25 апреля 2024, четверг, 8:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Санкции ЕС будут расширены

29

В настоящее время ЕС рассматривает вопрос о добавлении новых имен в список невъездных белорусских чиновников.

Комментарии 29
0 +
интересуюсь, 17:42, 2.02

ФИО стужинской там фигурирует?

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 4:21, 3.02

Это что то изменит? Фамилии отдельных шестерок, это не более чем малозначительные переменные... Тем более, что даже эти шестерки имеют не по одной фамилии и паспорту частенько.

а вообще конечно, подобные новости надо называть не «расширяет санкции», а «усиливает демагогию».
За 15 лет не было достигнуто ни одного положительного результата.

Ответить
0 +
seriy, 17:54, 2.02

поможет,как мёртвому припарка....лукашенко-это личный путинский тамагочик,поэтому только путин сможет его "нагнуть",что маловероятно,потому что ещё не вся страна скуплена...

Ответить
0 +
ОДА АЛГ, 23:22, 2.02

Над Беларусью дождж и ветер,дрэвы падаюць на дол,
А в Европе смяюцца дзеци, ды у пашане слабый пол,
уражай-завод-гудок, потемкинский аграгарадок,
Все белорусы вкалывают за ломаный грош...

СПИД паганый,презервативы,педэрасты-наркаманы
Ровень падае жыццевы,мала справау-тольки словы
Бандюгайлы кожны день рабуюць беларуские банки

Чиновников злосныя нападки,задыхаецца беларусы
усё у нас не в парадку,все под высокие проценты
дэбил-идыот-подонок президент нас так ныне зовет
Многа ворагау наукола и яны сцискаюць ерма-кола

Ответить
0 +
Алесь, 17:57, 2.02

Ярабик Балаш и госпожа Стужинская это люди от которых зависит многое-кого пригласить в Брюссель,кого прикормить , какой организации предоставить грант. Нужно присмотреться к ним более внимательно . Может из-за них нет позитива в Беларуси? Мы возмущены заявлением г-жи Стужинской. Решать кто будет представлять интересы оппозиции должен Конгресс демократических Сил а не Стужинская и Балаш Ярабик. Уходите.

Ответить
0 +
Наста, 18:27, 2.02

+100
А кто этот Ярабик? Можно поробнее?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:29, 3.02

Необходимо возобновить обсуждение острых вопросов жизни страны в формате Конгресса Демократических Сил, который наиболее полно и всесторонне представляет спектр политических настроений в белорусском обществе.

Ответить
0 +
Зануда, 18:11, 2.02

Включите Кулешова,а то чето глюкануло первый раз.

Ответить
0 +
petrovitch, 18:29, 2.02

...мяч на белорусской стороне - не надоело Вам с ними в футбол играть? та сторона максимально в кахей могет

Ответить
0 +
я, 10:31, 3.02

Это они в футбол играют ,а лукашенко рессорой от трактора Беларусь

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 18:46, 2.02

....рассматривает вопрос.В микроскоп что-ли?

Ответить
0 +
Бывший русский, 19:56, 2.02

Нам что, нужно потерять каждого третьего, что бы что-нибудь сдвинулось на этой забытой богом земле ?!!!!!!

Ответить
0 +
Серж, 20:00, 2.02

Срочно принять все меры, чтобы эта кадра Стужинская не вещала от лица белорусской оппозиции. Все усилия надо направить на это. Ей будет где пристроится, например, в пресс-хатах спецслужб. Может там своих не бросают.

Ответить
0 +
Буй, 20:01, 2.02

Белорусы и белоруски!

Уже 18 лет Ваша страна втянута в гигантское пожарище войны.

Ответить
0 +
poul, 20:09, 2.02

Своими глазами вижу каждый день, какое действенное давление оказывает запрет для чиновников на въезд в ЕС. Клянут Лукашенко на чём свет, а некоторые готовы уходить, только чтобы дотянуться до своих денег и недвижимости в Европе. Если ещё человек 200-300 добавить, то Лукашенко точно порвут.

Ответить
0 +
Михась , 20:20, 2.02

Чем раньше Запад введет настоящие экономические санкции- тем скорее будут выпущены политзэки в Беларуси.
Европа, слушай настоящую оппозицию, а не прохвостов от оппозиции вроде Стужинской!

