29 марта 2024, пятница, 14:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+5 +
Fenrir, 21:37, 6.12

Ранее господин Антон Силуан отметил--------------Вот если его фамилию и завтра официальные лица РБ также коверкать будут)))То денег вы точно не получите))))) Нет никакого Силуана,есть СилуанОВ

Ответить
+21 +
Я, 23:12, 6.12

Да хоть бандерлогов, всеравно кредиты даете на карман сашке.

Ответить
+3 +
Fenrir, 0:17, 7.12

Кредит,это не подачка,не субсидия не дотация не беспроцентная ссуда,это финансовый инструмент зарабатывания денег,даешь меньше получаешь больше с процентами.

Ответить
-1 +
said, 10:23, 7.12

Делаем ставки господа!!!
Ставлю 70 % что Путлер обиделся и них,,ра без допуступок не дадут
А то как то не красиво все равно указывать на проблемы со здоровьем колег
Да и главное условие - приватизацию российским капиталом пробуксвали

Ответить
-10 +
ФаЭсБэ, 5:57, 7.12

Пятая калона завшивелилася, толик вон зачастив писать пра паханов, шо на схадняке не сусрэлися.,тута прахфэссар пра импэрыю вспомнив, хаця я ня будучи таким ужо вяликим вучоным, ды бачу без акулярав, аб ентам гаварыв шашнаццаць гадов падрад - как гриццо мы и без рыгалий прасякли. А ща значыцца штой-та да будить типа ачэрэднова усплеска народнай любви к соли са спичками али чаво ишо пакруча.

Ответить
+4 +
CIA, 14:43, 7.12

ФаЭсБэ, 5:57, 7.12, мля спасибо тебе. Поржали на работе до слёз. Сто лет так не смеялись. Нет ничего смешнее москаля пытающегося имитировать мову. Может, только собака на заборе верхом, выглядит более идиотски. Пиши ишшо нам без дураков скушно, как гриццо!

Ответить
+59 +
sos, 21:38, 6.12

Правильно,кредит разворуют.как всегда Дрозды. а дети и внуки народа будут отдавать долги.Рабы!

Ответить
+30 +
JUJ!, 22:41, 6.12

Вы кричите:" РАБЫ! БЫДЛО!" Но ничего все-равно не меняется! Давайте лучше подумаем что делать.

Ответить
+8 +
Ага, 23:07, 6.12

Ну да, так и вижу: открываешь Хартию, а там абъява: сайт не работает - все думают (или пошли думать). Думай не думай, а говори, как есть!!!

Ответить
+10 +
Бла-бла-бла, 23:37, 6.12

Все, что вы(мы) можете сказать, всем известно. Делать что-то надо... Только непонятно что. Поэтому остается просто думать!

Ответить
+4 +
франкенштейн, 0:48, 7.12

Думают про что делать многие. И много вариантов практически осуществимых и креативных уже есть. Только, если их тут обсуждать начнем, все варианты будут засвечены сексотами плешивого.
Поэтому думать надо о другом: о форме взаимодействия без ненужных ушей, глаз и других органов. Сила в единении и этот ресурс позволяет, хоть сколь это возможно, создавать необходимый эмоциональный фон. Дает понимание, что ты не один и не вдвоем... Да и ежедневный посыл властьзахватившим, как понимаю, бесследно не проходит... Мечутся, поступки хаотические совершают, маразматеют с каждым днем. Все идет к тому, что услышим сип, вопиющего в пустыне. Он уже почти в одиночестве, изъедаемый подозрительностью и плесенью мозга.

Ответить
0 +
nik_K, 1:38, 7.12

как раз таки понятно!

>>Но эти дотации нам не помогают. Нужно кредиты брать

Не кредиты нужно брать, а печень с почками продавать! Хорошо тому у кого есть здоровая тёща!

