28 марта 2024, четверг, 22:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
-70 +
студент, 13:41, 26.12

страные сведения какие то.... Витязь, как раз Первомайка Витебска, а подобных слухов не было... Мясуха слышал работала, но пллучая по 4 млн. в месяц я б тоже побежал и в праздники и в выходные.

Ответить
+27 +
ДЕД ТАЛАШ, 14:13, 26.12

Студент где видел 4 млн..на каком заводе???.
у нас на мясе комбинате народ за два парится и в смены ходят...а четыре это ИТР..то не для всех..!!
и в праздники выгнали местные царки генералы губари..
для выявления недовольных и инакомыслящих....
другой необходимости нет..!!

Ответить
+9 +
Евгений, 14:51, 26.12

в этом и наша проблема, что за 4млн. готовы пахать как папа карло.
лично бы я за 4млн. не ходил бы на работу и в будние, даже если бы там нужно было тупо просидеть 8 часов и ничего не делать. Само мое время стоит дороже, а 500 долларов для Минска заработать вообще не проблема, уж не знаю как для Витебска

Ответить
+3 +
Алесь З., 13:51, 26.12

Думаете они там сильно наработались,госработа предполагает имитацию работы,это вам не у частника впахивать.

Ответить
+5 +
БОБРУЙСК.., 14:04, 26.12

В БОБРУЙСКЕ РАБОТАЛИ ПЕДПРИЯТИЯ ГОССОБСТВЕННОСТИ НАПРИМЕР-- МЯСОКОМБИНАТ БЕЛШИНА..)

Ответить
+19 +
vik , 14:25, 26.12

А какие,извините,шины выпускают на этом мясокомбинате?

Ответить
-20 +
ВИКТОР, 14:04, 26.12

Доброго дня. Я бы не побежал и за такие деньги. Но выбора не было, выпал снег и на Мясникова, возле министров надо было прочистить...Быстро убрал и свалил.

Ответить
+33 +
Юрий, 14:25, 26.12

А у нас два дурака Косинец и Лука.

Ответить
+12 +
Bormotut, 17:25, 26.12

Эх, не всё так просто. Их, к сожалению, гораздо больше.

Геннадий Федынич: Рабочих испытывают на прочность.
------------------------------------------
+100500
Уже давно складывается впечатление что власти пытаются локально нащупать ту "точку кипения" масс. А зная эту точку можно в полном объёме принимать непопулярные меры и рождать скандальные законопроекты.
Обидно осознавать что для властей практически каждый гражданин республики — подопытная крыса которой можно пожертвовать ради своего, шкурного, интереса.

Ответить
+29 +
Андрей, 14:33, 26.12

Хороший эксперимент. Я думаю, уже многим интересно, до каких пор рабочие могут терпеть этот беспредел.

Ответить
+17 +
ЯДвига, 15:17, 26.12

Ну, допустим, терпение рабочих кончилось, и что дальше? Готовы независимые профсоюзы возглавить всеобщую забастовку? А помочь рабочим организовать ее?

Ответить
+2 +
рабочие Белаза, 0:33, 27.12

Это по моему пустые слова всё о том, что рабочие доложны или не должны, что они могут или не могут. А слабо придти на проходные заводов и просто постоять там с плакатами, раздать брошюры, поддержать рабочих не только заключениями и умными словами, а примером! Или рабочие сами должны всё организовать, пойти вперёд с флагами, а за ними следом будут идти усатые свободные профсоюзные лидеры и пузатые лидеры госпрофсоюзов?

Ответить
+12 +
артур, 16:15, 26.12

Конечно! Лучше заработать рубль, чем не заработать два. У кого есть возможность перейти на другую работу - тот может игнорировать этих чинушей. А кто держится хоть за корочку хлеба - пойдёт на компромисс и будет дальше плясать под дудочку имбицилов в креслах.. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РАБОЧУЮ НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ С 31 НА 1. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ответить
+2 +
Геннадий, 20:33, 26.12

Я понимаю, что если на заводе крайне неординарная ситуация...
---------------------------------------------------------------------------------------
А у нас везде в наличии неординарная ситуация. Если подходить с т.з. сталинско-лукашистских методов, то решение витебских начальников очень даже логичное. Просто они оказались смелее остальных начальников - могилевских, гомельских и т.д. В идеале им бы хотелось ввести 6-дн. рабочую неделю, сильно урезать и уравнять зарплаты, ввести талонную систему и запереть границу на замок.
И сделали бы, уверяю вас. Загвоздка в том, что в центре Европы живем, а не в гималайских горах.

Ответить
+2 +
Dbn, 21:10, 26.12

А это и была очередная проба на градус протеста.. Не первая уже. Некогда фликеры по всей стране тоже были экспериментом, который дал хороший результат. И вот этот эксперимент прошёл на отлично...

Ответить
+1 +
Пинскдрев, 15:48, 27.12

ЯДвига, 15:17, 26.12 - +16 +
Ну, допустим, терпение рабочих кончилось, и что дальше? Готовы независимые профсоюзы возглавить всеобщую забастовку? А помочь рабочим организовать ее?
-----------------------------------------------------------------------------------------Если кто-то и готов возглавить всеобщую забастовку и помочь рабочим организовать её,то это только ПАРНИ ИЗ ГРАНИТА!

Ответить
+2 +
илья45, 15:53, 27.12

студент, 13:41, 26.12 - -69 +
страные сведения какие то.... Витязь, как раз Первомайка Витебска, а подобных слухов не было... Мясуха слышал работала, но пллучая по 4 млн. в месяц я б тоже побежал и в праздники и в выходные.
=======================================================
Бери пример с гранитовцев!Зарплата 14-17 миллионов и на праздник выходят только за оплату в 4-хкратном размере.Белазисты за праздничную только одну смену пополучали около 2-х миллионов.Бегайте дальше...за жалкие копейки...если чувства собственного достоинства у вас нету.

Ответить