18 апреля 2024, четверг, 19:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
-33 +
ХЗ, 10:48, 21.09

Придурки. По-другому не скажешь. Еще и службы напрягли.

Ответить
+13 +
ruslik666, 13:02, 21.09

никто там эти службы особо и не напрягал!!!! я и смотрю,что они кинулись ребят спасать......это ты тут напрягаешь свой зад,чтоб парней грязью полить!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-26 +
Вячеслав, 10:51, 21.09

По моему мнению группа идиотов поставила на уши МЧС. В это же время реальная помощь могла понадобиться кому-то, кто реально попал в беду.

Диггеры - это вообще кто? Дурачки, лазающие по канализации?

Ответить
-21 +
alexx_ka, 10:53, 21.09

. Участниками данного мероприятия было заранее известно о погодных условиях, и, несмотря на это, было принято решение спуститься в коллектор. Мы полностью осознавали риск, на который идём, и понимали степень опасности, которая ждёт нас внизу. Всем молодым людям исполнилось 18 лет, самому младшему было 22, а самому старшему 26, и называть нас подростками, по меньшей мере, неправильно.
_________________
Это не подростки, а дебилы-переростки. Выставить им счет за выезд мчс и милиции и штраф в плечи.

Ответить
-35 +
12, 10:53, 21.09

Ага, герои млять. Чуть не захлебнулись в нечистотах минчан, их МЧС из говна в прямом смысле слова вытащили, а они еще тут рамсы кидают. На месте ментов этих гавнюков минимум на 15 суток закрыть надо было - практика "за маты" отработана замечательно на деморкатах!

Ответить
+18 +
Мiхаiл Р., 12:13, 21.09

To 12. Судя по вашим словам, можно предположить, что вы готовы всех на 15 суток закрыть, кто увлекается чем-то, что в вашем "безспортно большом мозгу" не укладывается в рамки "нормального". И по сколько таких как вы много, мы имеем и "право охранителей" которые сажают всех на 15 суток за то, что не укладывается в лично их понятия "нормально" и понятия власти держащих о "нормальном".
ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАКОНУ, не зависимо от того, укладывается "что-то" в твои понятия или нет!

PS. Так же хочу заметить, что в канализационные трубы ("Чуть не захлебнулись в нечистотах минчан...") даже при всем твоем желании не пролезть. А ребята лазили по коллекторным (ливневым) трубам, куда стекает вода с дорог и тротуаров (что можно было бы понять, если немного подумать).

Ответить
+7 +
Вася, 15:44, 21.09

Могу поручится за диггеров, действительно это нормальные парни, и ничего на объектах не разрушают, не обрезают, и ни кого не отравляют.
У каждого свои интересы, кому-то нравятся машины, кому-то под землей лазать, что в этом плохого? Допустим я самолётами увлекаюсь, так что меня посадить на 15 суток за то что я не вписываюсь в рамках "нормального"? И какие это рамки? Может брсм? Бутылка водки и пива в руке? Или пойти череп проломить кому-нибудь? Или на Выбору досрочно сходить? Такие у вас рамки "нормального".
Судя по Вам вы не готовы ни к какому демократическому обществу, пока не научитесь уважать мнение и интересы других людей. Вам в самую пору "совок" с эгоизмом и коммунизмом.

Ответить
-28 +
блин, 10:55, 21.09

и еще - они могли повредить энергопровода, трубопроводы, может даже с питьевой водой. и вообще надо ставить какие-нибудь канализационные крышки с запорным механизмом.

Ответить
+17 +
Мiхаiл Р., 12:25, 21.09

они могли повредить энергопровода, трубопроводы, может даже с питьевой водой.
---------------
блин! Прежде чем что-то сказать, в детстве учат, нужно подумать. Или вы в это время школу прогуливали?
"энергопровода", "трубопроводы" и водопровод прокладывают отдельно друг от друга и что б их повредить нужно много желания, усердия и ТРАКТОР.

ЗЫ. А не вы ли это в 2006 году придумали, что оппозиция пыталась потравить минчан ведром воды с дохлой крысой?