Ответить
+1 +
911, 7:21, 7.12

Когда я пишу комментарий, я думаю.
А что делать?
Во первых не становится рабом и быдлом. А потом что-нибудь придумаем.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 8:46, 7.12

Бла-бла-бла, 23:37, 6.12
Все, что вы(мы) можете сказать, всем известно. Делать что-то надо... Только непонятно что. Поэтому остается просто думать!
А это основная проблема гражданского общества и величайшая победа режима. В РБ нет свободной площадки для выражения общественного мнения и формирования альтернативной (по отношению к чарко-шкварочной) национальной идеи. Наличие недовольства у населения показали 2010 и 2011 годы. Бороться с этим недовольством режим не в состоянии, и он направил все свои силы на то, чтобы не дать этому недовольству обрести единый вектор. Политическая жизнь в РБ как кипящая в кастрюле вода – движения много толку мало. Режиму остается только периодически пар спускать и все «в шоколаде».

Ответить
0 +
Кулак, 14:46, 7.12

Сначала должны с сувереном распилить. Иначе больше не дадут. А потом на нас распишутдолги.

Ответить
-2 +
TEK, 21:41, 6.12

Дык Роисся уже давно сама трещит по швам, вот-вот развалится, а вы все про империю. Время российской имперастии давным-давно прошло, а в одну и ту же воду дважды не входят.

Ответить
-12 +
bob, 22:33, 6.12

"Если Западу не удастся заключить долгосрочный стратегический союз с Россией, то это может обернутся для него глобальной изоляцией. Тем более это важно, учитывая нынешнее сближение Китая и России. Мировое доминирование одной единственной державы – США в мире больше невозможно, вне зависимости от того, насколько она сильна или слаба. Особенно это касается ситуации, когда на мировую арену вышли новые региональные державы. Запад всё же может избежать участи мировой изоляции и международного оттеснения на вторые роли. Но для этого нужно вдохнуть в него новые, живительные силы и разработать новую стратегию и план действий. Для Запада эта Новая Стратегия, должна заключаться в том, чтобы суметь интегрировать Россию и Турцию в международную систему Запада."

З.Бжезинский, "Стратегическое прозрение", 2012 г.



А еще пятнадцать лет назад, он писал:

«Россия — обанкротившаяся во всех отношениях страна, которая должна в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты. Россия — это «чёрная дыра», не обладающая никаким геополитическим выбором в своей жизни, потому что по сути речь идёт только о её физическом выживании в чистом виде. Россию необходимо разделить на части, она тогда будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым бы по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центральноазиатскими государствами и с Востоком. Однако какая-либо интеграция России в расширенный мировой порядок Запада невозможна, Россия слишком отсталая страна, экономически доведенная коммунизмом до нищеты, и поэтому более-менее подходящим демократическим партнёром для США она стать не в состоянии. Россия — побеждённый геополитический конкурент, и занимает место ослабленной, отсталой, проблемной и окружённой со всех сторон страны, которой отказано в роли сколько-нибудь уважаемого геополитического игрока».

(© З.Бжезинский, «Большая шахматная доска», 1997г.).

Уже даже до Бжезинского дошло, что Россия оправилась от распада СССР и вновь становится ведущей мировой державой

Ответить
+7 +
Я, 23:29, 6.12

А еще пятнадцать лет назад, он писал:

Молодец, чт описал, я точно так же думаю. Особенно про то, что разделенной на части роиссе было бы лучше.

Ответить
+3 +
bob, 7:17, 7.12

То ,что думаешь-это мнение моськи...Не болеее того..Бжезинский тоже думал и мечтал,но надо отдать ему должное резко изменил своё мнение

Ответить
+1 +
1, 16:14, 7.12

>То ,что думаешь-это мнение моськи...

И оно гораздо весомее мнения туповатого bobика.

Ответить
+7 +
What about Bob, 23:31, 6.12

Спасибо нефтегазу, иначе так бы и сидели в полном...коммунизме.

Ответить
+15 +
113, 23:54, 6.12

Нефть и газ вместе всего 6.7% ВВП в 2011, или примерно 5000 руб на россиянина в год.
Остальные __все__ полезные ископаемые всего 23%

Так что нефтегаз хорошее подспорье, но не главное. Это только Беларусь за счет российской нефти и газа еще коньки не откинула.

Ответить
0 +
Афоня, 0:02, 7.12

И когда вы фсбэшники уже перестанете мозги народу парить? Не Беларусь сынволоди-папаколи.

