19 апреля 2024, пятница, 4:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
0 +
Андрей, 14:57, 1.02

Какие выборы?????????Опомнитесь !не навыбирались еще?

Ответить
0 +
Котя, 15:58, 1.02

"Необходим бойкот _ это однозначно
Мы пойдём на выборы .
Как это стыкуется?
Лицемеры,ищут причины пойти на выборы.
Да идите Вы куда хотите.Настоящая оппозиция терпит пытки по тюрьмам
Народ всё равно вас не слушает,у нас всё однозначно мы в Вашем спектакле учавствовать не будем.

Ответить
0 +
Boy.kot, 17:19, 1.02

Милинкевич:
Я в 2006 году говорил на каждой встрече с избирателями, что выборов нет. Я просил проголосовать за демократических кандидатов и выйти людей на площадь. И люди пришли.
___________________________

Надо было говорить людям -- НЕ ХОДИТЬ ВООБЩЕ ГОЛОСОВАТЬ, ведь голоса не счиTали!!! Надо было тогда ещё в 2006 году реализовать БОЙКОТ, т. к. Милинкевич был eдиным кандидатом от дем. сил и мог в конце сняться.

Но нет же, он просил голосовать , помогал сделать "выборы" легитимными !!!

Ответить
0 +
здравый смысл, 17:41, 1.02

Что было, то было, и на старуху бывает проруха. Но если я протягиваю руку, а меня шельмуют и бьют по лицу, второй раз я такого бандита за километр обойду, а не буду играть и ним в какие-то хитрозамешанные игры: типа я ему руку протяну, а в последний момент отдерну, как я его! Ну даст от мне еще раз по морде, вычистит карманы, а напоследок отвесит прощального пендаля!

Ответить
0 +
Мaя, 17:26, 1.02

О как, вдруг Миля по-другому запел .... замаскировал участие кандидатов на пациенты в палату N 6

Ответить
0 +
м-да, хитро, 18:10, 1.02

Милинкевич неправильно объяснил принцип активного бойкота.
=====================================================
Для того, чтобы идти в народ агитировать за бойкот, проводить встречи и вести наблюдение за явкой избирателей = не нужно выдвигать кандидатов!
====================================================

Ответить
0 +
Вадим, 15:07, 1.02

Моё личное мнение ,что тот кто собирается идти на эти "выборы" или полный идиот или на 100% агент КГБ других вариантов просто нет.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 15:26, 1.02

Вы так говорите, как будто первое исключает второе, а второе - первое :). Поверьте, многие успешно совмещают :).

Ответить
0 +
ХЗ, 15:10, 1.02

Но если люди говорят, что снимут кандидатуры, а потом не снимаются – это их моральная проблема.
Вроде умный мужик, а несет бред. Это уже будут не их проблемы - это будут проблемы всей оппозиции, включая гражданское общество.
Ведь, если пройдет хоть один, так называемый оппозиционер - значит выборы состоялись в якобы лучших традициях демократического общества?

А вы не боитесь псевдо-оппозиционеры, что остальную "оппозицию", а именно руководство оппозиции, остальную пятерку, четверку, потом раздавят как клопов, даже верных клопов??

Ответить
0 +
Соломон, 15:11, 1.02

Разумно. А пассивный бойкот с отказом от участия в кампании только властям на радость. Активные требования об освобождении политзаключенных и агитация, сняться можно в последние 5 дней. Тогда хоть кто то узнает. что оппозиция ещ жива, выдвигает свои претензии и плюет на выборы если они не будут выполнены. Разумно .

Ответить
0 +
Лео, 15:56, 1.02

Красивые слова не оправдывают предательства.
Любе участие в выборах сравнимо с игрой в карты с шулером - сам не заметил как в одних трусах остался.
З.Ы. Вменяемые люди и так не пойдут на выборы, а тех кто пойдёт переубеждать бесполезно.

Ответить
0 +
Наста, 17:51, 1.02

/З.Ы. Вменяемые люди и так не пойдут на выборы, а тех кто пойдёт переубеждать бесполезно./
Тут вы коренным образом неправы. Тех, кто собирается пойти на выборы, нужно переубеждать обязательно.

