Витебских «химиков» отправляют работать на МАЗ
26- 21.09.2012, 15:17
20 сентября в исправительных учреждениях открытого типа № 11 и 12 утром царило необычное оживление.
20 сентября в исправительных учреждениях открытого типа № 11 и 12 утром царило необычное оживление.
На мазе намечается заворушка пролетариата?
Ответитьчто то жутко становится мы к зоне приравниваемся, или зона к нам плавно переходит в жизнь? В 37 страна большая калыму не видно, а здесь масштабы не те, всё под носом не спрячешь!
ОтветитьДа ладно врать то. МАЗ крупнейшее предприятие Беларуси, высокие зарплаты, безбедное будущее. Да только клич кинуть – народу набежит – на все специальности. Какие химики? Как можно против воли увезти человека с места прописки? По этапу? Так он же не строгача мотает. По моему утка…Хотя в нашей стране все может быть.
Ответитьдядя,ты ,что дурак?
ОтветитьВот, если не просто трольь, то как мозги-то забиты. Просто тромб.
ОтветитьИ МАЗ не крупнейшее предприятие РБ.
И клич звучит беспрестанно, а народ бежит с МАЗа, потому, что там рабочим платят копейки. "Высокие зарплаты! Безбедное будущее!"
Что, и многие у вас там в Витебске так задурены?
А может, карусель организуют?
ОтветитьАга, собирать и разбирать, замкнутый цикл)
ОтветитьИзвестно что освободился очередной этап «химиков»,а чтоб место пусто не бывало,то пригласили видимо витебских.Делайте выводы-дешёвая раб.сила!
Ответитьнепонятно. с МАЗа химиков может куда перевели? Буза какая была может?
Ответитьваще в той общаге (или как назвать) никогда пусто не было.
Элитная химия ж там практически... Конкуренция...
Огласите весь список, пжалуста...
Ответить"Химики" там уже давно работают! а вот специалистов реально не хватает!
ОтветитьНа МАЗе уже сейчас только на головном предприятии около 800 химиков работают. Рабочим просто западло выполнять грязную и черную работу за каких-то 2-3 миллиона. А химику - нет.
ОтветитьА может нужно постепенно роботизировать производство? Или на МАЗе умных не осталось - одни "зеки" да "химики"?
ОтветитьРаботают химики на заводе, подтверждаю. Не знаю только, из Витебска или еще откуда, но есть. У нас в цеху по-моему трое или четверо. В основном транспортировщиками (грузчиками по-простому).
ОтветитьЯ тоже нахожусь в исправительном учереждении и готов все подтвердить.всё сказанное в этой статье-чистая правда!!и про выборы и про МАЗ.
Ответитьстасельский вообще моральный урод, очень тяжелый человек, зато на своих шестерок закрывает глаза, даже за побеги и пьянки нарушения невешает, а простово трудягу за 3 нарушения отпрвляют назад в лагерь, досрочно отпускают людей только на статистику которая идет сверху, мне два с половиной месяца готовили бумаги на удо... Зато за относительно небольшое вознограждение для учереждения отпускают раз в месяц в отпуск, без вознограждения говорят недостоин, мало заслуг и т.д. Вообще на 12 только один человек заслуживает уважения, который относится к тебе не как к отбросу а как к обычному человеку, который всегда выслушает и разбереться это майор Бородич, побольше б таких людей носили погоны они действительно их заслуживают!
ОтветитьНе понял, почему на МАЗ, там невозможно эту жесть в MAN переклеить ! Уж лучьше "химикам" заняться созданием очередной "белки, только бырла подливай !!!!
ОтветитьВообще-то такая практика существовала и в советское время. На моей памяти и на МАЗе , и на МТЗ всегда работали химики.Например, на МТЗ они разгружали колеса.
Ответить«Химики»работавшие на МАЗе-сегодня освободились-потому и просят иногородних!
Ответитьрассея, Купляйце Беларускае!!
ОтветитьНужна дармовая рабочая сила--это очередное издевательство над заключенными
Ответитьхимики работали и работают это факт.
ОтветитьПросто обычные рабочие увольняются целыми бригадами а дырки надо кемто закрывать.
химики работают на мазе в 2смены(подряд из 1й во 2ю)платят мелочь,работников отпускают голосовать за 30мин до конца смены или около того.
ОтветитьДа,на мазе никто не хочет работать,зарплату начальство оставляет всю у себя,рабочий клас отказывается работать за копейки. НАКОНЕЦ ТО У НАШИХ ЛЮДЕЙ ПОЯВИЛИСЬ УМЫ!
Ответитьна каждого рабочего приходится окло 10 начальников "пиджачков".
Народ, Вы что ослепли? Какая дешёвая рабочая сила? Начитавшись предсказаний политологов о предстоящем росте забастовочного движения диктатор решил создать армию штрейбрейхеров. Мне кажется страхи его необоснованны. Беларусу можно вааще зарплату не платить, бастовать и в независимые профсоюзы вступать будет жалкая кучка уважаемых мной уважающих себя людей, которые по наущению классика хотят ещё людьми зваться. Большинство же застабилау поедуць к родителям у дярэуню, набяруць сала, бульбы, самагонки и... абы циха!
ОтветитьЯ сейчас тоже на химии нахожусь в Гомельской области и подтверждаю, у нас тоже сказали про МаЗ кто безвзысканий и нарушений типа там зп будет от 6млн и всё такое,а на выборы мы уже всем скопом сходили в среду и на моё не желание идти мне откровенно сказали не испытывать терпение.....
Ответить