9 июня 2026, вторник, 14:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
гость, 13:57, 28.05

В Египет из Минска неоправданно дорого. Белавиа зажралось! Дешевле через Украину. И шмотками можно заодно на обратном пути затариться в Чернигове, например.

Ответить
0 +
Веня, 14:58, 28.05

Я так и делал. Летели от киевской фирмы. По концовке получилось дешевле, чем от минской фирмы на 500 гринов.

Ответить
0 +
Гость 2, 18:32, 28.05

Из Минска дорого, однако билеты разбираются, как "горячие пирожки". Значит, у людей денег немало покупать туры за 2000 у.е. Все только прибедняются.)

Ответить
0 +
УХО ГОРЛО НОС, 19:53, 28.05

Вот случайно послушал разговор по телефону отдыхающего.Тот и не подозревал что я понимаю по-руцки да еще и земляк.Знацицца начальник частной строительной фирмы давал указание заместителю что отвечать рабочим по поводу задержки зарплаты-мол не поступили деньги за ранее исделанные работы.Ждать и все такое.А потом стали совещаться звонким шепотом с рядом сидящей супружницей-что подарить сыну на свадьбу.Сто тысяч евров или же такое точно колличество гринов.Так что Вы правы на все 100тысячев-прибедняюцца

Ответить
0 +
olga8112, 3:15, 29.05

у моего мужа на работе тоже самое.: зарплаты падают и народ потихоньку увольняться начинает, а говорят что деньги не поступили за ранее сделанные работы. Процветающее и высокорентабельное ещё год назад предприятие стало потиху разваливаться, но ни один начальник увольняться не собирается.

Ответить
0 +
слава, 20:03, 28.05

Одна гэбешня и летает. Большинство фирм тоже им принадлежит.

Ответить
0 +
боец, 13:57, 28.05

Так..у нас же кризиса..типа нет ...у нас же экономическое ЧУДО!!! только называетсч оно ЮДО!!! не по карману уже туфли купить...

Ответить
0 +
голодный, 14:14, 28.05

Мы такие голодные, что даже на курорт выехать не можем! Не потому ли с демографией проблемы в стране, что вместо того чтобы растить детей люди тратятся на курорты? Проблема в головах!

Ответить
0 +
Мадам, 14:26, 28.05

Вообще то на курорты мы как раз и ездим, чтобы детей оздоровить, и делать это нужно регулярно, каждый год, что бы был эффект.

Ответить
0 +
голодный, 20:17, 28.05

Мадам, мои бабушки и дедушки никогда по курортам не ездили - но семьи были многодетные. У большинства белорусов - тоже. Нормально отдохнуть можно и в Беларуси, без риска подцепить экзотическое заболевание.

Ответить
0 +
Елена, 1:35, 29.05

Экзотическое заболевание можно и у нас подцепить: можно подъехать в Светлогорск за СПИДом, можно нечаянно прикупить свинины, подохшей по случаю "экзотической болезни" (кстати, что там с рейдами по уничтожению животных по деревням?), а можно и съездить на пикничок за клещом энцефалитным...

Ответить
0 +
хх, 3:20, 29.05

Я уже так нормально последние лет пять отдыхаю - на грядках в обнимку с комарами клещами и мошкой.

Ответить
0 +
А это?, 14:33, 28.05

Не потому ли с демографией проблемы в стране, что вместо того чтобы растить детей люди тратятся на курорты?
...............
всё правильно, что изменит демографическую ситуацию, предлагаю не выдавать людям зарплаты: в конце работы выдавать каждому 150 грамм хлеба и тарелку супа, чтобы они по магазинам и по гостям потом не шлялись. А главное - не подавать электричество после рабочего дня. пришёл домой, паёк съел, света нет, телик не работает, денег, куда-то сходить, тоже нет - прыгай в кровать и занимайся делом.

Ответить
0 +
голодный, 20:21, 28.05

Товарищ в погонах, вам изменяет здравый смысл. При таком питании рабы быстро передохнут.

Ответить
0 +
Анонимный Виртуал, 14:47, 28.05

Ага, если не ошибаюсь, мои родители познакомились на курорте - в Юрмале. Хотя могу ошибаться, может они там только тусили поначалу.

