16 апреля 2024, вторник, 22:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+24 +
Тик, 10:41, 6.12

Объясните мне, чайнику, как это отражается на нас, как на конечном потребителе? А то не первый раз вижу подобную новость, мол, растём, а на деле - как сидел на 1мбит, так и сижу. Тарифы всё равно не улучшаются.
Так для кого же ещё эти улучшения?

Ответить
+4 +
Victor, 11:25, 6.12

Это значит, что если вдруг 1000 000 человек начнут одновременно скачивать порнуху с какого-нибудь зарубежного сервера, то на каждого теперь получиться по 0,3 Мбит/с вместо 0,27 Мбит/с ранее. Хотя 290 Гбит/с это суммарный внешний шлюз Европа+Россия.

Ответить
+4 +
DasBoot, 13:35, 6.12

Надеюсь Вы никогда не будете работать в сфере коммуникаций.
Рекомендую к гуглению темы: Tier1,2,3, коэффициент мультиплексирования. Да и в общем матчасть учить. Как говорится, иногда лучше жевать, чем говорить.

"Для просмотра видео хор.качества нужно 5 Мбит/с- вот и получается - 50000 чел одновременно могут смотреть"
Бред школьника.

По делу.
Коэффициенты мультиплексирования меняются (да еще нелинейно), чем шире полоса - тем больше можно ее "продать", да и более "толстые" полосы клиенты загружают в среднем меньше. Так, на канал в 100Мб можно без проблем "поселить" уже 20 тысяч абонентов на 64к и около 12 тысяч на 128к.

Формально это можно описать следующей формулой:
N=kp(1+a)V/v (© Клава Маус),
где V - входная полоса, N - число клиентов, k - коэффициент мультиплексирования, v - средняя клиентская полоса, a - доля замкнутого трафика (0<1), p - утилизация входных каналов (0<1).

Ответить
-1 +
truba, 16:27, 6.12

Bednyi servak nakroetsya mednym tazom v tu-je sekundu!

Ответить
0 +
Alex, 2:29, 8.12

а я видео торрентом качаю 22 часа в сутки. 22 потому что отключаю когда сам в инете.
мне пофик если вы ломанётесь все вместе.

Ответить
+6 +
р, 11:37, 6.12

Включи фильм с Youtube - он как тормозил, так и будет тормозить. Потому что расширять нужно не на 30, а минимум на 300 - чтобы покрывать пиковые нагрузки.

Ответить
+7 +
Ш, 12:13, 6.12

Ты просто в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будешь платить больше!!!!
Такая система у монополиста телекома. Впрочем как и у горгаза и белэнерго и белнефтехима.
Везде - дешевеет, у нас - дорожает!!!!!!

Ответить
0 +
тута, 12:28, 6.12

трудно сказать , зачем эти цифры публикуют - я чего-то не слышал об этом ни у АТ&Т или COMCAST. Для просмотра видео хор.качества нужно 5 Мбит/с- вот и получается - 50000 чел одновременно могут смотреть

Ответить
+2 +
Follower, 12:42, 6.12

Увеличат число пользователей с той же скоростью, что и у Вас, без ухудшения качества связи.

Ответить
+2 +
unique, 13:01, 6.12

это общий суммарный шлюз все республики... т.е. помимо тебя такого добавилось еще пару тысяч пользователей.. либо выросло потребление интернет трафика.. вот и расширяют канал... чтобы не было потерей пакетов...

Ответить
+5 +
Николай, 13:04, 6.12

При чем тут ваш мегабит? Грузить все будут быстрее в пределах своих диапазонов скорости. Но все равно, если телефон абонента соплями привязан, никакой шлюз не поможет.

Ответить
+6 +
ЫыЫ, 13:05, 6.12

мы еще ооочень долго будем сидеть на 1-3Мбит и с ощутимой ценой за эту скорость. Потому что мы деревня и колхозник за штурвалом.

Ответить
0 +
Саша, 16:23, 6.12

Включи после 18 часов ютуб и посмотри!
Как не тянуло так и не тянет... Днем и поздно ночью тянет, а вечером неворочается!.

Вывод: Какая польза для конечного потребителя от такого мизера? Да никакой!
Днем, как было так и осталось - то есть нормально, а вечером нифига не изменится!!!

Ответить
+1 +
Имя, 16:33, 6.12

Как для кого? А для Коли
Он HD-контент хочет тянуть за пару минут, а то бацьке беспонтово на паркинг гонять на майбахе за пирацкими дисками
Ему этот канал и расширили

Ответить
0 +
йолупень, 11:46, 7.12

на нас никак не скажется, инет отечественный как был так и останется Gауном)

Ответить
+1 +
Сяржук, 11:21, 6.12

Растет количество пользователей. Увеличивается количество пользователей с широкими каналами: 2,4,6-мбит/сек. Собственно, под все эти нужды и расширяется внешний канал

Ответить
+4 +
х, 11:38, 6.12

Лучше бы исходящий канал раз в 10 расширили...

Ответить
+4 +
гость, 11:48, 6.12

Если прочитаешь свой контракт то увидишь, что там написано не 1мбит, а до 1мбит. Так вот, если взять общее колво абонентов и умножить на их тарифы, то цифра получится гораздо больше чем внешний канал. Из этого получается, что например канал в 1мбит продавали нескольким абонентам (а вы уже его делили между собой). Как текущее повышение отразится на тебе конкретно? Молее 1мбит на своем т плане ты не получишь, но с большей долей вероятности твоя скорость будет чаще стремится к этому значению. Вот и всё.

