29 марта 2024, пятница, 0:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+25 +
Батон, 12:43, 5.12

Трэба Далю срочна прыдупрадзіць,што пад яе вокнамі ходзяць нейкія тырарысты!)))

Ответить
+95 +
Вадим, 12:45, 5.12

У диктатора скучнее как-то и по-совковому всё.

Ответить
+16 +
Валя, 12:57, 5.12

Так а зачем, то здание украшать? Деньги тратить. Если там все равно не нормально не пройти, не cфоткать.

Ответить
+67 +
вц, 13:35, 5.12

в минску напаминает крыматорый!

Ответить
+18 +
911, 14:37, 5.12

А еще бы изнутри сравнить.
Вы видели как колхозники свои агродомики в агрогородках обставляют?
Ну чего вы хотите от главного животновода страны, не умеет он по другому.

Ответить
+28 +
Просто Филя, 15:21, 5.12

Он не животновод. Он экономист, будущий лауреат Нобелевской премии в области экономики. Ещё он историк, категорически отрицающий академическую науку. Кроме этого, он хоккеист, но "...прежде всего футболист".

Ответить
+9 +
John, 16:44, 5.12

Лучше бы ему дарвиновскую премию дали...

Ответить
+130 +
Да..., 12:45, 5.12

В Вильнюсе что-то сказочное. А здесь, как ни распинайся, всё равно серость, тоска и безвкусица.

Ответить
+19 +
Дулин, 13:00, 5.12

Зато окон и колонн до хрена!!! Сразу что - их маленькая старая Литва и что - наша сцавременная Беларусь!

Ответить
-58 +
я, 12:50, 5.12

Не понимаю в чём суть? Ну снежинки в Литве,огней много,президент женщина,лирика... стоит ли придавать этому значение,и как это должно интерпретироваться?

Ответить
+122 +
капи, 13:28, 5.12

Суть в том, что в Литве, Польше,Чехии можно подойти каждому к такому зданию , рассмотреть его, походить вокруг и никто тебя не тронет. У них это административное здание и не больше. А у нас? Бункер.
Почему? Страшно своего народа?

Ответить
-47 +
Я, 14:05, 5.12

А в Америке можно?

Ответить
+47 +
O, 14:42, 5.12

В Америке можно. Можно и во внутрь зайти-только заранее записаться надо, чтоб проверили кто ты.

Ответить
+16 +
O, 16:12, 5.12

Дополню: президент обязан там жить, что он и делает и еще работает там. Дом и офис в одном здании. При посещении(естественно не все комнаты) можно неожиданно встретить его жену с собакой-есть и такие счастливчики...

Ответить
-18 +
111, 17:04, 5.12

Можно поинтересоваться, Вы в Америке были?

Ответить
-14 +
ццц, 21:16, 5.12

Если б он там попробовал это сделать, то его потную спину прошила бы пуля снайпера. А зомби не разговаривают. Значит, не был.

Ответить
+31 +
103, 14:43, 5.12

Дело не в лирике. Да она женщина, он мужского как бы пола. Только глядя на его унылую хату опять думаешь про его холостяцкую никчемную жизнь. Хоть бы ромашек на фасаде каких нарисовал, коровок с курочками, всеж веселее.

Ответить
+140 +
добрый, 12:53, 5.12

Настоящая резиденция мозаичного должна находится в Новинках!

Ответить
-16 +
добрый , 13:31, 5.12

А как же вот это, модер:

кузьмич, 10:34, 5.12
"России выгодно партнёрство с Бишкеком, а цыган с своими дебильными амбициями,только путается у них под ногами."??

Ответить
+34 +
pol, 12:53, 5.12

У Луки резиденция - миниЛубянка.

Ответить
+7 +
113, 14:44, 5.12

Смастери ка мне избушку не простую, а лубяную...

Ответить
+1 +
Просто я, 23:28, 5.12

Весь комплекс зданий достался от времен Компартии БССР. Архитектура разрабатывалась годы в 50-е. Сначала один корпус, выходящий на Александроский сквер, затем в едином стиле пристроили еще четыре - квадратом. Старинных же особнячков, подходящих для Резиденции, в городе не осталось.