Ответить
-4 +
блин, 14:02, 21.09

я про это вспомнил сам. поэтому нечего лазить там, где не положено. опасаться за свое здоровье в порядке вещей или я не прав?
если уж хотелось - оформите научно-исследовательскую бригаду, заинтересованные службы и организации МЧС, МВД, Водоканал, Коммунальное хозяйство и т.п.. возьмите отважного корреспондента, чертежи, схемы. Пройдите медкомиссию, чтоб а-пасля провериться не подхватили ли вы какую-нибудь хрень, захватите индивидуальные спасательные комплекты первой необходимости - и вперед, на здоровье. нет же. надо "партизанить". я понимаю, у беларусов это в крови, однако порядок, есть порядок. я думаю так должно быть.

Ответить
+5 +
person4, 14:15, 21.09

>нечего лазить там, где не положено
А можно полный список куда положено и нет. А заодно кем и куда оно "положено".
И конкретно - каким законом неположено находиться в ливневке/канализации?

Ответить
-7 +
блин, 14:31, 21.09

детский лепет. вам, ваш родной папка, популярно, ремнем все расскажет - кем и куда оно "положено" и каким законом регламентируется.

Ответить
-6 +
блин, 14:26, 21.09

и технику безопасности прослушали бы от техже электросетей, водоканала, коммунального хозяйства, мчс, медицинской и ветеринарной службы. были бы, возможно специалистами потом. привлекали бы вас потом на платной основе, на обследование подземных коммуникаций, как самих коммуникаций, так и проводных систем. открыли бы курсы подготовки специалистов для нужд заинтересованных служб, с привлечением специалистов . потому как подземные коммуникации давно бы пора обследовать на ту же целостность. не зря же немигу подтопляет постоянно. как бы так. так что идея диггерства хорошая, но в данном случае не цывилизованно проведена.

Ответить
+6 +
Нема як жыць..., 14:45, 21.09

блин, 10:55, 21.09
и еще - они могли повредить энергопровода, трубопроводы, может даже с питьевой водой.
-----------------------
да-да-да, я сам видзеу как какие-та хлопцы залезли у калектар, перагрызли вадаправодную трубу и накидали туда дохлых крысау , а патом жвачкай залепили , што б нихто не замециу, но я видзеу , видзеу, и прыметы их дажэ запомниу - у их были такия бальшыя зубы и очэнь длинныя когци , но куда пашли не знаю, очэнь страшна была и я дамой пабежал, я тут радам жыву , у Драздах... ОЧЭНЬ страшна была.... да...

Ответить
-9 +
Вадим, 11:08, 21.09

Да-а-а. Хобби то еще. Крутын НЕподростки

Ответить
+10 +
DVIN, 11:21, 21.09

Ну молодцы, хоть кто то умеет самостоятельно принимать решения и их претворять. Нормально. Сами попали сами выбрались. а если службы плохо работают не нужно их защищать.

Ответить
+12 +
WWW, 11:23, 21.09

какие добрые у нас люди. коменты просто ужасают.

Ответить
+2 +
Проводили агитацию, 11:28, 21.09

Так этож были минские БРСМ - цы.

Ответить
+4 +
Bug, 14:23, 21.09

Не-е, брсмовцы МЧС не вызывали б, потому как содержимое коллектора для них родная среда, они б наслаждались...

Ответить
-11 +
ХЗ, 11:54, 21.09

Интересно. 5 комментов заминусовали. Однако при этом ни одного оправдывающего их (горе-диггеров) действия коммента нет ни одного...

Ответить
+23 +
Коs., 12:37, 21.09

Я считаю, каждый выбирает развлечение по своему характеру и интересам. По этому никак не осуждаю ! Протокол - да ! Счет за выезд - да ! А в остальном - в этой нищей стране реально заняться нечем....

Ответить
+1 +
са, 12:55, 21.09

+1

Ответить
0 +
блин, 13:52, 21.09

на то есть полигон ТБО - лазай не хочу.