Ответить
0 +
христиан андерсен, 18:38, 7.12

ай да насмешил, хорошее подспорье

Ответить
+1 +
bob, 7:12, 7.12

дорогой,за счёт высокой цены на нефть доллар пока ещё мировая валюта

Ответить
+4 +
said, 10:28, 7.12

Одно могу сказать что Россия по объёму инвестиций гораздо опережает Беларусь
Там развили как никак производжство и кроме сырьевого
И множестиво товаров напр текстительной промышленности уже гораздо конкурентнее белорусских

Ответить
+6 +
Aleg, 0:59, 7.12

Уже даже до Бжезинского дошло, что Россия оправилась от распада СССР и вновь становится ведущей мировой державой
================================================================
Слушай ты, заткнись! Какая ведущая мировая держава?! Со 140 миллионами отнюдь не продвинутого народа, где уже половина работающих приезжие? Если мне правильно помнится, к 1914 году население Российской империи составляло около 180 млн. Кто разбирается в демографии тот поймет соотношение приведенных цифирь и катастрофическую негативную динамику за 100 лет. Не надо временную положительную сырьевую конъюнктуру возводить в ранг государственного величия, это гнилой фундамент, в чем не раз история убеждала. Ты не Бжезинского читай, а хотя бы Щедрина. Ничего же по сути не изменилось!

Ответить
+2 +
1, 16:17, 7.12

Для кого-то 1,5% мирового промышленного производства - это "ведущая мировая держава"...

Ответить
0 +
Vic, 1:27, 7.12

bob, 22:33, 6.12 Не путай ведущие мировые державы и азиатского типа империи, где народ - бесправный раб номенклатурных олигархов-ворья.

Ответить
+2 +
bob, 8:21, 7.12

ребята,это цитаты из Бжезинского,вы же хорошо к нему относитесь...За что минусы,объясните ,в чём же загадочность бел.души?

Ответить
+2 +
147, 12:37, 7.12

Это сексоты ФСБ минусуют

Ответить
+12 +
щ, 22:51, 6.12

Ну в России может и не всё гладко, только там так было всегда. Казалось бы хуже некуда, ан-нет, как-то держится уже сколько лет. Так что вы её явно недооцениваете.

Ответить
+1 +
катомкин, 23:30, 6.12

Станут ,станут.Со столицей в Пекине где нить....

Ответить
+1 +
1, 16:09, 7.12

>в одну и ту же воду дважды не входят.

Точно. Не входят.
Но эти воды становятся все более и более фекальными.
И входить в них можно много-много раз...

Ответить
+43 +
Экс-председатель совхоза "Городец", 21:41, 6.12

Дайте немного на прокачку "Майбаха" экс-председателю совхоза "Городец"!

Ответить
+29 +
влад, 21:44, 6.12

русский мир-это чума.стерегитесь

Ответить
-8 +
Русский беларус, 22:28, 6.12

Для начала,в целях окультуривания,-откажись от русского языка,сделай первый шаг от чумы так скаать.

Ответить
+1 +
Станюта, 15:54, 7.12

Русский беларус, 22:28, 6.12 .
Этого не может быть. Или русский или беларус. Иначе, как провославный атеист. Я давно заметил, что русские живущие за пределами своего фатерлена, теряют масло в голове и начинают верить в какую-то чистую, сильную, короче, святую Русь. Умереть за которую - высшее счастье. А возвращаться не хотят. Ведь знают, что приехав, будут чужими, И местные пресанут. Не любят в глубинке чужих. Да и своих не шибко любят. Пьянство повальное опять же. Наркомания народ прореживает. Я прошу вас, земляки, не надо давить россиян в своих постах. Они тут хорохорятся от безнадёги. Работать, практически некому у них. . Деньги платят большие, по сравнению с Беларусью, но ведь от нас приезжают специалисты. Это не таджики безрукие. Москва, как я недавно узнал, испокон веков строилась руками беларусов. Это мне рассказал старый москвич, с которым Бог дал мне возможность случайно познакомиться. С первых слов понял, что он не "кухаркин сын" и не очень жалует последних. Поэтому не обращайте внимание на выросших на кухне: "ха 3 раза,", ФэСэБэ, и т.д., и не становитесь на них похожими.Им по-своему трудно, ведь в Москве русские, похоже теряют позиции хозяев положения. Я имею в виду на бытовом уровне.
А нам, беларусам, внимание нужно переключать на спасение будущего своих семей, детей и родных. Удачи нам.