Ответить
0 +
V O L K, 16:56, 1.02

Соберет ОМОН весь актив от оппозиции еще при сборе подписей и в ходе агитмероприятий как "спелые сливы",конечно за "нецензурную брань"в общественных местах,изымут подписные листы и агитматериал,выпишут суды "премию в госбюджет",применят грубую силу да еще и посадят на п-количество суток.Власть не играет на правовом поле.Общество должно навязать власти свою "игру".А это необходимо продумать .Ну скажем на агитки кандидатов в "палатку"наклеивать портреты политзаключенных и т.п.Распространять материалы по подъездам домов.Использовать листовки,компакт-диски с разоблачительными материалами на режим,призывами к бойкоту не только выборов но и различных массовых мероприятий,организовываемых властями,разъяснять в них необходимость общенациональной забастовки как действенного средства смены руководства страны и демократизации общества.

Ответить
0 +
аргумент, 18:18, 1.02

Тогда хоть кто-то узнает, что оппозиция ещe жива :)))
-------------------
единственный аргумент, чтобы засветиться кандитатом в палату :)

Ответить
0 +
ваня, 10:12, 2.02

Какие же вы наивные! А кто им даст сняться. Для этого нужно написать заявление о снятии, принести его туду-то и туда. А им, не ссылаясь ни на какие законы, скажут, что мол поздно уже сниматься, и бюллетени не будут перепечывать. А могут и вообще арестовать за нецензурную брань.

Ответить
0 +
Вит, 15:13, 1.02

Выборы...это когда есть возможность выбора. А если её нет, то это не выборы. Ну а если это не выборы , то чего туда идти..??Всё просто и понятно.

Ответить
0 +
Олегич, 15:16, 1.02

поддерживаю эти высказывания, все четко и ясно и ничего лишнего.такая стратегия мне импонирует. БОЙКОТ !!!!

Ответить
0 +
шос, 15:21, 1.02

Бойкот это верно.
Но только чего это он про бойкот запел?
Недавно же совсем другое хотел

Ответить
0 +
жаль голоса, отданного ему в 2006, 16:34, 1.02

Власти понимают, что бойкота не избежать.
Им очень важно хотя бы запустить избирательную кампанию!
А там как-нибудь и до выборов дотянут.
Регистрация оппозиционных кандидатов тут же придаст выборам демократический вид.

Вот как следует понимать Милинкевича.
Он уводит от темы.

Ответить
0 +
Олегич, 16:50, 1.02

походу он еще в прошлом году говорил что пока есть политзаключенные , то только бойкот.не всегда надо поливать грязью как многие тут делают , а иногда надо и прислушаться. вот если б они еще с ивашкевичем обьединились, было б больше пользы

Ответить
0 +
я, 15:20, 1.02

А кто такой Милинкевич чтобы его высказывания тут читать? Давно сыгранная шавка Луки... Кто из нормальных людей ещё воспринимает его всерьёз?

Ответить
0 +
netreader, 15:27, 1.02

1. Первый шаг, который должны сделать все родные и близкие, все товарищи по оппозиции - это обратиться к находящимся в заключении рядовым политзаключенным, чтобы они немедленно написали прошение о помиловании. И делать это надо было еще летом.
2. Второй шаг, который надо сделать - это пойти, если не на примирение с властью, то хотя бы на перемирие и переговоры.
3. Третий шаг - реорганизовать оппозицию
=========
P.S. Об участии в "выборах" не может быть и речи до тех пор, пока не измениться Избирательное законодательство, или хотя бы практика его применения (участие обеих сторон в избирательных комиссиях - короче,читайте московские новости).
P.S.S. Бойкот должен быть не просто активным, а очень активным, но без выдвижения кандидатов. Выдвигать можно только в участковые комиссии, чтобы хоть немного повеселить скучающую Ермошину и поаплодировать ей в 20.00 на всех избирательных участках...