Ответить
+6 +
Bug, 15:36, 21.09

Коs., 12:37, 21.09
-----------------------------
С какой стати протокол ? - диггерство законом не запрещено, это такой же спорт как прыжки с парашютом или альпинизм.
С какой стати счёт за вызов? Если они граждане Беларуси и платят налоги , то вызов бесплатно, или с больного тоже брать деньги если ему вдруг полегчало пока скорая приехала?
Справились сами - молодцы, и для МЧС полезная ситуация хорошо бы подыскать аппаратуру что бы принимать сигнал из-под земли и других труднодоступных мест или подумать как можно найти человека под землёй без телефона - самим же может пригодиться.

Ответить
0 +
Chel, 12:59, 21.09

Да развлекайся как хочешь, хоть голым по муравейникам ползай. Только других не напрягай.

Ответить
+2 +
WWW, 14:07, 21.09

пример покажите

Ответить
-10 +
Пьяный мачо, 14:17, 21.09

Дигеры - дебилы. Го*нолазы. У людей с психикой не все в порядке. А если бы потонули? Родителям сообщили бы: "Ваш сын захлубнулся в дерьме". Никакой здравой мысли в поступках

Ответить
-8 +
Хмель., 14:18, 21.09

Для таких 'героев' нужно вводить спецнаказание. Ремнем по голой жо...

Ответить
+6 +
мужик, 14:49, 21.09

Чего вы на ребят набросились?

Альпинисты и горнолыжники рискуют гораздо больше, а спасательные операции многократно дороже. И это ни кого не напрягает.

Ответить
-1 +
арбайтен, 17:19, 21.09

сравнение нашел! альпинист! и какой то там ... г.нолаз.

Ответить
+10 +
Слесарь, 14:50, 21.09

Молодцы парни! Правильно! Надо шевелиться, искать, двигаться - жизнь то идёт. Думаю, многие хотели б полазить, но очкуют. Читал про подземную Москву - это вообще фантастика! А Париж, Одесса. Керчь?
В этой истории нет виноватых. МЧС приехали, сделали что смогли. СМИ приврали - работа у них такая. А увлечение зачем осуждать? Альпинизм так по такой логике вообще дебилизм и античеловечен (они не помогают умирающим, если выше 7км.). Так? И мотокросс туда же, и единоборства...Зачем вообще что-то делать. жить своей жизнью, эксперементировать, ведь есть чудо-ящик, кафэшка и дэнсинг! Так?

Ответить
0 +
арбайтен, 17:16, 21.09

лапату в руки и шевелись, двигайся себе - жизнь то идет.

Ответить
+3 +
Слесарь, 18:25, 21.09

И таких знаю. ))) Металлоискатель + лопата Fiskars и кубометры земли откопать-закопать. Отлично историю и географию знают - они её руками трогают.

Ответить
0 +
dail, 17:28, 21.09

Вся эта история напоминает стишок "Дети в подвале играли в Гестапо..." )

Ответить
+2 +
Андрей, 13:26, 27.11

Что тут обсуждать ???? Каждое увлечение опасно и каждое хобби может быть смертельно Некоторые змей коллекционируют а некоторые с парашюта прыгают первых частенько кусают а вторые разбиваются !!!! Скажите если молодому человеку интересен подземный мински или любой другой город ??? он его изучает он мешает кому либо ???? Нет !!!! Все кричат возникают критикуют !!!!! Когда зачастую молодые люди пьют в подъездах скверах парках и тд и тп потом пьяные громят всё на своём пути начинают воровать грабить прохжих то что мы говорим на это ???? Отморозками да д***лами называем !!! говоря делом бы занялся !!!! так что из этого лучше???? Первое когда они мирна лазают ..... или второе когда они становятся алкашами или наркоманами ??? Сделайте вывод прежде чем осуждать !!!! Что касается МЧС Они приехали и сделали свою работу то для чего они есть !!!! СПАСИБО ИМ !!!! Некоторые высказывались что диггеры доставили хлопоты спасателям ???? Так вот что этот одиночный случай спасения диггеров из сложившейся ситуации по сравнению с тем что каждый день пьяные водители таранят машины сбивают людей на пешеходном переходе ???? Почему мы это не обсуждаем ???? Лично я создаю свой диггер клуб чтобы новички знали всё про подземный мир и не попадали в подобные ситуации !!!! Так что прежде чем писать задумайтесь !!!!!

Ответить