Ответить
-101 +
biba, 12:56, 5.12

У нас строгая и монументальная а в Вильнюсе агроусадьба какая-то.

Ответить
+11 +
111, 17:08, 5.12

Наше совдепией отдает, а литовское на дорогой кабак похоже )))

Ответить
+8 +
я, 17:30, 5.12

У нас заповедник БССР и ничуть не строгая а шизоидная,Как будто усем угрожающая А как же - кругом враги . так и виднеются в оконных пройомах автоматчики и где то спрятан пулемёт Максим

Ответить
+29 +
СЕВА, 12:57, 5.12

вы еще местные исполкомы сравните и сразу станет ясно почему у нас все в два раза дороже .

Ответить
+66 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:58, 5.12

От поскуднег, уехаль к азеятям и забылса на работе свет в дваццатипити кебениметах на шысти этажах повыключать, так спишыл с "работы", шоб нинароком на боенг с золотым унетазом ниопоздать... :D

Ответить
+16 +
Quot, 14:45, 5.12

Не на боинх, а на унитаз торопился.

Ответить
+11 +
Десигн, 12:58, 5.12

Атечэственны затурканы мозх ни спасобин радзиць ничыво путнова апрыоры

Ответить
+68 +
михалина, 13:08, 5.12

У литовцев - как домик Деда Мороза . Все по-домашнему . Уютно и красиво .
Цветная подсветка . И здание старинное - с колоннами .Там живет снегурочка :))
Во-общем сказка..
У нас же Дом Кащея бессмертного . Подсветка серая однотонная . Без всяких изысков
рюшечек в виде гирляндов. И какое-то это здание отстраненное - не вписывается в ауру
города . А может быть и город стал уже таким же - серым и неуютным - а мы этого
не замечаем ?

Ответить
+34 +
Sергей, 13:49, 5.12

Не обижайте любимого нами с детства Кощея. Хотя у нашего тоже смерть в яйце. То-то он их постоянно вспоминает.

Ответить
+3 +
S, 13:09, 5.12

А чего качество фотографий такое разное?

Ответить
+19 +
Nika, 13:36, 5.12

Ответ в самой статье! Наш "стратегический объект" нельзя фотографировать!

Ответить
+5 +
911, 14:46, 5.12

Только зарисовывать

Ответить
+20 +
KinGB, 13:17, 5.12

А нашему насра** как выглядит это цементное убожище. У него все равно резиденций больше чем квадратов в квартире у большинства белорусов!!!

Ответить
+16 +
qiziz, 13:19, 5.12

два противоречия- вкус и лысая безвкусица, ничего ни в чем не зменилось за 20-30 лет. нужны новые люди, имена, а не эта тоталитарная некрофилия, время которой еще 20 лет назад закончилось...да оно и не начиналось никогда для умных беларусов!

Ответить
0 +
jbl, 13:20, 5.12

на самом деле вполне себе ничего, просто это здание у нас теперь ассоциируется исключительно с диктатором, как и дрозды, как наверное теперь будет к сожалению и ромашка на машерова(!), хоть ее и не обнесли забором... Просто до него все было немного по другому, нежели теперь

Ответить
-82 +
Яр, 13:25, 5.12

Не могу понять этого сравнения.
Давайте проспекты сравним и посмотрим на убогость Вильнюса.

Ответить
+19 +
TEK, 14:22, 5.12

А вот историческая часть Минска очень напоминает Вильнюс. Только убрали бы этот уродливый дом на Немиге и безвкусные недавно построенные высотки. Не хуже бы было. А так для Луки чем больше колхоза и совковой безвкусицы тем лучше. Жаль что после его ухода многое чего придется убирать и переделывать

Ответить
+2 +
chel, 14:47, 5.12

Вы случайно не российский журналист из провинции? Те тоже верещали от удовольствия увиденной лепоты специально им показанной.

Ответить
+29 +
Юстас, 13:26, 5.12

У нас подсветка против снайперской оптики,а там праздничные огоньки.

