18 апреля 2024, четверг, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
Алексей, 13:17, 4.04

Да все прекрасно понимают зачем это делается. Для тех кто смотрит БТ: чтобы запугивать и подавлять народ.

Ответить
0 +
я, 13:41, 4.04

В сша и европе подобное делается для каких то других целей?

Ответить
0 +
маленькое отличие, 14:06, 4.04

там есть конституция и суд

Ответить
0 +
пожарный, 16:04, 4.04

Есть в забугорьях сша: Конституция, Суд, Права, СМИ
(нет тама тнп)

И власть тама переизбирается
(таму, шо - без ермошиной)

А, вот, оружием нелетального действия
для уменьшения людских потерь (от вымирания)
является - ЛЮСТРАЦИЯ и КОНФИСКАЦИЯ.
Специалистам следует разрабатывать эти направления.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Или решили народ ДУСТОМ попробовать свести на "нет"?
Так вымирает население и без дуста, а тока от руководства
указивками заместо Конституции.

Доруководились (обосра...) - подите-ка вон!

Ответить
0 +
я, 17:40, 4.04

У нас тоже есть конституция и суд.

Ответить
0 +
Han, 22:26, 4.04

)))) да что вы говорите

Ответить
0 +
потемкин, 15:33, 4.04

Как ни странно ,ДА! Там это делается для пресечения деятельности преступников ,а не Эллектората и вполне мирных граждан.Там оппозиции (демократы -республиканцам ,республиканцы - демократам) после выборов челюсти не сворачивают и дубинками не бьют. Как это вам не покажется невероятным..Обама вроде никого из оппонентов в тюрьму не посадил ?!

Ответить
0 +
зал ожидания, 15:25, 4.04

Через годик-второй уже все без исключения поймут, что значит жить в собственном доме и как это в общаге. Думаю,после введения российского рубля для тех, кто не успел сделать ноги ,даже слово "Беларусь" произнести вслух будет небезопасно.

Ответить
0 +
XPower, 13:22, 4.04

Ага, конечно. С террористами они бороться собрались. Все против народа создается.

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:24, 4.04

все выше перечисленное есть на мировом рынке, но видимо нам это необходимо в таком огромном количестве, что уже подумают о целесообразности собственных разработок и импортозамещении.

Ответить
0 +
alexx, 13:28, 4.04

«Новые виды оружия способны существенно минимизировать людские потери и уменьшить материальный ущерб при проведении оперативных мероприятий»

Глава ГВПК добавил, что при необходимости могут быть созданы средства подавление радиосигналов, в том числе сигналов управления самодельными взрывными устройствами.
-----
Вот они, белорусские приоритеты, даже комментировать не надо.

Ответить
0 +
Игорь, 13:37, 4.04

Ничего себе. Системы подавления спутниковой связи, в том числе и IRIDIUM.... К нам что, Джеймс Бонд должен подъехать "пол-банки раздавить"? Или отряд "морских котиков"? Я, разумеется, не такой большой специалист в данном вопросе, но, думаю, той же системой IRIDIUM в нашей стране обладает чуть менее, чем никто. И уж точно не те, кто выходит на площади. Тошнит уже от этих "зарниц" да "войнушек". Такое чувство, что в стране острая нехватка галоперидола, и бедным "креативщикам" и "борцам с врагами" просто нечем помочь. Враги же они такие, они просто всюду.... Скоро эти деятели интервью начнут давать в знаменитых пирамидальных шапочках из фольги - чтобы инопланетяне мысли не читали. И розетки принудительно замуровывать - чтобы голоса оттуда не вещали и не поучали честный народ "желать странного"....

Ответить
0 +
Иван Глинка, 1:28, 5.04

Игорь, мне в голову пришли те же мысли , что и вам.

Ответить
0 +
пауночная карэя2, 13:45, 4.04

Дзяржава, ва ўмовах Беларусі - гэта перш за ўсё сістэма падаўлення іншадумства і татальнага кантролю. Калі раней ў часы саўка народ высылалі ў ГУЛАГ, то зараз уся краіна, гэта адзін вялікі канцлагер.

Ответить
0 +
Лариса, 13:48, 4.04

А оптические прицелы тоже для бескровного подавления митингов инакомыслящих сограждан?

