9 июня 2026, вторник, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
0 +
мтс, 10:10, 26.04

с ума сошли)))

Ответить
0 +
ark, 11:58, 26.04

у них цены из головы.
Ни в России, ни в Украине я не видел таких цен.
безлимитка 30 мегабит 10 баксов + еще провайдеры нагружают кучей сервисов и воюют между собой - только выбери их,- а отсюда акции, скидки и прочее. и это не шило, а оптика, техники и вылизывание зада клиента...

Ответить
0 +
ark, 12:29, 26.04

что касается гигабитного канала. 40 долларов. + оборудование (если нет у самих в наличии выкупается) + оптика прокладывается (за счет провайдера)

Ответить
0 +
ИТ, 22:00, 26.04

Живу в Украине. Так у меня интернет 100 Мбитс- 110 грн= 110 тыс(примерно)

Ответить
0 +
серж, 10:19, 26.04

Какой гигабайт?! На МТС интернет мёртвый,был у меня безлимит-мрак кромешный,только новости можно просматривать,пока видео просмотришь-локти от злости искусаешь!

Ответить
0 +
Не верю, 10:20, 26.04

ступ в сеть на скорости 1 Гбит/с
=============================
Интересно и как им это удалось

Ответить
0 +
Chel, 11:26, 26.04

Все нормальные провайдеры пишут "ДО Х мега или гига бит/с. Всем понятно, что скорость может снижаться в зависимости от нагрузки и быть меньше заявленной. А эти кулибины долго не думая написали: 1 Гбит - 1 миллион руб., коротко и понятно (наверное только им).

Ответить
0 +
real61, 10:25, 26.04

Мало того, что МТС блокирует доступ к Хартии и Белпартизану, так теперь еще и "доступными" тарифами решил "порадовать"? Там головами думают, или задницами? В нормальной стране с реальной конкуренцией они уже давно накрылись бы медным тазом с таким ведением бизнеса. В нашем же колхозе может стать реальностью любая, даже самая сумасшедшая фантазия.

Ответить
0 +
Dimka, 10:45, 26.04

Real61, 10:25

Не говорите чушь. У меня доступ и к Хартии, и к Белпартизану есть в любое время суток. Вот прямо сейчас с мобилы пишу этот коммент.

Ответить
0 +
ден, 11:00, 26.04

и я с мобилы заходил... тока вот как лимит превысил-заплатил за 60 мегобайт -120000 еще раз -120000тыщ- по 2 тысячи за мегобайт...... мне получилось письмо дороже чем звонок в Москву.

Ответить
0 +
Dimka, 11:38, 26.04

ден, 11:00

Мне за глаза хваьает 500 дневных и 500 ночных за 22500 в месяц

Ответить
0 +
dark, 12:22, 26.04

у вас, видимо, там только почта и то не деловая ))))
мне вот и 100 гигов (именно гигов) бывает мало ;)

Ответить
0 +
мда, 10:55, 26.04

>> В нормальной стране с реальной конкуренцией они уже давно накрылись бы медным тазом с таким ведением бизнеса.

Да ну на фиг. $120 за анлим гигабитный. Нормальное предложение. Тем более, что у конкурентов и такого нету. Рассказывать байки про "нормальные страны" все умеют. Но вот сделать подобное предложение в белорусских условиях первыми смогли МТС. За это им спасибо.

Ответить
0 +
Киевлянин, 11:33, 26.04

За безлимит отдаю в месяц около 120 грн (15 $) о каких 120 долларах говорите, что за бред!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Александр, 11:49, 26.04

Это не бред, на скорость смотрите

Ответить
0 +
uli, 12:24, 26.04

25 мегабит. Анлим. 99 гривен (12,5 долл)

Ответить
0 +
ulibka, 12:26, 26.04

я так понимаю это оптика тянется для серьезной конторы? копают от провайдера? :))))))) гигабитный канал ежели или они с болды написали скорость? им белтелеком сможет обеспечить самим канал, если они так раздавать будут? )))

Ответить
0 +
11111, 10:28, 26.04

Если МТС выдает нормальные тарифы, то к лету ждать снижения от БуФлу походу ?..

Ответить
0 +
Дымон, 10:36, 26.04

Нет конечно. Это же развод неужели не понятно. Они даже четверть от заявленного не смогут дать и это только с беларускими ресурсами.

Ответить
0 +
Made in Zhodino, 10:33, 26.04

Растлумачыце мне цёмнаму калі ласка. Гэта пра інтэрнэт для тэлефонаў або пра інтэрнэт для кампутараў праз мадэмы?

Ответить
0 +
eu, 10:44, 26.04

«Домашний Безлимит 5» со скоростью 5 Мбит/с за 100 тысяч рублей.
Вполне доступный тариф,аналог на byfly предлагает за такую цену вроде только 2 Mb!

Ответить
0 +
vvvv, 11:27, 26.04

посмотрите карту покрытия для этой услуги на их сайте ( о боги , аж две улицы ). обычный развод от мтс .