Ответить
0 +
Наста, 17:49, 1.02

/2. Второй шаг, который надо сделать - это пойти, если не на примирение с властью, то хотя бы на перемирие и переговоры./
netreader, 15:27, 1.02, ну Вы ляпнули, батенька, так ляпнули. Санников говорил, что переговоры с властью возможны только о мирной передаче этой самой власти. А если Вы полагаете по-другому, так неча на Милинкевича кивать, сам такой.

Ответить
0 +
Игорь, 15:34, 1.02

Только бойкотом можно выразить недоверие к власти!
А вообще, выборы в Беларуси - это та же самая лотерея; выгодна тому, кто её проводит.
Организатор заберёт большую часть голосов себе, а какой-то мизер раскидает оппонентам "за участие". Главное, чтобы розыгрыш состоялся, а для этого будет развёрнута "не хилая" рекламная компания плюс административный натиск на "подневольные" слои населения.
Это будут очень интересные и показательные выборы, ведь для выражения своей точки зрения на ситуацию в стране даже не нужно будет хлопать в ладоши, достаточно будет не участвовать в них.
По их результатам мы сможем понять ответ на вопрос: "Кто же мы такие, белорусы?.."

Ответить
0 +
Михась, 15:39, 1.02

Да он просто лицемер и непорядочный человек!..Взял и подменил за пять минут до начала заседания "Шестерки" текст согласованной резолюции.
И те кто раздувают значимость этого прохвоста, такие же лицемеры, играющие на руку оккупационному режиму.

Ответить
0 +
андрейка, 15:41, 1.02

Мы все живем в окружении наглой лжи. С экранов телевизора нам постоянно лгут, нелегитимный нам постоянно лжет, министры, председатели, губернаторы, мэры, директора нам постоянно лгут, теперь и псевдооппозиция включилась в этот процесс нагнетания лжи. Люди, обращаюсь к вам, не верьте всем этим лгунам, верьте только своим глазам и разуму, думайте что происходит.

Ответить
0 +
Виктор, 15:49, 1.02

милинкевич ты иуда.

Ответить
0 +
ppp, 15:51, 1.02

Миля, заткнись ты уже! Марионетка!

Ответить
0 +
Модест минский, 15:56, 1.02

Активный бойкот, это не агитация 10 человек, случайно зашедших в школу на вашу "лекцию", господин Милинкевич. Активный бойкот - это донесение информации о бойкоте через вбрасывание в почтовые ящики информационных листовок с призывом к бойкоту, это размещение листовок на остановках, столбах и в других людных местах, это графити на стенах и заборах. Это страх в глазах и речах Ермошиной. Поскольку активный бойкот может привести к ее отставке со всеми вытекающими последствиями. Это страх власти, перед молчаливым народным референдумом о доверии.
Для настоящего бойкота, господин Милинкевич, регистрация у Ермошиной не нужна, если вы не преследуете иные цели, понятные многим.

Ответить
0 +
Лео, 16:32, 1.02

Ты пишешь заявление: прошу снять мою кандидатуру с выборов, а оно ой и потерялось. И в день выборов ты в бюллетенях. А после драки...

Ответить
0 +
Наста, 17:45, 1.02

Отлично сказано.
Стоило бы еще и к провластным кандидатам походить на собрания и там свою позицию высказать. О Бойкоте в том числе.

Ответить
0 +
Евгений Б., 16:02, 1.02

Неужели он в серьез думает, что кого то допустят к телевидению смешо. Я думаю , что после выступлений Санникова , Статкевича, Некляева и др. АГЛ не подпустит никого. Только Бойкот !

Ответить
0 +
Йопта, 16:14, 1.02

Оппозиционным кандидатам скорее всего нужно зарегистрироваться в качестве кандидата. Хотя бы для того, чтобы была возможность агитировать. А вот во время агитации призывать к бойкоту. После - снять свои кандидатуры непосредственно перед выборами. И народ не придет, и бюллетени заново печатать нужно, что в свою очередь поспособствует не допустить массовых фальсификаций.