Ответить
0 +
Лявон, 13:53, 4.04

"А оптические прицелы тоже для бескровного подавления митингов инакомыслящих сограждан?"

-Поскольку мантрами и молитвами кгб не пользуется (они другому молятся), а третий глаз иметь престижно, то прицел они себе в ..... вставляют. Так и живут, несгибаемые, с прицелом в жо.... Так сказать, во всеоружии.

Ответить
0 +
loki, 14:31, 4.04

Для точечного подавления. Гуманизм психопата.

Ответить
0 +
Alien, 20:58, 4.04

Вы абсолютно правы, это просто в добавок к уже купленному.

Хартия за 23.03.2011 :
http://www.charter97.org/ru/news/2011/3/23/37016/

Ответить
0 +
Волинь, 13:53, 4.04

Белорусские специалисты работают над созданием «оружия нелетального действия и специальных полицейских средств».
======================================================================
Що, багато зайвих грошей з'явилося?

Ответить
0 +
Benedikt Grey, 13:57, 4.04

А Вы хотите, что-бы по старинке - дубинкой по башке и в кровь? А так получил 5 000 вольт и лежи себе спокойненько на асфальте, отдыхай, целый и невредимый.

Ответить
0 +
Han, 22:33, 4.04

Это вы пошутили?

Ответить
0 +
Рада, 13:57, 4.04

Чего же не заняться таким архиважным делом, когда на заказ от САМОГО?!

Ответить
0 +
Yuri, 13:58, 4.04

"В рамках мероприятий по борьбе с терроризмом и противодействия экстремизму..."
-----------------------------------------------------------------------------------------
В рамках мероприятий по борьбе с собственным народом -вот так было бы правильнее

Ответить
0 +
Фсё заипло, 14:08, 4.04

А мы все так дружно взяли и испугались! БУ!

Ответить
0 +
ХАРЬКОВЕЦ, 14:17, 4.04

Опять попутали народ с террористами. "Подавление сотовой связи" значит, что в районе действия GSM -соты будет подавлена ВСЯ связь через нее и все абоненты в радиусе 1,5-2,0 км будет заблокированы. Хорошие методы, что говорить.

Ответить
0 +
DARKHOSE, 14:27, 4.04

"Белорусские специалисты работают над
созданием «оружия нелетального
действия и специальных полицейских
средств»."
Видимо рисуют эскизы логотипов для красивых зелёно-красных стикеров на китайское фуфло. :-)

Ответить
0 +
!!!, 14:46, 4.04

встретимся в 2015 мальчики)))))
готовьтесь

Ответить
0 +
R, 23:56, 4.04

Искренне надеюсь что значительно раньше из-за МУДрэйшай и жэстачайшай экономической политики плешивой сволочи.

Ответить
0 +
Chel, 15:00, 4.04

Мартышкин труд. Ну что их подавитель GSM сможет сделать против вил и топоров? Они скоро народ так достанут, что никакая нанотехнология им не поможет. Дебилы в форме, валите плешивого и вам зачтется.

Ответить
0 +
Alja, 15:14, 4.04

И средства на всё это имеются! Да и кризиса нет в стране? Вроде страна молчит и особых протестов нет... Но всё-таки боятся они "молчания ягнят".

Ответить
0 +
Алексей, 15:46, 4.04

Танкист Гурулев, первые испытания необходимо провести в Дроздах.

Ответить
0 +
Зачем?, 16:49, 4.04

1.С кем вы собираетесь воевать?
2.Кто ваш враг?
3.Кого Вы больше боитесь: своего народа или НАТО?
4. Вы собираетесь править вечно?
И лично к господину Гурулёву: Вас не тянет на родину в Читинскую область? Со всеми этими игрушками, которые вы готовите беларусам!

Ответить
0 +
Самы Чэсны, 17:10, 4.04

А может это просто очередное освоение бюджетных средств??
Тут сегодня была новость на эту тему.

Ответить
0 +
Гость, 19:12, 4.04

тнп и его шпана панически боится собственный народ,
Именно поэтому численность силовых структур в МВД и КГБ
превосходит численность нашей армии.

Ответить
0 +
фол, 23:34, 4.04

Кто-то сравнивает США и Беларусь. Давайте тогда сравним профессора Преображенскова с Шариковым.

Ответить