Ответить
0 +
Саша, 10:45, 26.04

Люди, вы что-то перепутали!
В Беларуси интернет на хорошей, ближе к предельной скорости без сбоев это 6мбит/сек., а вся ширина внешнего канала Беларуси 200 гбит......

Похоже всётаки речь в статье идет не о скорости интернета!? Как думаете?

Ответить
0 +
qwerty, 11:35, 26.04

а вся ширина внешнего канала Беларуси 200 гбит......
-------------------------------------------------------------
200 людей подключат и интернету конец.

Ответить
0 +
alex, 11:53, 26.04

В общем правы. просто подведут в квартиру ethernet 1000 mb/c. А напишут, что интернет такой быстрый

Ответить
0 +
umor, 12:32, 26.04

придется лучезарного и все его службы от инета отключить :))))))))))))

Ответить
0 +
Барацьбiт, 10:47, 26.04

Сейчас на Байфлаере плачу 165 тыс. за 6 Мбит. Пока скорость выдерживают строго, после мертвого космоса с 1 Мбит, и то не гарантированным, небо и земля. Но если бай флай не снизит тарифы, то почему бы не попробовать мтс с их заманчивыми тарифами. Но здесь важно именно качество и стабильность (какое гадкое слово) соединения. Не будет качества услуги - их сладкие тарифы до лампочки, народ не пойдет, тем более наш народ, не способный на перемены, даже на перемены к лучшему

Ответить
0 +
555, 10:49, 26.04

byfly я так понимаю остаётся в заднице со своими тарифами. и заявленной скорости. Трындец на это не вероятноыыыы

Ответить
0 +
Саня, 10:50, 26.04

Подождите, подождите люди, не торопитесь гнобить за такую стоимость! Для 1 гигабита в секунду миллион бел рублей это практически бесплатно!!!

Тут где-то явная ошибка ибо сейчас у МТС анлим на скорости 1 мегабит/сек стоит 150.000 руб

Ответить
0 +
Маша, 11:01, 26.04

Читайте мелким шрифтом:
"*При использовании 500 Гбайт в месяц скорость снижается до 5 Мбит/с."
то есть через час закачки со скоростью 1 гигабит! Один час в месяц гигабит, а все остальное время только 5 мегабит, НО ЗА МИЛЛИОН. Это развод чистой воды.

Ответить
0 +
Саша, 11:09, 26.04

Вы это о чем? Какой час закачки на скорости 1 гбит?
Ни один порт вашего домашнего пк не способен передать/получить информацию на такой скорости, я уже даже не говорю о скорости записи винчестера!

Ответить
0 +
Chel, 11:28, 26.04

А МТС это волнует? Они вам дадут 1 Гиг, а дальше это ваши проблемы как его в комп впихивать (ну или выпихивать).

Ответить
0 +
йцукеке, 11:36, 26.04

Сейчас на всех материнских плата ставят гигабитные порты.

Ответить
0 +
RUS, 12:43, 26.04

Саша, 11:09, 26.04

Уважаемый! Посмотрите на календарь! Сейчас 2012 год...Гигабитные порты практически на ВСЕХ "мамках"...И шлюзы гигабитные на каждом шагу продаются, причём по доступной цене...Для интереса предлагаю посмотреть характеристики NetGear 3700....СтОит сия приблуда чуть менее 100 евро....

Ответить
0 +
SA, 10:51, 26.04

Белтелеком в принципе давно предлагает такие скорости. и даже больше. Разница в том, что БТК - в своем датацентре. МТС - пара домов в Чижовке. Т.е. обычному пользователю это совершенно безразлично по той банальной причине, что воспользоваться этмм предложением невозможно. Справедливости ради надо отметить, что покрытие Рекордов от БТК шире минимум на порядок, нет лимитов и скорости для длма вполне достаточные

Ответить
0 +
Саша, 11:12, 26.04

Вы что такое говорите!?
Самый скоростной интернет для смертных в мире у японцев. А это до недавнего времени всего 24 мегабита в секунду....

Ответить
0 +
Ромарио, 12:24, 26.04

Вы что такое говорите!?
У меня уже пару лет как 100 мегабит в секунду и я далеко не в японии. :) а совсем рядом с вами...

Ответить
0 +
Свой, 10:53, 26.04

Боюсь, что-то напутал автор статьи. Если 1Гбит приходит через фиксированную (проводную) сеть, т.е. домой через телефонную розетку, то это уже новое слово в технике. Я в Германии о таких скоростях не слышал, хотя занимаюсь давно этими тарифами по работе. Максимальные существующие тарифы - порядка 150 Мбит. А СИМ карты не имеют к этим сетям никакого отношения в принципе! Мобильный интернет, который действительно включается через СИМ, имеет в Европе скорость максимум 14,4 Мбит, т.е. на порядок меньше, чем в проводной сети и на 2 порядка меньше того, что тут пишут!