Ответить
0 +
чую недоброе, 16:40, 1.02

А кто из избирателей и как узнает, что он снялся?
Может кандидат лично обойдёт все квартиры? Фиг!
Избиратель об этом узнает лишь придя на выборы.
Для властей важно, чтобы избиратель пришёл, а за кого он проголосует не важно. Лида нарисует.
Вуаля!

Ответить
0 +
max, 16:21, 1.02

Кто мешает работать с людьми, доводить свою позицию и заявлять о себе не только перед выборами, а все время, все 365 дней в году? Особенно сейчас, в эпоху интернет и альтернативых масс-медиа?

Ответить
0 +
yakudza, 17:01, 1.02

Те кто пользуется интернетом и альтернативными масс-медиа и так всё знают и понимают. Вопрос в менее технологески продвинутой массе населения.

Ответить
0 +
max, 18:11, 1.02

А дальше перекрестное опыление, или у нас технологически продвинутую массу населения в пробирках выращивают? :)

Ответить
0 +
Йопта, 21:40, 1.02

В споре рождается истина. Хорошо, сняться не просто. Тогда, возможно, не снимать кандидатуру, просто готовить свой электорат к бойкоту. Это тоже неплохо, учитывая что можно (наверное гипотетически, но все же) как-то участвовать через своих представителей в процессе подсчета голосов. Те оппозиционные кандидаты, которые все же будут участвовать в псевдовыборах, должны твердо осознавать, что даже если за них проголосует 100% избирателей участка, депутатами никогда не станут. Это белорусская действительность. Возможно, высокий процент поможет им сесть в тюрьму. Не более того.

Ответить
0 +
novideal, 16:30, 1.02

Снять свою кандидатуру не так то и просто. За это положен штраф, ведь государство, типа, потратило на тебя деньги. Во-первых, надо компенсировать и эти расходы. Что они будут это делать из своего кармана!? Свежо предание, но верится с трудом! Вот потому они и не снимают свои кандидатуры в последний момент, как обещают!
А вообще, все наши знакомые уверены, что ни один нормальный человек, после выборов 2010г не может добровольно участвовать в выборах от оппозиции. Только за деньги или в угоду существующей власти. И, вообще, кто пойдет баллотироваться на эти выборы просто предатели!!! Особенно по отношению к сидящим в тюрьмах участникам прошлых выборов! Так зачем разочаровывать народ. Проще доводить тем, кто не в курсе причину нашего бойкота. И в это люди скорее поймут, потому что будет честно, потому что эта ложь вокруг так уже всем надоела!!!
А наш парламент так себя уже опозорил в глазах наших людей, что и баллотироваться в него должно само по себе уже стыдно!

Ответить
0 +
митрий, 16:38, 1.02

Да, нас сажают в тюрьмы, увольняют с работы, штрафуют, но мы все равно действуем.

--------------------------------------------------------------------------------------

Прочитал и аж мужская слеза пробежала по одному месту. Ах ты. иудушка!
Какой цинизм! " Да, нас сажают в тюрьмы" -предпологает, что милинкевич перенес издевательства, унижение, угрозу жизни такие же , что Козулин, Санников, Статкевич, Автухович.
" Увольняют с работы".- Кто же тебя увольнял с работы? Если ты все время служил и служишь дьяволу. " Укажи свое место работы?
Штрафуют" -что то я не помню, чтобы ты участвовал в каких либо протестных мероприятиях и платил многомиллионные штрафы.
Тебе уже никто не верит, ты потерял доверие . Я проклинаю себя за то, что стоя на холоду, уговаривал людей голосовать за тебя в 2006г году.

Ответить
0 +
Макс, 16:46, 1.02

На мой взгляд самый правильный ход... пойти, агитировать,сняться
если просто не пойти и, что будет? лука создаст свою оппозитию которая пойдет

Ответить
0 +
Лео, 16:47, 1.02

В бытность мою школьником бойкотом называлась ситуация в которой группа учеников не разговаривала с одним учеником. Ни какого активного, ни какого пассивного. Бойкот или есть или его нет. Если ты зарегистрировал кандидата ты нарушил бойкот. А песни типа "Если мои требования не выполнят, то я может быть сниму свою кандидатуру" слова лжеца и предателя.
З.Ы. Вменяемая часть населения и так не пойдёт на выборы а тех кто пойдёт переубеждать бесполезно.