Ответить
+42 +
патрыёт, 13:26, 5.12

В рб все по-взрослому.Хочется встать по струнке и рапортовать,рапортовать,рапортовать...
В Литве как-то несерьезно.Ассоциации с шампанским.Хочется оливье и бенгальских огней))))

Ответить
+12 +
Фотограф, 13:27, 5.12

Основное отличие, что у нас резиденцию фотографировать запрещено. Задержитесь на 2-е минуты с фотиком, сразу подойдут. Жаль что мишки не долетели, до "суперобъекта". Даже во времена компартии, такого не было.

Ответить
+5 +
МП, 16:08, 5.12

Нельзя фотографировать, потому что из фотоаппарата может вылететь птичка.
Они не знают, что птичка вылетает только тогда, когда люди улыбаются.

Ответить
+8 +
LT, 13:47, 5.12

Не могу понять этого сравнения.
Давайте проспекты сравним и посмотрим на убогость Вильнюса.

А ва приедьте в Вильнюс и посмотрите. сейчас, к рождеству, там вообще как в сказкею Да и летом - ничего. А убогость разве что на окраинах.

Ответить
0 +
ляля, 12:57, 6.12

А в Минске в башнях привокзальных подъезды, как катакомбы. Жуть. За ул.Немига бараки полуразвалившиеся, зато подметенные.

Ответить
+20 +
Dimon, 13:54, 5.12

Самая зачётная подсветка была бы, если бы этому контрацептиву кто-нибудь в носяру между глаз съездил !
Вот это был бы подарок к Новому году !!!

Ответить
+7 +
911, 14:48, 5.12

Так до нового года время еще как бы есть.

Ответить
+6 +
dmi, 13:56, 5.12

В Беларуси все смотрится как освещённый силикатный кирпич,а от литовского
здания веет какой то романтичностью.

Ответить
+17 +
Елена , 14:23, 5.12

-----А в Америке можно?-----

Да, господин "Я" , и в Америке можно. Можно везде, где не боятся своего народа, где не держатся за власть мертвой хваткой и тд.

Ответить
+11 +
Spadar, 14:46, 5.12

Можна і ў Варшаве,і ў Празе ,толькі ў беларускам "аграгарадке" нельга,бо старшыня аграгарадка БАІЦЦА.

Ответить
+7 +
123, 15:09, 5.12

И в Киеве можно запросто!

Ответить
+1 +
Маша, 17:34, 5.12

Вот бы ещё и Киевскую резиденцию сфоткали .там вообще отпад.Так красиво в праздники так особенно

Ответить
0 +
111, 17:23, 5.12

Вы либо молоды, либо ... верите в сказки. А по поводу народа, так он везде разный. Власть не сильно и держится, вы сами ее поддерживаете, кто работой в органах, а кто молчанием. Вы и есть народ, только который ни чего не делает для того что бы что то изменить в своей жизни. Проще ныть, смотреть как у других и ждать заморского прынца-спасителя.

Ответить
0 +
ляля, 12:58, 6.12

... и в Кремль в Москве можно.

Ответить
+15 +
abba, 14:29, 5.12

Просто почитайте о президентском дворце в Вильнюсе в Википедии, у него древняя история, кроме того туда водят экскурсии, перед дворцом проводятся различные мероприятия. Вот в чём и разница.

Ответить
+5 +
scabut, 14:52, 5.12

"...так вот. Петька, паровоз на апельсин совсем не похож..."

Ответить
+12 +
Мимоходом, 14:54, 5.12

Некоторое время тому по делам пробегала по любимой с детства улице К.Маркса. Маршрут пролегал мимо резиденции. Издали чувствительный нос услышал запах , который, видимо остался от одного из перфомансов Алеся Пушкина - поля ассенизации отдыхают. К этому "очаровательному" аромату затем добавился истошные крики ворон, переходящие в вопли. Уж не знаю, это был день такой особенный, или такое там творится всегда, но повеселило. А потом сообразила - это рыгорыч в это время был в резиденции и оттуда по-свойму руководил государством, вверенном ему на один президентский срок

Ответить
-35 +
aaaaaaaaa, 15:52, 5.12

ехала как-то в рождество из Польши в Белоруссию -
тоже все по-домашнему - подсветка
узенькая трасса - приехада в Белоруссию -
и испытала гордость - нормальные дороги
нормальная реклама
для меня там не уют - а бедность и какое-то убожество....