Ответить
0 +
голодный, 20:29, 28.05

Дело не в курортах, а в потреблядстве, которое имеет место в обществе. Вот знакомая семья купила машину - муж каждый день ездит на работу, При том что пешком ему 5 минут пройти (при этом район спокойный, и милиция не зверствует).
Зато понты - есть тачка. На которую нужно тратиться. Или я совсем не прав?

Ответить
0 +
Olga8112, 3:34, 29.05

Правы. Но упрекать людей в потреблядстве и давить на совесть можно было раньше когда более менее все равны были (начальник УКСа ПО"гомсельмаш" получал 220 р и начинающий инженер того же Укса -130) и ценился человек труда. Может у этого вашего соседа одна радость и осталась что на тачке попонтоваться.

Ответить
0 +
Токарь, 15:04, 28.05

Скоро и дома не отдохнем . Не по карману будет . А по миске супа и куске хлеба -детей тоже не наделаешь . Нужно полноценное питание .

Ответить
0 +
бехолдер, 15:04, 28.05

Пока скупали в кстазе по несколько автосов, потом телики, холодильники и сахар немного на отдых не просчитали.

Ответить
0 +
Я, 15:36, 28.05

Наши, насколько известно, перекупали у российских операторов, а те в свою очередь после череды разорений перестали массово безоговорочно скупать весь египет, действуют осмотрительнее, соответственно цены поднялись.... (аналитика по РБК была)...

Ответить
0 +
куку, 16:23, 28.05

Я СОВСЕМ ВООБЩЕ НИКОГДА НИ РАЗУ НЕ ПОНИМАЮ - ЕЗДИТЬ ЧЕРЕЗ КИЕВ ИЛИ МОСКВУ НА 30-50% ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ИЗ МИНСКА. КУПИЛ ПО ИНТЕРНЕТУ ТУР- И ВСЁ...ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, ЗАЧЕМ ЛЮДИ ИДУТ В БЕЛОРУССКИЕ КОНТОРЫ ПОКУПАТЬ ТУРЫ ПЕГАСА, ТЕЗА ИЛИ ДРУГИХ ОПЕРАТОРОВ ИЗ БЕЛАРУСИ, У КОТОРЫХ ВТРИДОРОГА?

Ответить
0 +
Терренс и Филлипп, 16:37, 28.05

Езжу всегда через Вильнюс. И только на автобусах. Дальше Чехии мне ехать незачем, там все вкусное и дешевое. И главное мои деньги не пойдут на уплату пособия иждивенческого ментам позорным, которые меня же потом за мои деньги будут избивать.

В Беларуси в последние годы деньги трачу только на еду, Интернет и коммуналку, остальное - 3 часа в поезде на север.

Ответить
0 +
Krystina, 16:59, 28.05

Как отдыхали, так и одыхаем. Просто всё больше людей не ленятся, а путешествуют самостоятельно. Зачем платить турфирме, если можно через интернет забронировать и апартаменты и перелёт. Туристическую визу получить в Консульстве на основании брони отеля тоже не составляет проблем. А если учесть доступные цены (а если повезёт, то просто смешные) на перелёты-лоукосты из Вильнюса, Каунаса, Варшавы, Кракова, то даже как-то жалко становится людей, которые переплачивают за чартеры из Минска. Причём самостоятельно можно недорого отдохнуть не только в Европе, а и в Турции, и в Египте. Я лично уже несколько лет не пользуюсь услугами турфирм. А этим летом планируем всей семьёй лететь в Грецию из Вильнюса, уже и отель забронировали.
Всем желаю хорошего отдыха и путешествий!

Ответить
0 +
Анонимный Виртуал, 21:10, 28.05

К тому же люди осваивают тырнет, который вытесняет услуги местных турфирм.

Ответить
0 +
туристка, 21:33, 28.05

Не все у нас такие продвинутые как Вы, летать неорганизованно многие боятся, даже пикнуть боятся, чего уж там. Поэтому народ се время будет ходить в фирмы, переплачивать за то чтобы у них просто голова не болела, как то забронить, как это...Станет народ продвинутым, исчезнут и фирмы, но , думаю, нескоро...

Ответить
0 +
Krystina, 22:24, 28.05

Цифры, приведенные в статье, как раз и показывают, что народ становится всё более продвинутым. На турфирмы тратит меньше, а на частные поездки - больше.

Ответить