Ответить
0 +
kluver, 16:59, 1.02

Какой молодец Милинкевич, нам белорусам заявляет, что надо идти на выборы, типа надо использовать каждую возможность "донести до народа альтернативу", а перед немцами уже активный борец с диктатурой.
Главный вопрос: ЗАЧЕМ НУЖНЫ ВЫБОРЫ луке?
Ответ: получить хоть какой-то процент ЛЕГИТИМНОСТИ, зацепиться хоть за соломинку, Эвропе и этого уже будет достаточно.
"Шестерки", ваше донесение альтернативы делает вас СОУЧАСТНИКАМИ этого действа, преступниками перед белорусским народом.
Хотите действовать, пожалуйста, только одно требование от вас всех: до 10(или 15, или 25) февраля освобождение и реабилитация Санникова, Статкевича, и больше никаких других "разговоров-совещаний-переговоров-стратегий-альтернатив", а если выйдут политзаключенные, то можно что-то дальше говорить и обсуждать с ихним уже участием и советом.
Я думал, что хоть после заявления Ирины Халип немного "шестерки" пристыдятся, да куда там, совестью и не пахнет, бизнес и только бизнес, реал-политик местечкового разлива.

Ответить
0 +
Новаая Беларусь, 17:05, 1.02

Б А Й К О Т

Ответить
0 +
Владимир, 17:32, 1.02

Однозначно байкот. Только неучастие в лживом спектакле с названием "выборы" дает возможность освободить политзаключенных и показать нелигитимность власти ЛАГа и его лизоблюдов.

Ответить
0 +
Влад, 17:35, 1.02

Милинкевичу пока его приглашают за кордон и там ему платят и приплачивают еще в Администрации Президента на народ наплевать.Это наш ПОП ГОПОН. ИУДА.

Ответить
0 +
Наста, 17:41, 1.02

Милинкевичу доверяю не больше, чем Ярмошкиной. "Могут снять кандидатуры, могут не снять". Это голос здравого политика или лепет школьника, пойманного на пакости?

Ответить
0 +
Джет из Джетевена, 18:04, 1.02

Как достучаться, хартийцы, до ваших умов, что ЛЕГИТИМИЗАЦИЯ незаконной власти в Беларуси не может быть достигнута НИКАКОЙ имитацией НИКАКИХ избирательных ПРОЦЕДУР. Лукашенкой в 1996 году совершено уголовное преступление, когда он узурпировал васть в стране, нарушив Беларусскую Конституцию 1994 года мошенническими манипуляциями при проведении скорбнопамятного референдума. Именно с ТОГО ВРЕМЕНИ он не легитимен как президент и все его действия и договоренности также.
Легитимизация ОЦЕНОЧНАЯ категория, с ней могут СОГЛАСИТЬСЯ или НЕТ, заинтересованные лица, ориентируясь на ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ в стране - ВАШЕ МНЕНИЕ, которое боится этого, но неуклонно утвержает такую возможность!
Прочистите свои мозги! ТОЛЬКО ВЫ, ВАШЕ УБЕЖДЕНИЕ дает лукашенке надежду, а не ругаемые вами личности.
Р.Ѕ. Вы вообще читаете, статьи, которые комментируете?

Ответить
0 +
Свай...йак, 18:15, 1.02

Этот человек мне бесконечно мерзок, благодаря ему мы потеряли порядка 7 лет. Вместо активной фазы борьбы с режимом, лично он виноват в договорных сдачах позиций в преговорах АГЛ и Европы. В его сторону могу только плюнуть, он опять пытается втянуть всех в бодягу. Это как в пиратах карибского моря - Переговоры.....и т.д. по тексту фильма. Этот человек опять активно втягивает всех в сети расставленные спецслужбами и сам же противоречит себе в своих ответах.

