На границе с Литвой парализовано движение
15- 29.04.2012, 16:13
На границе Литвы и Беларуси стоит порядка 150 автомобилей. В то же время, литовская сторона заявляет, что пропуск автомобилей проходит в обычном режиме.
На границе Литвы и Беларуси стоит порядка 150 автомобилей. В то же время, литовская сторона заявляет, что пропуск автомобилей проходит в обычном режиме.
это просто трындец.стоим с 6 утра.еще на пограничный контроль литвы не въехали
ОтветитьСтаю на катловке с 12 , только что проехали бел границу , машин более 200 ! ужас :(
Ответитьобычный режим - это по 20 машин в час. но уверен, что эти могут и медленнее
ОтветитьГИРШАВИЧ МСТИТ ЗА САНКЦИИ КАК УМА ХВАТАЕТ
ОтветитьЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕГО ДОБЬЁТСЯ - ПЕРЕВОЗЧИКИ СТАНУТ ОБЪЕЗЖАТЬ БЕЛАРУСЬ СТОРОНОЙ (НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ ПЛАТИТЬ НЕУСТОЙКИ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ДОСТАВКУ) ОСОБЕННО СКОРОПОРТЯЩИХСЯ ТОВАРОВ
ЭТО И ХОРОШО МЕНЬШЕ СБОРОВ ЗА ПРОЕЗД ПОЛУЧИТ, МЕНЬШЕ ГОРЮЧЕГО НА ЗАПРАВКАХ ПРОДАСТСЯ
кто был на погран пункте напишите правдивую информац.
ОтветитьЯ в прошлую пятницу приехал на Каменный Лог в 8.15 утра. Маниш было около 70-ти. Очередь шла еле-еле! Только в 15.00 въехал в Литву! Обратно- с 21.00 до 4.30 утра! Блин! Больше на машине никогда не поеду! Что видел: туравтобусы, которые тормозят паспортный контроль, вроде бы погранцы и наши и литовские на месте не дремали. А причина только ОДНА: ТОЛЬКО ОДИН компьютер загружен на паспортном контроле! Именно поэтому и тянется время! Я не понимаю: в аэропортах паспортный контроль при большой очереди проходит в реальном времени! Почему на сухопутной границе откровенный бардак у этих ЕС-литовцев? Им что, слабо в напряженные дни и сезон добавить ресурсов? Напишу жалобу в ЕС! По 8 часов в очереди без удобств для людских потребностей- разве это не издевательство? Говорят, что денег им мало платят. Раз европейский союз такой бедный- заплатим им какой- то транспортный сбор 5 евро и пусть шевелятся, как официанты! Советую не рисковать, я пропустил все назначенные встречи!!!
ОтветитьЕзжайте поездом!!!
Какой-ещё компьютер-шмапьютер? Пограничник подошёл, паспорт в руки взял, с лицом сличил, таможенник подошёл, в багажник глянул, проезжай - продседура занимает 15-20 секунд. Зато на белорусском посту: талончик на въезде, окошко одно-другое-третье, всюду ходи сам, на выезде талончик сдай - минимум 15 минут. Да ещё при выезде из Белоруссии белорусские машины на территорию поста вне очереди въезжают, в то время как на литовском посту при въезде на пост все стоят в общей очереди.
ОтветитьВчера на Бенякони 7км фур, другая очередь - начиная от Ошмян
ОтветитьА чего так мало комментариев про отвратительную работу европейской Литвы? Если бы наши так плохо работали думаю не менее 100 бы уже набралось:)
Ответитьm19.59 Провокатор застабильный.
ОтветитьДуй в Москву и закупайся в "единоэкономических" бутиках, если ЕС не нравится.
Кто публично угрожал нелегалами Европе? Вот с него и спрашивайте!
вот и симметричный ответ ЕС на асимметричную санкцию пахана побаловаться с границей...
Ответитьна беняконях больше 10 км как вижу .
ОтветитьНе первый раз литовцы так затормаживают. Грузовики пускают нормально. Зачем им это, не могу понять.
ОтветитьЕхали в субботу через Бенякони в Вильнюс-очередь машин 15-беларусы держали 3,5 часа-задолбали-вот такое отношения своих к своим сожражданам.Ходят таможенники друг за другом,как муравьи.Бабы на шпильках,с кобурой на боку.И не дай бог,ну как они побегут,они еле ходят-работать не могут.А может по Уставу-уже такой дресс код?Назад ехалали вчера-из Вильнюса-1,5часа на Котловке,тоже машин перед нами 16шт.Быстро,но максимум 40минут должно быть на две стороны-Вильнюс-Беларусь.А что было со стороны Беларусь-на Вильнюс-просто полный дурдом.Фур штук 1000,легковых очень-очень много,около 300.Вопрос к таможне-нахрена их там так много?И почему работают как Об.....ись? И кто поедет в нашу страну,чтоб простоять на таможне-от 5-до 12часов.В других странах-подезжаешь к окну,ставят -проверяют паспорт-минутное дело.Иногда может кто-нибудь проверить багажник-тоже 1минута.Все провсе максимум 20минут-со всеми заморочками.ВО как.Выгнать начальничков таможни-или если не могут наладить работу подчиненных-сами на таможню-помогать,нечего занимать офисы-и просиживать штаны.Не приятно,господа.
ОтветитьВчера в 21.30 в каменном логе легковых машин 100 было... Про грузовые молчу...
Ответить