28 марта 2024, четверг, 11:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 13:40, 15.06

павага Нiгерiйцу, белы чалавек!

Ответить
0 +
гость, 13:42, 15.06

Белорусский бы выучил только за то, что на нём не говорит Лукашенко! :)
Молодец, афробелорус!

Ответить
0 +
Mike, 13:45, 15.06

Молодец

Ответить
0 +
Волинь, 13:48, 15.06

Нігеріець знае білоруську мову, а самозваний президент Лукашенко немае. Ось як бувае!

Ответить
0 +
Алесь З., 23:04, 15.06

Да еще и не такое бывает,бывает что мову вне закона ставят.

Ответить
0 +
имя изменено, 13:49, 15.06

здзiулен падобнай з'явай

Ответить
0 +
Лео, 13:52, 15.06

В агрогородок его, дать зарплату в 6 млн, бесплатно дом, жену-доярку с зарплатой 800 долларов. А потом по БТ показывать круглосуточно, как у нас хорошо.

Ответить
0 +
я, 14:03, 15.06

ни к чему сарказм - он не наркоту продает и не на рынке хачапури продаёт - вы представьте как ему тяжело выучить белорусский язык? А он молодец. Вам слабо так взять например и выучить нигерийский, или на каком они там говорят? Так и не кидайте камни.

Ответить
0 +
1, 14:08, 15.06

поддерживаю

Ответить
0 +
вася, 13:58, 15.06

цудоуна))

Ответить
0 +
me, 14:18, 15.06

Молодей! Выучить язык непросто, человек, который умеет пользоваться своим мозгом достоин уважения!

Ответить
0 +
Дарк, 14:21, 15.06

Умница, хвалю за это!!! Есть белорусы, которые не могут по белоруски три слова связать, а это нигериец выучил нашу родную мову.

Ответить
0 +
TT, 14:26, 15.06

Молодец, что сказать.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:29, 15.06

В нигерии офицэальный английский, чо она несёт про языки-посредники... )))

Ответить
0 +
Gino, 16:19, 15.06

Вообще то французкий, как и у многих бывших французких колониях в том регионе.

Ответить
0 +
Radical, 21:53, 15.06

Official language(s)
English

Ответить
0 +
Abdul Aziz, 17:43, 16.06

Официальный - английский, но не много кто его толком знает (преподавание никакое, а на экзаменах сдавать надо). Много местных языков, не все родственные. А хлопцу - павага.

Ответить
0 +
Джамал, 14:31, 15.06

А еще помню по какому-то из центральных каналов в утренней предаче тоже был черненький такой, и тоже вел какую-то рубрику на белорусском. Причем разговаривал просто великолепно.

Ответить
0 +
Сатир, 14:33, 15.06

>>Вам слабо так взять например и выучить нигерийский

Простой Вопрос:
А зачем ? Тебе это надо самому ?

Учить надо нужное !

Ответить
0 +
шепелявый, 15:22, 15.06

Ну и многого мы с этим нужным добились?..

Ня кожны белы тут здолны на тое, что зрабіў гэты хлапец з Нігерыі. Пачуць бы як размаўляе.

Ответить
0 +
Гомельчанка, 14:33, 15.06

Гэта вельмi цудоуна!

Ответить
0 +
LT, 14:33, 15.06

Анекдот: Нигериец учит белорусов белорусского языка, каторый выучил в Литве.

Ответить
0 +
nik_K, 15:09, 15.06

Eto real'nost!

Stranoi upravlyaet konuxi, ekonomikoi (bankom) proraby, a stroitel'stvom - bankiry.

Lechit' skoro budut povituxi a texnologiu razvivat' gadalki.

Ответить
0 +
Patrik, 14:35, 15.06

Магчыма на настаўніка літоўскай мовы яму забаранілі навучацца :) Гэта жарт.
А ўвогуле малайчына.

Ответить
0 +
Нера сист, 14:53, 15.06

В автобусе наблюдал такую картину: темнокожий парень разговаривал со своим спутником. Спутник (белокожий парень) говорил по русски, а темнокожий парень на чистой беларускай мове! Я не выдержал завёл с ними разговор. Оказалось что у темнокожего парня отец из Чада, а мать белоруска. Но в душе он "сапраудны беларус"! Я пожал ему руку, а он " пажадау мне поспехау" Вот так вот бывает господа белорусы!