Ответить
0 +
Джет из Джетевена, 18:21, 1.02

Для mах 16:21
ВПЕРЕД, уважаемый! Никто, даже Милинкевич, который заблаговременно доносит до политиков и людей в Европе (интервью дает иностранным СМИ), то, что выбор средств борьбы части беларусской оппозиции не должен быть расценен международными политиками, как подыгрывание режиму, не помеха ВАМ проводить агитацию и пропаганду населения. Агитируйте людей не идти на избирательные участки. Очень мало представление имеют даже о существовании идеи байкота. Печатайте, распространяйте листовки, не все Хартию читают с вашими опусами.
Вы как капризный пресыщенный ЗРИТЕЛЬ требуете более эффектных кунштюков от тех, кого рассматриваете как лицедеев. Раз они только по вашему иммиируют что-то, зачем вы им требования выдаигаете? Вы ответственный и серьезный - ВПЕРЕД, САМИ!

Ответить
0 +
max, 18:03, 1.02

Друг, угомонись, я ни от кого ничего не требую, тем более от тебя. Каждый решает за себя и действует по своему усмотрению. Эк тебя зацепило от одной фразы :) Успехов!

Ответить
0 +
Iri, 19:14, 1.02

Надта цікава, якая ж літара ў слове boycott засталася неадольнай для пана Мілінкевіча. Зразумела, што мэта ягоная была ня ў тлумачэнні гэтага слова, але ж. Хай бы ў слоўнік зазірнуў, ці што, перш чым забаўляць журналіста сваёй словатворчасцю. Новы сэнс байкоту, "выпадкова" адкрыты стацістам беларускай палітычнай арэны. Хіба толькі ў Нямецкую хвалю таксама панабралі чыісьці жонак і сясцёр, што нічога не разумеюць.
Згода замест адмаўлення, подбег замест устрымання, прызнанне замест абструкцыі. Было б смешна, каб вынікі гэтага цырку не былі такімі крывавымі. Здрада, здрада ёсць адно з самага дрэннага ў жыцці. Здрада ж палітычная, дзяржаўная непахісна вядзе краіну да бездані, а людзей да галечы, жабрацтва і няволі ў сваей жа роднай краіне.
Таму вельмі добра бачна, што пан Мілінкевіч робіць і для чаго.

Ответить
0 +
malec, 19:38, 1.02

У меня уже 15 лет байкот. Если до кого-то ещё не дошло, что на самом деле происходит, то это действительно или инфальтивный субъект, или подкормленный прожённый циник.

Ответить
0 +
dimka, 8:43, 2.02

Коротко, ясно и правильно.

Ответить
0 +
Мерикано, 20:23, 1.02

А за почти 20 лет существования оппозиции можно что-нибудь другое выдумать, а не байкот? Ленина перечитали бы что ли на досуге...

Ответить
0 +
dimka, 8:47, 2.02

Легко говорить только. Ленинские методы годятся для государства, в котором правит закон. Для оруэлловского скотного двора - не прокатит.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:39, 1.02