Ответить
0 +
кот, 20:22, 2.02

Даже если запретят въезд уборщице из домоуправления ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БУДЕТ!
Запрет на въезд должен быть ДЛЯ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ В РБ НАЧИНАЯ ОТ РАЙОННЫХ ИСПОЛКОМОВ И ВЫШЕ. Именно там ростит смену лукадрыщ.
Но это не санкции. Это превентивные меры!
Ограничение экономических и политических отношений, угроза отмены ЧМ по хокею и т.п. вот санкции.
И самое главное взаимоотношения с Россией.
Только благодаря России лука узурпировал власть и продолжает грабить собственный народ.
День Ч выборы в московии, в этот день им будет не до нас!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
:-), 21:11, 2.02

Это корейский джип!

Ответить
0 +
Майами, 4:25, 3.02

Это корейский джип китайского производства!

Ответить
0 +
Петр, 21:15, 2.02

ПОЛНОМАСШТАБНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ПРОТИВ ДИКТАТУРЫ!

Ответить
0 +
Саша Барон Коэн, 22:49, 2.02

Какие глупые эти европейские чинуши! Белорусским властителям плевать на эту Европу. Эти колхозники терпеть её не могут. И чихать они хотели на эти "санкции". Ездить будут в Москву(классика советского туризма), Крым, Сочи, Абхазию. Санатории, лыжные прогулки, боржоми за счёт калгасников. А там хоть трава не расти.

Ответить
0 +
Ларик, 9:53, 3.02

Саша, дело не в отдыхе, дело в денежках и т.д. на счетах европейских банков, в недвижимости и т.д.

Ответить
0 +
Дело., 22:54, 2.02

Но вы - белорусы, должны понімать, что доллар США сейчас - это просто резаная бумага, и евро тоже не далека от положения доллара, - к сожаленью, но это факт! Поэтому, мы - белорусы, должны понять, что никакая США или Европа, спасать нашу страну - Беларусь не будет, а тем более кто-нибудь другой, так как их сейчас самих спасать надо!! Спасти себя сейчас мы может только САМИ, и это, поверьте, не просто слова! Иными словами, нам работать сейчас надо как никогда раньше, а не на спасение нас США или Европой рассчитывать и надеяться!! Только работать самим!!!!!! Только так!! Так уж сейчас сложилось в Мире!! Это и есть Мировой финансовый кризис. Поэтому надо всем белорусам браться за свой ум с максимально возможной своей собственной силой, а не водку пить, наркотики принимать и смотреть дурацкий ящик каждый день - нет, это всё должно умереть в Беларуси,- во-имя её ближайшего будущего реального процветания, и процветания её в целом в Новом Мире - Мире после финансово-экономического кризиса, который, к слову, никуда ещё и на сегодняшний день не исчез, и все эти слова власти США о том, что они вышли из кризиса и начали укреплять свою экономику - сказки!!!!!!!!!! Вот так, и это и есть горькая правда для Беларуси, но эта правда много лучше сладкой лжи!!!!!!!
Но, этого глупца - Лукашенку, всёравно срочно менять надо на Санникова или какого-то иного умного человека, т.к. Лукашенко - это человек-дурак, а дураки нам - Народу Беларуси, в Беларуси не нужны!!!!!!!!!!!
Так что ШОС ему - Лукашенке!!!!!!!!
И,-
- Жыве НАША Беларусь с другим - новым Президентом РБ, а не Лукашенкой!!! Пора НАМ менять Лысую Резину!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Крывіч, 22:58, 2.02

На тым тыдні ў Стразбургу прынімаліся санкцыі супраць дыктатуры. Беларускія палітуцекачы распаўсюдзілі некалькі соцен інфабюлетней з наступным тэкстам:

Здрада ці параза Эўрапейскай палітыкі ў дачыненьні да Беларусі?
З самага пачатку існаваньня дыктатарскага рэжыму ў Беларусі, Эўрапейскія палітычныя інстытуты вялі імітацыю барацьбы з аўтарытарным рэжымам, усталяваным крэмлёўскай мафіяй, тым самым марна растрачвалі бюджэтныя сродкі эўрапейскіх краінаў. Чым больш выдаткоўвалася некантраляваных сродкаў для нібыта падтрымкі грамадскай супольнасьці, тым больш зніжаўся аўтарытэт розных НДА (няўрадавых арганізацый) сярод беларускага насельніцтва. Чыноўнікі з Эўрапейскіх структур, якія павінны былі праводзіць кантроль і аналіз выдаткаваных субсідыяй, паставіліся да гэтай важнай справы безадказна, магчыма маючы асабістыя зацікаўленасьці. Нядбайнасьць у выкананьні сваіх абавязкаў прывяла да таго, што фінансавая дапамога, прызначаная для развіцьця грамадскай супольнаьсці ў Беларусі, трапляла ў рукі нясумленных грамадскіх актывістаў, якія магчыма былі пад кантролем і ціскам спецслужбаў антыбеларускага рэжыму.
Ігнараванне эўрапейскімі палітыкамі пытаньня абароны дзяржаўных і гістарычных інтарэсаў Беларусі прывяло да таго, што кіруючая хунта забараніла выкарыстаньне беларускіх гістарычных дзяржаўных сімбаляў, прыраўноўваючы гэта да крымінальных злачынстваў. За вывешваньне беларускага нацыянальнага сьцяга пазбаўлены волі беларускі герой Сяргей Каваленка. У знак пратэсту супраць незаконнага арышту ён абвясьціў галадоўку, а за праяву салідарнасці з палітвязнем Сяргеем Каваленкам псэўдаліберальнае кіраўніцтва Бельгійскага Каралеўства аддало каманду арыштаваць беларускага палітычнага ўцекача ў Бельгіі Зьмітра Піменава за праведзеную ім акцыю ля беларускай амбасады ў Брусэлі. Дадзены факт прыводзіць да думкі, што краіны Эўразьвязу чакае дыктатура лібералізму, прагматызму і ігнараваньня правоў чалавека. Тэндэнцыі і дынаміка псэўдаліберальнай палітыкі і прагматычнага падыходу ў барацьбе з дыктатурамі ўсё больш і больш пазначаецца крывавымі плямамі на палітычнай мапе сьвету.
Беларускія палітычныя ўцекачы з асаблівай насьцярожанасьцю назіраюць, як інстытуты, якія ўзялі на сябе адказнасьць за пабудову дэмакратычнага ладу ў эўрапейскіх краінах, некампітэнтна і непрафесійна падыходзяць да выкананьня сваёй місіі. Абуральным фактам зьяўляецца тое, што некаторыя палітыкі Эўропы пачалі заклікаць беларускіх актывістаў прыняць удзел у так званай выбарчай кампаніі з назвай «Парламенскія выбары». Магчыма яны забыліся, што да гэтага часу з турмы ня выйшлі ўдзельнікі папярэдніх "выбараў". Што стаіць за гэтымі заклікамі? Адсутнасьць палітычнага прафэсіяналізму, які, магчыма, грунтуецца на інфармацыі, атрыманай ад псэўдадэмакратычных беларускіх структураў, ці ўдзел у карупцыйных схемах, якія дазваляюць раскрадаць грошы з эўрапейскага бюджэту, адмываючы іх праз розныя псэўдафонды па барацьбе з дыктатарскім рэжымам. Як можна падтрымліваць сродкі масавай інфармацыі ў краіне, акупаванай мафіёзным рэжымам? Яны ж знаходзяцца пад кантролем і ціскам спэцслужбаў, ня маючы магчымасьці данесьці праўду грамадству. Як можна аказваць дапамогу беларускім праваабарончым арганізацыям і паралельна садзейнічаць арышту беларускіх праваабаронцаў? Яскравым таму прыкладам зьяўляецца арышт абаронцы правоў чалавека Бяляцкага Алеся.
Ва ўмовах эканамічнага крызісу палітыкі Эўропы чарговы раз прапануюць санкцыі супраць рэжыму ў Беларусі. Яны таксама прапануюць павялічыць сьпісы беларускіх чыноўнікаў, неўяздных на тэрыторыю Эўразьвязу, паралельна не кантралюючы, ці працуюць гэтыя сьпісы. Прыкладам можа паслужыць адпачынак дыктатара Лукашэнкі ў Аўстрыі, альбо працоўная паездка міністра ўнутраных спраў А. Куляшова ў Францыю па лініі Інтэрпола на мінулым тыдні. Эўрапейцы абмяркоўваюць са злачынцамі як трэба змагацца з мафіяй? Альбо вучаць, як трэба лавіць палітычных актывістаў?!
Колькі яшчэ сродкаў выдаткуюць або адмыюць эўрапейскія чыноўнікі на імітацыю барацьбы з дыктатурай? Для дэмакратызацыі Беларусі, Эўрапейскія палітыкі павінны ў першую чаргу абудзіць сваё сумленне і шчыра захацець пераменаў!
Беларускія палітычныя ўцекачы спадзяюцца, што новаабраныя кіраўнікі Эўрапейскага Парлямэнту і Парляменцкай Асамблеі Рады Эўропы створаць эфектыўныя рычагі ціску на дыктатуру ў Беларусі, не баючыся крамлёўскай мафіі!

Ответить
0 +
прозревший, 23:17, 2.02

поддерживаю!