Ответить
+14 +
Андрей, 21:47, 6.12

Даже смешно как в названиях структур евразес слизываются названия с Европы,своего ничего не могут придумать

Ответить
+8 +
%, 22:33, 6.12

Верно сказано. Ведь у них даже на новое название своего сборища мозгов не хватает!

Ответить
-73 +
Глеб, 21:47, 6.12

"Кремль восстанавливает Российскую империю"

Слава Богу!

Ответить
+42 +
Борис, 22:27, 6.12

Бог не допустит.

Ответить
+16 +
катомкин, 23:36, 6.12

Филарет , ты ?Продвинутый Юзер ?

Ответить
+6 +
ДАЙмонд, 8:54, 7.12

Глеб,вы наверно хотели написать не "Слава богу", а" Слава тому кто чуть-чуть выше Бога." Так этого чутьвышебога даже черти не берут к себе в ад,бояться что все пекло развалит.

Ответить
+23 +
Процент, 21:49, 6.12

А кто эти кредиты потом будет отдавать? Конечно, наши дети. Ведь кредит это ярмо надолго! А брать легче.чем отдавать!

Ответить
+1 +
1, 16:30, 7.12

К тому времени иди ишак умрет, или падишах умрет...
Ляснется ряшка и некому будет отдавать.

Ответить
-11 +
НИКОМ, 21:54, 6.12

Нужно дать. Иначе совсем худо.
Почему нам не хвотает денег?
Я уж и так на 100 баксов живу. Кредитов не беру.
Потому, как если отдолжу у кого, так от этого денег не прибавится,Придется же отдовать.Однозначно!
А тогда, какой смысл от от отдалживания?
Не, ну ежели не отдовать, тогда другое дело.
А так смысла нет. Или, если, кто-то будет отдовать за тебя.
Ну, тогда другой коленкор!
Станислав Станиславович, не исчите, пожалуисто, в этом, какого-то другого смысла!

Ответить
+20 +
ДЕД ТАЛАШ.., 21:55, 6.12

Вот в этом и вся политика....)))...плевать на уровень политических и экономических репрессий..поддержка узурпатора..и влияние Р.Ф...на своего ставленника наклоняемого))) по необходимости...
-----инакомыслящее и неблагонадежные нам в этой стране похоже жить не придется.---- (....НЕДАДУТ.!)

Ответить
+22 +
Клякса, 21:56, 6.12

Да-оскудеет рука дающего...

Ответить
+50 +
Politburo, 21:58, 6.12

Это путлеровское "собирание земель" не нужно нормальным людям ни в России, ни в Беларуси.

Ответить
+29 +
Токарь, 22:09, 6.12

Не поможет чудолуканомике этот транш . И Слава Богу .

Ответить
+37 +
Потреблятель, 22:13, 6.12

Путя и Дима, не давайте больше своему псу денег, он так Путю с "вывихнутым позвоночником " подставил. Наш ТНП сосем болен, неадекватен очень, нельзя ему денег больше, пусть майбах прадает, и почки свои.

Ответить
0 +
Долг, 22:14, 6.12

платежом красен

Ответить
+27 +
натали, 22:18, 6.12

После саммита в ашхабаде ария Лукашенко к г-ну Путину :

"Ленточка моя
финишная,
Всё пройдёт и ты
примешь меня.
Примешь ты меня
нынешнего.
Нам не жить друг без друга,
Нам не жить друг без друга..."

Четвёртый транш дадут, и пятый дадут, и двадцать пятый...

Ответить
+20 +
БА, 22:21, 6.12

45 далярау на памяркоуную галаву.Гуляй ,рванина.Такими деньгами империю не восстановиш.К тому же и откат затребуют.Это, скорее, похоже на...два кусочика колбаски у тебя лежали на столе, ты рассказывал мне сказки...

