25 апреля 2024, четверг, 13:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+21 +
Надо сражаться!, 20:15, 26.07

Хорошо конечно, но только на долго ли победа? Жителям Заславской надо не дремать и быть на чеку. Место лакомый кусок, фактически центр города. Это своего рода война. Можно ее даже назвать уплонительной войной, войной сознательных минчан против зажравшихся и проворовавшихся сотрудников Мингорисполкома. Каждый председатель уже успел "отличиться". Павлов убрал торговые ларьки с остановок общественного транспорта, которые так спасали, когда нет времени и надо купить какую-то полезную мелочь. Теперь Ладутько занялся "уплотнением". Пусть занимается этим в Дроздах, а то там скоро может обосноваться Асад со своей свитой, вот там домов для них не хватит. Город должен расти в ширь, тем более, что не застроенных мест в пределах кольцевой еще хватает. А тыкать дома во дворах уже давно построенных это преступление перед минчанами. А минчане должны в свою очередь не допускать этих "уплотнений", проявлять солидарность, сплочение перед врагом в лице Ладутько и инвесторов. Тут даже политики дело не касается, касается дело прав граждан, которые нарушаются и за которые надо бороться.

Ответить
+9 +
wladek, 20:31, 26.07

Ой не спроста всё это! Кто то на этой улице живёт из тех , у кого большое влияние и связи.

Ответить
0 +
нат, 10:14, 27.07

У кого большие связи и влияние для решения вопросов такого уровня единолично, живет напротив "Шайбы"

Ответить
+5 +
Сильно сомневаюсь., 21:18, 26.07

Сильно сомневаюсь, что это победа жителей. Заславская- вполне подходящее место для проживания какого-нибудь исполкомовского халуйчика. Просто своим "навсесогласием" и готовностью прогнуться в любое время, он в глазах ответственных начальничков заработал авторитета больше чем на 17 лимонов. Попросил не портить ему вид из окна, ну как тут откажешь такому преданному и надежному соратнику. Скоро пойдет на повышение, переедет поближе к Дроздам, вот тогда и уплотнят. А то вообще, объявят половину домов аварийными и выселят, с предоставлением взамен апартаментов в Шабанах.

Ответить
+1 +
Минский PARTiZAN, 2:27, 27.07

Не еадо делать из Шабанов - гетто. Или там уже не люди живут?

Ответить
+4 +
mipsik, 21:18, 26.07

На фото знакомые лица Центрального исполкома, радеющие за иностранных инвесторов.

Ответить
+2 +
Менчук, 21:50, 26.07

от слова "уплотнение" уже мутит в последнее время.

Ответить
+4 +
Yuri, 23:18, 26.07

Маленькая победа, но победа! Искренние поздравления жильцам ул. Заславской! Жаль, конечно, что жителям Уручья такого добиться не удалось и дом для дармоедов и сволочей омоновцев будет построен, хотя им самое место где-нибудь за 9-м километром, а ещё лучше в тюрьме!

Ответить
-1 +
mihas, 0:14, 27.07

>Ой не спроста всё это! Кто то на этой улице живёт из тех , у кого большое влияние и связи.
Кто на этой улице живет - да все живут. В т.ч. мой тесть, бывший алкоголик, который НЕ ПОЛЕНИЛСЯ поставить подпись, сходить на собрание, быть в курсе событий. Победил разум и аудит предложений инвестора и застройщика. А Руссиянова, Цнянская, военный городок - все они "сольют", т.к. там одни эмоции и бла-бла-бла. Учитесь объединяться по интересам и отстаивать свои права цивиллизованно (даже если вам плюют в спину).

Ответить
+2 +
Просто Мария, 1:16, 27.07

Щурова, а чья это земля? Английских инвесторов? Твоя?? А может китайская?? или твоего плешивого босса??
Так вот, щурова, это земля моя, моей дочери, тех граждан, что на ней родились и выросли. А у тебя, щурова, твоя кухня, сиди там и решай со своими отпрысками задачки и корми их борщом. И ты, наверное, новости не читаешь, щурова, а зря: кто больше лижет - тому больше дают ))

Ответить
-1 +
abdank, 8:24, 27.07

усе пратэсты безсэнсоуныя такi прыгожы будынак....

Ответить
+3 +
Свай...йак, 8:59, 27.07

Это не победа, это только очередной бой и он пока выигран. Борьба будет не шуточная, в этом месте под землей проложен весь комплекс инженерных сетей, а по сему к официально озвученной цене за сотку земли в центре Минска добавьте еще % откатов, за готовую инфраструктуру и сети.
Заинтересованные лица будут протаскивать этот проект даже на коленках ползая, да и чиновников за невыполнения плана по инвестициям по головке не погладят.
В "Минскградо" которому на откуп отдано развитие Минска, реально понимают, что застройка этого участка создает комплекс глобальных проблем, но сознательно их утаивают. Прилегающие дома не обеспечены нормативным количеством стояночных мест и запроектировав объект они сознательно нарушают законные права жильцов. Зам. нач. ГАИ по организации движения в прошлом году озвучил количество машин зарегистрированных в Минске и согласно ТКП необходимо рассмотреть перспективу на 20 лет - цифра будет больше чем во второй строчке ТКП(оно разработано в 2007 году), которой осознано пользуются проектировщики "Минскградо". Но и это не все, в ТКП не учтено количество приезжих(студенты, работники силовых структур и т.д.).
Нагрузка на маленькую улочку запредельна, банки, комплекс им. Машерова и здание №23, не учтен транзитный технологический транспорт для обслуживания зданий по пр.Победителей с №7 по №21 и по ул. Димитрова - по другому туда не подъедешь, а что будет когда введут в строй "Славянский квартал", офисную многоэтажку на месте "Рэчаньки" и здание на месте общаги БГУ - коллапс на Заславской обеспечен.
Это только один аспект проектирования, а еще стоит огромный вопрос с проездами и гостевыми парковками у гимназии и детского сада, не рассматривалась экология, площадка для выгула собак вообще огромная редкость для города и соответствие на количество зеленой зоны. В общем необходим комплексный анализ проблемы
И еще вопрос в радиусе 100 метров и по ул. Заславской находится 8 банков, какой ненормальный инвестор будет строить еще один, да еще с "геморройными" подъездными путями и проблемами с парковкой???? Так что хотят построит по видом банковско-офисного гибрида???

Ответить