9 июня 2026, вторник, 20:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Народное IPO», или Постоянно действующий лохотрон

14

Накануне завершения подписки на дополнительный выпуск акций ОАО «Минский завод игристых вин» чиновники принялись раскручивать новый виток рекламной кампании в надежде спасти так называемое народное IPO от провала.

Комментарии 14
0 +
кто подскажет?, 15:51, 5.06

ВОПРОС: А ГДЕ БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ???

Ответить
0 +
боец, 15:53, 5.06

Я дурею от нашей власти...народу уже давно понятно..что власти не знают и не хотят знать чаяния народа...пробдемы народа...что низы уже не хотят таких козлов у власти...а верхи...воры...и коррупционеры...этого ещё не поняли...или делают вид. а так как денег нет всё сами разворовали...настроили коттеджей...детей в Англии отправили...счета в российских банках держат...а деньги нужны вот и будут очередные ЛОХОТРОНЫ..... и реклама по БТ уже не помогает. Потому..что вам ВЕРЫ УЖЕ НЕТ,,,,,ЛОХОТРОНЩИКИ!!!!! напёрсточники!!!!!

Ответить
0 +
ПАПУ-лиз-м-м!, 15:58, 5.06

Народ желает знать - по какому курсу акции МЗИВ обмениваются на чеки имущество?

Ответить
0 +
sos, 16:17, 5.06

кстати чеки имущество уже просто ненужные бумаги...это тоже было кидалово. и тоже лохотрон. они не принимаются.

Ответить
0 +
nik_K, 18:43, 5.06

vy upustili moment.

Lichno ya vlojil "imuschestvo" i "jil'e" v privatizaciu kvartiry v 1998 godu. Kvartira oboshlas' v 2 raza deshevle - s parshivoi ovcy xot' shersti klok. Eto vse chto zarabotali predyduschie pokoleniya moei sem'i..... Tak chto na chet лохотронa vy pravy.

Ответить
0 +
ПАПУ-лиз-м -м!, 23:50, 5.06

Лохотрон - это акции предприятий, в которые народ вложил свои чеки. Государственные бумаги, выданные законной властью, таковыми и остаются. Это вам подтвердит любой нормальный суд. Кстати, это одна из причин, почему мы в Еврорсоюз ни ногой.

Ответить
0 +
lis, 17:00, 5.06

Хорошая и правельная статья, отдельным пунктом надо там же прописать сопротивление властям..

Ответить
0 +
Vi, 18:27, 5.06

Мною мои чеки имущество до сих пор не "отоварены".
В Беларусбанке на них предлагают акции убыточных предприятий( как и все эти годы, впрочем).
Недавно зашел и снова посмотрел, чьи же акции там можно купить. Оказалось, акции ОАО "Белторгстрой",например.
Самое смешное, что я в свое время сам работал в этом "Белторгстрое" и знаю, что это предприятие ничего не строит, зарплату сотрудникам выплачивали ЗА СЧЕТ СДАЧИ В АРЕНДУ части площадей своего здания.
И вот в это , так сказать, предприятие, нам предлагают вкладывать чеки Имущество.
Так что Вы очень правы, уважаемый SOS это тоже было и есть кидалово. и тоже лохотрон.

Ответить
0 +
Ага, 20:48, 5.06

Бо 50% трубы Белтрансгаза халуй скраў і прадаў расейцам.

Ответить
0 +
боец, 19:16, 5.06

если члены правительства и другие от власти...не покупают акции значит..это 100 % лохотрон. хорошие и прибыльные активы..коррумпированные чиновники бы уже себе скупили...а так даже и 5 % акций не продали. Ну тетерь пусть вывод сделают...что народ властям уже не верит. и правильно даже реклама по БТ не помогает. Народ уже просто так не разведёшь! надоели....воры и казнокрады!!!!

Ответить
0 +
Минский, 19:37, 5.06

Угу...
Охотно верю всяким "Соколовским".. Особенно, если учесть, что кой-кто приехал два года назад из "шклоускай губернии", где до того "працавау".... маляром на стройке!!!!!

Ответить
0 +
папаколи, 21:26, 5.06

по сути "5 %" говорят о степени доверия простых людей к этой власти, чиновникам, государству, правительству. неутешительный показатель для генерал-адмирала

Ответить
0 +
о, 21:37, 5.06

а кто..маляр на стройке? огласите список!!

Ответить
0 +
Дачник, 13:24, 6.06

Без лоха и жизнь плоха! Ну неужели народ не наигрался с государством-наперсточником???

Ответить