Ответить
0 +
дмттрий , 13:10, 26.04

Когжа уже читать научитесь?здесь же черным по-русски написано--ethernet!
Аналог билайновского домашнего интернета...

Ответить
0 +
Саша, 11:06, 26.04

Тьфу ты блин....
Сам себя переполошил с этим доступом в интернет пока повторно не прочитал о чем речь!
Обратите внимание на слово: "Ethernet тарифов....." Тоесть это скорость по локольной сети и ни о каком выходе во "внешний интернет" речи быть не может!

Так-же обращаю внимание, что ни один ваш домашний комп не сможе принять передать такое количество информации в секунду. По этому смысл подключения частного лица нулевой!

Ответить
0 +
Пятиклассник, 11:07, 26.04

Авторы статьи лоханулись...
Даже 30Мбит/сек не в каждой стране...
США,Англия,Германия,Швеция и т.д. такого себе не могут позволить.
1Гбит/сек совсем уж многовато!!!!

Ответить
0 +
вася, 18:05, 26.04

швеция: 100мбит анлим + 50 телеканалов + 3г модем (5 гигабайт лимит на нём, работает в пределах швеции) стоит 60. в дом заводят оптикой.
в германии 30 мбит у людей по адсл, стоит копейки.
только в беларуси себе такого не могут позволить.

Ответить
0 +
Alex, 11:23, 26.04

Ну как обычно маркетинговый ход, рассчитанный на "домохозяек" и далеких от IT людей.

"Вот видите, скорость подключения 1Гб/с," - сказал сотрудник тех поддержки показывая на ярлычок в трее, значит скорость 1ГБ/с, - нечего жаловаться что у вас почта медленно открывается.

Примерно как то так....

Ответить
0 +
Сирожа, 11:27, 26.04

А почему не два миллиона, или пять...?

Ответить
0 +
Chel, 11:31, 26.04

Будет, скоро. Два лимона - 2 гигабита, пять лимонов - 5 гигабитов. Красота.

Ответить
0 +
Андрей, 11:36, 26.04

Посмотрите на сате зону покрытия ... там всего две улицы и десяток домов!

Ответить
0 +
Андрей, 11:57, 26.04

*сайте МТС

Ответить
0 +
-, 11:41, 26.04

самый новый и крутой GSM модем (речь идёт о сим карте в данной статье) на сегодняшний день может выдать около 20 мегабить в сек.
Автор статьи либо сумашедший либо на МТС свихнулись

Ответить
0 +
Андрей, 11:53, 26.04

Причем здесь сим-карта? "В линейке Ethernet-тарифов МТС"! Ethernet понимаете?

Ответить
0 +
Лукашист, 11:53, 26.04

Вы это о чем? Какой час закачки на скорости 1 гбит?
Ни один порт вашего домашнего пк не способен передать/получить информацию на такой скорости, я уже даже не говорю о скорости записи винчестера!


1 Гбит в с это 1024/8=128 м/с
Да-да ваш школярный компьютер и винчестер такое не тянет, советую экономить на обедах и почаще ходить в школу.

Ответить
0 +
олег, 11:56, 26.04

Сложно добавить : УСЛУГА ДОСТУПНА ТОЛЬКО ДЛЯ ул. Уборевича и Ташкентска и то 10домов :)
Так они еще 5 лет будут в Минске подключать новое оборудование.

Ответить
0 +
Андрей, 12:22, 26.04

Гигабитный Ethernet + sata3 ssd в теории вполне способны дать такую скорость. Другое дело, что из Интернета тянуть со скоростью 1 Гбит/сек не получиться, скорость ограничивать будут сервера.

Ответить
0 +
Андрей, 12:58, 26.04

Это ответ на пост "Лукашист, 11:53, 26.04 "

Ответить
0 +
фыс, 13:41, 26.04

ну дык на уборевича же датацентр белтелекома. так что скорость будет.

а всякой школоте про 1 гбит невозможен советую погуглить. хорошие ссдшки или рэйды из простых винтов легко больше гигабита выдают.

Ответить
0 +
крэнк, 13:56, 26.04

по поводу такой скорости. наш провайдер тоже сейчас предлагает такую услугу. скорость 1гиг цена вопроса 1500 рос рублей в месяц за безлимит. вот только вопрос а кому такой инет нужен?

Ответить
0 +
Alex, 14:40, 26.04

C удовольствием перейду на МТС, если попаду в зону покрыттия. И дело в том, что на byfly канал асинхронный, а МТС декларирует синхронный - 5/5, 10/10.

Ответить
0 +
Dimka, 15:02, 26.04

dark, 12:22
Я про мобильный инет говорю. Мне мобильный инет только и нужен, пока в автобусе еду или на работу, или с работы, новости почитать. А дома пока что лайфовский 2 Гб дневных и 2 Гб ночных, т.к. стационарного телефона пока нет и байфлай подключить тоже нет возможности.

Ответить