 +
Alex10, 18:46, 23.12

А у меня ничего никогда не пропадало, бред это все. Пусть твоя жена записывает почаще баланс и проверяет сколько тратит. Или память тренирует, что тоже полезно. Но все таки я думаю, что твои слова - просто "вброс", никаких фактов - какой банк, когда пропало, при каких обстоятельствах. ФАКТЫ где?
Задрали уже с этим психозом! Праздники, люди по-крупному закупаются, поэтому деньги и заканчиваются в банкоматах. Чего тут непонятного?

Ответить
+10 +
польская выведка яна такая.., 17:54, 23.12

дык вось ён які апакаліпсіс!))

Ответить
+6 +
Йазэп, 18:35, 23.12

КОНЕЦ ДЕНЕГ!!!

Ответить
+19 +
Ка, 18:02, 23.12

Невозможность снять деньги с карточки говорит не о том что кончаются деньги,а о том что большинство народа не сняв деньги с банкомета и поэтому поводу впав в какое то отчаяние побегут здуру по магазинам где обслуживают по карточкам и будут "спасая"свои деньги как обычно покупать всякую ерунду

Ответить
+8 +
oxi, 18:03, 23.12

Дурак вы Вася.
На кой нужна услуга придуманная облегчить жизнь во взаиморасчетах,которая приносит еще больше проблем и времяпотерь?

Вы и противогаз наверное с собой тягаете. Ведь если вам таварщ "бацька",а в простонародьи самозванец,даст команду "Газы",то вы проблему решите на месте.
Вы наверное вообще - решение всех проблем)

проблемы надо не решать,а эффективней их просто не создавать!

Ответить
-3 +
Zigmunt, 18:05, 23.12

Дык Лукашик то и взял все деньги с банкоматов.

Ответить
-29 +
uyh, 18:15, 23.12

Привет белоруссы с Украины нам тоже нужен газ от Москвы по 160 долларов.

Ответить
+26 +
Алек Киев, 18:33, 23.12

Провокатор хренов! Нам не нужны подачки с твоей отсталой москвы. Украинцам нужно только одно - что бы кремлевская шелупонь отстала от Украины со своим гнилым таежным союзом. Но все ползают карлики, зазывают. А таким сволочам, типо тебя необходимо бан за то, что ты москаль-провокатор, выдаешь себя за украинца!

Ответить
+13 +
Алекс, 18:53, 23.12

Вчера в магазине почему-то не принимали какрточки. Народ носился с выпученными глазами от кассы к кассе. Хорошо, что у меня бумажные деньги имелись. Вот так-то.

Я в целом за прогресс в банковском обслуживании, но если хранишь все деньги на карточке, то в случае массового сбоя процессинга будет элементарно не за что хлеба купить!

Ответить
+5 +
Вася, 21:48, 23.12

пока не будем жить в цивилизации и пока за каждый подобный прокол кто-то не будет ОЧЕНЬ больно получать по ушам, на вас будут плевать как плюют сейчас. а в ответ народ будет плевать на все ваши умные начинания. рыба как известногниёт с головы. пока наверху порядка не будет не о чем даже мечтать.

Ответить
+1 +
Алекс, 13:30, 24.12

Я к банкам отношения не имею, просто в курсе, как это все работает.

Ответить
+5 +
вв, 21:15, 23.12

В Солигорске банкоматы тоже пусты, объехал весь город. Пришлось одолжить.

Ответить
+10 +
ог, 21:44, 23.12

Вчера в Полоцке деньги с трудом снять можно было .У мужа в приорбанке в банкомате со счета пропала сумма денег .У них там был какой то сбой.После праздников сказали ,писать заявление будут искать деньги .А нервы кто нам востановит.

Ответить
+2 +
экс-перт, 22:07, 23.12

У нас в Витебске не лучше

Ответить
+17 +
Андрей, 23:08, 23.12

Один умный человек сказал: "Наличные деньги- это свобода"
Не задумывались почему официальная власть спешит довести уровень безналичного расчета до 50% к 2015году? Вывод напрашивается сам. Дорожите своей свободой !

Ответить
-7 +
банкоматчик, 23:24, 23.12

проблема не в отсутствии денег а в несоблюдении ту по установке банкоматов. на 15 градусном морозе сейф промерзает и банкомат перестает выдавать деньги. посмотрите где стоят банкоматы это в основном неотаполиваемые входные группы возле входов куда либо.