Ответить
0 +
гость, 14:54, 15.06

респект!!!!!!!

Ответить
0 +
Николай, 15:02, 15.06

Между прочим, далеко смотрит. Во всем мире владеющие языками малых стран имеют повышенные шансы найти высокооплачиваемую работу. То, что в РБ сейчас бардак значения не имеет. Спрос на вложение инвестиций в Беларусь огромный, инвесторы потоком хлынут, как только свалят лукавого. Похоже, не за горами дело. Ляхтарату надо бы поучиться у нигерийца мозг применять.

Ответить
0 +
Сашка, 15:09, 15.06

"Вдруг человек будет заниматься переводом? Почему и нет?
-----------------------------------------------------------------------------------
А что , у нас на белорусском разговаривают? Что он будет переводить? Но парень, конечно молодец, видать в прошлой жизни здесь жил.Не шучу. У меня двоюродный брат двоечником был. Как перебрался в Германию, я акуел, как он быстро начал шпарить по немецки. Я хоть и хорошо учился, но так не могу. Поэтому я сделал для себя такой вывод. Зато я на польском, как на родном. Не спроста фамилия у меня имеет польские корни.. Кстати, обратите внимание, что именно африканцы говорят на русском почти без акцента.Заметил это еще лет 20 назад.

Ответить
0 +
Partyzan, 15:15, 15.06

А што не ? Прабяры антыбеларускі рэжым і ты здзівішся.

Ответить
0 +
L, 8:03, 16.06

Літаратурныя творы будзе перакладаць.

Ответить
0 +
norgman, 15:15, 15.06

zaviduju emu beloj zavist'ju, sam iz Minska, a rodnogo jazyka ne znaju. znaju na urovne ponimanija, no govorit' ne mogu ((

Ответить
0 +
Циник, 16:26, 15.06

Кроме как молодец и уважаю более ничего сказать не могу!

Ответить
0 +
olja, 16:52, 15.06

Белорусский язык необыкновенно красив.Молодчина,студент!Хороший пример.И песни спевает белорус. тоже?!Успехов ему.

Ответить
0 +
педагог, 17:00, 15.06

Меня заинтересовало оформление экзаменационного (!) стола. В наших вузах так стесняются накрывать.

Ответить
0 +
Diana, 17:02, 15.06

А ведаеце, хто беларускiм дзяучатам прызнаецца у каханнi па-беларуску? Замежныя хлопцы! Вельмi прыемна чуць: "Я цябе кахаю"...

Ответить
0 +
Olgerd, 17:20, 15.06

Калi на Беларусi улада знiщае ,толькi i застаеца Нiгерыйцам адраджать беларускую мову

Ответить
0 +
Х+У , 19:50, 15.06

Нигерийцам и чешкам (недавно материал был)! Ну, што ж, вялiкi iм дзякуй!

Ответить
0 +
wladek, 21:09, 15.06

Скоро Вас сябры , китайцы белорускому обучать будут.

Ответить
0 +
Х+У, 1:06, 16.06

Я не против, поскольку вначале им самим его выучить придется. А если несколько миллиардов китайцев вдруг заговорят по-белорусски, серьезная переоценка ценностей может в мире произойти!

Ответить
0 +
Бабуля, 22:04, 15.06

Знайшоўся чалавек, які лічыць беларускую мову Мовай Народа. Дзякуй яму за гэта.

Ответить
0 +
выкладчык, 22:26, 15.06

Хутка ўсім, хто захоча беларускую мову вывучаць. прыдзецца у Вільню ехаць, бо ў Беларусі змяншаецца колькасць і школ і аддзяленняў у вну, дзе гавучаюць.
.
Сябры, давайце ужываць беларускую мову як супраціў чынавенству і іхняму патрону. Праўда, рызыкуем часцяком сустракацца на Акрэсціна, бо міліцыянты як сабакі надрэсіраваныя - калі не матам - значыць "матерился".

Ответить
0 +
Dmitry, 3:09, 16.06

Спасибо Литовцы!!!

Ответить