Ответить
0 +
Swiatoslaw Swoboda, 2:35, 3.02

Не знаю как Вам, но складывается впечатление, что место оппозиции как мёд для пчёлок. И это после усиления давления на "неправильно" думающих.
Особенно удивляет стремление взять главенствующую роль в этом вопросе.
И с учётом заявления Лидии о том, что в случае не участия оппозиции в выборах, эта самая так называемая оппозиция лишится финансирования ЕС.
Вот по истине умиляет логика!
Я про то, что по недавнему закону, организации оппозиции и другие общественным организациям, отстаивающие права граждан запрещено получать финансирование из зарубежных источников.
Эдакая вечная теория: "Мировая закулиса финансирует оранжевую революцию"
Выходит, что оппозицию теперь планируют финансировать из бюджета. Не будем пока концентрировать внимание на источник происхождения этих финансов. Это возможно: режим выступит как посредник между ЕС и так называемой оппозиции или действительно финансирование из бюджета ТНП.
Но, в любом случае, выходит, что оппозиция начала драку за возможность поклевать с руки ТНП.
С чего это? Зачем это нужно?
Ах, да! Выборы!
Вывод: Режим включил механизмы по втягиванию оппозиции в участии в выборах.
Для чего? Для легитимизации так называемых выборов.

Я полагаю, что ошибаюсь. А как думаете Вы?

Ответить
0 +
ВАЛЕРИЙ АДАМОВИЧ, 13:51, 3.02

Не понятно что шестерки стужинская и прочие делают в Брюсселе. Хто их уполномочил от имени народа Беларуси вякать там. Куда смотрит наша преславутая псевдооппозиция, все в закулисные игры играет, откровенно и членов в оппозиционных партиях кот наплакал, а у руля стремиться каждый быть. Я понимаю, что нам не надо ждать когда наши оппозиционеры придут к единому мнению, самим надо проводить аггитацию за БАЙКОТ выборов, и не ждать завтрешного дня. Санкции нада расширят и ужесточать - это без коментариев. Но это нам не поможет если мы будем сидеть сложа руки, расчитывать что кто то за нас будет делать. Потому что США и Евросоюз с одной стороны, а с другой Россия, и между ними всегда была, есть и будет грань напряженности, а мы то биш Беларусь находимся на свою беду между ними. России мы нужны как придаток, очерудная губерния, Жирик постоянно это твердит, а сейчас и Путин в открытую. У запада свои интересы, тому наглядны пример Кулешов, Франция нам продемонстриловала. Лидеры свои появятся, когда начнем вести реальную работу, вести беседы с народом. организовывать ячейки, группы и вести подготовку к БАЙКОТУ, за изменение законодательства подписи собирать начатые господином Уссом, и создадим нелегемитивность выборам (не явку), на каждом участке вести свой реальный подсчет и опрос проголосовавших., проверить не мешало что бы в списках проголосовавших за тебя не стояла закорючка, проще птидти написать напротив своих ФИО - НЕТ, потому что стопки биллютеней с птичками за нужного власти палаточника будут заранее готовы. Это все в совокупности и принесет свои плоды, и тогда с запода будет оказана нам реальная помощь, а то у нас пока только мышиная возьня.

Ответить
0 +
Честные выборы, 13:52, 3.02

ЕВРОПА нам нужны честные выборы и возможность независимых международных судов, решение которых обязательно на территории РБ. И всё - Остальное частности.

Ответить
0 +
инфа с БелПартизана, 19:44, 3.02

"Санкции отменять нельзя. Наоборот, в списке невъездных должно быть не менее 40 тысяч прихвостней режима".
Так ответил сопредседатель оргкомитета движения "Защитники Отечества" Александр Комаровский инициативу брюссельского "Офиса За демократическую Беларусь" о сокращении количества невъездных.

"Цифра подсчитывается элементарно. В Беларуси - около 180 сельских и городских районов. В каждом районе от 50 до 100 избирательных участков. Председатели и секретари комиссий - главные шарлатаны по фальсификациям. Плюс главы администраций, идеологи, руководители предприятий, ретивые менты, комитетчики, судьи, прокуроры и т. д. В сумме набирается минимум 200 человек из каждого района. Вот такая арифметика - под 40 тысяч прихвостней из всего государства", - заявил Александр Комаровский в интервью "Белорусскому партизану".
----------------------------------------------------------
Ну, на самом деле следует еще включать
близких родственников каждого, а также
первые три ступени сверху во всех структурах,
потом по спецпроцедуре (и лишь при наличии личных просьб)
часть этих лиц может быть исключена из БлэкСтопЛиста, но только при доказанности НЕвиновности. Пусть сами думают как оправдаться, чтоб их "помиловали".
....И, подчеркну, - это будет зависеть не от чьей-то подлой воли,
.....а только от объективных фактов-доказательств.

Итого: видимо наберется тысяч 100 оголтелых,
ведь полько ментов-то - каждый пятый.

Ответить