9 июня 2026, вторник, 12:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+18 +
Чегеварвар, 12:48, 14.09

Интересно, что в Пинском районе в ближайшее время никаких массовых мероприятий не предвидится, поэтому зачем было размещать на сайте официального издания такое угрожающее заявление?
==================================================
"Я чувствую. Я засаду всегда чувствую" ("Доцент")

Ответить
+29 +
Юрий, 12:52, 14.09

А дышать то можно?

Ответить
+44 +
Ульянов, не Вова, 13:00, 14.09

Люди имеют право на протест, особенно в условиях, которые создала сегодняшняя белорусская власть. Действия милиции, препятствующие данному выражению протеста, в будущем, после ликвидации незаконной власти, должны рацениваться, как массовые нарушения прав граждан.
Лица , организаторы и активные исполнители нарушений массовых прав граждан, будут привлечены к суровой ответственности. Данная ответственность будет включать : ограничение свободы, лишение званий, наград, квартир, полученных в качестве премий за поддержку режима, материальные компенсации за счет сотрудников правоохранительных органов лицам, пострадавшим от нахождения у власти незаконного режима и др.
Очевидно, что возникнет необходимость, ввиду вскрытия вопиющих фактов преступлений правоохранителей против народа Белоруссии, применения высшей меры наказания к ряду соответствующх руководителей МВД, КГБ, Прокуратуры и др. органов.

Ответить
+6 +
мнение, 21:01, 14.09

Мне кажется, всё это плохо кончится. Экономические протесты рано или поздно будут. Скорее рано. А власть полностью готова и настроена на силовое подавление. Это, конечно, начало её конца. Но через кровь, вопрос - в переносном смысле или в прямом.

Ответить
+32 +
Elena, 13:01, 14.09

to Юрий, 12:52, 14.09 "A дышать то можно?"
_____________________

Подайте заявку в установленном порядке, указав где вы собираетесь дышать, с кем дышать и сколько раз. )))

Ответить
+23 +
брестчанк, 13:04, 14.09

я в Пинске прожила 5 лет :там такое болото,что можно милиции спать спокойно

Ответить
+15 +
гость, 16:24, 14.09

Болото везде , не только в Пинске.

Ответить
+9 +
Fedja, 17:14, 14.09

За болото не обижаюсь, хоть это моя родина. Обидно, что живут там одни лукопослушные лягушки. Что-то не слышно, чтобы там кого-то повязали за гражданскую активность.

Ответить
0 +
КитаиСС, 4:38, 15.09

а что, мелиорацию ликвидировали?)))

Ответить
-1 +
Vic, 14:13, 15.09

брестчанк, 13:04, 14.09 В тихом омуте черти водятся.

Ответить
-60 +
нет, 13:05, 14.09

нет..не верю,, что менты будут стрелять в народ ! НЕ ВЕРЮ!!! у них есть матери,,жёны,, сёстры,. дочери! Им жить в нашей стране! Поп Гапон не пройдет!!!

Ответить
+31 +
заблуждаемся., 13:32, 14.09

колхозники за право дубасить кого скажут, вырвавшись из стойла, маму родную пристрелят.
Альтернатива коровам снова хвосты крутить пугает. А с отпитым еще в детстве мозгом она гарантирована.

Ответить
-5 +
я, 14:28, 14.09

я тоже думаю, что стрелять не будут,, так что уже и думать нельзя,, сразу минусуете!

Ответить
+1 +
КитаиСС, 4:41, 15.09

товарисч майЁр, а вам лукамуд думать не разрешал, тока исполнять...

Ответить
0 +
МЫ!, 11:58, 15.09

Тебе КитаиSS давно уже не думается, а почему? Потому что нечем! И тролль из тебя хреновый, а что зарплата маленькая? Плохо стараешься, плохо переписываешь указивки своего майЁра!!!

Ответить
+1 +
556, 16:09, 14.09

А зря!

Ответить
+2 +
КитаиСС, 4:40, 15.09

во время войны полицаи много нашего народа положили, а они не пришли к нам с востока, тут родились...

Ответить
+26 +
Ксения, 13:12, 14.09

Всем страшно: и народу выйти с протестами, и милиции, если вдруг осмелятся и выйдут. Запугивают!

Ответить
+12 +
Денис, 14:03, 14.09

Страшно одному, но если собраться со своими друзьями и соседями, то можно показать этим фюрерам кто на этой земле хозяин.

Ответить
+5 +
Вит, 21:08, 14.09

Самое грустно-смешное то, что этим дебилам самим же не так и сладко живёться на эти зарплаты, да с этими ценами.. Холуи преданные такие???

Ответить
+14 +
сяргей-паляшук, 13:19, 14.09

У колхозного быдла белорусского фашиста УРОДа-лукашенкоГалександра, 1954 гр, неизвестной национальности есть 2 важных инструмента прекращения таких акций : вооружёные до зубов малоинтелектуальные выросшие на сале бойцы ОМОНа и... печатный станок ! Так что я пессимист в этом вопросе.