Я купилась на интригующий заголовок. Думаю: спорили на форуме до хрипоты, что лучше: активный или пассивный бойкот, и каждый подразумевал что-то свое. Что же имеет в виду ас оппозиционного движения, внезапно прозревший Милинкевич?
----------------------------------------------------------------------------
"...мне ближе позиция активного бойкота - мы идем на эти псевдовыборы, встречаемся с людьми, используем разрешенные предвыборные процедуры, в том числе выступления по телевидению.И каждый кандидат в депутаты, если он честный человек, говорит о том, что происходит в стране. А перед самым голосованием кандидаты могут снять свои кандидатуры... Но если люди говорят, что снимут кандидатуры, а потом не снимаются – это их моральная проблема ".
-------------------------------------------------------------------------
Господин Милинкевич, простите, но у вас психология вульгарного наперсточника, поскольку вы подбиваете своих партайгеноссе на жульничество чистейшей воды! Причем, по отношению к обеим сторонам! С одной стороны, надуваете власть, регистрируясь кандидатами, а с другой, - электорат, перед которым предстаете в этой роли. Или вы собираетесь подать условный сигнал с экрана во время "разрешенных предвыборных процедур", чтобы электорат сообразил, что это - понарошку, то есть, "бойкот"? Только исключительно "активный"? А то ведь люди не поймут, решат, что все взаправду, и валом повалят на выборы! И их можно будет понять: если проводить кампанию всерьез, то какой же это, на фиг "активный бойкот"? Это, голубчик, активная предвыборная кампания, тем более, что вы даже не гарантируете, что все кандидаты захотят сойти с "гонки" на финальной дистанции! Кстати, если вы этого не гарантируете, то откровенно дурите и третью сторону, то есть всех нас!
------------------------------------------------------------------------------
- Я сторонник активного бойкота, пока политзаключенные в тюрьме. Если их освобождают, то можно на выборах идти и до конца.
-----------------------------------------------------------------------------------
Я правильно поняла: пока политзаключенные в тюрьмах, вы из сострадания к ним будете активно проводить избирательную кампанию, которая на вашем языке посему-то называется "активным бойкотом"? При которой кандидаты, возможно, свои кандидатуры не снимут, даже если заключенных не выпустят? Да вы, голубчик, не просто шулер, но к тому же еще и циник, каких свет не видывал!
------------------------------------------------------------------------------
- А если мы еще не придем к избирателям, то они подумают, что у них просто нет альтернативы. Поэтому очень важно показать, что оппозиция есть. Да, нас сажают в тюрьмы, увольняют с работы, штрафуют, но мы все равно действуем. Мы что-то можем в этой стране, у людей должна появиться вера в перемены.
-------------------------------------------------------------------------------------
Так вы еще и фантазер? Во-первых, избиратели вас за альтернативу не имеют: вся альтернатива в колониях, за рубежом и под домашним арестом. Во-вторых, если избирателям, спустя 18 лет существования режима надо доказывать, что оппозиция есть, то какая это, на фиг, оппозиция? А, в-третьих, на каком основании вы говорите "мы", когда речь идет об увольнениях и тюрьмах? Так кто же вы больше, господин Милинкевич, мошенник или циник? А, может, одно другого не исключает?

Ответить
0 +
ВАЛЕРИЙ АДАМОВИЧ, 21:13, 1.02

БАЙКОТ. модест из минска прав, информацию для людей доносить можно без участия в в так называемых выборах. Ответственность за сей процесс на каждом из нас лежит,нам надо призывать свое окружение, то биш знакомых, соседей, соответственно нужна литература.

Ответить
0 +
vic, 22:13, 1.02

Милинкевич, вы политический банкрот, предатель Беларуси и лицемер. Вы свои соображения уже высказали, теперь перед немцами рисуетесь, Вам веры НЕТ.

Ответить
0 +
Пенсионер, 22:24, 1.02

Только БОЙКОТ всем не идти на выборы и надо людей готовить к этому,писать листовки, родственников,знакомых информировать. А если оппазиция сразу будет балатироваться,а потом отказываться-это людей введет в заблуждение. Просто не надо идти на выборы и все. Может даже в тот день надо выйти на площадь с плакатами "БОЙКОТ" и свабоду политзаключенным.

Ответить
0 +
Эрл, 23:50, 1.02

Да, да, и ещё раз да. Не хожу на выборы со времён референдума, и считаю это единственно правильным выбором. Байкот выборам, БАЙКОТ ЛУКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Назначенный Депутат., 4:17, 2.02

Как хорошо, что назначают не надо париться и работать мозгами.Личное участие в последних избирательных компаниях показали,что назначенцов больше проходить в депутаты.посторонних непускают.Настал момент когда сам народ увидел беспредел власти и готов на активный байкот вам спадар Милинкевич и остальной опозиции только взят функции организатора.Я лчно буду презирать любого дермократа кто зарегистируется и подойдет к упне.По закону за снятие нада платить.Куда вы бараны лезете. Лично выдел согласование списки.там опозиции и дермократов нет и небудет.Самие активние выборы это назначенцы для спорцмена-хокеиста.Лично я работаю на БАИКОТ.

Ответить