25 апреля 2024, четверг, 7:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Валя, 15:13, 29.05

Что если кто-то активист. То его и увольнят нельзя?
А то ведь такие активисты начнут кричать, что причиной увольнения стала общественная деятельность.

Неизвестно, может она вообще плохо работала или еще что-нибудь.

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:19, 29.05

Всем известно, что оппозиционеры плохо работают, плохо учатся, зато много ругаются матом и нападают на милиционеров, жестоко их избивая (травмы ягодиц)... Читайте текст внимательно: директор сам сказал, что причина уволнения - то, чем Юля занимается.

Ответить
0 +
eralas, 0:11, 30.05

читайте еще внимательнее Юля сказала, что директор сказал, что причина... далее по тексту.
или вы слышали заявление директора лично???

Ответить
0 +
111, 15:38, 29.05

Так вообще или еще что-нибудь? Вы уж определитесь товарищ Валя, и усы свои сбрейте, а то они у меня из монитора торчат:).

Ответить
0 +
натали, 15:25, 29.05

Валя , твоя фамилия не Цыблиенко , случайно ? А так-то оно , ясное дело - у нас хорошо работают только те , кто не занимается общественной деятельностью . Таких "не занимающихся" подавляющее большинство . И это здорово , Валя ! Поэтому мы так богато и весело живём , Валя .

Ответить
0 +
игнат, 15:37, 29.05

Валя, 15:13
У нас увольняют людей только за то, что хотят создать независимые профсоюзы.
Для людей, способных объективно оценивать обстановку в стране, все происходящее яснее ясного.

Ответить
0 +
Andrey, 11:57, 30.05

А вот представьте себе, что Вы - хозяин маленькой фирмы. И работает у Вас 1-2 наемных работника. И захотели они свой профсоюз организовать. Вам это понравится???

Ответить
0 +
Дмитрий Дрозд, 15:41, 29.05

Сколько ночей провела Юля за компом, выполняя всякие, не входящие в ее обязанности задания: и изготовление разных презентаций, и сложный видеомонтаж рекламных роликов (в том числе, ей приказывали зарисовывать на клипах реальные логотипы продаваемой техники, заместо которой вставлять логотипы этой конторы) - на нормальной компании для этой работы взяли бы специалиста видео-монтажера - а здесь ей просто приказывали: надо сделать, надо срочно... Сколько новых идей было ею предложенно (реклама в социальных сетях, видео на Ютубе... - для директора (наверно, родившегося еще при Сталине в СССР) всё это было просто невероятным открытием. Притом, что в контракте за каждую переработку и новшество обещали доплату - не выплатили ни копейки. Шеф знал, что она промолчит и всё выполнит. Обещали в Швецию пригласить на семинар, курсы оплатить, говорили, что будет новичков обучать... - т.е она была на хорошем счету... Наверняка, были какие-то мелкие придрирки - но у кого их не бывает на работе? Причина увольнения очевидна - она была названа директором, и это было сказано на видеоконференции, так что были свидетели разговора, которые тоже поняли, за что ее уволили. Ни у кого не возникло вопросов, что ее уволили за политику. Наверно, директор посмотрел фильм "Катавальня Акрэсціна" и решил перестраховаться.

Ответить
0 +
имхо, 15:58, 29.05

+ к тому директор сэкономил на ее зарплате и выходном пособии. Так часто "бригадиры" кидают работяг не "черных" ремонтах квартир. Сразу видно, что из СССРа мужик.

Ответить
0 +
Шапкин Семен, 0:17, 30.05

Дима и тебя уволю.
За разглашение корпоративных тайн.
Сталина на вас нет!!!

Какие все таки толстые и неакуратные тролли....логотипы... швеция.... видеоконференция... свидетели...бред

Ответить
0 +
Тот же, 11:46, 30.05

Во-во - тролль он и в Африке тролль - классический пример троллинга Шапкин Семен, 0:17, 30.05 : назвать ВСЁ бредом - заставив оправдываться и доказывать понятное и очевидное. Идеальный случай - назвать бредом ВООБЩЕ ВСЁ - как в этом сообщении. И чем бредовее заявление - тем лучше. в беседе лучше всего вставлять иногда: а ты уверен, что трава зелёная? И т.п.
Человек сказал то, что знает, это видно из текста. Тролль подверг ВСЁ сомнению.

Ответить
0 +
Ага, 15:50, 29.05

"Семен Шапкин, который происходит из бывшего СССР"

Насмяшылі. Ведаем мы адкуль ён "происходит ".

Ответить
0 +
Йопт, 15:52, 29.05

Не то. У Сёмы Шапкина должна полететь шапка. Вот это был бы ответ!

Ответить
0 +
Sergo, 21:49, 29.05

Надо этого Семен Шапкина выгнать из Швеции где он проживает. Нефик лукашистам там делать.

Ответить
0 +
Andrey, 11:55, 30.05

Знаете, в нормальных странах собственных граждан (Семен в прошлом году получил шведское граджанство) как-то не принято выгонять!

Ответить
0 +
Дударев К.И., 17:49, 29.05

Очень интересно чьими деньгами он крутит и на кого работает. Так проколотся. Ну дают.

Ответить
0 +
Andrey, 17:50, 29.05

Безусловно, увольнять за общественную деятельность во внерабочее время - аморально. И как правило, незаконно.

Однако, хотелось бы уточнить:

1. Был ли подписан контракт / трудовое соглашение? - Ибо если нет контракта, то есть факта приема на работу, то нет и увольнения!
2. Не истек ли срок контракта?
3. Не были ли исполнителем нарушены условия контракта? Поверьте, во многих ОЧЕНЬ серьезных западных фирмах могут легко в 24 часа уволить за поступки, "несовместимые с этическими принципами работы в компании".

Короче, контракт - в студию!

Ответить
0 +
Читайте, 19:44, 29.05

Контракт до 31 декабря 2012 года.
А уж про нарушения - даже в Беларуси как минимум должны быть какие-то взыскания перед увольнением - объяснительные, штрафы и т.п.

Ответить
0 +
Andrey, 17:54, 29.05

Кстати, на сайте Scandinavian & UK Machines НИКАКИХ контактов в Белоруссии НЕТ. Может, чего попутали?

Ответить
0 +
Можа, 20:24, 29.05

А можа, шифруются - можа, нет каких-то бумаг, лицензий... на деятельность в Беларуси, здесь же не все так просто...

Набери Scandinavian & UK Machines Минск, получишь:
Город: Минск
Район: советский
Станция метро: Площадь Я.Коласа
Улица,дом:

Компания: Scandinavian & UK Machines
Контактное лицо: Семен Шапкин

Ответить
0 +
Влад из России, 20:06, 29.05

Что вас здесь удивляет?! Он (она - фирма) могла бы придумать другую причину. Было бы легче?

Ответить
0 +
Дударев К.И., 20:17, 29.05

Там развели. Здесь еще развдить будут. Меньше ведитесь на уловки. С уважением.

Ответить