Ответить
+23 +
baz, 13:24, 14.09

В Пинске и без того скоро на массовых мероприятиях одна милиция со своими турникетами и видеокамерами останется. Надоели уже всем со своими обысками и огораживаниями.

Ответить
+7 +
Вит, 21:09, 14.09

А нормальные люди и не ходят в эти загоны..Там гуляет только скот бездумный... да сами шакалы.

Ответить
+35 +
ViDom, 13:33, 14.09

Если Пинск выйдет на улицы, господа мусора прикорытные, ваши выписки из УК можете себе в одно место засунуть, точно так же как уже давно ваш главный свинопас засунул конституцию РБ...

Ответить
+18 +
Крек, 13:35, 14.09

Потому что в штаниках уже мокро.вот и боятся.Режим,ведь.уже на издохе!

Ответить
+6 +
НАРОД, 14:29, 14.09

Давай же народ смелее рассшатывай этой гнилой режим!!! Сокро Мы Победим!!!

Ответить
+7 +
бабка в кедах (Я ТОЖЕ ИМЕННО В ЭТО ВЕРЮ), 13:40, 14.09

АНДРЕ МОРУА "ВО ЧТО Я ВЕРЮ " ИЗДАНО В 1950 ГОДУ!!!!!!!!

Что же касается внутренней политики, то я верю в защиту демократических
свобод и прав человека. Я верю в них по двум причинам. Во-первых, я считаю,
что без свободы не может идти речь ни о человеческом достоинстве, ни о
счастье членов общества. Жить под надзором полиции, вздрагивать при каждом
шорохе, страшась ареста, ссылки или смерти, бояться произнести лишнее слово,
постоянно скрывать свои мысли - это не жизнь. Во-вторых, я считаю, что
свобода - залог силы государства. Тоталитарные государства - колоссы на
глиняных ногах; они выглядят могущественными лишь благодаря своей
пропаганде, способности подавлять в зародыше любой конфликт, быстроте и
секретности политических акций. Тоталитарный режим вводит в заблуждение
только романтиков да слабых духом, принимающих тирана за избавителя....
В свободной стране решения властей постоянно подвергаются критике.
Эта критика сурова, подчас даже несправедлива, но она полезна. Она помогает
исправлять ошибки. Тиран же никогда не исправляет своих ошибок, поскольку
слышит лишь голоса льстецов. Что же до средств охраны свободы, то тут я не
могу предложить ничего нового. Состояние ужаса и тревоги, в котором живут
сегодня множество человеческих существ во множестве стран, властно
напоминает нам о безотлагательной необходимости вернуть народам законность,
служащую основой счастья. Конечно, всякое общество нуждается в полиции,
охраняющей порядок, а полиции не пристало нежничать. Но человек может
чувствовать себя в безопасности лишь под покровительством определенных
законов. Я верю в то, что эти законы нужно уважать, и именно то общество,
которое сохранит им верность, окажется наиболее долговечным.
Первый из этих законов - _разделение власти_. Исполнительная власть не
имеет никакого права оказывать давление на власть законодательную. Члены
суда должны назначаться пожизненно - иначе честолюбие не даст им покоя.
Небольшое количество высокоплачиваемых и равных между собой судей - такова
английская система. Опыт показал, что она оправдывает себя. Второй закон -
_наличие суда присяжных_. Пусть даже присяжные руководствуются порой
политическими или местническими пристрастиями - если они избраны из всех
слоев населения, у подсудимого гораздо больше шансов быть судимым по
справедливости. Ни в коем случае нельзя ни самовольно заменять одних
присяжных другими, ни проводить заседания без наличия кворума. Третий закон:
пока вина подозреваемого не доказана, он должен считаться невиновным.
Арестовать его можно лишь в том случае, если, находясь на свободе, он
угрожает общественной безопасности. Арестованный должен незамедлительно
предстать перед судом, который, если преступление не будет доказано,
возвратит ему свободу.
Я перечислил юридические гарантии свободы. Гарантией этих гарантий
является свобода политическая. Я называю свободным или демократическим такое
государство, где меньшинство признает власть большинства, честно завоеванную
в ходе выборов, поскольку знает, что, придя к власти, большинство будет
уважать интересы всех граждан, независимо от их убеждений. "Есть только два
способа править, - говорил Киплинг, - рубить людям головы или считать их по
головам". Государство, где рубят головы, идет по пути насилия. Кучка
единомышленников может, опираясь на вооруженные банды или не знающую жалости
полицию, внушить такой страх своим политическим противникам, что они тут же
сойдут со сцены. Вокруг одного диктатора собирается компания убийц, по
недоразумению называемая партией, хотя гораздо больше она похожа на стаю
волков. И древняя, и новая история свидетельствуют, что этот способ
правления жесток, слаб, недолговечен. Забыв о справедливости, единовластный
правитель сеет вокруг себя разрушения и проливает реки крови. Всемогущество
развращает его, пусть даже он по природе честен. Будь он сам хоть святым -
его преемник непременно окажется чудовищем. Система эта была опробована
сотни раз, и всякий раз дело кончалось провалом. Цезарь и Наполеон были
людьми редкого ума и великодушия. Тем не менее Цезаря убили, а Наполеон,
прославившийся столькими победами, привел Францию к поражению. Интуиция всех
лучше мудрости самого гениального одиночки. Существование оппозиции -
главная гарантия демократических свобод. Таково мое политическое кредо.