Ответить
-3 +
Леонид4624, 22:42, 6.12

Кремль востонавливает Российскую империю---скажите как это возможно и кто будет Царем. А по поводу сбора земель--я не знаю что и думать--но вот что творится в Сибири России о этом молчок--что там положение лучше чем в РБ--я бы не сказал--так в чем секрет капталла России на территори РБ--ответ однозначен--это поддержание того режиа отношений которое существует сегодня и сей час

Ответить
+23 +
№Х, 22:43, 6.12

ИМХО Создание СССР 2.0 не укрепит Россию, а наоборот ослабит.
Запад, как бы это странно не прозвучало, заинтересован в сборе разрозненных диктаторских государств под одну "крышу" с одним правителем во главе.
С одним легче разговаривать, да и на сепаратистских настроениях внутри нового-старого образования легко можно сыграть.
В современных реалиях Россия может не потянуть роль "кормящей мамы" для многочисленных "голодных ртов", а ведь сытым нет смысла интегрировать в сырьевую, лишённую современных технологий Россию.
И при последующем развале, разваливаться начнёт уже сама Россия, а не только её интеграционное детище.

Ответить
+2 +
113, 23:59, 6.12

Никто кормить не будет.
Россия в первую очередь восстанавливает экономические связи и рынки сбыта, а за бусы аборигены будут отдавать свои ресурсы, людей, транспорт и прочие ништяки, при отсутствии всего перечисленного - земли за долги, как Греция готовится делать.

Ответить
0 +
№Х, 7:59, 7.12

Ошибаетесь. Финансировать силовой блок , русские школы, здравоохранения, гос. чиновников, СМИ придётся полюбому. А для того чтобы восстановить рынки сбыта необходимо платёжеспособное население и дееспособная промышленность. Про ресурсы Беларуси насмешили.
Так что кормили, в виде дотаций, и в последующем кормить придется, имперские амбиции дорого стоят.
Внутренний Российский пример: пока кремль не залил Кавказ денежными потоками, шла национально освободительная война.

Ответить
+1 +
1, 16:32, 7.12

Кончится бабло - война начнется с много большей силой!

Ответить
+1 +
Александр, 9:24, 7.12

А Хиллари с Вами не согласна...

Клинтон отметила, что новый СССР может быть создан под новыми названиями – «Таможенный союз или Евразийский союз».

«Давайте не делать ошибок. Мы знаем, что является целью, и мы попытаемся найти эффективный способ для замедления или предотвращения этого процесса», - подчеркнула Клинтон, передает Financial Times.

Ответить
+32 +
STAS, 23:15, 6.12

Вклад предков беларусов в российскую империю:
-одного царя взяли в плен , где он и умер;
-второго взорвали;
- благодаря идее выходца из беларуси , кайзер оказал поддержку большевикам и забросил из в Россию, обеспечив деньгами... результат: пипец всей российской империи;
-огромное количество руководства партии большевиков- это потомки или сами выходцы из беларуских земель(к примеру до оккупации и последующего присоединения к т.н. московии беларуских земель в россии еврейской диаспоры практически не существовало, а их вклад в уничтожении российской империи общеизвестен)
-в Вискулях подписали пакт о ликвидации СССР-наследнице российской империи;
А если учесть сколько интервентов с Востока порубали в Литве...не пересчитать... если бы не лезли, население в нынешней россии было бы , как в Китае...
Пусть попробуют создать... при следующем распаде и самой россии в нынешних границах вряд ли , что останется...так разве только в границах московской области... если не присоединятся к Б еларуси... и то подумаем, а на хрена они нам нужны...

Ответить
-2 +
гаррош адский крик, 0:56, 7.12

ну и как думаете дадут?я в шоке.эта падла сам признает что страна будет сдана.ну чтожь. я сам с россии. придется 9 лямом нахлебников на наш хребет принимать.

Ответить
-5 +
Миха Россиянин, 1:07, 7.12

Гражданам РБ не нужно будет отдавать долг РФ СКОРО РБ станет еще одним субектом РФ !!!!!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
litvin, 6:52, 7.12

Сравните экономику и просто благосостояние Финляндии которая вовремя соскочила с совка и их соседей Карелии
Вопросы есть?
А теперь представьте где бы были Украина с Беларусью не будь мертвой братской хватки восточного соседа

Ответить
+5 +
Пластун, 8:48, 7.12

Не смешно? Что могут восстановить два кремлевских гномика? Они могут только рушить. Того и гляди Россия развалится, а не империя восстановится.

Ответить