Ответить
+2 +
вован65, 8:54, 6.12

где то я уже это слышал- тесно там у них, грязно, толкаются все...
кому лапшу то вешаете? пол Беларуси за кордоном побывала...
я б в такой тесноте тоже бы пожил...

Ответить
0 +
ляля, 13:02, 6.12

вован65, не заморачивайтесь - под ником "аааааааа" - бабалида с борщом

Ответить
0 +
ляля, 13:00, 6.12

Потому и ник такой - аааааааа, от испытанной гордости? Или от страха перед завтрашним днем?

Ответить
+9 +
сер, 16:03, 5.12

В Польше в любом городке можно ощутить уют, посидеть на улице в кафешке, Пустые улицы в Минске вам ни о чем не говорят?

Ответить
+9 +
Gamelka, 16:07, 5.12

Это в Литве правительству лишь бы развлекаться. А нашим не до праздников - делают жизнь белорусов хуже, ой, лучше

Ответить
-2 +
Витольд, 16:20, 5.12

и что?
что я должен увидеть на этих фото?

Ответить
0 +
ляля, 13:05, 6.12

Да ничё...

Ответить
+9 +
dmi, 16:36, 5.12

А зачем тогда вообще в Польшу ездить,раз здесь всё лучше.
Купляйце беларускае.ААААААА?

Ответить
-5 +
ляля, 16:41, 5.12

Странное какое-то сравнение. Здания разных эпох и архитектурных направлений... Как вы себе представляете украсить наш "шедевр" конструктивизма? Оплести все это добро гирляндами? :) Типа такая гигантская расписная переливающаяся всеми цветами радуги коробища? А во-вторых гирлянд не напасешься на такую постройку. Если бы наше правительство заседало в Белой Даче тоже можно было бы устроить рождественскую сказку из него, и получше чем в Летуве.

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 1:13, 6.12

Калі б у Беларусі наступілі рэальныя дэмакратычныя змены, гэты будынак можна было б ператварыць у музей таталітарызму - узнавіць бюсты Леніна і Маркса, вярнуць на месца машыну для здрабнення дакументаў, якая працавала на поўную моц, калі прыйшлі канфіскаваць будынак пасля забароны кампатыі.Сярод экспанатаў павінны быць шматкі ад падранага бел-чырвона-белага сцяга і на скорую руку зварганены з адных ядавітых чырвонага і зяленага колераў шматкоў стары новы сцяг РБ-БССР. Думаецца, недахопау ў экспанатах не было б..

Ответить
+11 +
www, 17:38, 5.12

Ребята причём сдесь подсветка?и можно ли фотографировать......вы на этажи посмотрите!!!!!!!!!!Сколько там и сколько у нас? Сколько кобенетов и сколько дормаедов вы кормите???

Ответить
+6 +
Вэл, 18:38, 5.12

В Минске - нормальное презентабельное здание а-ля Третий рейх

Ответить
+8 +
Сергей, 19:02, 5.12

WWW ну наконец то, а то читаю и не понимаю, ну неужели люди не видят главного смысла в сравнении?! я как глянул - все ясно, у нас окон ппц сколько, а у них...соответственно и чиновников - 5 этажей безвкусного здания (может быть и под землей есть этажи...) и 2 этажа прекрасного просторного и красивого здания литвы.

Ответить
+2 +
Spadar, 21:16, 5.12

Няма сэнсу параўноўваць дом калгасьніка-самаабранца і першай Лэдзі Літувы.
На рэзідэнцыі Прэзідзента Літувы Сапраўдны Герб,на доме калгасніка "герб" і "сцяг" намалеваны ў Маскве ў 1953 годзе.Ў "цэнтры" Эўропы пакуль ўсе нейкае "віртуанае" і шэрае.

Ответить
+4 +
сер, 21:17, 5.12

Один этаж занимает только одна особа. А по коридорам мальчик на велосипеде разъезжает. Так в его биографии написано.

Ответить
0 +
Павел, 8:41, 6.12

Зря снимки опубликавали, теперь его опричники, чтобы выслужиться, начнут высасывать деньги из бюджета на украшение през-хаты.

Ответить
0 +
sergeyj, 9:15, 6.12

"Твой дом - тюрьма!"

Ответить