Ответить
-1 +
КитаиСС, 4:44, 15.09

вы америки не открыли, под солнцем нового ничего нету... просто один и тот же путь мы проходим в разные времена... у нас всЁ еще впереди...

Ответить
+2 +
АНДРЕ МОРУА -- КитаиСС-у, 12:05, 15.09

КитаиСС !! То что у тебя спереди никого не интересует, как и куда ты ходил с этим в "разные свои времена..." А под Солнцем каждый день всё новые и новые события, которые не видны подслеповатому троллю КитаиСС-у!

Уважаемая бабка в кедах! Очень благодарен Вам за проделанную Вами работу, прочёл с интересом и удовольствием. Спасибо Вам.

Ответить
0 +
КитаиСС, 2:20, 16.09

очень жаль андрюша морюкин, что Моруа ты только тут и можешь прочитать... в библиотеку ходить не пробовал? или хотя бы по-гуглить?
да, тебе привет от кота...

Ответить
+48 +
Agni, 13:47, 14.09

Пинский РОВД разместил на сайте районной газеты заявление, в котором описаны все действия, которые могут совершать сотрудники милиции во время проведения массовых мероприятий,-
а именно: огораживать места проведения мероприятий, делать фото-видео съемки участников мероприятия, устанавливать пропускной режим, требовать от граждан покинуть место проведения мероприятия и проводить личный досмотр граждан.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А вот и наш ответ Чемберлену :

Граждане Пинска и пинского района разместили на сайте газеты заявление -
в котором описаны все действия - которые могут совершить граждане во время проведения акций протеста против фальсификации и за бойкот выборов .
Сотрудники милиции - как и иные структуры власти - не имеют права препятствовать гражданам в проявлении их гражланской позиции и праве - закрепленном в Конституции -
на свободу митингов и демонстраций .
В случае противоправных действий милиции - все барьеры будут снесены -
граждане - не бараны - что бы вы их загоняли в стойло .
Все фото- и видео-камеры будут изъяты силой - граждане не актеры Голливуда -
и разрешения на съемку фильма вам не давали !
Пропускной режим скоро станет тюремным для холуев власти - забывших -
что они служат народу - а не диктатору .
Ну а в зоне личный досмотр устроят для каждого из вас по полной - для вашего
полного и оканчательного удовольствия !
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ну - кто смелый опубликовать это заявление ? По-моему оно назрело - как никогда !

Ответить
+7 +
144, 13:53, 14.09

ДЕВАЛЬВАЦИЯ грядёт. Дано указание упреждать массовое недовольство.

Ответить
+13 +
нас много, 16:08, 14.09

Участникам акций нужно быть посплачонней и научиться отбивать у минтов задержанных. Делать налёты и отбивать, а то идут, как на заклан. Должны менты БОЯТЬСЯ!!! выдёргивать людей из колоны.

Ответить
+5 +
Вит, 21:12, 14.09

Мусора вообще должны боятся...!!!!

Ответить
0 +
КитаиСС, 4:45, 15.09

к сожалению они еще ничего не боятся, так потеряли чувство реальности и связь с народом...

Ответить
+7 +
Михаил Иванович., 17:35, 14.09

А кто вообще Полесскую Правду читает?
Я не видел этой газетки лет пятнадцать. Мусор есть мусор.

Ответить
+6 +
666, 18:28, 14.09

значит будуть бить лехторат

Ответить
+6 +
Вит, 21:13, 14.09

Лишь до тех пор пока лехторат не будет делать то же самое...А пора бы!!!

Ответить
0 +
КитаиСС, 4:37, 15.09

Пинский РОВД разместил на сайте районной газеты "Полесская правда" большое заявление, в котором подробно описаны все действия, которые могут совершать сотрудники милиции во время проведения массовых мероприятий, а именно: огораживать места проведения мероприятий, делать фото-видео съемки участников мероприятия, устанавливать пропускной режим, требовать от граждан покинуть место проведения мероприятия и проводить личный досмотр граждан.
--------------------------------------
а почему не написали, что ежели чего, то огонь будут вести на поражение... А ВЕДЬ БУДУТ!!!

Ответить
+2 +
Пламя, 12:11, 15.09

Китаяц! Откуда знаешь про огонь? Задание уже получил стрелять, кого поражать собираешься, ТРОЛЛЬ!

Ответить