Ответить
+11 +
Следопыт, 12:04, 6.12

что не месяц - новость о расширении шлюза - они что - к побегу через этот шлюз готовятся?

Ответить
0 +
Свядомы, 12:11, 6.12

Тик, посмотри сколько народа с триджиками сейчас, сколько новых абонентов каждый день у провайдеров, а все то через белтелеком идет и канал не резиновый ;-)

Ответить
+3 +
real, 12:14, 6.12

В Вильнюсе волокно заходит в квартиру!
Интернет 100Мбс - примерно 10евромес.
И это само собой разумеющееся.

Ответить
-2 +
DasBoot, 13:36, 6.12

А про ограничение почему не написали?

Ответить
-1 +
real, 17:54, 6.12

ан-лим
какое ограничение?!

Ответить
0 +
Я, 12:24, 6.12

Это как воронка,через которую заливают бензин,так и со шлюзом.В воронке интернетшлюза расширили отверстие и за единицу времени проходит большее количество единичек и нулей :-)))

Ответить
-1 +
Гут супа гут, 12:43, 6.12

Значит с 1 января вырастут тарифы;)

Ответить
+2 +
Илья, 12:48, 6.12

Наверное от этого уменьшаются лаги и пинг вечером.)

Ответить
+4 +
вездзе ураги, 12:57, 6.12

Копают под бацьку, сволочы.

Ответить
+1 +
est, 13:29, 6.12

30 Гбит/с это очень много. Уж поверьте моему опыту работы в Ростелекоме. На 290 Гбит/с можно смело разворачивать оптические сети до абонентов (xPon, FTTx) и никакого ухудшения качества не будет. Недавно был в Минске и пользовался тарифом 6 Мбит/с. Скорость соответствовала тарифу. Качество хорошее. В принципе не вижу смысла жаловаться на качество канала. Проблема может быть только в старых районах города, где кабеля не менялись длительное время, и то, для 1-2 Мбит/с это не критично. Другое дело тарифы. Конечно цена существенна. Но например у меня тариф (он единственный безлимитный у меня в городе) 512 КБИТ/с за 2000 руб. россии (540 000). И ничего - платим. Т.к. альтернативы пока нет(

Ответить
+2 +
321, 17:18, 6.12

Очередное сравнение Минска с Мухосранском.
Мы, живя в столице, хотим интернет, как у наших соседей из Киева, Москвы, Риги, Вильнюса, Варшавы.
Извините меня, но мы не в деревне живём, проложить высокоскоростную сеть и дать людям пиринг на 100 мбит/с - вот к чему нужно стремиться, а не тыкать в многоквартирные дома adsl-модемы. Эта технология для крупных густонаселённых городов в 13-м году 21-го века выглядит, как бы помягче сказать, морально устаревшей.

Ответить
0 +
est, 6:40, 11.12

Вы хотите что б Вам в квартиру подвели оптику, но опять таки - сразу же начнете возмущаться "почему так дорого?". Строить оптические сети весьма и весьма дорогое удоваольствие. Даже просто подвести волокно к дому, что б потом раскинуть витухой, очень затратно. Строить такие сети есть смысл только в навостройках, что собственно и делается. Смысл вести куда-нибудь в центр, если затрат будет в раз 100500 больше чем прибыли? Спроектируй, согласуй, выбери трассы, построй канализацию, закопай (причем это же старая часть города, значит куча коммуникаций и планов дальнейшего строительства). Это просто не реально. Да и чем Вам не нравятся модемы? Вы потребляете скорость больше чем 6 Мбитс? Зачем Вам 100 Мбит/С? Не один сервер в Инете не выдаст такую скорость. Смысл? Ради красивой цифры и заоблочного тарифа? Вы кочено извините, но не разбираясь в вопросе делаете поспешные выводы.
P.S. Называть Мухосранском столицу округа, который как миниму раз в 15 больше Белоруси весьма не корректно.

Ответить
0 +
дмитрий, 13:47, 6.12

а также раширили плату на 20%

Ответить
+3 +
студент, 14:09, 6.12

в связи с этим с какого чилса и на сколько увеличат скорость текущих тарифов?

Ответить
+1 +
пацан, 14:53, 6.12

у кого тормозит ютуб попробуйте 3g . и скорость хорошая и лает меньше. а если 3 g недоступен то дамавик шпарки спасет немного . я думаю на тарифе за 59600 Руб. скорость в ближайшее время не поднимут

Ответить
0 +
В Украине , 14:58, 6.12

У моем городе (город областной ) такие тарифы в провайдера.
10 Мбит/с безлимит 55 Грн
20 Мбит/с безлимит 65 Грн
40 Мбит/с безлимит 75 Грн
80 Мбит/с безлимит 65 Грн
3G безлимит (через модем) 1 Мбит/с 130 Грн

Ответить
-1 +
RU, 16:45, 6.12

поправочка :) во всех тарифах с начала стоит до ......

Ответить
0 +
321, 17:11, 6.12

У них хоть до 10,20,40,80,
а у нас до 1,2,3,6 ещё и за больше деньги

Ответить
+1 +
Антон, 15:43, 6.12

Фигня всё это.как тормозил так и будет тормозить.никогда в беларусии ничего качественного небудет.

Ответить
0 +
wmax, 23:01, 6.12

Будет, но ввезенное из вне и за бешеные деньги!

Ответить
0 +
321, 17:08, 6.12

Когда убогое АДСЛ-соединение будет заменено на Ethernet или сколько лет обещанный PON ?

Ответить