9 июня 2026, вторник, 20:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Вадим, 17:51, 17.02

Почему что-либо вменяемое вами остается незамеченым. Неужели редактор полагает, что в РБ посещение Лидера может произойти неподготовленно, без изучения вопроса, т.е. наобум? Почему никто не спросил сегодня местное население о нынешнем отношении к проблемме функционирования зовода? Что было первопричиной упомянутой конфронтации? И, самое главное-- настоящее отношение жителей к нему, к новым рабочим местам, инфраструктуре и т.д. Неужели лучьше ввозить BASF, AGFA и д.р. чем развивать свое? А про травить - мелко и некорректно, даже жалко и пошло.

Ответить
0 +
пупс, 21:12, 17.02

Действуещее вещество скорее всего там не производят, поэтому это просто розлив смесей каково нибуть сурогата который постовляется за ненадобностью.

Ответить
0 +
ea, 22:10, 17.02

в тех местах россии, где производят - зона отчуждения.
а загаживают ее даже сами рабочие.
на урале, например, зимой территорию посыпают собственной химией, чтоб машины не забуксовали, ибо за песком лень ехать.

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:36, 17.02

Вадим, 17:51, 17.02
"Неужели редактор полагает, что в РБ посещение Лидера может произойти неподготовленно, без изучения вопроса, т.е. наобум?"
------------------------------------------------------------------------------------
Да запросто! Или вы хотите сказать, что "Лидер" иногда "изучает вопрос"? Тогда эти случаи надо внести в анналы.
---------------------------------------------------------------------------------------
"Почему никто не спросил сегодня местное население о нынешнем отношении к проблемме функционирования зовода? Что было первопричиной упомянутой конфронтации?"
------------------------------------------------------------------------------------
Да какая разница, что было первопричиной? Даже если бы никакой конфронтации не было, козе понятно, что основная проблема при строительстве подобных объектов - экология!
-----------------------------------------------------------------------------------
"Неужели лучьше ввозить BASF, AGFA и д.р. чем развивать свое?"
---------------------------------------------------------------------------------
Вопросом не владею: возможно, лучше ввозить, чтобы не загрязнять среду, возможно, - развивать "свое". Проблема, думаю, в другом: природа губится нещадно на протяжении почти 20 лет, люди травятся радионуклидами, а скоро будут травиться генномодифицированными продуктами (той же картошкой), качество продуктов ухудшается с возрастанием цены (чтобы она оставалась приемлемой). И при этом растет применение химикатов. А ведь есть более экологичные способы возделывания сельхозкультур! Ведь Беларусь еще недавно выращивала изумительный картофель! Но чтобы это вернуть и развивать дальше, нужно решить целый комплекс проблем. Поэтому проще загадить природу и травить белорусов всякой химической дрянью, хотя после Чернобыля вопрос о чистоте окружающей среды и продуктов должен стоять особенно остро! О том, кто строил завод, и кто и сколько от этого поимел, - вопрос отдельный, потому что никакого строительства без распила бабла у нас почти 20 лет не ведется.

Ответить
0 +
Замечательный мужик, 10:17, 19.02

Производить???!!!!! Болтанку в бутылках, ха-ха-ха))))) Цех утилизации вот главное здесь.... Так что посмотрим кто там через лет пять работать будет((((

Ответить
0 +
ЭХО, 8:27, 20.02

Отношение населения осталось прежним - отрицательное. Первопричиной конфронтации явилось нарушение орхусской конвенции, законодательства, санитарных норм. Что касается инфраструктуры, то все обещания Август-Бел по развитию инфраструктуры канули в лету. Ни одного обещания они не выполнили.

Ответить
0 +
toxa, 18:07, 17.02

разве это защита своих интересов, писали они бумаги. надо дорогу было перекрывать этим 6 тыс., тогда возможно толк бы был, а так чхать министерство с руководителем на вас хотели

Ответить
0 +
ЭХО, 8:29, 20.02

Не поверишь, но и митинговали, и дороги перекрывали

Ответить
0 +
Дзядуля з балотнай вёсачкі Менск., 20:57, 17.02

Смешна... Калі гэта было, каб пан да халопаў прыслухоўваўся ?!
Ці ШЭСЦЬ халопаў, ці ШЭСЦЬ ТЫСЯЧ халопаў,
ці ШЭСЦЬ МіЛЬЁНАЎ халопаў...
...шурыку-пану на гэта насраць...
ой,людцы,людцы,.. калі ж у вас мазгі з'явяцца ...

Ответить
0 +
юра, 21:13, 17.02

а у тебя когда?

Ответить
0 +
Дзядуля з балотнай вёсачкі Менск., 22:40, 17.02

Юрасік, я ўжо даўненька існую на Радзіме як падпольшчык пры
АКУПАНТАХ. Таму і вяду спадволь "працу" падпольную - чэсную, бо ў
дзяцінцтве добранька навучылі кніжачкі пра наша беларускае
партызанска-падпольшчыцкае жыццё...
Не да "розуму" АКУПАНТАЎ трэба дацюмквацца па-халопскі, а
папартызанскі...

Ответить
0 +
юра, 21:06, 17.02

А сам психопат то их есть не станет. Ему импортное подавай, а как народу - купляйце беларускае!

Ответить
0 +
pan, 11:40, 18.02

пускай в Дроздах у себя строит...

Ответить
0 +
Николай, 11:45, 18.02

Австрийский Кроноспам строит в Сморгони на площадях филиала тракторного ДСП-шную фабрику. Кранты Сморгони, отравят всё.
Вот вам и санкции.

Ответить