Ответить
-6 +
не парься, 0:08, 24.12

60 с лишним комментов, так и не понял о чем. Майи тоже говорили о конце света, а на утро сказали что просто произошла смена эпох. Зачем самим создавать очереди у банкоматов и об этом плакаться в интернете? А больше заняться не чем ( дома, на работе)?

Ответить
+8 +
Минский PARTiZAN, 0:49, 24.12

Деньги это те купюры где нарисован Франклин, а то чего нет в банкоматах- бумага!

Ответить
+6 +
SR, 0:50, 24.12

А жизнь-то в Беларуси налаживается... По сообщениям СМИ специалисты Министерства экономики зафиксировали снижение цен ! Спросите почему его не зафиксировали люди !? -Так яны ж не спецыялісты !!!

Ответить
0 +
Егор4ик, 8:46, 24.12

Ну да, с этими карто4ками ве4аная проблема в этом плане - идешь и не знаешь плюнет ли банкомет деньгами или вообще карто4ку проглотит))). Странно, что не пишут в новостях - "Дорогие граждане, сегодня все банкоматы страны работали без сбоев! УРА УРА УРА!"
Можно же расплатиться карто4кой в магазине все равно - т.е. с голодухи не помрем...
Как говориться SHIT HAPPENS.

Ответить
+7 +
Johan, 11:15, 24.12

Уже давно в своей семье поступаем просто. Зарплату одного человека на еду ,а другого сразу в баксы переводим. Крупные покупки только у Украине или России. Что касается сохранения сбережений в валюте,то оно самое надежное. И в отпуск без проблем и свободнее себя чувствую,потому что доллар только дороже будет и достаточно дороже.Он и сейчас дорожает по факту.Он всегда дорожает пока есть инфляция.А товары с каждым днем все дороже и дороже. Значит после нового года во второй половине января доллар поползет вверх! А потом просто подпрыгнет.И мои сбережения в баксах как и прежде увеличатся.Сейчас просто не хотят перед праздниками злить население.И потом,все равно народ свои денюшки потратит на праздниках ...А потом....топливо подорожает...бакс подорожает...ну и все остальное тоже! А все спишут на новый виток кризиса в мире!) Все та же песенка....)))))) Так что если есть на что питаться в семье...то все что лишнее только в баксы стоит переводить.Всегда в плюсе!

Ответить
0 +
банкиръ, 12:37, 24.12

снимайте в кассах банка с паспортами!

Ответить
0 +
гомель, 13:01, 24.12

В Гомеле тоже голяк

Ответить
+2 +
крестьянин, 13:20, 24.12

Ну вот на какой хрен мне эти карточки, если у в маёй вёски и электричества не всегда есть, и автолаука раз в нядзелю. Вы мне гроши давайте.

Ответить
-2 +
Sed, 15:03, 24.12

Имею три карточки трех разных банков (двух государственных, одного - коммерческого)... Одна "зарплатная", рублевая (известного госбанка) обналичивается "под ноль" в день зачисления зарплаты (у меня дважды в месяц). Снятые деньги распределяются следующим образом: 1/3 снятых денег с зарплатной карточки перекладывается на сберегательную рублевую карточку другого банка, на вторую часть денег покупается валюта и кладется на сберегательную валютную карточку третьего банка, основная же часть - в кошелек наличными... Чем это выгодно? На рублевой сберегательной карте "капают" проценты, которых нет на зарплатной карте; на валютной сберегательной карте всегда есть валюта, которую не потеряешь в случае, например, ограбления квартиры + также капают проценты + в любое время можно снять хоть все имеющиеся деньги в валюте, в отличие от обычных срочных валютных депозитов. В кошельке всегда есть наличность на ежедневные покупки, а если кошелек опустеет, что всегда происходит к концу месяца, всегда можно снять дополнительные рублики со сберегательной рублевой карты (или расплатиться ею по безналу). Полагаю, что многие белорусы следуют моему примеру! Кстати, зарплата у меня чуточку больше, чем "попиццот"...

Ответить
+1 +
МММ, 21:14, 24.12

Жадность фраера сгубила.
Кто первый придёт ещё сможет деньги с карточек снять , но всем не хватит.

Ответить
0 +
Служащий, 23:17, 25.12

Ну вот, дождались. Кто не понял, скажу - началось, и скоро по всей стране!

Ответить